IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Возможность замены беспроводной мыши в комплекте мышь+клавиатура (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148434)

ntspider 04.12.2016 20:37

Возможность замены беспроводной мыши в комплекте мышь+клавиатура
 
Здравствуйте!
Заинтересовался проблемой - можно ли в существующем беспроводном комплекте (мышь+клавиатура) одного производителя (A4Tech) заменить беспроводную мышь на мышь от другого производителя (Defender) и как это сделать? Возможно ли такое сделать в принципе?

voron 04.12.2016 23:06

Я привык пользоваться logitech и к ее адаптеру я могу без проблем подцепить новое оборудование, но тоже логитеч...

Приемник А4 на 99.9999999999999% не должен понимать волны defender и других фирм.

А почему именно такой вопрос - просто имеется в наличии 2 некомплекта и 1 приемник или что? Что мешает юзать клаву с приемником А4, а мышь с приемником defender? В такой схеме все будет работать...

ntspider 05.12.2016 10:20

Все великие научные изобретения появились от лени :-) Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт, а на ноуте у меня с ними не густо - остальные уже заняты полезными вещами. Потому вопрос и возник - а вдруг такое возможно? Если "овчинка выделки не стоит" тогда конечно вопрос снимается....

voron 05.12.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от ntspider (Сообщение 1788395)
Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт

USB-hub спасет вас. В данном случае обычного разветвителя без доп.питания - за глаза.

Plague 05.12.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1788399)
USB-hub спасет вас.

тут я с тобой не соглашусь, так как речь о ноутбуке идёт. на стационаре оно не так заметно, а на ноуте - чем меньше бахромы, тем лучше.

voron 05.12.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788400)
так как речь о ноутбуке идёт

С чего ты это взял? ))

Во-первых, нигде не указано про ноут, а во-вторых - нафига на ноуте постоянная беспроводная клава? )

YAS 05.12.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от ntspider (Сообщение 1788395)
Конечно легче всего вставить ещё один приемник, но так займется ещё один порт, а на ноуте у меня с ними не густо - остальные уже заняты полезными вещами.

Читаем внимательно. Автор вопроса сам указал, что речь идет о ноуте :)

voron 05.12.2016 12:18

Точно :) 2 раза прочитал, не увидел :)

В любом случае другого варианта у него нет. Либо менять комплект целиком.
Есть подозрение, что раз юзается беспроводная клава и остальные порты заняты "полезными вещами" - нотик скорее всего вместо стационара используется...

Когда-то у меня на работе вместо стаца тоже был ноут - я наоборот специально купил внешний 7-ми портовый хаб с доп.питанием, воткнул его в 1 юсб на ноуте, с помощью длинного шнура спустил в стол, закрепил и получил 7 доступных в удобном месте юсбишек...

ntspider 05.12.2016 13:09

Именно так - у меня ноут используется как стационар - у него даже крышка закрыта :-) Тут же дело не в простом решении, а в сложном если оно есть! Просто хотел услышать мнение уважаемых форумчан - вдруг кто-то что-то подскажет интересное и необычное!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.