IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

4eburashka 03.03.2006 00:27

Поздравляю победителей, они этого заслужили.
Но хочу так же добавить, что остальные работы были то же на высоком уровне и заслуживают похвалы. Хвалю усех :biggrin:

Dimm 09.03.2006 00:28

С поздравлениями все понятно. Народ, где фото на конкурс, который проходит сейчас?

Или вам надоело?

beerkoff 09.03.2006 05:45

Dimm
Не надоело. Просто нет ничего под рукой подходящего, а снять на заказ не получается. Да и со временем как всегда в обрез. :idontnow:

СТРЕЛЕЦ 09.03.2006 07:20

Цитата:

beerkoff:
Просто нет ничего под рукой подходящего
Так уж и нет. Одних белочек целый мешок. :biggrin: А они всегда "в движении".
Вот, чем не конкурсная?
http://www.imho.ws/showpost.php?p=1090021&postcount=296

beerkoff 09.03.2006 08:11

xTiez
Не туда смотришь! Тута надо. :biggrin:

СТРЕЛЕЦ 09.03.2006 09:10

Цитата:

beerkoff:
Не туда смотришь! Тута надо.
Тута видел, это вне конкурса!
А что на фотосайте ФД не дали или я прозевал?

beerkoff 09.03.2006 10:42

xTiez
Не по теме базарим. Смотри ПМ.

Bayer 10.03.2006 15:04

Чего-то я не пойму, конкурс идёт или нет? Где работы?

beerkoff 10.03.2006 15:40

Bayer
Вот и я у тебя хотел спросить! :biggrin:
Может сделать передышку на месячишко? Народ идей поднакопит и по конкурсам соскучится.

Лехыч 10.03.2006 15:41

Bayer
Твои не знаю где! :)
А вот среди своих я пока не найду подходящих на конкурс с таким названием. Да и что сфотографировать даже не предпологаю. :(

Bayer 11.03.2006 03:24

Цитата:

Сообщение от beerkoff
Bayer
Вот и я у тебя хотел спросить! :biggrin:
Может сделать передышку на месячишко? Народ идей поднакопит и по конкурсам соскучится.

А у меня-то чего спрашивать, я в этот раз жюрю ;)
А предлагать передышку имело смысл ДО начала конкурса, а сейчас-то чего? Фигня получается, конкурс объявили, а потом отменили? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Лехыч
Bayer
Твои не знаю где! :)(

А моих тут и не будет в этот раз (см. выше).

Bayer 12.03.2006 00:36

Народ, ну вы что? Осталось 3 дня до окончания срока а прислана всего одна работа! Снова продлевать или вообще никому не интересно? :rolleyes:

Makc 12.03.2006 10:58

Наверное, народ от праздников отойти никак не может...

beerkoff 12.03.2006 18:40

Bayer
Предлагаю продлить. Обещаю завтра изыскать фотку.

Dimm 12.03.2006 22:38

beerkoff
две фотографии конкурс не сделают.

Bayer 12.03.2006 22:56

Dimm, может продлить срок и рассылку по форуму сделать?

Dimm 12.03.2006 23:11

Bayer
А смысл?

Лехыч 12.03.2006 23:21

Просто название ИМНО какоето совсем не конкурсное.
:confused:

vgilg 12.03.2006 23:45

Цитата:

Dimm:
beerkoff
две фотографии конкурс не сделают
А три? :confused:

Bayer 13.03.2006 01:14

Dimm, подстегнуть народ, напомнить про конкурс. Может растолковать слегка некоторым непонятливым :biggrin:

Лехыч, это не тебе я как-то показывал, что и "бабочки-цветочки", как ты выразился, можно снять так, что дух захватывает? Что значит "не конкурсное название"?

beerkoff 13.03.2006 08:51

Цитата:

Dimm:
две фотографии конкурс не сделают.
Потому и предлагаю продлить. Или уже крест поставили? :idontnow:

Лехыч 13.03.2006 09:54

Bayer
Нет ни мне. ДА и где ты сейчас бабочек найдешь.
Я уж думал поробовать сфоткать как стекло бьется. Но пробовать не на чем.

Dimm 13.03.2006 14:04

Конкурс продлен до 20-го марта

Bayer 13.03.2006 15:08

Цитата:

Сообщение от Лехыч
Bayer
Нет ни мне. ДА и где ты сейчас бабочек найдешь.

Точно, не тебе... Это вот здесь было.

А вот, что касается бабочек, снято не летом, а зимой, между прочим:

см. здесь

AmazoNkA 14.03.2006 17:04

Тэкс.. теперь и пообсуждать можно. Высказываю свое мнение о каждой из представленных работ, если позволите :)

Итак, Makc
Работа мне очень нравится. И в тему, и цвета супер, и выполнена профессионально. Сюжет такой добрый и хороший :)

shaman91
Работа мне нравится. Оригинально выполнена, интересная идея...

vgilg
Работа хорошая, красивая. Но, Имхо, не совсем в тему. Вернее, логическую цепочку я понимаю, на само движение слишком статично.

beerkoff
Очень нравятся многие твои работы, но такие просто не люблю :(
Понимаю, что это так сказать "креативно" ;) И все же по мне так слишком все движение размыто...

Scary Zet
Фото хорошее. Конечно, идея не нова и не оригинальна, но симпатична. А вот качество явно хромает - дельфины получились нечетко :(

beerkoff 14.03.2006 17:18

Цитата:

AmazoNkA:
Понимаю, что это так сказать "креативно"
Да какой уж там креатив! Нового ничего нет, а из старого вот подвернулось. Главное участие. :biggrin:

СТРЕЛЕЦ 15.03.2006 03:27

Цитата:

beerkoff:
Главное участие.
Только что в обсуждалке авторских написал
Цитата:

Сообщение от beerkoff
...покритиковал потому, что всегда жду от него качественных работ. Считаю его одним из лучших фотографов на форуме.

А сам? :biggrin: От IMHO ФотоХудожника-2005 тем более все ждут только качественных работ.

Цитата:

AmazoNkA: Scary Zet
А вот качество явно хромает
При таком ISO: 1600 чегож не хромать-то? Этож почти в полной темноте и без вспышки.
Главное, момент поймал! А дельфины, они ребята шустрые.

ksuha 15.03.2006 21:22

А я ожидала от этой темы, что работы будут более интересные :idontnow: Из представленных мне нравится пока только работа beerkoffа и bombermanа. Но вот мне кажется, что движение машин интересней снимать ночью, красивее что ли :)

beerkoff 15.03.2006 22:45

xTiez
Вообще-то я в первую очередь вице-ворчун! Попрошу не забывать! :contract:

Makc 16.03.2006 00:31

На самом деле в конкурсе нет ни одной достойной работы по теме, включая и мою.

Самое страшное, что отголосок идеи конкурса виден-то не во всех... Ну да ладно, не мне судить.

Dimm 16.03.2006 01:22

Makc
Я считаю, твои работы выложенные в авторских фото (1-ая и 3-я) очень даже...

Makc 16.03.2006 08:31

Спасибо :)

Тогда вопрос - почему не они в конкурсе? Ответ - есть движение простое, а есть движение с логическим продолжением.

Вот, например, ночной город - летят себя машины по ночным улицами, оставляя ослепительные следы фар и будут. Их много и порядок их движения повторим и предсказуем. Красиво, но не интересно...

Сцена в метро - куда интереснее и с философским подтекстом. На мой взгляд вполне подошла бы для конкурса, но работа "На перекрестке" все равно вкуснее! Это не просто фото собаки и вороны, это целая сценка на которой движение наших совершенно разных героев должно пересечься. И мне это фото нравится больше! Во-первых, оно доброе и где-то даже комичное - деловито-важна походка вороны и мягкий гордый поступ барбоса. Во-вторых, эта работа с мысленно продолжается зрителем - мы додумываем дальнейшее развитие событий - собака уступит или ворона, а может быть ворона развернется и потопает назад, а может брабос на нее рявкнет и от "птичьего барона" и следа не останется и т.д. - взгляд и мысли не останавливаются на одном мгновении. В-третьих, герои "движения" - не механизмы, а живые обыватели нашей планеты...

Это не пи-ар акция, это парад тараканов в моей голове :)

4eburashka 16.03.2006 16:58

Makc
Очень хорошо сформулировал свою мысль, мне понравилось. Имено то что видим на фотографии. Хочу немного добавить, если позволите.
Обратите внимание на целеустремленность обоих героев. Взгляд обоих устремлен куда то в даль и им как будто и нет дела к друг другу. Каждый стремится только к своей целе и его больше в данный момент ничего не интересует. Неправда ли похоже на нашу жизнь?
Хочу так же похвалить за выбранный стиль, обработку. Если бы работу оставить цветной, то смотрелась бы она совсем по другому. А так мы видим картину не с повседневной жизни, а из чего то близкого и далекого одновременно. То ли картина с памяти, то ли с какого то старого фильма, оставляет ощущение близкого и почти родного.
Теперь немного о остальных работах:
Работа shaman91-а "Blue", сделана вроде неплохо, словил момент и запечатлил струю. Но она стала какой то не живой и больше похожей на недвижущийся лист чего то, метала например. Само это "замораживание" погубило движение в работе.
В работе vgilg-а "Сорвать солнышко", так же потерено движение. Получилось что то статическое. Но за то чуствуется идея, продолжение картины, сорвет или не сорвет. Но так как рука уже держит цветок, а не тянится к ниму, то преобладает идея, что сорвет и теряется вся неизвестность.
У вице-ворчуна работа получилась очень простая. Простая я подрозумеваю из повседневной жизни. Картину которую мы можем наблюдать ежедневно. Как все его работы, она отлично сделана и здесь его сильно не покритикуешь. Но на первое место в этот раз не потянет ;)
Работа Scary Zet-а "Прыжок" интересна только моментом. Конечно такой момент тяжело словить, тем болие при плохом освищение, но стоило бы ее немного обаботать. Например, правый нижний угол очень яркий, притягивает к себе весь свет и этим затемняет самих героев-дельфинов. Относительно философской части снимка, мне приходит на ум постояное движение дюльфинов в заточении. Вспоминается фильм "Отпустите Били" ( в название не уверен).
bomberman опять нас порадовал своей работой. Глядя на нее, раждаються много мыслей. Сформулировать их пока сложно, но я постараюсь попозже, просто должен бежать. Так что bomberman и тебя критекой не обижу ;)

bomberman 16.03.2006 17:50

Цитата:

4eburashka:
Вспоминается фильм "Отпустите Били"
Free Willy - "Освободите Вилли"... там еще Джексон пел :)

Ilina 17.03.2006 14:49

Dimm:
1-я :yees:

Dimm 18.03.2006 02:27

2 All
К вопросу о критике, оценке фотографий и другом. Рекомендую прочесть.

beerkoff 18.03.2006 09:42

Spacoom
Грамотный "смаз" всегда придает динамику движущемуся объекту на снимке. Но это требует определенного навыка от фотографа и определенных условий. С дельфинами при плохом освещении это вряд ли получилось бы.

High_egor 18.03.2006 15:17

Что-то граждане слабовато как-то.... Жюри выбирать работы на конкурс не из чего будет... :(

beerkoff 18.03.2006 20:38

High_egor
Ну а ты чего вне конкурса? Прекрасная работа. Давай двигай её!

bomberman 18.03.2006 22:12

beerkoff, дак он как бы в жюри)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.