IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

Makc 21.12.2005 09:23

Цитата:

AmazoNkA:
А где тут отражение?
Мне не хотелось делать "стандартного" и "наглядного" отражения - в луже воды, зеркале и пр... Захотелось более интересного и более тонкого. Здесь отражение психологическое - серая тоска. Идея - любовь и преданность собаки, для которой весь мир теряет окрасс, когда любимый хозяин ее покидает... На фото она действительно провожает взглядом уезжающую маму.

Цитата:

4eburashka:
Может Макс имел ввиду отражение реальности в глазах собаки (дальтоника).
Я, кстати, не верю, что собаки дальтоники :)

Цитата:

Dimm:
договаривайтесь с жюри.
Увы

Кстати, вот антипод фотографии, которую я хотел в конкурс добавить - http://www.livejournal.com/users/ibear/24323.html - та же самая героиня :)

И еще! В след. раз нужно расширить сроки приема работ! :)

Likebeer 21.12.2005 10:12

Цитата:

Makc:
Мне не хотелось делать "стандартного" и "наглядного" отражения - в луже воды, зеркале и пр... Захотелось более интересного и более тонкого. Здесь отражение психологическое - серая тоска. Идея - любовь и преданность собаки, для которой весь мир теряет окрасс, когда любимый хозяин ее покидает... На фото она действительно провожает взглядом уезжающую маму.
Задумка интересная, только без этого объяснения, к сожалению, непонятная... На фото ведь не видно отъезжающей машины...
В целом же фото мне очень понравилось, жаль что оно не попало на конкурс... Макс, у тебя все впереди!
Цитата:

Makc:
И еще! В след. раз нужно расширить сроки приема работ!
Этот вопрос уже обсуждали... Имхо сроки нормальные, к тому же модераторы могут их продлить, если их предупредить заранее. А так - какие сроки не назначай, опоздавшие всегда могут найтись...

beerkoff 21.12.2005 10:26

Makc
Сроки конкурса и так продлевались. Вот если бы ты хоть на полдня раньше пришел. Ничего, конкурс не последний. Все впереди.

Dimm 21.12.2005 13:43

Голoсуем

Напоминаю, что следующий конкурс (#6) - Чёрное и белое. За ним натюрморт.


shooter2:
Цитата:

Если бы разрешили добавить еще рассказ к фотографии
А это никто не запрещал

beerkoff 21.12.2005 14:18

Ребята, кто не попал в финал - не обижайтесь. Отбирать было трудно. Этот конкурс не последний.

Makc 21.12.2005 16:08

Цитата:

Dimm:
Напоминаю, что следующий конкурс (#6) - Чёрное и белое. За ним натюрморт.
Моя любимая тема :) Ура!


ПО ГОЛОСОВАНИЮ!

Мне из работ, доступных для голосования, больше всего нравятся 2:
- High_egor - И на нашей улице праздник
- vgilg - Отражение старого в новом

Но голос я отдал vgilg'у. Почему? Салют - вещь красивая, редкая, но ожидаемая... Нужно было придти, выбрать место и вовремя с верными настойками нажать на "курок". Упрощенная схема, но суть ее в этом.

А вот "отражение старого в новом" еще нужно было найти и, главное, заметить и правильно показать!

СТРЕЛЕЦ 23.12.2005 05:25

Цитата:

Makc:
Салют - вещь красивая, редкая, но ожидаемая... Нужно было придти, выбрать место и вовремя с верными настойками нажать на "курок".
Ну, это как рассуждать...
Такой салют бывает только раз и угадать с местом и настройками не так-то просто.
Это дело случая. Репетиций не бывает.
А вот отражение в зеркальной стене (или в пруду, как у меня) можно снимать хоть каждый день. С разных точек, с разным освещением, с разными настройками. И выбрать лучший вариант. Тут "главное - заметить", а при салюте главное - успеть заметить , нажать на "курок" и чтоб без осечки.

Bayer 24.12.2005 00:23

Полностью согласен с предыдущим орателем :biggrin: Статичные виды снимать проще.
На мой взгляд, большая разница ещё и в характере этих двух фото: первое (от High_egor) зрелищное, вызывающее мажорный настрой, тогда, как второе (от vgilg) - более философское, минорное. Мне кажется, свои предпочтения люди делают ещё и в зависимости от настроения в тот момент.

High_egor 24.12.2005 01:40

Не буду спорить, в моём случае заслуга фотографа была не очень велика... ;)

Dimm 28.12.2005 16:11

Поздравляю победителей конкурса (а также членов следующего жюри) - High_egor и vgilg.

High_egor 29.12.2005 21:51

Спасибо всем! Будем считать, что у меня уже 1.5 победы на конкурсе (фото "Радость победы" в конкурсе "эмоции" было снято на мой фотоаппарат :biggrin: ).

beerkoff 31.12.2005 09:38

Цитата:

High_egor:
Радость победы" в конкурсе "эмоции" было снято на мой фотоаппарат
Колись каким объективом!

High_egor 02.01.2006 20:14

Nikon AF 70-300 f/4-5.6 D ED на длинном конце ;)

Dimm 06.01.2006 03:21

Ну что, народ. Я надеюсь, все отошли от празднования НГ?
Тогда поехали, Черное и белое.

Напоминаю, что в соответствии с результатами голосования, следующий конкурс - Натюрморт. Можете готовится заранее.

Judge 11.01.2006 03:54

Цитата:

Dimm:
Тогда поехали, Черное и белое.
Прошу прощения, если я чего-то не понял, - я впервые в эту тему заглянул - но... почему фотка Drill`a цветная? http://skins.hotbar.com/skins/mailsk...aniKF3_prv.gif

СТРЕЛЕЦ 11.01.2006 04:55

Вложений: 1
Judge:
Это же не конкурс ч/б фото, а Про Черное и Белое.
bomberman тоже мог бы цвет шахмат оставить, хоть они и жёлтые,
но мы то знаем что это борьба черных и белых :biggrin:

Drill 11.01.2006 13:43

xTiez
красивая фотография...если твоя, то почему бы не выставить на конкурс...

4eburashka 11.01.2006 20:18

Drill
Это уже не просто фотография, а целая художественая работа.
xTiez
Такая, точно, украсит конкурс :biggrin:
Bayer
А ты можешь свой аватар выставлять ;)

vgilg 11.01.2006 21:17

Что-то слабо народ реагирует на конкурс :confused:

Makc 11.01.2006 21:49

Вложений: 1
Цитата:

vgilg:
Что-то слабо народ реагирует на конкурс :confused:
Я отправил нижепреведенную работу утром сегодня. Либо не прошла, либо Dimm просто еще почту не смотрел :)

Judge 11.01.2006 23:14

Цитата:

vgilg:
Что-то слабо народ реагирует на конкурс
А куда торопиться? До 21-го числа ещё есть время, а тем временем подоспеют другие конкурсанты. А мы пока можем проникнуться глубинной философией фотографий http://smailiki.nm.ru/kur/kos.gif и постигнуть авторский замысел. http://www.petrograd.biz/smiles/006.gif

4eburashka 11.01.2006 23:42

Makc
Мне работа нравиться, а название у нее страное (загадочное).
Я вначале посмотрел на работу в этом топике, и сразу появилась мысль "Город теней".

А что с работой xTieza?

Makc 12.01.2006 00:02

Цитата:

4eburashka:
Мне работа нравиться, а название у нее страное (загадочное).
К кому дорога (или от кого?) - мы знаем. А вот для кого - каждому предстоит решить самому...

Я вижу свою работу в двух измерениях. Первое – это каменный мост, тени людей, огни… Второе – образное, символизирующее дорогу человека к вере. У каждого она своя, но дороги идущих и пришедших к вере – сходятся. … у Храма.

Сразу приношу извинения тем, кого мог обить своей точкой зрения…

4eburashka 12.01.2006 01:52

На точки зрения, тут не обежаются (сам проверял :p ).
И идея твоя интересная, я имею в виду, образное представление.
Дорога к храму, в этой работе, дорога получается темная. С одной стороны может символизировать разные плохие дияния, а с другой стороны, на нее можно смотреть, как на темень-неизвестности.
На фотографии, в конце пути, какая-то афиша или вывеска, портит ощущение неопределенности пути, егоне определенную длину. Все остальное соответствует твоего образного описания.
А что ты имел ввиду:
Цитата:

К кому дорога (или от кого?) - мы знаем.
Мне не очень понятно.

Dimm 12.01.2006 02:17

Makc
Идея хороша, но линии (или провода, не знаю) поперек, в нижней части кадра все ломают. Глаз устремляется по дороге и тут-же спотыкается об них. Я бы их зашопил.

4eburashka 12.01.2006 02:39

Dimm
А мне они нравятся. Такое впечатление, что это стартовая линия. От этой линии и начинается путь...

Dimm 12.01.2006 02:55

Если это стартовая линия, то она должна начинаться с самого низа кадра, а не с первой его трети.

СТРЕЛЕЦ 12.01.2006 04:41

Цитата:

Dimm:
Если это стартовая линия, то она должна начинаться с самого низа
А дорожка для разгона? :biggrin:
Тем паче, это не провода, а сочленение моста. Провода бы он убрал. А вот белое пятно в конце пути зашопить можно. И с названием перемудрил, imVho.
Цитата:

Drill:
красивая фотография...если твоя, то почему бы не выставить на конкурс...
К сожалению исходника нет. Просто показал для примера, что можно и цветные если в тему. Хотя, время есть - можно повторить. Вот только тема шахмат уже задействована. Может быть bomberman свою доработает? А я чего нить придумаю :)

Makc 12.01.2006 10:09

Цитата:

4eburashka:
На фотографии, в конце пути, какая-то афиша или вывеска, портит ощущение неопределенности пути, егоне определенную длину.
Да, наверное, ты прав... Это можно было замазать...

Цитата:

4eburashka:
Мне не очень понятно.
Это мост к Храму Христа Спасителя... ;)

Цитата:

Dimm:
линии (или провода, не знаю) поперек, в нижней части кадра все ломают
На мой взгляд они не ломают, хотя некий дисбалланс вносят. Но они вносят и отпечаток реальности, дабы кадр не казался совсем уж туманным. И, если знать, что это - могут служить символом! Это сходная часть моста и земли, ее можно считать переломной частью "пути", когда человек уже ступает на Святую землю.
Избавиться от них и не потерять перспективную композицию, кстати, не возможно... У меня есть несколько кадров, сделанных чуть дальше - совсем не то.

Цитата:

xTiez:
И с названием перемудрил, imVho.
Грешен. Черта у меня такая... :)

Вообще, я пришел к Храму, встал и задумался... В том числе и о фотографии, которую я должен был сделать, что и являлось моей первоцелью похода туда. Фотографировать сам Храм - забито... Кто его только уже не заснял? Если отличные кадры, есть ужасные... Захотелось посмотреть на все по-другому.

Поэтому я, медленно шагая от дверей храма дойдя до моста прозрел - на встречу мне шли люди и создалась ассоциация, что они не уходят, а приходят! Так и родилась идея сюжета! Я сделал несколько снимков, в которых люди "пролетают тенями" в кадре по-разному. Вашему вниманию представлен наиболее удачный, на мой взгляд.

4eburashka 12.01.2006 16:39

Makc
А повторяться, это то же твоя черта или просто решил сделать пост на всю страницу? ;)

bomberman 12.01.2006 17:12

Цитата:

xTiez:
Может быть bomberman свою доработает?

посоветуй, что можно прибавить-отнять

Makc 12.01.2006 21:40

Цитата:

4eburashka:
А повторяться, это то же твоя черта или просто решил сделать пост на всю страницу? ;)
Я думал мое сообщение так и не отравилось, т.к. по нажати кнопки "отправить" мне раз 10 вылетало сообще то о 504-ой ошибке, то о перегрузе на серваке...

vgilg 12.01.2006 23:23

sec
 
Просто поучаствовать захотелось, поэтому работа вне конкурса :)

Пузырьки

http://i.pbase.com/o4/23/630523/1/54756372.VodaPena.jpg

СТРЕЛЕЦ 13.01.2006 05:11

Цитата:

xTiez: Может быть bomberman свою доработает?
bomberman:
посоветуй, что можно прибавить-отнять
Это я про то, что можно повторить ту композицию из примера #355. Найти фигурки покрасивше, пластмассовые или костяные. Дымок пустить. Сложновато (особенно с дымком), но если хочется не просто поучаствовать, а и побороться за первые места то можно. И время ещё есть. Подумай.

Drill 13.01.2006 20:35

Цитата:

vgilg
Просто поучаствовать захотелось, поэтому работа вне конкурса
Пузырьки
я думаю, что если вне конкурса, то в авторский радел...
а если в "Фото-конкурс #6: "Черное и белое", то на мыло Dimmу, вроде в теме в первом топике все расписано.... :contract:

vgilg 13.01.2006 22:45

По согласованию с Dimmом :contract: :p
А вне конкурса... Ну не выбирать же потом себя, любимого, в финал :ржать:

Dimm 14.01.2006 03:00

Drill
vgilg Член жюри, поэтому может выставить свою работу вне конкурса. Так сказать для поддержки.

СТРЕЛЕЦ 14.01.2006 09:20

Вложений: 1
vgilg:
А где там Черное и Белое? Пузырьки прозрачные...

all:
Я почему-то думал, что в этом конкурсе будут не просто любые обесцвеченые фото, а цветные яркие, но в тему. Такие как бильярд, шахматы, "Белый Бим Чёрное ухо", шубка из 101 далматинца :biggrin:
Сам ещё не решил что выставлять. Обесцветить можно любую, но не хочется. Нужна идея.
Ну, вот ещё для примера, Инь-Янь:

vgilg 15.01.2006 21:53

Ну не умею я названия работам давать :( Не дано
Подразумевалось сочетание чистой струи воды и пены, серечь чистое и грязное или чёрное и белое :contract:
И почему ты решил, что фото обесцвечено? :confused:

Drill 15.01.2006 23:15

vgilg
Dimm
А слона-то я и не приметил (члена жюри)...Оплошал-с... :idontnow:
Тогда все верно, никто разделом не ошибся... :beer:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.