IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Автомобильная аудиотехника (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Выбор колонок и магнитолы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34123)

KОT 25.02.2007 23:32

Купил авто 2114 осталось 14000р нужна музыка, что лучше поставить на эти деньги….:confused:

Tot_Samiy 02.04.2007 09:44

Что можно поставить в Ладу Калину в штатные места чтобы СЧ и ВС хорошо звучали? И голову какую поставить? Желательно с ценами в пределах 8-10000 рубликов!

april19 25.04.2007 14:23

может и мне кто подскажет, в новенький Opel AstraG какие колонки рациональнее всего поставить для получения нормального звучания. магнитола Pioner 4800.
Спасибо

fargus 29.04.2007 18:20

Tot_Samiy
Мы в атосалоне часто ставим комплекты музыки на Калину.Бюджетный вариант,который приемлем по качеству: аккустика Prology 13-16" фронт,16-17" тыл.Само головное устройство тоже может быть фирмы Prology.Ну и активная антенна.Стлимость такого комплекта с работой 7-9 т.руб.Ну дальше чем выше требования по качеству тем дороже все компаненты,ну и работы добавляется(шумоизоляция).

Sasha555 03.05.2007 00:23

Может кто слышал про магнитолы фирмы Zen. Как они?:idontnow:

Weltschmerz 04.05.2007 12:43

Посоветуйте!
Есть авто - япошка toyota Carina. Воткнул голову Pioneer DEH-P6800MP. Друзья на День Рождения подкинули активный саб pioneer. Характеристики саба не знаю, но он совсем не большой (бочка) и походу самособранный (правда выглядит здорово)! При его установке в центре, спецы сказали, что от него толку никакого, но когда подключили, то бухает вроде нормально (по крайней мере слышно:) ). Также купил усилитель http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html , который мне не подключили, потому что сказали, что штатные колонки порвет! Поэтому, сейчас ищу что можно воткнуть на фронт и тыл под голову и усилитель!
Жду критики на магнитолу и усилитель!!! )))
Нужно ли ставить конденсаторы и какие? Нужны ли еще усилители, или этот потенет все каналы? На саб надо отдельный усилитель?
Всем заранее спасибо! :)

shvhome 06.05.2007 16:05

Вчера подбирал новую магнитолу (с картой памяти) и обнаружил, что при выключении питания они не запоминают текущую позицию воспроизведения с карт памяти и флешек (в то время как с CD - запоминают).
Пробовал следующие модели: Hyundai H CDM-8063, Akai ADV-60DR, Prology DVD-525UR.
Подскажите, какие модели все-таки умеют запоминать текущую позицию на USB и SD-картах?
PS. Интересуют только модели с карт-ридером.

Mirok13 14.06.2007 15:48

Hyundai и Prology кто и что про них скажет.Многие знакомые говорят что полное г..но а кто-то говорит что просто отличная вещь.Стоит ли брать,как они вообще в юзабельности.К автозвуку я особо не требователен,мегасупер наворотов мне не нужно.просто чтобы играло на крепкую 4.Просто магнитолы этих производителей привлекают очень уж низкой ценой.Стоти ли брать их или лучше взять какой-нибудь бюджетный Нанасоник чем супер-пупер Prology?Также хотелось узнать что-нибудь о такой теёмной лошадке как компания Velas.
Смотрю в сторону таких моделей как PROLOGY MCD-210 также интересует LG TCH-M901 Может кто юзал-какие отзывы?

Masterrs 15.06.2007 13:23

у меня стоят prology по кругу, играют зачетно, даже саба не нужно. они стоят своих денег.

AudioBeast 20.06.2007 14:34

а какую апаратуру посоветуете на мазду 3, есть 2000 на это дело хочу магнитолу с экраном, колонки и саб :confused:

evanff 25.06.2007 14:36

Я LG юзал, был доволен, только, раз в полгода в панельке сгорал светодиод, потом заменил на красный и все дела ,только панелька покраснела :). Потом поставил Panasonic и понял что LG лажа.

april19 05.07.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от april19 (Сообщение 1398496)
мне кто подскажет, в новенький Opel AstraG какие колонки рациональнее всего поставить для получения нормального звучания. магнитола Pioner 4800.

посоветовали обратить внимание на
"Колонки 13 см 3-полосные 200W Pioneer TS-G1358
Максимальная выходная мощность-200 Вт
Диапазон частот-40 Гц - 30 кГц
Чувствительность-91 дБ"

но что-то сомнения :idontnow: берут, что скажите

Masterrs 30.07.2007 19:57

какую достойную акустику можно взять на 12000р и что туда будет входить. может кто подскажет? спасибо

Jaded 06.08.2007 18:57

Подскажите пожалуйста что за фирма Mistery (магнитолы), стоит ли с ней связываться?

Вопрос снят давно, забыл отписаться, взял магнитолу Pioneer и колонки той же фирмы, не жалею потраченных денег

Sten01971 31.10.2007 15:10

с Mistery я бы не связывался,после полугода работы пошел спать процесор,теперь юзаю Blaupunkt modena.По сравнению с мистери качество звука выше.

добавлено через 2 минуты
если интересно посмотреть характеристики Blaupunk,почти вся линейка на www.blaupunkt.ru

Muxeu 17.11.2007 09:50

Я себе поставил пионер 4900 в Пыжик 307. Звуко в принцыпе доволен. Но хочу замутить совсем другое. Есть задумка запихнуть в отсек на панели 2-din сенсорный монитор,а в багажник или бардачёк БеУшный ноут. Пока обдумываю как это сделать. Может уже есть первопроходимцы? какие есть подводные ками?

Tapac 20.11.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Mirok13 (Сообщение 1422842)
Hyundai и Prology кто и что про них скажет.Многие знакомые говорят что полное г..но а кто-то говорит что просто отличная вещь.

Не знаю о Prology, но Hyundai полный атстой как по звуку так и по гарантийным обращениям в сервис-центры. Бери пионер не пожалеешь.

nepodarochek 01.12.2007 00:13

слушал много разных моделей мафончиков так как увлекаюсь автозвуком пролоджи нёндай акай и т.д. это просто дешевый ширпотреб очень ужасного качества с самым ужасным звуком , да если на 5 тыс руб посмтроить в машине звук то лучше вообще не заморачиваться!!!!! по соотношению цена-качество-звук надо брать или пионеера или сони, можно и джевиси , но если послушать аналогичные модельки даже на стенде разницу услышишь сразу!!!!

freeway 15.12.2007 02:17

Купил гольфа 4-го, посоветуйте комплект для установки в штатные места(в дверях) сейчас стоит старенький кенвуд + 1-а пищалка слева((( очень этот момент вымораживает, бюджет как всегда скудненький, интересует вариант цена/качество, на особо музыкальный слух не претендую, но и медведь по ушам не бегал.

cow30rus 29.12.2007 11:42

И так вопрос господа , интересуют колонки 10-см , для наружного использования :-)
Кто что посоветует ....

OlegCh 23.01.2008 13:36

Про колонки подсказать затрудняюсь, а магнитола - DAEWWO. Очень неплохой вариант, у меня такая стоит уж третий год и хоть бы что: ни один диск еще на кочке не "прыгнул".

logos22 30.01.2008 10:27

На машине предпочитаю ездить, музыку слушаю дома. Но год назад взял себе чудо техники - магнитолу Elenberg 580 с МР3, ЮСБ и СД-карт разъемами. Примерно за 2500 р. На удивление, играет нормально. Флеш 4 Гига "съела" и не крякнула. Поскольку часто езжу в коммандировки ( примерно 3 часа езды на а/м в одну сторону), то последнее время пристрастился к мр3 книжкам. Так что, рекомендую эту модель именно для прослушивания МР3 записей.

Подскажите, какие модели все-таки умеют запоминать текущую позицию на USB и SD-картах?

добавлено через 2 минуты
Elenberg 580. Если только не вытаскивать карточку или флеш.

sam666 06.02.2008 09:40

Что вы несете? Alpine 9855R... советую... звук на высоте, поддержка i-pod... дизайн скромный, без излишеств, в лучших традициях Алпайн.

Правда цена кусается...

AlgualKi 30.03.2008 19:55

Кстати, присоединяюсь - Альпина, пожалуй, самое крутое что есть из автозвука.
Я себе маздочку купил, по автокредиту в банке Возрождение... и заодно туда и автозвук завинтил. Типа две в одном получилось. Классно!

Hellguards 17.04.2008 23:00

Ребятки, возьмите любую модель LG которая стоит от 2500 и выше и будете довльны, там и диски и под Флэшку вход есть до 5гиг. И главное если с диска слушаешь СД или МР3 то у магнитоллы есть оперативная память так сказть, в которую загружается временно файлы до 1-3мегабайт, ты даже в столб заедь на 100км в час она будет играть еще 1мин примерно ))))

А по поводу Альпины да это тема, но тема для гурманов, кто хочет послушать концерт в машине, послушать чисто гитару или глубокий качественный басс. НО!!! к этой альпине надо еще и колонки соотвестсвующие, саб, усилитель, а от самого усилителя Альпины встроеного в мафон звук так себе. Альпину если брать то брать без усилка встроеного, чисто голову и до бабахивать усилителями и колонками по карману от среднего качество до хай енд. А насчет ДЭУ или Эленберга не дай БОг ребята не берите такое Г..нише. Дэу еще с пивом и рыбой пойдет, но вот Эленберг, Фьюжен, Оксигены всякие, Аудиобаны или как ето дерьмо зовется забыл сорь, это все сделано для китайских бомжей которым медвед на ухо наступил и которое ломается так, что машина сгорает. Например усилители Fusion замыкали так, что пока сгорал предохранитель их родной, загоралась и сгорала машина до этого. Так, что не советую это дерьмо брать вам.

Оптимальный комплект, это SOny, Pioneer, Kenwood, LG
здесь широкий выбор всегда от среднего до хорошего как по цене так и по качеству, автомагнитоллы и колонки. Например, сейчас людям рекомендую брать автомагнитолу Sony, любую модель с USB разъемом и колонки Pioneer в комплект, звук тема, и ни вкоем случае не берите SOny колонки и Sony голову, на больших оборотах звука будет качество менятся не в лучшую сторону..... Да и еще много чего можно расказать и посоветовать времени нет. Так в кратце рассказал Вам.

Джонович 25.04.2008 17:29

Hellguards, ты про панасы забыл, они тоже неплохо валят. ;)

В остальном согласен, правда если бы я выбирал, то Соньку точно бы не брал, мне пионер ближе, потом кенвуд, потом лыжи. :)

Mitri4 16.05.2008 14:02

кто нибудь знает,что в Израиле можно купить с флешкой и не дорого?:yees:

Buhta 23.12.2008 11:14

Я советую из бюджета - пионер.. по сравнению с панасом итп - звек более мягкий и лучшая настройка, т.е. кому не нравиться изменения в звуке, можно выключить все украшательства и получить похожий звук на кенвуд

shulc83 20.02.2009 09:45

24 вольта.
 
Здравствуйте....
Подскажите мне пожалуйста если кто знает где можно найти автомагнитолу с CD(MP-3) на 24 вольта.
Заранее огромное спасибо за помощь...
С Уважением Александр...

Rhezus 28.02.2009 08:33

имхо проще найти нормального электрика, который подключит магнитолу отдельным проводом от одного из аккумов. Или найти преобразователь 24-12.

GusevEv 05.03.2009 13:19

Для правильной магнитолы требуются не только качественные компоненты как усилитель, саб, конденсатор, но еще и шумоизоляция авто. Мне скалькулировали и получилось, что для более- менее приличного звука надо выложить около 2000 долл.
Во так повеселились!
В результате слушаю великолепный бархатистый звук из данного агрегата http://car-bass.ru/index.php?productID=1100
Но главное , что без китайского акцента.
Надеюсь что скоро кризис пройдет!!!

vest 19.04.2009 18:20

Имеются пользователи автомагнитол с GPS навигатором, поделитесь отзывами о их работе.

Savonarola 02.06.2009 20:57

Купил пару недель назад аппарат от Пионера (вот такой). Доволен, во всяком случае пока - работает хорошо, любой внешний проигрыватель с USB подцепить можно, диски не прыгают. Рекомендую :)

Posipaka 24.06.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от vest (Сообщение 1648983)
Имеются пользователи автомагнитол с GPS навигатором, поделитесь отзывами о их работе.

ну а что теб интересует? у меня в кашкай вставили голову с ЖПСом. Работает вполне стандартно. IGO он и в африке IGO. В принципе на флкшку можно залить любую ЖПС софтину

Killer_IDF 26.06.2009 23:13

Что можете сказать об Pioneer DEHP9800BT/9850BT ?????

vest 11.08.2009 09:56

Posipaka, есть ли возможность в эти магнитолы заливать другие навигационные программы, Навитель, Автоспутник (для России).

mkors2 15.08.2009 12:06

Подскажите пожалуйста магнитолу с возможностью сохранения упарвления на руле? Мне известна одна модель Алпайн, но стоит она 10к - дороговато=)

Asuper 02.09.2009 20:57

У JVC и Pioneer есть пульты на руль. Смотри http://www.magnitola.ru/Aksessuary-P...69_49_108.html

AlgualKi 07.09.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от Killer_IDF (Сообщение 1661749)
Что можете сказать об Pioneer DEHP9800BT/9850BT ?????

Нормально, но смущает отсутствие USB. Куда сейчас без него?
Из Пионеров я бы посоветовал что-нибудь типа DEH-P5100UB. У товарища такая, звучит классно.

[DR] 27.09.2009 12:08

А у меня Пионеер и сзади и спереди и в магнитоле :)
работает на ура!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.