IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение авторских работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=96341)

Dimm 22.12.2005 15:24

Потому что ты делаем им аттач, тогда как надо выкладывать фото на какой-нибудь хостинг, а здесь постить только линк на имидж внутри тага [IMG][/IMG]

Bayer 23.12.2005 02:32

High_egor, не видно твою картинку, перезалей ;)

СТРЕЛЕЦ 23.12.2005 03:04

Заря:
Сначала загружаем картинку, например на http://www.***************, или заводим где-то свою страничку (например на http://foto.spbland.ru/ ). Копируем адрес, а здесь вставляем ссылку
[IMG]_http://адрес/рисунок.jpg[/IMG] (без передней чёрточки).
В расширенном режиме смотрим что получилось.
Если всё ОК, то сохраняем.

DIMM, Dopeless, может быть вставить в sticky рекомендации для новичков?

Bayer 24.12.2005 00:12

High_egor, вот это - просто кайф! :yees:

beerkoff, терзают меня смутные сомнения, что с цветопередачей что-то не то... :rolleyes:
Особенно вот тут заметно. Всё в синеву ушло, баланс белого совсем мимо кассы... Мож в ФШ подкрутить малёхо? ;)

Bayer 25.12.2005 16:52

WhiteRabbit, понравилась картинка, к ней даже историю придумать можно... И обработка понравилась. А вот пересвет такой сильный не понравился совсем.

High_egor 26.12.2005 16:15

2: WhiteRabbit - отличное фото :yees:

2: WhiteRabbit - отличное фото :yees:

beerkoff 26.12.2005 20:21

Цитата:

Bayer:
Всё в синеву ушло,
Ну так было задумано. :rolleyes:

Bayer 26.12.2005 20:45

Цитата:

Сообщение от beerkoff
Ну так было задумано. :rolleyes:

Тогда, может быть, стоило перевести в ч/б и тонировать? Имхо, разумеется :) Как, например, вот тут :rolleyes:

WhiteRabbit 29.12.2005 01:08

Bayer
Пересвет сделан специально. Ага, специально свет пересвечен и тени завалены - в процессе обработки. Чтобы детали не отвлекали от фабулы. Ну и как акцент на "очень старую историю" - в виде "очень старого фото"... Потому что тут, на самом деле, не одну историю придумать можно - сей древний сюжет - это одна из "абсолютных схем", как Кэролловская "Охота на Снарка". Сколько "сценариев" умещается в фабулу: "один другого цвета, которому всегда в другую сторону" - от мифов Древней Греции, мимо "Нибелунгов" до, к примеру, "Дозоров" Лукьяненковских... ;)

High_egor
Спасибо. Я, в свою очередь, получила море удовольствия, разглядывая Ваши работы. :)

СТРЕЛЕЦ 29.12.2005 02:49

Цитата:

vgilg:
Я тормоз!!! Сделал, а видно только url?
Ткнись правой мышкой в картинку и открой свойства (properties), скопируй адрес и вставь между [IMG] [/IMG]

P.S. А шишки замечательные!

Bayer 29.12.2005 04:59

WhiteRabbit, зачем так активно защищаться, когда никто не нападает? :biggrin: :biggrin: Мне очень понравилось фото и настроение. :yees:

WhiteRabbit 29.12.2005 11:05

"Нам растираться ни к чему..."(с) мастер Безенчук. :biggrin: Я не защищаюсь, я объясняю, почему сделала эту картинку именно так, а не иначе... И делаю это именно что из глубочайшей симпатии к Вам и Вашим работам. Потому как мне приятно, когда люди, которые мне симпатичны, меня понимают. :)

vgilg 29.12.2005 12:19

Цитата:

Сообщение от xTiez
Ткнись правой мышкой в картинку и открой свойства (properties), скопируй адрес и вставь между [IMG] [/IMG]

Я и говорю-тормоз :biggrin:

Цитата:

P.S. А шишки замечательные!
А это испытание нового фильтра Gold reflection из 55 filter
Очень интересный эфект :yees:

vgilg 31.12.2005 21:08

WhiteRabbit
Очень приятная работа :yees:
Ну и с Новым Годом всех любителей фотографии! :beer:

High_egor 02.01.2006 20:17

Хотел спросить, как общественность относится к "ню"-шным фоткам? А то у меня есть одна новогодняя, думаю, можно ли её сюда закинуть... :biggrin:

vgilg 02.01.2006 22:09

High_egor
ИМХО красивое НЮ можно только приветствовать :)

Bayer
Таверна "Два башмака"
А было бы интересно в цвете постмотреть.
Просто я не всегда понимаю смысл перевода в ЧБ :confused:

Bayer 03.01.2006 15:40

Цитата:

vgilg:
А было бы интересно в цвете постмотреть.
Просто я не всегда понимаю смысл перевода в ЧБ
А смысл прост: если цвет в кадре не несёт никакого смысла (пардон за каламбур), информации, настроения, так зачем он там? Иногда перевод в ч/б подчёркивает графичность, строгость линий, контрастность деталей. А ненужный в кадре цвет только отвлекает внимание от сути снимка.
В конкретном случае с "Таверной" - есть и второй вариант, потом выставлю для сравнения.

vgilg 03.01.2006 17:35

Цитата:

Bayer:
А ненужный в кадре цвет только отвлекает внимание от сути снимка.
Поправь (ничего что я на ты? :) )меня, если я ошибаюсь, но ИМХО было бы достаточно обесцветить стену вокруг окна или откропить плотнее.
Все-таки цвет неотъемлемая состовляющая фотографии (современной :biggrin: )

Dopeless 03.01.2006 18:55

vgilg
Я думаю, что через некоторое время занятия фотографией, ты сам прийдешь к ответам на свои вопросы ; )

High_egor
Главное видеть разницу между "НЮ" и домашней аматорской эротикой ; )

То, что ты выставил все-таки ближе именно к "НЮ", поэтому приветствуется ; )

Bayer 04.01.2006 00:25

Цитата:

vgilg:
ничего что я на ты?
Ничего, в быту я прост и открыт :biggrin:


Цитата:

vgilg:
было бы достаточно обесцветить стену вокруг окна или откропить плотнее.
Заметь, это всего лишь твой субъективный взгляд. У каждого из нас он свой, потому-то и отличаемся мы сами и наши фотоработы друг от друга. Ты бы сделал этот кадр иначе, а я вижу его именно так... ;)

Цитата:

vgilg:
Все-таки цвет неотъемлемая состовляющая фотографии (современной )
Цвет, как и его отсутствие, не может быть обязательной составляющей ни ретро, ни современной фотографии.

Dopeless, отличная панорама :yees:

Bayer 04.01.2006 01:42

High_egor, очень симпатично получилось :yees:

vgilg 04.01.2006 10:54

Цитата:

Сообщение от Dopeless
вгилг
Я думаю, что через некоторое время занятия фотографией, ты сам прийдешь к ответам на свои вопросы ; )

Начав с ЧБ и со Смены8 и дойдя до цифровой фотографии и продолжая учится,смею надеять, я дошел до понимания некоторых вещей :yees:

Цитата:

Сообщение от High_egor
Заметь, это всего лишь твой субъективный взгляд. У каждого из нас он свой, потому-то и отличаемся мы сами и наши фотоработы друг от друга. Ты бы сделал этот кадр иначе, а я вижу его именно так...

Было написано ИМХО

Dopeless 04.01.2006 11:09

Цитата:

vgilg:
Начав с ЧБ и со Смены8 и дойдя до цифровой фотографии и продолжая учится,смею надеять, я дошел до понимания некоторых вещей
тогда совершенно не понимаю, почему ты считаешь, что цвет - неотъемлемая часть современной фотосъемки :confused:

vgilg 04.01.2006 14:50

Цитата:

Dopeless:
тогда совершенно не понимаю, почему ты считаешь, что цвет - неотъемлемая часть современной фотосъемки
Цвет неотемлемая часть реальности, данная нам в ощущениях
Поэтому не вижу необходимости убирать его искуственно совсем.
Понизить сатурацию,обесцветить определенную (автором определенную)часть,
в зависимости от задачи-это да, согласен. Но полностью делать ЧБ И_М_Х_О не знаю
А делать ЧБ только потому, что так делали мастера 100 лет назад? Так у них никто
и не спрашивал, просто возможности не было
Все это только ИМХО

High_egor 04.01.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от High_egor
Заметь, это всего лишь твой субъективный взгляд. У каждого из нас он свой, потому-то и отличаемся мы сами и наши фотоработы друг от друга. Ты бы сделал этот кадр иначе, а я вижу его именно так...
2 vgilg: Эээ.... это не я писал... :) :)

2 all: фигню вы какую-то обсуждаете, ИМХО есть с цветом 3 ситуации:
1. Когда цвет явно необходим для восприятия сюжета фотографии. Пример: большинство фотографий природы, пейзажей, закатов, также репортажное фото, яркое гламурное фото (не всегда) и т.д. Общий принцип таков: когда обесцвечивание картинки полностью убивает сюжетный смысл и восприятие снимка.

2. Когда цвет не мешает восприятию основного сюжета фотографий (промежуточный вариант). Пример: некоторые виды портретной съёмки, гламурное фото, спортивное фото, ню, свадебное фото и т.д. (вариантов очень много). В этом случае убирание цвета не сильно влияет на восприятие общего смыслового сюжета и как правило, в таком случае его оставляют (хотя некоторые и убирают, если фото при этом получается более выразительным).

3. Когда наличие цвета является неприемлемым для восприятия сюжета фотографии. Примеры: большинство жанровой фотографии, большинство портретов, стиль "ретро"... В этом случае цвет отвлекает от восприятия сюжета (например яркий цветной фон позади модели) поэтому его как правило убирают, чтобы основное внимание зрителя сконцентрировалось на образе снимка. Иногда есть смысл обесцвечивать природные фото если это помогает лучшему их восприятию (пример: зимнние снимки)...

Dopeless 05.01.2006 01:34

vgilg
Я, собственно, не понимаю о чем спор... ты хочешь переубедить ВСЕХ, что ч/б фотография осталась в прошлом? Могу дать тебе совет - пойди на сайт foto.ru и подними там эту тему.

При помощи удаления цвета можно передать какое-то особое настроение, которое в цвете передать нельзя. Это НЕ мое имхо, а реальность. Я больше в эту дискуссию не включаюсь ; )

vgilg 05.01.2006 13:47

Цитата:

Dopeless:
vgilg
Я, собственно, не понимаю о чем спор... ты хочешь переубедить ВСЕХ, что ч/б фотография осталась в прошлом? Могу дать тебе совет - пойди на сайт foto.ru и подними там эту тему.
И в мыслях не было убеждать кого-либо в чем-то определенном.Везде! где я о чем-то высказывался, написано ИМХО.
Фото.ру знаю очень хорошо, даже имел неосторожность задать там пару вопросов с заранее предсказуемым результатом :-( Поэтому не рискну, вода у нас в Израиле дорогая, а отмываться долго.
Цитата:

Dopeless:
При помощи удаления цвета можно передать какое-то особое настроение, которое в цвете передать нельзя. Это НЕ мое имхо, а реальность. Я больше в эту дискуссию не включаюсь ; )
Господи, да какая дискуссиа? :confused: Так объмен мнениями :)
Сходи на фото.ру и посмотри что такое дискуссия :beer: :ржать:

vgilg 05.01.2006 15:52

beerkoff
Кое-что о прозрачности

Не добавить, не убавить. :yees:
Просто посмотрел с большим удовольствием - получилось очень по зимнему
Показал детям... и получил:"Ягодки с сахаром" :ржать:

High_egor 06.01.2006 01:04

2 Beerkoff: Офигитеьные ягодки :yees:
Сорри за тупой вопрос, а что это за ягоды такие?

Dimm 06.01.2006 01:39

High_egor
Рябина, если я не ошибаюсь.

Bayer 06.01.2006 02:04

Та нее, какая ж это рябина? Та оранжевая и матовая, а тут ягодки красные, алые, полупрозрачные... На калину больше похоже, хотя и сам не знаю точно :biggrin:

vgilg, никуда твоя картинка не уводит...
Возвращаемся к разговорам о законах и правилах фотографии ;)

Dimm 06.01.2006 03:05

Ну калина. Один хрен :biggrin:

beerkoff 06.01.2006 06:07

vgilg, High_egor, Dimm, Bayer

Спасибо! Не ожидал такого интереса к карточке. Bayer оказался прав - это калина. Когда снимал, сам не заметил что ягоды полупрозрачные. Только дома.
С интересом почитал дискуссию поднятую vgilg. Продолжайте пожалуйста! ;) А я сегодня на неделю уезжаю. Прочитаю попозже. :biggrin:

vgilg 08.01.2006 01:08

Цитата:

Bayer:
vgilg, никуда твоя картинка не уводит...
Возвращаемся к разговорам о законах и правилах фотографии
А тут вопрос не в правилах и законах, уж извини :biggrin:
Тут простое несоответствие названия и работы.
В оригинале название "Дорога в..."
И кстати, о каких "правилах и законах" речь?

AmazoNkA 08.01.2006 03:48

Прочитала тут про ЧБ фотографии. А вот мое имхо по этому поводу - ЧБ они, что ли, художественнее смотрятся. То есть есть цветные фотографии очень красивые и вообще супер. Но ЧБ более стильные. И уж вовсе не нужно только на цветных зацикливаться. Есть такие, которые только выигрывают от цвета, а есть и те, что выиграют в черно-белом исполнении.

Dimm 08.01.2006 23:32

Народ, вам не кажется, что вы начали отходить от обсуждения авторского фото?

Dopeless 09.01.2006 13:32

Black_NAiL:

Имхо, пересветы портят все настроение...

СТРЕЛЕЦ 12.01.2006 05:15

Что-то один DIMM выкладывается. :)

Детишки замечательные! Весь спектр эмоций.
Только почему без цвета? Розовые мордочки смотрелись бы свежее.

Dimm 12.01.2006 14:08

Цитата:

xTiez:
Только почему без цвета
Не знаю, мне почему-то в цвете не понравилось. Кстати, что ты думаешь по поводу обработки (ч/б с усилением тональности) последнего фото (Капитан)?

П.С. вся серия была снята на 100-400 на празднике Нового Года, в детскому саду моего малого. Объектив - класс. Занял себе удобную позицию в отдалении и лови моменты.

Dopeless 14.01.2006 01:53

Смотрю сейчас последнюю страницу (с поста 361 и до конца) "Авторских фоток"... просто праздник жизни какой-то... почти все фото достаточно качественные. Могу смело сказать, что топ растет! Приятно


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.