IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Поиск прошивок / как самостоятельно перепрошить (http://www.imho.ws/showthread.php?t=63873)

jacomo 14.12.2005 14:12

Вопрос по SVEN DVD HD-1055?
 
Вообше можно ему как-то обновить прошивку!Весь иннет облазил ничего не нашел!Может тут кто нибуть знает?И если можно то как это сделать и что это мне это даст? :idontnow:

Йохансон 14.12.2005 14:20

Если нормально работает, то не парься.

jacomo 14.12.2005 14:37

Ну а всё же это возможно?
 
Так на будущее!Чтобы потом не парится!

Йохансон 16.12.2005 16:25

Еще раз повторяю, если все работает стабильно, то лучше не лезть. Потом первый прибежищь со словами ЧЕ ДЕЛАТЬ?
Не зря же те производители, кто поддерживает прошивку выкладывают файлы, кто нет, рекомендуют делать это в СЦ.

Jamez 16.12.2005 21:45

Да простит меня модератор, но скажу: Вот людям неймется, а...
всё лишь бы приключения на зад найти... :mad:

graf_dracula 17.12.2005 11:18

Цитата:

Насчет Samsung-ов где же можно взять прошивки
Тоже интересуюсь этим вопросом. Может кто поможет

renreg 04.01.2006 22:20

DVD-проигрыватель HUYINDAI HU2020
 
Привет всем!

Знакомы спросил, а без вашей помощи :idontnow:

Имеется DVD-проигрыватель HUYINDAI HU2020, но не все фильмы проигрывает. Насколько я понимаю, нужно перепрошить кодеки.

Вот и возникают вопросы:

1. Возможно ли выполнить эту операцию на указанном устройстве?
2. Где найти инструкцию по перепрошивке кодеков?
3. Где скачать программное обеспечение с новыми кодеками?

Сам найти не могу. Подскажите, плиз, чайнику. Спасибо.

uerter 06.01.2006 22:35

Извините, у меня такой вопрос появился:
у меня ДК samsung HT-DB750, и мне хотелось бы прошить его, но сколько ищу прошивку для него но так ничего и не нашел! Может есть документация как прошивать такой тип ДК, и вообще возможно ли такое!
Я недавно водном форуме читал что возможна прошика через СD-R, тоесть загружать с СD-R новое ПО, правда небіло написано для какого типа DVD плаера, и что можно прошить и за счет прошивки можно русифицыровать его возможно ли такое..?
Помогите пожалуйста! За ранее благодарен!

olegTA 27.01.2006 02:24

Цитата:

renreg:
renreg
У меня похожая ситуация. Тоже думал перешивать,но полазив по нету и почитав немного решил не рисковать. Запросто можна апарат запороть. Поэтому для себя проблему решил просто-на компе перекодирую фильмы,которые у меня не читаются кодеком,совместимым с DVX5. :)

satoorn 22.02.2006 10:49

Цитата:

ANOX:
Купил Пионеер DV-470-С.
Подскажите как узнать номер прошивке на аппарате?
Где взять новую прошивку?
Где можно прочитать про нов.прошивку отзывы?
Вообще буду благодарен за любую информацию
anox@012.net.il
Спасибо.
у меня yamaha s557, так в ней прошивка смотрится: открываешь лоток и жмёшь на пульте пимпу "on screen". Прошивка показывается на ТВ. Попробуй мож подойдёт.

AndrueUkr 22.02.2006 16:18

кто хочет приключений
вам сюда
http://master-tv.com/proshivki/dvd/index.php

Clown 22.02.2006 16:28

Как правило DVD прошиваются следующим образом: скачивается с сайта производителя новая верия firmware, записывается на CD-R(W) болванку и "проигрывается" в плеере. Я так обновлял прошивку Philips, например.

Не согласен с теми, кто утверждает, что обновлять прошивку не надо. Производители постоянно исправляют разные баги, обновляют кодеки и т.д., так Шта дело это - богоугодное, и сама операция вполне штатная. Вот прошивки неизвестного генезиса я бы точно не рекомендовал использовать.

avatarus 28.02.2006 04:05

Я перепрошил свой ВВК-965S, прошивка - наших ребят, увеличено кол-во отображаемых символов на экране с 14 до 25 в названиях файлов, изменено лого, стала возможной функция обхода рекламы, да и много еще чего по мелочи. ОЧЕНЬ доволен содеянным. Прошивку могу кинуть в обменник, если кому надо. Единственное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нажимать eject или пытаться вкл/выкл плэер в момент заливки. Мне, как и многим, тоже показалось, что он завис, но, к счастью, я ничего не стал делать, подождал. А нетерпеливый народ испортил себе таким образо аппараты. Ждать-то всего пару минут :-)

avatarus 24.03.2006 15:25

Цитата:

PavelS:
Возможно ли обеспечить поддержку DivX????
Декодирование DivX должно поддерживаться чипом плеера, а прошивка - всего лишь программа. Если железо не может этого делать аппаратно (а оно не может), никакие программы не помогут. :-(

Graff24 25.03.2006 02:14

для тех кто интересовался перепрошивками для Xoro плейеров, http://xoro.ru/Service/downloadServ.html
тут вы найдете Руководства по эксплуатации и програмные обновления.удачи, но напоминая после перепрошивки гарантия :contract: слетает и ремонт уже идет за ваши деньги.

Jaded 25.03.2006 03:12

Есть у кого опыт по перепрошивке DVD-плееров Yamaha? Если да, то ilt можно взять прошивку на DVD S-550?

tkhora 06.05.2006 01:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vlad007
В общем есть у меня такое чудо. Всем доволен: и винт на 80 Гб, перегнал уже все свое домашнее видео на ДВД, и читает почти все форматы... кроме "мпег4". Обидно!
Знакомый сказал, что ежели прошить свежей прошивкой - поможет.

Поиск по "ЛГ ХДР 489 +прошивка" и "ЛГ ХДР 489 +фирмwаре" ничего не дал. :(
Может обчество пнет-направит в нужном направлении? :хелп:

могу на сайте лыжи пошукать чё у них да как?
Вот есть два обновления

vveprin 25.06.2006 15:59

Ссылка на ресурс о ДВД Пионер: все об обновлении фирмваре: http://www.pioneerfaq.narod.ru/index.html

spliushka 02.07.2006 03:34

Скажите пожалуста, а прошить можно любой фимы DVD-плайер? У меня не берет AVI формат. Можно ли что-либо изменить? Плайер немецкой фирмы "Silver Crest".

Clown 02.07.2006 10:08

spliushka

По идее, в любом плеере должна быть заложена возможность обновления firmware. Иначе, как потом исправить возможные ошибки и пр.?
Напиши точную модель своего плеера.
И здесть посмотри: _http://www.mysilvercrest.de/
_http://www.versiliaweb.net/silvercrest/index_en.htm

Что касается воспроизведения avi файлов, то прошивкой дело не ограничивается. Во-первых, по паспорту твой плеер вообще должен проигрывать avi или нет? Во-вторых, видео в формате .avi может быть закодировано разными кодеками (DivX, XvID и пр.). Возможно плеер воспроизводит не все avi форматы

Geo55 03.09.2006 20:20

Поиск новой прошивки для BBK 965S
 
Прошу прощения, если я не туда попал, тогда прошу переместить, но когда-то я здесь где-то находил прошивку для сей модели, но забыл ее сохранить. Прошу помощи, - дайте, плз, ссылку и объясните, как это технически выполнить.

WMRomik 04.09.2006 02:42

_http://master-tv.com/proshivki/dvd/BBK-eeprom-memory-dump.html

gold01 05.10.2006 16:33

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, возможно ли в принципе заставить
DVD Pioneeer DV533K понимать диски в формате DIVX

спасибо

Йохансон 05.10.2006 16:37

Нет

gold01 05.10.2006 16:42

что - совсем таки нет? то есть нету вообще никакой возможности для любого апгрейда?

Йохансон 05.10.2006 17:08

Чипсет менять

Dmitr_p 18.10.2006 18:40

Где наити прошивку для Шинки 767?

Йохансон 19.10.2006 17:08

Раньше фирма заявляла, что прошить можно лишь в сервисном центре.

Alexz 28.01.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от satoorn (Сообщение 1131265)
у меня yamaha s557, так в ней прошивка смотрится: открываешь лоток и жмёшь на пульте пимпу "on screen". Прошивка показывается на ТВ. Попробуй мож подойдёт.

А ты шил этот аппарат? Просто хотел бы купить такой же, и надо бы знать, можно ли шить и что это даст?

Kiva 01.02.2007 15:02

Есть такой аппаратик: KONKA KD-1901.
Проблема в том, что DVD-R незаводские совсем не хочет читать. Знаю что 1800 серия лечится перепрошивкой (инфа на сайте vcdhelp). Подскажите есть ли прошивка для subj? Обыскал весь инет инфы не густо :(

alex777 04.02.2007 20:48

DVD LG LH-D6235
 
Здравствуйте.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
DVD LG LH-D6235 этот аппарат перестал читать DVD диски, но cd читает нормально. Подскажите что может быть и где если что взять прошивку, если она поможет????

Йохансон 05.02.2007 10:46

alex777.
Я бы порекомендовал сначала в сервис обратиться. Прошивка скорее всего тут не причем.

Alexz 05.02.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от alex777 (Сообщение 1349329)
этот аппарат перестал читать DVD диски, но cd читает нормально.

Обычно так умирают аппараты. Перестает работать лазер, отвечающий за чтение DVD. По крайней мере в компьютерной технике. Не думаю, что есть принципиальная разница. Поэтому лучше в сервис.

Agibuba 19.02.2007 14:42

http://www.pioneerfaq.info/
Прошивки для современных Пионеров. По крайней мере из-за границы сайт открывается быстро, в отличии от http://www.pioneerfaq.narod.ru.
Прошил свой DV-696AV всё работает.

VZL 06.03.2007 10:15

XORO 2100 Ищу обновления
 
Помогите найти прошивку для XORO 2100 для последних кодеков DivX. (6.4 и выше)

Йохансон 12.03.2007 10:52

VZL
Есть же тема про прошивки, специально со статусом ВАЖНО:contract:

Страница с обновлениями Xoro - всего делов зайти на официальный сайт:mad:

objekt_117 12.03.2007 17:33

Помогите найти прошивку для Yamaha DVD-S510 ,-хотябы чтоб читал пиратские диски...

Спасиб

Reyter 03.05.2007 11:17

Выложена для открытого бета-тестирования альтернативная прошивка для DVD-плееров TechnoSonic MP101/102/107!

Отличительной и весьма важной особенностью является использование в прошивке Multi-media script language (MMSL (c) Sigma Player Project). Этот язык сценариев, разработанный специально для проекта Sigma Player, позволяет пользователю изменить внешний вид прошивки и добавлять новые возможности.

Прошивка pre-beta 2007.05.02
Реализовано:
– Версия языка MMSL 0.9
– Диалог поиска (кнопка Search) для медиа-файлов, аудио-треков и DVD – с расширенными возможностями
– Окно информации о проигрываемом файле/диске (OSD)
– Полоска громкости и выключение звука.
– Zoom для видео и картинок
– Остановка шпинделя DVD-привода при выключении плеера с ДУ-пульта, более экономное энергопотребление при выключенном состоянии
– Вывод системных сообщений в консоли (кнопка P/N).
– DVD-плеер:
Полнофунцкциональный
Возможность пропуска «непропускаемых» глав (реклама, предупреждения об авторских правах)
Запоминание позиции просматриваемых фильмов при остановке или паузе (сохраняются до 5 фильмов даже при полном выключении плеера)
Поддержка систем защиты CSS и Macrovision
Удобный поиск. Возможность поиска по ВСЕМУ фильму, а не только в текущей главе (см.выше)
– Audio-CD плеер:
Полнофункциональный
Отображение списка треков с возможностями браузера медиа-файлов
Возможность навигации по списку во время проигрывания
– Браузер медиа-файлов:
Единый механизм работы со всеми типами файлов и аудио-треков, с возможностью отбора по типам файлов
<Отложенный> показ информации о текущем файле, не тормозящий пользователя
Фоновое проигрывание для звуковых файлов
Функция Play All, в обычном режиме и случайном.
Интегрированный плей-лист
Просмотр JPEG-картинок, с масштабированием и поворотом (кнопки ANGLE и PBC)
– Экран настроек
Выбор вывода звука (аналоговый/цифровой)
Выбор типа ТВ (LetterBox, PanScan, Wide)
Выбор типа подключения к ТВ (C/S-Video, C/YPbPr, C/RGB)
Выбор системы цветности (PAL, NTSC)
Выбор языка (OSD-Text, DVD Menu, DVD Audio, DVD Subtitle)
Вывод дополнительной информации (кнопка OSD)
– Аудио
Поддержка контейнеров MP3/MP2/MP1, WAV, AC3
Поддержка форматов MP3 (включая VBR), AC3 и PCM (WAV) с поддержкой ресемплинга и 8-бит
Перемотка и поиск
Расширенная поддержка ID3-тэгов для MP3 (Версии ID3: v1, v2.1–2.4; Кодировки: Win-1251 (включая маскировку под ISO 8859–1), UTF-8, UTF-16(be), UTF-16(le))
– Видео
Поддержка контейнера AVI
Поддержка кодеков видео MPEG-4 SP/ASP (в частности, DivX 5.x, DivX 6.x, Xvid, 3ivX)
Поддержка FOURCC: DIVX divx Divx DivX DX50 dx50 MP4S mp4s MP4V mp4v M4S2 m4s2 FMP4 fmp4 XVID xvid 3IV0 3IV1 3IV2 3IVD 3IVX 3VID ATM4 BLZ0 FVFW HDX4 DM4V MPG4 M4CC m4cc PVMM RMP4 SEDG NDIG WV1F XVIX
Перемотка и поиск (очень быстрый поиск!)
Проигрывание и перемотка повреждённых или неполных файлов
Переключение между аудио-дорожками


Пока НЕ реализовано:
– CD-Audio:
повтор воспроизведения трека или диапазона треков
– Аудио:
поддержка контейнеров и кодеков WMA, OGG
– Видео:
поддержка кодека DivX3, контейнеров MP4/3GP
– Настройки:
выбор DVD-региона
– Подключение к ТВ:
DVI и HDTV
– Автоматическое переключение PAL/NTSC
– Поддержка субтитров для AVI
– Просмотр текстовых файлов на ТВ (!!!)
– Предосмотр картинок
– Поддержка mixed Audio-CD
– Поддержка Video-CD
– и многое-многое другое :)

Обсуждение новой прошивки.

dark_horse 12.05.2007 23:21

Odeon dvp-720 как посмотреть какая уже стоит и где скачать новые?

bloom 16.05.2007 11:16

Я в поисках прошивки с русским языком для Thomson DTH233E. Заранее спасибо за любую информацию! :beer:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.