IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС (http://www.imho.ws/showthread.php?t=40335)

batya_batya 06.08.2003 14:15

U acronisa,na moi vzglyad est 2 preimushestva pered drugimi progami:
1. Image iz pod windi i dosa,a ne tolko iz pod dosa,kak u drugih
2.Sozdannii image mogno podkluchit kak otdelnii disk i rabotat s nim

MonsterMax-=SPB=- 06.08.2003 14:52

Вложений: 1
Я тоже за Acronis хотя мне Norton Ghost здорово помог ... заработать :)
Просто надо привыкать к новому (имхо по большому счету - лучшему).
А насчет просмотра имджа как отдельного диска :) так это и Ghost умеет так что на этом не надо зацикливаться, хотя тоже полезная вещь, если надо допустим восстановить отдельную директорию или файл, а не весь диск .

Dead Man 06.08.2003 23:00

Предупреждение
 
russ25 получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Цитата:

BackUpTime1.31 Rus

Описание:

Спасибо что Вы решили попробовать нашу программу, мы не сомневаемся что она Вам понравится, потому что старались сделать её максимально удобной. В каждом окне BackUpTime есть кнопка помощи ( ) если Вам что-то непонятно - нажимайте её , и Вы получите подробное описание этого окна.

Ни один антивирус не сможет вам гарантировать 100% безопастность, и сами разработчики антивирусов всегда пишут - "Делайте резервные копии!". Наша программа очень хорошо для этого подходит.

Программа BackUpTime, изначально разрабатывалась как наиболее удобная и в тоже время полнофункциональная программа для создания резервных копий важных документов/папок.

Уже в процессе разработки, оказалось что BackUpTime также можно использовать и как планировщик, планировщик - это программа позволяющая запускать другую ( другие ) программу или открывать определённый файл ( этот тип файлов должн быть известен Windows ) в заданное время или в заданные периоды времени.

Например : запускать программу дефрагментации в 2 часа ночи каждое воскресенье.

Так же Вы можете использовать BackUpTime как напоминалку о событиях. Ведь BackUpTime всё время запущен и находится в режиме ожидания, почему бы не поручить ему побольше работы? Вам надо только указать время и написать текст сообщения.

Во всей программе иcпользуется всего 3 оcновных понятия, знание которых даёт Вам полную власть над ней, и запомнить их не просто, а очень просто.

BackUpTime разработана с использованием объектной структуры и поэтому программа легка, компакта, проста в использовании.
Мы сделали очень удобный продукт, Вы можете сами в это убедиться.

Хомяк: http://www.backuptime.com
А лекарство: у TSRh, ща простот линка не помню, но на варезный сайтах было.

*************************************************************
PowerQuest Drive Image v7.0

Описание:

Новая версия программы! Одна из лучших программ по созданию имиджа диска. Много раз меня спасала эта прога (предыдущие версии). После установки очередной проги, которая меняет все на своем пути, винды начинают страшно глючить. Удаление провинившейся программы ничего не дает, перестановка винды поверх - тоже не вариант... Ну а ставить всё с нуля - мама-мия :( ! Выход есть! Скачиваем Drive Image и не паримся! Программа вернет все на свои места, буквально за 5 минут!

План работ таков. Установили винды, поставили необходимые драйвера и нужные (проверенные) программы. Теперь создаем имидж диска. Теперь Вы сможете вернуть свою систему в изначальное состояние за 5 минут! Со всеми установленными драйверами, программами, играми... короче все что было! :) . В новой версии кардинально изменен интерфейс (скорее упрощён, мастера практически везде), появилась возможность использовать CD-R и Magneto-Optical, плюс возможность создавать имиджи по расписанию. Имиджы теперь записываются прямо в виндах (новая технология SmartSector). Единственный недостаток - размер программы, 36mb + Вам нужно будет скачать Microsoft .NET Framework v1.1 (еще 23 метра, англ.), без него прога работать отказывается :( . Если такой вариант Вас не устраивает - качайте предыдущую версию PowerQuest Drive Image 2002 v6.0 (24mb)(s/n: DM600EI1-110314) или Norton Ghost 2003 (1mb, под DOS).
хомяк: http://www.powerquest.com
Слушай линк был у d()c(www.nnm.ru), или ищи FTP "DriveImage700_ESD.zip"
Выбор за тобой, или маленькое чудо, или большое. Я пользуюсь только этими.

Yaro 07.08.2003 00:46

Собственно ответа на то, сли делать дефрагментацию перед созданием образа или это пустая трата времени, я так и не услышал ... :(

gregp 07.08.2003 01:01

Рекомендую следуюсчую прогу (по жизни предпочитаю использовать по мере возможности открытый софт)

Енто:

GHOST FOR UNIX - G4U

G4U


Работает со всеми возможными осями. Просто, удобно, проверено!

batya_batya 07.08.2003 10:42

Defragmentaciu ne uveren,no e4sli sobiraeshsya sdelat Ghost,to scandisk progoni obyazatelno. Esli vo vremya sozdaniya obraza ili kopirovaniya diska poyavitsya kakyanibud ne ponyatka s failovoi sistemoi originala (popteryanie klasteri,ne otfiksenie badi)n process prervetsya.

kvv213 06.10.2003 13:05

Чем бекапить?
 
Чем бекапить XP разделы?

Хочется бекапить на DVD диски и что бы была самозагружаемая утилита для восстановления (т.е. если накрылся загрузочный диск, то стартанул ее с компакта и восстановил все данные, систему и вообще).

Посмотрел Acronis TrueImage, впринципе то, что надо. Диск зачикала за 30 минут, на одну болванку со сжатием влезло, компакт с загрузкой создала, в обещм все круто, только вот компакт негрузится до конца :-)

Т.е. загружаюсь с компакта (пробовал и CD-R и CD-RW), грузится большое лого на весь экран акрониса, потом маленькое слева вверху с эмблемкой и все. Клавиши не реигируют. Помогает только резет.

Посмотрел бекапилку встроенную в Nero6, она в принципе делает то же самое, но там нету указания, как сжимать данные (сильно, несильно) и как я понял нет загрузчика отдельного. Т.е. если система умерла, то нужно ее заново поставить, поставить неру, а уже потом восстанавливать данные. ЧТо не есть гуд.

Dead Man 06.10.2003 16:33

Попробуй GHOST.

Nekton 07.10.2003 11:17

Не знаю на счет диска, но...
Юзаю PowerQuest2k. У меня стандартная разбивка C.D.E, все проги на С. Делаю бекап диска С на D, чуть какие - то проблемы гружусь с дискетки - 8 минут и все готово...:dance:

kvv213 07.10.2003 11:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dead Man
Попробуй GHOST.
Это Norton-овский столи?

У меня от него не очень хорошие впечатления.

Borland 07.10.2003 11:46

PowerQuest DriveImage (юзаю 6.0, она же 2002)
У меня с этой прогой была единственная трабла: она не дружит с сетевухами RTL8029 и не может закатать имидж на сетевой диск через такую карточку... начинать - начинает, но не закончила ни разу...

kvv213 07.10.2003 14:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Borland
PowerQuest DriveImage (юзаю 6.0, она же 2002)
У меня с этой прогой была единственная трабла: она не дружит с сетевухами RTL8029 и не может закатать имидж на сетевой диск через такую карточку... начинать - начинает, но не закончила ни разу...

Слушай, а он что не создает загрузчоный диск свой?
Как в таком случае быть?

Добавлено через 25 минут:
Всмысле как восстановить раздел, если система умерла? Ну там с сиди какого загрузиться....

Nekton 07.10.2003 14:54

я про эту-же прогу писал.

с дискетки грузишь....

:yees:

kvv213 07.10.2003 16:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Nekton
я про эту-же прогу писал.

с дискетки грузишь....

:yees:

Погоди, с дискетки грузить что систему? А сама прога?

Или я плохо искал или там нету создателя дискеток...

В документации туманно намекается на сиди диск, который в комплекте должен идти, типа он загрузочный и будет всем щастье....

Nekton 07.10.2003 22:08

Это ты плохо смотрел, или я тебя тоже не понимаю...
При установке создаються две дискеты, при крахе системы с них грузишься и указываешь фай образа.
И вот оно...
Да кстати, я так с триальными прогами борюсь, пока кряк не найду. После установки пишу новый образ, а после истечения срока действия проги запускаю востановление и опа:yees:

kvv213 08.10.2003 10:16

Неа. Я скачал триальную. При установке ничего не сказала про дискеты. Когда установилась - ничего похожего в менюшках то же найти неудалось.......
А вот интересно, когда с дикет энтих загружусь, сидиром видно будет с DVD диском в нутри (там будет образ)?

vot 08.10.2003 12:11

V2i - достойная альтернатива для DriveImage

kvv213 08.10.2003 12:35

Так это V2i же вроде как тот же драйвимадж только вид с боку и для серверов 2000-х....

vot 08.10.2003 12:55

Нет, это не DriveImage... Внимательно - матчасть... DriveImage 7.0 - суть V2i, а DriveImage 6.0 (настоящий, изначальный) - совсем другая технология...

kvv213 08.10.2003 14:27

Ну вот я собственно 7-й и смотрел :-) У них там вкладки одна для бизнеса - v2i, другая для дома 7-й драйв имидж.

kvv213 15.10.2003 11:14

В общем посмотрел Norton GHost 2003. В общем он мне конечно все забекапил. Но уж очень кривовато как-то все. Я сравниваю с акронисом (их служба поддержки уже вторую неделю неможет решить зависание их загрузочного диска :-\ а так бы рулез был бы).
В общем нортон установился нормально (только вот нафига он такой здоровый?, если там все равно все досовское - 100 мег образ диска (или 50 мег порипанный) против 10 у карониса). Из виндуса можно настроить все параметры и запустить создание бекапа, но для этого он перегрузит машину (и сделает все через свой загрузчик) (акронис делает все находу), что бы прочекать бекап имидж, он то же перезагружает машину (маразм). Я бекапил сразу на DVD болванки, 10 гигов моих данных ужались в почти 9 гигов имиджа с максимальным сжатием (что было бы если бы я поставил быстрое сжатие?), в то время, когда у акрониса теже данные сжались до 3.5 ГБ и причем в ровно в два раза быстрее (20 минут против 40). Радует одно, что вместе с первым имиджем на болванку записался загрузчик с гостом и это дело все загружается :-)

Dead Man 15.10.2003 17:25

kvv213
По поводу GHOST я тебе писал ещё 10 дней назад. Ты покрутил "носом" :biggrin:
GHOST сам помещается на одну дискетку :yees:
По поводу сжатия странно, у меня сжимает SYSTEM почти в два раза.

kvv213 16.10.2003 13:34

Ну лично мне гхост непонравился (я с акронисом сравнил) :-) Но он единственный, кто без проблем все сделал. Чем непонравился, я как раз и написал :-)

А впечатления от него у меня были нехорошие раньше, немог блин 2 дня скопировать им разделы :-) а акронис мигрейтизи это сделал за 30 минут :-)

ed246 16.10.2003 14:56

У меня PowerQuest DriveImage 6.0 не работает.
т.е. с некоторыми машинами работает а с некоторыми не...
например с P-4 2800 на i875 не бэкапит. А мне очень хочится... ))
Ghost не пробовал... но похоже выбора у меня как бы нема.

kvv213
дай на акроникс ссылку плиз..

Добавлено через 3 минуты:
Dead Man
"GHOST сам помещается на одну дискетку"
в смысле? то есть в дистрибутиве он же 56 или 36м..

Dead Man 16.10.2003 17:22

ed246
Есть DOSовский вариан, его хватает на все случаи. Помещается ровно на одну дискету.

kvv213 16.10.2003 18:54

Так этот 100 меговый и использует досовский вариант :-) Там другого просто нету. А остальное это все фронтэнд.

kvv213 28.10.2003 12:02

Был неправ. Как оказалось нортон гхост жмет лучше акрониса. Но все равно медленнее. И не смог он мне партицию восстановить. Восстанавливал, восстанавливал, а потом опа и все. Ошибка и тю-тю.

ed246 30.10.2003 08:55

сейчас юзаю Powerquest Drive Image 2002 v6.0 всё вродё работает. )) :dance:

Dead Man 30.10.2003 16:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от kvv213
Был неправ. Как оказалось нортон гхост жмет лучше акрониса. Но все равно медленнее. И не смог он мне партицию восстановить. Восстанавливал, восстанавливал, а потом опа и все. Ошибка и тю-тю.
Скорее всего из за того что у тебя MBR используют несколько прог одновременно. Снеци все оставь только Ghost, почисть MBR и проделай операцию заново.

serdgio3 09.11.2003 05:55

Powerquest Drive Image 2002 v6.0 на моем ПК делает все путем, а у друга не пошел. Я ему поставил Powerquest Drive Image v.5.0 и все идет у него без проблем. Ghost мне ненравится тем что нужно загружаться с дискеты, а Drive Image сам все делает.

Dead Man 09.11.2003 07:12

serdgio3
Ghost, делает тоже всё сам, а дискета нужна только для экстренных случаев.

serdgio3 10.11.2003 03:23

Согласен, но Ghost,ом я пользовался урезанным, тобишь только дискета, полный больно дофига весит, а Powerquest Drive Image 2002 v6.0 всего 27м., скачал с интернета и забыл. Может я и неправ, но ИМХО Drive Image легче в усвоении. С ним я розобрался без проблем, а с Ghost,ом чтото не очень. Дискетой я вообще не пользуюсь, в экстренных случаях загружаюсь с помощью загр. CD-ROM, нахожу на жестком DOSовский EXEшник и пошло-поехало. Drive Image стоит на диске D.
Вопрос: В Powerquest Drive Image v.7.0 как делать востановление из под DOS, если например система не загружается.

kvv213 10.11.2003 10:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Dead Man
Скорее всего из за того что у тебя MBR используют несколько прог одновременно. Снеци все оставь только Ghost, почисть MBR и проделай операцию заново.
Не, гост слишком умный. Он еще кроме того, что бекапит, переносит, еще и проверяет что-то и на каких-то кривостях обламывается. Я уже с ним намучался при переносе системы с диска на диск, в упор нехотел переностить, обламывался на определенном месте (ну видать глюк в мфт был). А акронис изимигрейт все зачикал за 15 минут от и до. Я потом ключиков нарыл для госта, док начитался и впринципе монял, где там это делается. Вернее отключается. Но что делать, если машина накрылась, дискетка только и осталось. Там ведь док-то нету.
Что-то меня нортовнвские продукты в последнее время разочаровывают - слишком они уж поотстали.

ЗЫ. Аконис труимидж у меня нормально не работает. Там можно сделать загрузочный диск (сиди или дискеты), но он у меня не грузится. Долго мучал разработчиков - вроде пришли к мысле, что линукс на моей матплате не грузится нормально, типа будут пересобирать ядро и все такое. ФИгня какая-то.

Legion2003 12.11.2003 21:11

Backup системного диска под Win2K
 
Есть ли программы, позволяющие создавать полную копию системного диска Win2K прямо из-под винды, не перегружаясь в ДОС (как Ghost, DriveCopy и т.п.)? А если можно запускать по расписанию, то вообще прекрасно!

Siddha 12.11.2003 22:49

Acronis True Image

Afed 13.11.2003 03:20

Присоединяюсь: Acronis - :yees:

работает на любой файловой системе... и вообще классная прога...

Legion2003 13.11.2003 12:45

Acronis True Image - вещь, конечно, хорошая, но по расписанию его не запустить :(

kmana 13.11.2003 20:51

PowerQuest V2i Protector is a real-time disk-based system and storage
backup solution designed to capture and encapsulate all server files
and configurations in one easy-to-manage backup file. Utilizing
PowerQuests Virtual Volume Imaging (V2i) technology, backups are
created to a SAN, NAS or RAID array without interrupting user
productivity or application usage. Quickly restore failed systems to
a specified point-in-time without taking hours to manually rebuild
servers and restore data from tape backup. Using PowerQuest V2i
Protector, perform a full system restoration, a complete bare metal
server restoration or restore individual files and folders in as
little as minutes.

For more information:
http://www.powerquest.com


зы - сам я им не пользуюсь (для меня больше чем Acronis True Image Deluxe пока ничего не надо :))
realtime в данном случае - создание образов по расписанию.... сам понимаешь, что врядли это из под доса....

batya_batya 13.11.2003 20:54

Acronis true image SERVER:
http://www.acronis.com/products/trueimageserver/

Siddha 13.11.2003 21:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Legion2003
Acronis True Image - вещь, конечно, хорошая, но по расписанию его не запустить :(
Почему же не запустишь ?!?! Да существует целая куча любых планировщиков, включая виндовский.
Чем они тебя не устраивают ?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.