IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Фильмы, которые вас поразили (http://www.imho.ws/showthread.php?t=144882)

Designol 03.12.2010 19:57

Фильмы, которые вас поразили
 
А давайте составим свои списки фильмов которые вас поразили чем-то новым, удивили, вобщем ярко привнесли что-то новое для вас в кинематографическом, а может и в каком-то другом плане.

Я пожалуй начну, но потом еще продолжу, по мере воспоминаний, так сказать :)

- "Крепкий орешек" (Die Hard), 1988
может кому-то покажется странным такой выбор, но я и сейчас считаю этот фильм неким образцом боевика, хотя возможно на это повлияло, что первый раз я его посмотрел ребенком в кинотеатре в 89 году :)

- "Молчание ягнят" (The Silence of the Lambs), 1990
- "Семь" (Se7en), 1995
Образцы триллера, на мой взгляд, до сих пор не превзойденные, ну и великолепный Хопкинс в Молчании

- "2001 год: Космическая одиссея" (2001: A Space Odyssey), 1968
Это поразительный фильм, я его посмотрел первый раз только пару лет назад, он поразителен не только своим напряжением, но и красотой и цветом кадра, интерьера, спецэффектами, которые даже сейчас смотрятся очень достойно, исключительной художественности фильм. Возможно я бы даже поставил его на первое место, если бы писал этот список расставляя места, ибо он меня поразил спустя 40 лет после создания :)

- "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), 1994, писать ничего не буду, ибо все уже стопицот разобранно покадрово, скажу только, что в 94-м году посмотрел его столько раз, что до сих пор смотреть не могу :biggrin:

- "Форрест Гамп" (Forrest Gump), 1994, см пункт "Криминальное чтиво", оба фильма в 94-м смотрел раз 50 ))

- "Город грехов" (Sin City), 2005
Фильм поразил картинкой, цветом, услада для глаз :cool:

- "Однажды в Америке" (Once Upon a Time in America), 1984
Фильм поражает тем, что при этой его эпичной продолжительности я его посмотрел раз 5-6 не отрываясь ))

- "Спасти рядового Райана" (Saving Private Ryan), 1998
Это безусловно было новое слово в военном кино, первые десять минут фильма в кинотеатре я сидел с открытым ртом.

- "Бойцовский клуб" (Fight Club), 1999
тогда фильм был действительно неким откровением об обществе потребления, ну и плюс великолепная постановка и игра актеров

- "Схватка" (Heat), 1995
я считаю этот фильм эталонным симбиозом драмы и боевика, ни до, ни после даже близко ничего такого не сняли, ну и перестрелка в городе это теперь уже классика, даже Спилберг в Райане отчасти орентировался на Манновскую съемку

- "Скромное обаяние буржуазии" (Le charme discret de la bourgeoisie), 1972
мой юношеский мозг был убит этим фильмом, а потом добит остальными фильмами Бунюэля, но этот я люблю больше всех

Ну вот пока всё, остальное потом :)

Хочу еще вот что сказать, это не просто должны быть любимые фильмы, а вот именно удивившие, поразившие вас на момент первого просмотра.

В принципе, расписывать чем они вас удивили необязательно, хотя это было бы крайне занимательно :yees:

Цитата:

Сообщение от DJLOVE (Сообщение 1730514)
давайте ка все таки писать хоть короткие заметки о фильмах "которые вас поразили" , чтобы опять не создавать тему с бессмысленными списками в которых будут повторятся названия фильмов


boor 03.12.2010 20:44

Добавлю свои 5 копеек
"Форрест Гамп" (Forrest Gump), 1994
"Куда́ приво́дят мечты́" (What Dreams May Come, 1998)
"Зелёная ми́ля" (The Green Mile; 1999)
«Терминал» (The Terminal, 2004)

Likebeer 03.12.2010 23:38

Те, что вспомнил сходу...

Назад в будущее, Зловещие мертвецы, Голый пистолет, Горячие головы
отличные фильмы, вызывающие ностальгию (смотрел еще на видео), с удовольствием пересмотрю как-нибудь еще

Криминальное чтиво комментариев не нужно, ибо фильм давно разобран на цитаты :yees: классика жанра

Сияние - скажу кратко и пафосно - лучший триллер, который я посмотрел в своей жизни :)

Реквием по мечте, Танцующая в темноте - лучшие драмы, когда-либо созданные и снятые человеком :yees:. Концовка обоих фильмов произвела на меня сильнейшее впечатление.

Большой куш (смотрел в переводе Гоблина, название писать здесь не буду, кто смотрел - знает) - лидер по количеству просмотров у меня как по общему количеству, так и за один день. Было время, когда за один выходной, я посмотрел его 7 раз (в хорошей компании время бежит незаметно). Фильм в свое время знал почти наизусть :biggrin:

Матрица - фильм-загадка, фильм-концепция, фильм-философия. Смотрел тоже очень много раз, причем большинство просмотров было на языке оригинала.

Шестое чувство - не первый посмотренный мною фильм в стиле раздвоение личности/двойная реальность/потусторонний мир и т.п.. Но почему то именно этот фильм произвел на меня самое сильное впечатление. И единственный фильм из подобных, о концовке которого я даже не смог догадаться (может Брюс Уиллис ввел меня в заблуждение - не ожидал от него такой роли :biggrin:).

Малхолланд Драйв - первый и единственный фильм Линча, который я почти понял самостоятельно :biggrin: Раза с пятого-шестого, но понял...

Властелин Колец - до этого фильма я не мог предположить, что книгу можно так удачно экранизировать. Книга Толкина мне очень нравится, фильм Джексона оказался не менее значимым для меня.

Беовульф 3D - сюжет не важен - важна картинка. Фильм, специально заточенный под 3D, посмотрел в IMAX, тому же Аватару до Беовульфа очень далеко. Даже не знаю, как объяснить - в общем, не передний и задний план, как у большинства псевдо-тридэ фильмов, а реальное 3D с обалденной перспективой.

SlavikK 04.12.2010 00:15

- Молчание ягнят
- Семь (хорошо что Питт отстоял концовку такой, какой мы ее увидели)
- Город грехов
- Спасти рядового Райана
- Схватка (лучше боевиков с тех пор считаю не было, но уже пророчат Город воров)
- Реквием по мечте
- Малышка на миллион
- Малхолланд Драйв
- Подозрительные лица
- В диких условиях

Wand 04.12.2010 14:01

А я как в детстве сходил в кинотеатр на Полет навигатора так до сих пор все фильмы которые теперь смотрю, по степени воздействия сравниваю с "Полетом.."

maxximik 04.12.2010 15:27

Сияние
Trainspotting (На игле)
Чистилище (Невозоров)
Полет над гнездом кукушки
Хранители
Прирожденные убийцы
Город грехов
Бэтман: Темный рыцарь
Начало

DJLOVE 04.12.2010 16:01

давайте ка все таки писать хоть короткие заметки о фильмах "которые вас поразили" , чтобы опять не создавать тему с бессмысленными списками в которых будут повторятся названия фильмов

Комментарий Администратора:
Plague:
абсолютно верно.

Designol 05.12.2010 14:05

Продолжимс...

- "Карты, деньги и два ствола" (Lock, Stock and Two Smoking Barrels), 1998
- "Большой куш" (Snatch), 2000
Оба первых фильма Ричи просто сразили своим наглым юмором, обалденными диалогами, отличным монтажом, отличным подбором музыки, в принципе всем тем, чем славится Тарантино, но тем и поразил тогда Ричи, что смешав те же ингредиенты, он получил свой уникальный коктейль, конечно во многом за счет своего британского замеса.

- "Собачье сердце", 1988 (Бортко)
Поразило то, насколько Бортко удалось не только уловить, но и перенести на экран эту великолепную повесть, и да простят меня почитатели этого произведения Булгакова иногда мне кажется, что экранизация даже лучше первоисточника. А как подобран и играет актерский состав, каждая роль шедевр.

- "Зеркало для героя", 1987 (Хотиненко)
первый раз я смотрел этот фильм в 10 лет, советским ребенком, поэтому хоть понял и не все, но был просто ошарашен, потом пересматривал несколько раз в разном возрасте и находил что-то новое, до сих пор считаю этот фильм лучшим как у Хотиненко, так и всего "перестроечного" кино.
Кто не в курсе фильм представляет из себя "день сурка" в который два бухих мужика из 1987-го, но этот день повторяется не в 87-м, а в 1949-м, при новом витке сталинских репрессий.

Designol 05.12.2010 17:26

- "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (Fear and Loathing in Las Vegas), 1998
Поражен был всем )) всей этой психоделией, но особенно лысым Джонни Деппом, который как я понимаю в этом фильме начал трансформироваться в Джека "Воробья" :) Ну и Дель Торо отвратно прекрасен, особенно со своей песней про кролика :biggrin:

- "Основной инстинкт" (Basic Instinct), 1992
Все мужское население планеты Земля думаю тогда было поражено и очаровано пи.дой Шэрон Стоун, что уж говорить обо мне, тогда 14-летнем парне :) Ну и по счастливому совпадению фильм был действительно просто отличным триллером.

добавлено через 10 минут
- "Человек дождя" (Rain Man), 1988
когда я его смотрел подростком фильм меня действительно впечатлил, точнее игра Хоффмана, смотрел тогда несколько раз, не могу сказать какое бы впечатление на меня сейчас произвел этот фильм (странно, но это правда, подростком и юношей я гораздо больше любил серьезное кино, многое из того, что тогда смотрел не могу даже полчаса сейчас выдержать, это я к слову, а не про Рэйнмана, это конечно мейнстримовое кино)

добавлено через 18 минут
- "Плутовство (Хвост виляет собакой)" (Wag the Dog), 1997
Я не ожидал от американского мейнстримового режиссера Барри Левинсона (см. выше Рэйнмана), да и вообще от голливуда в целом, такой великолепной политической сатиры. Стеб, но очень драматичный и во многом правдивый, в т.ч. и в нынешних реалиях, а уж после выкладки некоторых вещей на викиликс тем более.

Irinny 05.12.2010 18:37

Если долго не думать :)

Крестный отец
Поразил атмосферой, игрой актеров.. Первое время это была моя планка для кинокартин :)

Небо над берлином первый и лучший фильм о любви ангела и земной женщины :) Романтичный, красивый, талантливый, и очень харАктерный и стильный не смотря на год выхода.. Один в своем роде.

Твин-Пикс, Шоссе в никуда и практически все творчество Линча Как ни странно знакомство с Линчем у меня началось с Твин-Пикса, затем Lost Highway - я пересматривала его сразу раз 5 залпом.. день за днем :) Потом Малхоланд Драйв уже как орешки щелкать :) Любимый режиссер, любимая тренировка для мозгов, любимый композитор :yees:

Криминальное чтиво, бешеные псы, от заката до рассвета, 4 комнаты и любимый режиссер №2 Главный фильм Тарантино для меня - чтиво. Хотя в свое время поразило большинство его шедевров, все расписывать не буду. Но чтиво - совпало все, актеры - роли, музыка, диалоги, подача.. Просто браво! Одно время знала наизусть все диологи )) Засмотренно до дыр.

"Прирожденные убицы" - пара Вудди Харрисон и Льюис + Стоун во всей красе, приправленно сценаристом Тарантино. Итого: дерзкий, ироничный, жестокий, неоднозначный, романтический, кровавый, философский - все один и тот же фильм. Гениально. Этот фильм научил меня понимать такой жанр.

"Собачье сердце" Лучшая экранизация книги. Гениальную книгу гениально экранизировать, на мое имхо, больше никому не удалось.

Танцующая в темноте, Зеленая миля - сильнейшие драмы, которые пересматривать я вряд ли буду теперь.. Просмотр произвел сильнейшее впечатление и море слез.

"Лучше не бывает" Очень тронул Николсон, его персонаж. Один из любимых фильмов. Смотреть могу бесконечно. Этот фильм всегда меня успокаивает и настраивает на позитивный лад :)

Val14 05.12.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1730676)
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (Fear and Loathing in Las Vegas), 1998
Поражен был всем )) всей этой психоделией, но особенно лысым Джонни Деппом, который как я понимаю в этом фильме начал трансформироваться в Джека "Воробья"

краткий коммент : посмотри "Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона"
Психоделика Деппа от его друга и прототипа героя - Гонзо

Designol 05.12.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Irinny (Сообщение 1730686)
Как ни странно знакомство с Линчем у меня началось с Твин-Пикса

для многих из нас знакомство с ним началось с Твин Пикса

Цитата:

Сообщение от Irinny (Сообщение 1730686)
любимый композитор

для тех, кто в танке, Анджело Бадаламенти

korotetsky 05.12.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1730676)
- "Человек дождя" (Rain Man), 1988
когда я его смотрел подростком фильм меня действительно впечатлил, точнее игра Хоффмана, смотрел тогда несколько раз, не могу сказать какое бы впечатление на меня сейчас произвел этот фильм (странно, но это правда, подростком и юношей я гораздо больше любил серьезное кино, многое из того, что тогда смотрел не могу даже полчаса сейчас выдержать, это я к слову, а не про Рэйнмана, это конечно мейнстримовое кино)

меня допер намного позже, потому как в то время больше пыщь-пыщь интересовал в фильмах. тем не менее, пересмотрев с год назад возникло чувство флешбека - впер сильно и по-новому. ну знаешь как бывает, вроде и обсосанный со всех сторон фильм, а тут на тебе.

не знаю что тут должно значить "мейнстрим", но если это офигенно, то я обе лапы подниму

SlavikK 05.12.2010 22:36

Хотелось бы еще отметить фильм "Заложница" с Нисоном. Всё начиналось как обычный боевик, но... Поразил момент, когда девочка звонит отцу и говорит, что по дому рыскают бандюки и ищут ее. А отец и говорит, что мол тебя обязательно найдут. Тут-то я и сел поудобнее

SlavikK 06.12.2010 21:43

Есть такой анекдот:
Приходит мужичок в магазин. Смотрит - на прилавке что-то красивое, воздушное, легкое. Он подходит к продавщице и спрашивает:
- Скажите, а что это у вас там такое красивое, легкое, воздушное?
- Да это ж йогурт!
- А-а-а! (мечтательно) Йогурт!.. Две бутылки портвейна, пожалуйста.
Я драмы не очень люблю, а уж МЕЛОдрамы и подавно не смотрю. Но был поражен, насколько красивым, воздушным и легким оказался фильм "Хороший год" с гладиатором Кроу. Очень приятная для расслабленного просмотра картина :yees:. Прям как йогурт :)

Alexz 07.12.2010 01:08

Первоначально, узрев название темы и почитав некоторые сообщения, подумал, что стоит описать тут просто хорошие фильмы, которые оставили в душе какой-то отпечаток. Но все же, попробую запечатлеть здесь картины, которые действительно Поразили.

Аватар [ Avatar ] (2009)
Фильм незабываемый! Кто бы что не говорил. Мнений по поводу этой картины масса, у меня оно свое. Фильм глобальный, инновационный, технологичный, но в то же время не глупый. Качаю сейчас режиссерскую версию на Блю-рей и считаю, что такие фильмы должны быть у каждого коллекционера и ценителя кино! Пока не имел возможности лицезреть его в 3D, не сомневаюсь, что это будет еще более впечатляющее зрелище.

Побег из Шоушенка [ The Shawshank Redemption ] (1994)

Несомненно - это один из самых лучших фильмов 20 века. В первый просмотр эта картина действительно меня поразила и в то же время многому научила. Скажу только одно, те люди, которые лишены свободы, в любом контексте этого понятия, поймут о чем я говорю. Я же чувствую этот фильм как никто, в силу своих жизненных ограничений. Уверен, никого эта картина не оставит равнодушным.

Запах женщины [ Scent Of A Woman ] (1992)

Смотрел этот фильм очень много раз и не устаю удивляться, а также находить что-то новое в нем. Фильм призывает думать, сопереживать, учит отношению к людям, к женщине, к себе в конце концов. Нельзя не сказать об Аль Пачино - это один самых интересных, харизматичных актеров со времен таких картин, как "Крестный отец", "Лицо со шрамом" и прочих. Непременно рекомендую его всем ценителям кино.

И закончу сегодняшний свой экскурс фильмом:

Собачье сердце (1988) (Бортко)

Это еще одно поразительное событие в моей жизни! Не больше не меньше. Это одна из картин, которая является эталоном настоящего советского кинематографа. Каждое слово - перл, каждая фраза - афоризм! Каждый просмотр - удивляет, возмущает, заставляет смеяться и это на протяжении более чем 20 лет со дня первого показа. Невероятно! И еще, с этим фильмом у меня связаны очень приятные воспоминания из школьной жизни, а также с учителем по русской литературе. Это был действительно человек на своем месте! Он привил мне любовь к чтению в целом, к советской литературе в частности - это были лучшие годы в моей еще не очень длинной жизни.

BonySoft 07.12.2010 13:49

далеко не полный список, кратенько:


10 негритят (1987)

Наверное одна из лучших триллерных постановок (как минимум, из русскоязычных). Ужаса этот фильм навевал больше, чем любой из "Восставших из ада".


Жизнь Дэвила Гейла / The Life of David Gale (2003)

Оставил неизгладимое впечатление. Концовка по уровню трагичности обошла даже "Семь", заставив ошарашенно "переваривать" увиденное.


Чужие / Aliens (1986)

Даст фору многим сегодняшним фантастическим блокбастерам. А харизма Сигурни Уивер просто с ног валит :cool:


Вожделение / Lust, Caution / Se, jie (2007)

Любовь, предательство и самопожертвование в этой "партизанской" драме никого не оставят равнодушным.


Легенда о пианисте / The Legend of 1900 (1998)

Бесподобная история о талантливом человеке, никогда не сходившим с корабля, на котором и родился. Отдаю должное Тиму Роту за сотворение этого образа.


Схватка / Heat (1995)

Неподражаемый образец криминальной драмы, в которой сочувствуешь практически всем.


Матрица / The Matrix (1999)

Философия этого фильма стала понятна не сразу. Но постепенно картинка стала цельной и на редкость логичной. Цитаты из него хочется ставить в рамочку и вешать на стену :)


Аватар / Avatar (2009)

Несмотря на аляповатый сюжет, каждый кадр -- праздник для глаз.


Начало / Inception (2010)

Оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Но оторваться невозможно, погружение в фильм полное. Извечный вопрос "реален ли наш мир", блестяще обыгранный в той же "Матрице", засиял новыми красками.


Поезд на Юму / 3:10 to Yuma (2007)

Идея о том, что преступник может оказаться "белее и пушистее" любого законника, конечно, не нова, но продемонстрирована очень убедительно. В сочетании с безысходностью человека, готового на все, чтобы сохранить семью.


Преданный садовник / The Constant Gardener (2005)

Символичен каждой своей сценой. Щемящая тоска по близкому чуть ли не осязается. Очень поучительный фильм, несмотря на политическую подоплеку.


Престиж / The Prestige (2006)

"Месть это блюдо, которое следует подавать холодным". Справедливость концовки вызывает сомнения, хотя в саморазрушении каждый из героев безусловно преуспел.

Designol 07.12.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от BonySoft (Сообщение 1730963)
10 негритят (1987)

Я вот, к своему стыду, запамятовал про этот фильм, а ведь тоже был им запуган до чертиков, в кинотеатр на него без взрослых не пускали :) а какой актерский состав! Кайдановский с Жарковым вообще красавы.
Сразу вспомнил еще один фильм, который тогда поразил, это
"Имя розы" / Der Name der Rose, 1986 для меня, советского дитя, это было чем-то запредельно откровенным, сходить удалось тоже только со старшей сестрой :) оба были под грифом "от 16" ))

nestor 13.12.2010 12:41

Жизнь прекрасна 1997

Бесподобное кино, о роли игры в нашей жизни, о том что один человек может разукрасить жизнь в свои краски. Смотреть всем

Bianka 16.12.2010 09:16

-Город грехов / Sin City (2005)
Стиль съемки, подача материала, да все!
-Аватар / Avatar (2009)
Технический прогресс и все такое
-Зленая миля / The Green Mile (1999)
Сильное кино обо всем

Altero 28.12.2010 16:56

"Влюбись в меня, если сможешь." (Более правильный перевод названия был бы "Влюбись в меня, если не слабо") Узнал в фильме пародию на мои взаимоотношения с одной девушкой.

"На крыльях славы" с Питером о`Тулом в главной роли. Не могу сформулировать, что впечатлило, но смотрел фильм, как заворожённый.

"Восемь с половиной" Федерико Феллини. Увидел этот фильм впервые в 18 лет, в клубе войсковой учебки. Размышления главного героя и созерцания им взаимоотношений мужчин и женщин оказались мне очень близки. Да и Мастрояни там красава.

"Разметка" - современный отечественный фильм. Есть в нём что-то почти Пелевинское. Философско-мистический
стёб...

"Формула любви", про графа Колиостро. Впервые посмотрел в юности. В главном герое узнал себя.

"Тот самый Мюнхгаузен" и "Обыкновенное чудо" - волшебно-философские отечественные фильмы с Олегом Янковским в главной роли.

"День радио" / "День выборов" / "О чём говорят мужчины" - очень близко. По взгляду на жизнь и по мироощущению.

"Даунхаус" Пародия Бондарчука на "Идиот" Достоевского. Стёб, адаптированный на эпоху диких 90-х.

"Вечное сияние чистого разума" Настоящие чувства не сотрёшь никаким промыванием мозгов...


Цитата:

Сообщение от Designol (Сообщение 1730643)
- "Зеркало для героя", 1987 (Хотиненко) .

:) Я так же как и "8 1/2" смотрел его в армии.
to Designol. У тебя случаем не завалялось этого фильма в цифре? Я смог найти кажется на ОЗОНе только на видеокассете.

"Иствигские ведьмы" и "Полёт над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Совершенно разные по тематике и жанру фильмы. Первый - мистическая траги-комедия. Второй - триллер о судьбе пациентов псих-больницы. Николсон играет блестяще!

"Предчувствие любви" - старый добрый отечественный фильм, о любви и о размышлении о месте образа женщины в мужском мировосприятии. Наивный и светлый фильм, но очень трогательный. Молодые Алфёрова, Абдулов, Светин, Фарада...

"Кин-дза-дза." Прикольная комедия, оказавшаяся в некотором роде пророческой.

masya0290 13.04.2011 11:15

Хатико -очень понравился,ещё раз доказывает настоящую верность животных.
Аватар-очень яркий фильм,да и задумка интересная,побольше бы таких фильмов
Александр-исторический фильмы особо не люблю,но этот очень понравился и запомнился(может благодаря хорошим актёрам)

pazdak 13.04.2011 12:45

Спасибо Wand, за то что напомнил, про действительно запавший фильм "Полет навигатора"
Смотрел в начале 90-х этот фильм в военном кинотеатре с десяток раз точно. Восторг детский неописуемый... Такой же эффект был от многочисленных просмотров "Короткого замыкания".

Покорен (потрясен) был Джеки Чаном после просмотра передачи Вокруг света, сцена из фильма "Закусочная на колесах"

Из просмотренных за последние годы, хочу отметить "Человек с дождем в ботинках"

Wand 15.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от pazdak (Сообщение 1743382)
Такой же эффект был от многочисленных просмотров "Короткого замыкания".

А помните Бесконечную историю? Как сейчас помню - билеты не достать в кинотеатры было. В классе появлялось две группы - одни сходили, другие еще нет :-) Ну и сам фильм очень достойный как в художественном пране, так и в плане воздействия.

pazdak 16.04.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Wand (Сообщение 1743531)
помните Бесконечную историю? Как сейчас помню - билеты не достать в кинотеатры было. В классе появлялось две группы - одни сходили, другие еще нет :-) Ну и сам фильм очень достойный как в художественном пране, так и в плане воздействия.

Даааа, приятные воспоминания.
У нас правда было по проще, все что показывали в кинотеатре для солдат, каждые выходные, мы бегали смотреть, поэтому билеты были не нужны :cool:

El DiA 02.07.2011 18:22

Тема потрясающая! Сколько я всего сейчас на закачку поставлю...

Что касается меня: Беги, Лола, беги Тома Тыквера произвела на меня в те времена неизгладимое впечатление. Один из первых фильмов, снятых в стиле музыкального клипа, очень динамичный и держащий в постоянном напряжении.

Ну и много того, что было перечисленно выше не мной и по тем же причинам. :)

RusLev 31.07.2011 19:48

Район №9 (2009)
По моему однозначно лучший фантастический фильм за последнее время, во всяком случае на меня он произвёл неизгладимое впечатление, как по самому сценарию так и по способу подачи материала. Надеюсь что будет продолжение и оно будет не хуже.

Tisa 03.08.2011 23:29

Амели - произвел глубочайшее впечатление своей странностью. Многие его не понимают, но это из-за "невнимательного" просмотра. Фильм из тех что нельзя смотреть в пол-глаза - только полностью погрузиться в него. Первое время пересмотрел его раз 5. И теперь каждые пол года, год - смотрю.

Ну и конечно Аватар 3D - смотреть рекомендую именно и только в 3D, и не в домашнем а в хорошем кинотеатре - полный эффект погружения.

sidkos 07.11.2011 14:00

Достучаться до небес -Жизненный фильм который реально заставляет задумать все ли мы в своей жизни успели сделать.
Пока не сыграл в ящик как говориться перед смертью не надышишься.

Alex Dark 26.11.2011 10:08

Добавлю фильм которого не видел в списке
Последняя битва / Le Dernier Combat
Франция, 1983
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Пьер Жоливе, Жан Рено, Жан Буаз
Чёрнобелый. Боевик.
Фантазия на тему "Земля после катастрофы". Французские боевики всегда выгодно отличались от американских своей (скажем так) правдоподобностью.
В этом фильме нет перевода. Он и не нужен. Актёры не произносят ни единого слова.
После немого кино Чарли Чаплина, по моему (других не знаю, может и ошибаюсь), это первый и единственный фильм в котором не говорят ни слова но при этом всё понятно без слов.

PS скачал случайно, аннотаций отзывов не читал. Первые 15-20 минут смотрел и ждал, когда же произнесут хоть слово. Начало фильма (отсутствие диалогов) очень напрягало но и интриговало одновременно.

kolchanov 26.11.2011 10:31

"Семнадцать мгновений весны" - напомнинаие о дружелюбных соседях и подвигах, которые они совершали. Сейчас много кинохроники о ушедшем в небытиё Советском Союзе, но забываются главные виновники торжества.

Это военное кино, о подвигах людей и любви к своей родине, не побоюсь этих слов. Фильм, о настоящем человеке.

Не знаю сколько раз я его смотрел, но так хорошо снят, продуман, сыгран, что каждый раз находишь что-то новое в.

FedorKorkunov 31.12.2011 18:42

Нечто (The Thing) 1982 - реж. Джон Карпентер - очень такой "сильный" ужастик, особенно понравилась сцена с пауком. Есть в нем какая-то своя захватывающая атмосфера.

Сонная Лощина (Sleepy Hollow) 1999 - история про всадника без головы от Тима Бертона. Невероятный фильм, пронизанный тайнами и загадками. Хорошо написанный сценарий и подобранный актерский состав. Считаю, что здесь Джонни Депп сыграл свою лучшую роль.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.