IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Баг:В Устройстве нет диска (http://www.imho.ws/showthread.php?t=48146)

Rizoma 09.01.2004 12:16

Баг:В Устройстве нет диска
 
http://81.220.48.113/soft/gluk.gif

Такая вот тема:
После того как прожигаю Nero болванку и вынимаю CD-вылазит эта ошибка через пару минут.
Даже если вставляю CD с музыкой,послушал и вынул и тож самое.
Эта шняга у меня уже около 6 месяцев,систему переустанавливал неоднократно но баг как был так и есть.
После чего он мог появится и как с ним бороться?Раньше то его небыло:confused:

WestFOX 09.01.2004 13:52

Ты что-то сделал!!! Иначи и небыло бы. Драйвера менял? Новый виндовс ставил? SP какие нибудь ставил? На этой же операционки этот дисковод когда-нибудь работал нормально? Железо новое ставил, комп апгрейдил?

Rizoma 09.01.2004 14:54

WestFOX
 
На этой операционке и работало раньше-я ставил только все оновления и SP1,
больше вроде ничего.Железо не трогал и дрова тоже.

WestFOX 09.01.2004 18:56

Какой CDROM и виндовс? Скорее всего нужно сидюк просто сменить или почистить, он видемо диски перестал читать. Если на гарантии неси в сервис центр.

Rizoma 09.01.2004 19:10

Вот
 
Их два:Matshita DVD ROM SR 8587 и Memorex Sixteen MAXX 1040.
Win XP PRO Corp.SP1 + все обновления,гарантия уже закончилась а глюки с двумя дисководами.

R!xon 10.01.2004 02:02

Rizoma
такое бывает кагда чтото обращается к твоему cd-rom'у и диска внутри нет, можешь даже проверить засунь какой нибудь диск в cd-rom с автозапуском, как только прога автозапуска появится, вынь сидюк из сидирома, винда должна тебе тоже самое сказать, причом при нажатии любой кнопки (отмена, повторить или продолжить) эта фигня не исчезает. Я думаю что это какойто процесс все время обращается к сидюку, посмотри автозагрузку и службы, выруби чо тебе не надо. Надеюсь понятно высказался :rolleyes:

Alex Dark 10.12.2011 11:38

Тему новую создавать не стал. Моя под это название подходит. Правда это ни какой не баг.

Сегодня при включении компа, при загрузке операционки, до появления выбора пользователя и ввода пароля вышло сообщение:

"В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk5\Dr9"
И упрямо висит, что бы убралось надо пырцать пару раз "отмена" и "продолжить". Просто "отмена" или просто "продолжить" не помогают.

Последний раз с такой штукой сталкивался давно.


Что было до этого.
Вчера втыкал две заражённые флешки в комп. НО у меня автозапуск отключен, AVZ-шкой сегодня проверил на всякий случай. Пользуюсь только FAR-manager и всю эту шнягу просто тупо удалил оттуда сам. Каспер правда на это среагировал нервно, но против не был.

Первым делом полез в автозагрузку (starter) увидел там ZZZZ2_FirstLogonSetting, IE8_01 и IE8_02. Но это от ИЕ и я их не просто отключил, а удалил ещё давно. Ладно, раз появились, то я их отключил ещё раз.
Остальное всё старое и давно известное.

FAR-ом посмотрел список процессов, ни чего подозрительного нет, всё старое. Если только только эта шняга где то хитро зацепилась.

В отчетах Кис-а за вчера только 4-е виря и два троянца (все разные) - удалены каспером.
Сегодня, позавчера ни каких проблем нету.

Запустил IE для проверки и вот оно опять "В устройстве нет диска...."
В надстройках нашёл три включенных "фишки" без опознавательных знаков, остальные все известные (включенные и выключенные).
"Фишки": Researh, Диагностика проблем подключения, Обсудить.
Все активные, без издателя, таких у меня не было (когда последний раз был в надстройках) иначе бы я их отключил.
Их отключение результата не дало.


Как точно расшифровать "\Device\Harddisk5\Dr9" не знаю. И это вводит в заблуждение. т.к.
Вчера, когда вставлял во встроенный картридер SD-шку она определилась у меня в устройстве под номером 5 (Диск 5 съёмное устройство в управлении дисками, буква Т:\)
А просто флешка была девятым устройством по счёту, т.к. их у меня всего восемь. И какую букву дала система - не помню.

Сделал cCleaner, но ни чего подозрительного он не дал.
Сделал поиск "T:\" в реестре - ни чего кроме истории FAR-а


Осталось перезагрузить комп.

Может есть какие мысли ещё. Что я ещё упустил?

добавлено через 25 минут
Да, наверное я что то упустил пока "размахивал шашкой" во внутренностях операционки.

После перезагрузки сообщение не выскакивает.
В ИЕ тоже всё путём....

Оставлю своё повествование. Вдруг кому пригодится

Val14 10.12.2011 13:15

Alex Dark, если исключить варианты с неправильными драйверами контроллера южного моста(что бывает довольно редко и сказывается при начальной установке системы), то остается только вирус, который зацепился с флешки \Device\Harddisk5\Dr9), интегрировался в ОСь, как служба или драйвер.

Сейчас, при каждой загрузке, делается попытка подкачать с исходного носителя (флешки) ядро вируса, что и приводит к сообщению
Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1754669)
"В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk5\Dr9"

, т.к. флешка физически отсутствует.

Нужно лечить систему от последствий вирусного заражения - смотреть Журнал Событий, список установленных Служб, драйверов или прогнать AVZ, Gmer и пытаться найти rootkit.

Fermata 12.12.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1754669)
Может есть какие мысли ещё. Что я ещё упустил?

Упустил откат системы - самый простой способ решения многих проблем. ;)
Надо сперва откатить, а потом уже чистить остатки неактивного вируса. Тем более, что это выглядело просто как системный глюк, а про вирус ты не знал.

PS Собственно, по сути ты и сделал откат системы "ручным способом".


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.