IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Максимальное количество подключений Win2000/XP (http://www.imho.ws/showthread.php?t=48238)

karalka 25.10.2005 15:59

Цитата:

Сообщение от Ct.Blood
Есть такая прога XP-AntiSpy 3.94-2,которая тебе поможет.
Заходишь Сервис - Лимит соединений - ставишь сколько хочешь ,но в CD не должно быть дистрибутива ,иначе dll не перепишет.


Столкнулся тут недавно с такой же проблемой с ХР СП2. Воспользовался данной прогой - помогла реально. После правки файлов система затребовала воткнуть дистрибутив для восстановления файлов и я конечно же отказался. Перезагрузка не потребовалась.

Cartman 26.01.2006 15:47

jummer, правила:
Цитата:

- Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что "одно" лучше, а "другое" хуже. Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее - слова ИМХО вполне хватит. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений другие люди просто перестанут вам доверять.
Сообщение удалил.

karalka, в этом разделе ссылки на софт запрещены. + 2 бала. Сообщение удалил.

netuz 31.01.2006 23:41

Еще есть программа под названием TweakNT. Читал тут о том что она помогает обойти этот лимит в 10 юзеров.

Borland 02.02.2006 20:46

Цитата:

netuz:
Еще есть программа под названием TweakNT. Читал тут о том что она помогает обойти этот лимит в 10 юзеров.
Она помогает "превратить XP в серверную ОС". У этого способа довольно много недостатков - в частности, невозможность обновляться с сайта M$ (ОС Whistler Server официально не выпускалась и производителем не поддерживается), отсутствие поддержки множеством программ (например, файрволлы и антивирусы обычно выпускаются в раздельных версиях для серверов и для рабочих станций) и игрушками.
А учитывая, что такое "превращение" является нарушением лицензионного соглашения - так не проще ли просто поставить сразу Windows Server 2003 и не заниматься ерундой? (Об этом, кстати, в данной теме уже писАлось!).

karalka 03.02.2006 06:46

Цитата:

Сообщение от susanin86
Может быть кто знает.. весь инет облазил так и не нашел.
Как выставить в XP количество сетевых подключений на "шары" больше максимума (тобишь 10) как это происходит в 98 или 2000 Server. Пробовал утилиту Ntswitch, XP жестко заглючил, очень нужно где-то 50 подключений одновременно на один комп, помогите, одна надежда на вас :).


Т.к. ссылки на софт в данном разделе запрещены и я получил за это +2 и теперь у меня страх перед тем как постить в данную тему то напишу. Есть у меня такая софтина которая реально помогает обойти данную заморочку. За прогой ко мне в приват, дабы не вызвать возмущения у модератора.

Merlin Cori 07.02.2006 11:09

VanHelsing

опять со своим tcpip.sys.... читай тему внимательно....
Драйвер tcpip.sys и количество подключений к расшареному ресурсу ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.... Учите матчасть, сударь :mad:

Комментарий Модератора:
Cartman:
VanHelsing, если не знаешь о чем речь - лучше не пиши. В следующий раз будет погон за флейм.

PM 13.04.2006 10:12

Проверил Windows LanServer Connectionlimit patch о котором пишет ZingZeng. Это два пропатченных файлика от XP SP2 (srv.sys и srvsvc.dll). Ограничение на 10 подключений к шаре снялось. Побочных эффектов за два дня работы не заметил.

А для W2K Pro неоднократно пользовался NTSwitch. У меня с модифицированной им виндой проблем не было.

ZingZeng 13.04.2006 15:32

добавление к предыдущему сообщению
По информации от PM "Предельное число пользователей" на вкладке "Доступ" осталось 10 (как и у меня под VMware)
Цитата:

Сообщение от PM
но в действительности ограничение снято.


vovik 21.04.2006 20:48

Borland
переход на windows server сопряжен с тем, что некоторые другие программы перестают работать, антивирусы требуют серверные версии, сейчас все не вспомню, но были и другие программы, которые под сервером работать не стали.
Вот и приходится искать решения. До последнего времени правда затыки были крайне редки (расшарен PGP диск, с которым всего 9 человек работают), но после установки еще одной программы (всего-то три лицензии) стало неудобно.
Будем пробовать

ЗЫ: понимаю, что это неправильно, но у нас это одна из рабочих машин (начальника), а не отдельный сервер

Aya-Aya 21.04.2006 21:04

Во, во. У меня та жа ситуация, а ставить лишний серв и нереально, т.к. все шары настроены уже на всех комьпьютерах по ИП, а менять его нежелательно(а менять на клиентах нереально из-за их количества)

перезалейте плз Windows LanServer Connectionlimit patch, попробую.
Или скажите действует он вообще или нет, судя по постам - действует.

Borland 21.04.2006 23:16

Цитата:

vovik:
переход на windows server сопряжен с тем, что некоторые другие программы перестают работать, антивирусы требуют серверные версии, сейчас все не вспомню, но были и другие программы, которые под сервером работать не стали.
Блин, "превращение XP в сервер" TweakNT вызовет те же самые проблемы!
О чём, собственно, и написано в моём посте...

ALL
Напоминаю, что в этой теме - обсуждение и только. Поиском и публикацией кряков здесь попрошу не заниматься!

Соответствующие посты удаляю...

Cartman 24.05.2006 11:44

TacH, ты издеваешься? Прочти сообщение выше.
И правила раздела тоже. Сообщение удалено.

dual_bios 25.06.2006 18:35

я тоже повстречался с такой проблемой. был ХР pro, переустановил его на ХР ентепрайс. теперь у меня все нормально. а в сети у меня к серверу подключено 52 компа. попробуй!!!!!!!!!!

i1cho 04.07.2006 11:59

Проблема все таже - 10 подключений, выставил xp-antispy'ем 50, он сказал что выставил, но винда не стала ругаться на дистрибутив(предустановленая) и втихаря смолчала, результат отсутствет :(. что делать???
з.ы.
делел эксперементы с заходом под одним пользователем на серв :), зашло одинадцать и больше не пускает....

Ghost 04.07.2006 12:33

i1cho
Таки попробуй NTSwitch. Реально помогает. Только сделай, ради бога, перед этим резервную копию.

karalka 04.07.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от Ghost
i1cho
Таки попробуй NTSwitch. Реально помогает. Только сделай, ради бога, перед этим резервную копию.


В ХР ни в коем случае не делайте данной программой, т.е. не снимайте ограничения. В итоге винда будет нерабочей или дико глюкавой. Незнаю , что у вас там не пашет, но на нескольких компах реально и безглючно попогла прога "xp-AntiSpy 3.95"

i1cho 05.07.2006 19:23

странно, я слил с офсайта последнюю 3.94-1 версию, пороверю x95 и если не поможет то (респект ZingZeng'у за пм) попробую
Windows LanServer Connectionlimit patch, ну и если не получиться ...просто возьму и поотрубаю сетевые шнурки пожарной лопатой нафиг :)

starcomputer 18.07.2006 13:04

xp-antispy патчит tcpip.sys на предмет ИСХОДЯЩИХ подключений, а не на количество подключений внутри локальной сети, в этом действительно помогает ConnectionLimit (и насколько я знаю только он), но вот в обменнике его я не нашел, а очень нужен, все ссылки в инете на него - битые.

yurkii 18.07.2006 15:36

Цитата:

starcomputer:
в этом действительно помогает ConnectionLimit (и насколько я знаю только он)
Естественно, ведь коннекты отдает сервер, а не какой-то tcpip.sys
Залил в обменник этот самый патч. Хотя если точнее, это не патч, а уже патченые файлы: srv.sys и srvsvc.dll

Ссылки на варез в этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ!

Устное замечание.
Borland.

swington 11.09.2006 22:23

Первое, зачем тебе на XP столько подключений
Второе, у XP количество одновременно открытых файлов не более 1024 на всех, т. е. если ты организуешь какую-нибудь базу данных, то лучше поставь сервак 2003, там на каждого юзера по 1024 файла

vovik 18.10.2006 14:25

Сколько не пробовал менять TCPIP ничего не помогает. Видимо речь о каких-то других соединениях. Открываю на 10 машинах в локалке директорию на своем компе, и все - ни с места. Больше не позволяет.
А с Win2003 производитель корректную работу драйверов не гарантирует.

Borland 18.10.2006 15:01

Цитата:

vovik:
Сколько не пробовал менять TCPIP ничего не помогает. Видимо речь о каких-то других соединениях.
Естественно. И об этом в теме уже неоднократно говорилось!!!

AlexSystem 24.12.2006 11:03

Как я понял из всего прединдущего!
Есть 2 по ограничения
Ограничени на ШАРУ -которое Connectionlimit
И ограничение драйвера TCPIP.SYS - не заню как называется.

ВОПРОС: ТОЧНО знаю была команда, при помощи котрой можно было посмотреть количество этих самых подключений.
ЗАбыл команду!!!!!
Если кто нацчит, буду премного благодарен

Cartman 24.12.2006 12:48

Цитата:

AlexSystem:
ЗАбыл команду!!!!!
Ты про netstat?

leeeho 04.04.2007 21:11

HKLM\System\Current Control Set\Services\TcpIP\Parameters

name: TcpTimedWaitDelay
type: REG_DWORD

немного не в тему, но может комунить поможет. Смысел - ограничение максимального количества открытых сокетов на клиенте и таймаут их закрытия.

Указанный параметр отвечает за таймаут, по которому отваливаются открытые сокеты. Если не указано - используется значение по умолчанию 4минуты!

Лимит открытых сокетов - 4000

Соответственно, если система за 4 минуты открывает более 4000 соединений (а может и в 2 раза меньше, у меня 2 сокета на коннект создавалось) соединения не идут.

В эту хрень сейчас многие упираются при организации интенсивного обмена данными с SQL.

Alexander_M 22.04.2007 23:31

Есть такой вариант: Администрирование-Локальная политика безопасности-Параметры безопасности-"Сервер сети Microsoft. Длительность простоя перед отключением сеанса"
По-умолчанию - 15 мин. Уменьшить этот параметр до 3-5 мин.

добавлено через 37 минут
Здесь подробнее: http://www.microsoft.com/technet/pro....mspx?mfr=true

Это позволит быстрее отключать старых пользователей, чтобы освободить место для новых. Но ограничение 10 так и остается.

abdu 01.06.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от Alexander_M (Сообщение 1397049)
Есть такой вариант: Администрирование-Локальная политика безопасности-Параметры безопасности-"Сервер сети Microsoft. Длительность простоя перед отключением сеанса"
По-умолчанию - 15 мин. Уменьшить этот параметр до 3-5 мин.

Это на серваке надо проставить?

WhiteSoul 03.05.2008 11:22

Это решение относиться и к 1с и к другому использованию Win XP как сервера. Не уверен, но возможно уже здесь описано это решение.

<Решения проблемы неустойчивой работы Win XP pro как сервера 1С>
http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/XP&1C.htm

1.Необходимо отключить востановление системы на диске с базой.
My Computer -> Properties -> System Restore -> Turned off
2. Отключить кеширование записи на диск.
В проводнике выбрать диск -> Properties -> Hardware -> Properties ->Policies снять галку Enable write caching on the disk


<Программа "ConfigNT">
http://confignt.ixbt.com

Установить в программе следующее:
+ Maximize Throughput for file sharing (default for servers)
+ Use large system cache
I/O page lock limit - 2048 kb

Plague 16.06.2010 14:17

Цитата:

Администрирование-Локальная политика безопасности-Параметры безопасности-"Сервер сети Microsoft. Длительность простоя перед отключением сеанса"
это параметр можно как то консолью рубануть? ибо нужно уменьшить сие значение на хоме, а в ней тулзы "Локальная политика безопасности" нету как таковой.

Merlin Cori 16.06.2010 14:35

Plague, а если с проф взять secpol.msc, разве он не заработает?

Plague 16.06.2010 15:26

нет, не катит. пишет что не может отобразить данную оснастку.


HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters
"autodisconnect"=параметр dword

ставим в шестнадцатеричной системе время таймаута 3 - это три минуты, f - это 15ть.

если кто подскажет все таки консольную команду - будет тоже неплохо.


добавлено
ps. и еще батничек бы какой-то написать на убийство активных входящих сетевых подключений, а то бухгалтер как минимум раз в неделю плачет что не может док на принтер послать. а оно не мудрено: там хома, - один послал, второй послал, да еще и по шаре туда зачем то залезли и оставили окно открытым...

Borland 16.06.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1713111)
если кто подскажет все таки консольную команду - будет тоже неплохо.

Код:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters" /v autodisconnect /t REG_DWORD /d 3 /f
И по аналогии поправить ещё в паре ControlSet'ов.
Изменения сработают после перезагрузки ОС.

Plague 16.06.2010 16:00

Borland, я имел в виду что нибудь типа
net blah-blah-blah.... :)

а реестр-то через стандартную утиль нормально рихтуется...


добавлено

net config server /autodisconnect:время_в_минутах
вот так..


добавлено снова


батник прибивающий открытые соединения, может тож понадобится кому (у меня бухгалтер щас в ладоши хлопает :biggrin: ) :
Код:

@echo off
net session /delete /y

прибиваются соединения именно на win-share (Общие сетевые ресурсы), все остальное остается живое; и уж тем более, сеть не падает.
При обновлении окна шары на удаленном компе, сессия восстанавливается без проблем. Тоесть батник просто для того, что кикнуть народ от компа в сей секунд, не более.
Но если кто-то чего-то на/с твоей шары будет лить - передача естественно рухнет.

Dosperanso 31.08.2010 09:05

Цитата:

net config server /autodisconnect:время_в_минутах[/B]
вот так..
Служба сервера Windows настраивается самостоятельно. Обычно параметры сервера задаются автоматически (вычисляются и устанавливаются) каждый раз при загрузке Windows XP. При выполнении команды net config server с параметрами /autodisconnect, /servcomment или /hidden текущие значения автоматически настроенных параметров отображаются и записываются в реестр. После этого службу сервера нельзя будет настраивать с помощью средства "Сети" панели управления. Если изменить параметры службы сервера вручную, Windows XP не сможет автоматически настраивать данную службу при изменении конфигурации. Чтобы избежать этого, настраивайте службу сервера с помощью редактора реестра, а не с помощью командной строки или панели управления.

Официальный источник: http://support.microsoft.com/kb/314882/ru


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.