IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

beerkoff 17.10.2005 06:50

Цитата:

xTiez:
В связи с временным отсутствием кворУМА в лице Dopelessа
А где он? Вроде фотки в авторские лепит регулярно последнее время. Это называется недобросовестное отношение к обязанностям. :biggrin:

Dimm 17.10.2005 11:58

Dopeless выбирал. Это тоже требует времени, а как вы думали?

Уважаемое жюри, в составе Dopeless-а, xTiez-а (еще раз повторяю, я в жюри не вхожу) отобрало финалистов для голосования.

Голосуем


Напоминаю, что финалисты занявшие 1-е и 2-е места станут членами жюри для следующего конкурса. Только они, никаких модераторов :biggrin:


От себя лично добавлю, что мне жаль, что фото Ник-а "Радость" не вошло в число финалистов. ИМХО, очень достойное фото. Но, жюри есть жюри.

4eburashka 18.10.2005 17:51

Организаторы:
Призовые места теперь первое и второе, но голосовать можно только за одну работу. Может стоит это исправить?

Не написанны сроки голосования.

Dimm 18.10.2005 17:57

4eburashka
Цитата:

4eburashka:
но голосовать можно только за одну работу. Может стоит это исправить?
Не стоит. Голосование - за лучшую работу. А лучшая работа может быть только одна, иначе она не лучшая. Это как осетрина второй свежести.
С другой стороны, такое голосование прекрасно выявит занявшего 2-е место.
Цитата:

4eburashka:
Не написанны сроки голосования.
Над опросом написано: "Этот опрос будет закрыт 24.10.2005 в 00:29"

4eburashka 18.10.2005 18:09

Dimm
Сорри за свою не внимательность.
На счет "второй свежести" в принцыпе с тобой согласен. Но, при голосовании я влияю на выбор только одного кандидата и выбор второго происходит без моего вмешательства.
Но как говориться, хозяин-барин.

bomberman 19.10.2005 20:50

Ребят, может не стоит голосовать за себя, нечестно как то :beer:

beerkoff 20.10.2005 11:30

До конца глосования еще далеко, но наметились некоторые тревожные тенденции. Я о том что за 2-е место юзер попадает в жюри и пропускает следующий конкурс. Может изменить правило? А то есть вероятность мне пропустить второй конкурс подряд. Имхо несправедливо.

СТРЕЛЕЦ 20.10.2005 12:41

Цитата:

beerkoff:
есть вероятность мне пропустить второй конкурс подряд. Имхо несправедливо.
Вот и выигрывай после этого! Получается не награда а наказание :biggrin:
Я предлагаю избрать жюри из постоянных обсуждающих. Вот 4eburashka, например, сам не снимает, но всегда участвует в обсуждении и голосовании - ему и жюрить. Давайте проголосуем.

beerkoff 20.10.2005 12:45

Цитата:

xTiez:
Получается не награда а наказание
Да ладно бы за 1-е место, а то ведь за 2-е! Самое что нинаесть наказание.
Все-таки имхо модераторы на то и модераторы. Пускай хоть один в жюри присутствует. Можно и 4eburashkу пожизненно определить. :biggrin:

Dimm 20.10.2005 18:06

beerkoff
xTiez
Почему наказание? Быть в жюри - почетная обязанность.

Если участник занявший 1-е или 2-е места отказывается занять место в жюри, его место передается следующему финалисту по кол-ву набранных голосов и т.д.

Это в ваших же интересах, что бы судейство было максимально взвешенным.

4eburashka 20.10.2005 22:44

Цитата:

beerkoff:
Можно и 4eburashkу пожизненно определить.
Спасибо за оказанное доверие, но не стоит. Мне и так хорошо :biggrin: А победители в конкурсе заслуживуют получить "почетную обязанность".

Dimm 20.10.2005 23:08

4eburashka
Вот здесь человек спрашивал совета по поводу фото, ты почему молчишь?

4eburashka 21.10.2005 00:42

Цитата:

Dimm:
Вот здесь человек спрашивал совета по поводу фото, ты почему молчишь?
Честно, на форум захожу по 5 мин, пашу как папа Карло с утра до вечера, плюс переезжал я.
К тому же, человека больше интересует обработка фоток (как), а я в этом не мостак. Могу конечно его покритиковать :p , тем болие что у него получилось пару очень хороших снимков, но думаю это не то, что он хочит.
Dimm а как относится "здесь" к этому топику? :biggrin:

beerkoff 21.10.2005 09:10

Цитата:

Dimm:
Если участник занявший 1-е или 2-е места отказывается занять место в жюри, его место передается следующему финалисту по кол-ву набранных голосов и т.д.
Пока с fusker'ом идем ровно и это успокаивает. Но если вынесет меня на 2-е место, отдам место в жюри Dimm'у чтоб не расслаблялся. :biggrin:

4eburashka 21.10.2005 16:37

Цитата:

beerkoff:
отдам место в жюри Dimm'у чтоб не расслаблялся.
Правильно, а то он отвликается на другие темы ;)

Dimm 21.10.2005 17:41

beerkoff
4eburashka
Цитата:

Dimm:
следующему финалисту по кол-ву набранных голосов
С моим кол-вом набранных голосов мне не светит попасть на 3-е место.

Dimm 24.10.2005 17:13

Итак, конкурс закончился, и его победителем стал с lyuq с работой "Радость победы", которая будет помещена в "Зал Славы". Победитель может обратиться к TDz за получением приза.
Так-же lyuq занимает место в жюри следующего конкурса.

2-е место разделили beerkoff и fusker.
beerkoff занимает место в жюри следующего конкурса.
При желании, beerkoff может отказаться от своего места в жюри в пользу fusker-а.

П.С. Что обрадовало: необычайная активность народа. Так держать - и вся активность перейдет из варезника сюда :biggrin:

fusker 24.10.2005 17:40

Цитата:

Dimm:
При желании, beerkoff может отказаться от своего места в жюри в пользу fusker-а.
Можно было такое не предлагать -) beerkoff более достоен быть в жюри!

Я например подогрет таким "успехом" :biggrin: и буду теперь поактивнее в следующих конкурсах :) %) спасибо всем большое -)

lyuq 24.10.2005 17:48

Эх, жаль не смогу участвовать в следующем конкурсе, но и место в жури меня вполне устраивает... :cool:

Спасибо всем за мою работу проголосовавшим :)

beerkoff 24.10.2005 20:26

Цитата:

Dimm:
beerkoff занимает место в жюри следующего конкурса.
Цитата:

fusker:
beerkoff более достоен быть в жюри!
Не понял. Без меня меня женили что ли? Чем fusker хуже? Помилуйте, я уже был недавно! Может ротация пойдет на пользу жюри?

Цитата:

Dimm:
При желании, beerkoff может отказаться от своего места в жюри в пользу fusker-а
Пусть fusker поработает. ;)

bomberman 24.10.2005 20:36

Похоже место в жюри становится непопулярным, может избрать постоянный состав+часть временная :idontnow: В постоянный состав избрать модераторов или випов, а во временную победителей конкурсов, и предоставить им право выставлять свои работы на конкурс, но при голосовании за выдвижении в финальную часть запретить голосовать за свою работу.... :beer:

Dimm 24.10.2005 21:19

beerkoff
Не хуже. Просто де-юре у вас обоих по 8 голосов, но де-факто у него 7.
Впрочем ты можешь отказаться, если хочешь.

beerkoff 24.10.2005 23:09

Dimm
Я не против побыть в жюри, но опять пропускать конкурс не хочется. Тем более там что-то про осень говорили. Огласите тему пжалста! :biggrin:

fusker 24.10.2005 23:14

Цитата:

Dimm:
Не хуже. Просто де-юре у вас обоих по 8 голосов, но де-факто у него 7.
всё таки как-никак сам за себя... :eek: даже стыдно если честно... :) в принципе как скажите... если осень, то у меня практически ничего подходящего нету;
оффтоп: я недавно с египта приехал... там всё-таки осень не такая -))))) подводного мира вот у меня много получилось! дай бог скоро галерею сделаю, поделюсь, так сказать впечатлениями и подводными снимками :) !

beerkoff 24.10.2005 23:28

Цитата:

fusker:
в принципе как скажите...
Ну у меня осеннего тоже мало. А фотогеничная осень у нас уже закончилась. Скоро снег ляжет. Ладно, побудь в жюри разок, не повредит. А я чего-нибудь подыщу для конкурса.
А подводную съемку я люблю. Поскольку сам не снимаю. :biggrin: Посмотрю с интересом.

Dimm 25.10.2005 03:08

beerkoff
Нуу, с твоей стороны это не очень честно - у тебя есть прекрастные работы, на осенюю тему. Так что...

beerkoff 25.10.2005 06:15

Dimm
Так я и предлагаю fusker'y побыть в жюри. Ну ты еще и тему не объявил. Так что я пока только в догадках. Вдруг будет "подводная съемка"? :biggrin:

fusker 26.10.2005 12:22

Так добрался до компутера :)

Ок, надо значит надо -) как я понимаю, в компетенцию жюри входит отбор работ для финального голосования? и при этом нельзя значит свои работы выставлять :) ок

Ник 26.10.2005 22:13

Честно говоря, не понимаю этого: почему призер не может участвовать в конкурсе? То есть, почему участник конкурса не может быть в жюри?

Поскольку атмосфера соревнования у нас очень здоровая, считаю, можно было бы снять это ограничение: никто не будет "резать" чужие работы из жажды выиграть, так что почему бы и нет?

Dimm 27.10.2005 00:47

Цитата:

Ник:
То есть, почему участник конкурса не может быть в жюри?
Наоборот. Участник жюри не может быть участником конкурса. Ибо член жюри отбирает финалистов. Ты способен объективно оценить свою работу?
А вопросов и претензий участников не попавших в финал, не боишься?

Dimm 27.10.2005 03:37

Народ!!! Вы расслабились? А зря. Начался наш следующий конкурс:
http://www.imho.ws/showthread.php?p=1053195#post1053195

Как говорил друг моей молодости (Вовка, где ты...), "это тебе не петушки по 20 копеек сосать". :biggrin:

Короче, дерзайте.

Alexandra V'al' 27.10.2005 13:46

Цитата:

Dimm:
Короче, дерзайте.
С удовольствием! ;) Только поправьте, пожалуйста, сроки выставления работ на конкурс. :p

Ник 27.10.2005 22:43

Цитата:

Сообщение от Dimm
Ты способен объективно оценить свою работу?
А вопросов и претензий участников не попавших в финал, не боишься?

Напрашивается небольшая поправка, что каждый член жюри голосует выставляет оценки всем финальным работам, кроме своей, и это с определенным весовым коэффициентом складывается с общим голосованием.

Я просто хотел бы более жесткого отбора работ... возможно, я неправ, ибо это сразу снизило бы популярность всего мероприятия.

ЗЫ и ссылку "обсуждение" в тексте о конкурсе можно поправить, чтобы она вела куда-нибудь на 11-ую страницу обсуждения (а не на 6-ую, как сейчас) :-)

Likebeer 27.10.2005 23:26

Цитата:

Dimm:
Народ!!! Вы расслабились? А зря. Начался наш следующий конкурс:
Да уж :) Задали задачку... Непонятно что искать - то ли фотографию, то ли книгу :rolleyes: И с чего начинать, то ли с подбора фотграфии, то ли книжки :confused: :confused: :confused:

Dimm 27.10.2005 23:38

Ник:
Цитата:

каждый член жюри голосует выставляет оценки всем финальным работам
Да, но кто-то должен отбирать эти финальные работы. Этим занимаются члены жюри. Ты отберешь своё фото в финал?

4eburashka 28.10.2005 00:29

Вот так всегда...
Сначало фотографировать заставляют, а потом и книжки читать :)
Цитата:

Likebeer:
И с чего начинать, то ли с подбора фотграфии, то ли книжки
Как с чего. сначало побегал по улице, по фотографировал, а потом сиди дома и библиотеку переберай :biggrin:

Dimm 28.10.2005 00:45

Вообще по идее, сначала должна быть мысль, задумка и лишь потом кадр.

Hatifnatt 29.10.2005 00:52

Да уж ну и тема! Я поначалу (пока не почитал пост от 4eburashk-и) что надо книгу фоткать :ржать: ступил конкретно! Ходе даже спросить, а сканировать можно :biggrin: Может стоит разъяснить смысл конкурса, для таких недоходчивых как я :blush:

Likebeer 29.10.2005 13:20

Цитата:

4eburashka:
Как с чего. сначало побегал по улице, по фотографировал, а потом сиди дома и библиотеку переберай
Да, но порядок может быть и обратным... Сначала нашел книгу, выбрал место и пошел и заснял... Имхо так легче будет, так как книги в библиотеке можно годами перебирать, а время конкурса ограничено :biggrin:

Dopeless 29.10.2005 16:13

Да, в принципе, тема достаточно сложная, но по-моему интересная : )
Вообще, хотелось-бы видеть работы по известным книгам... чтобы можно было догадаться, что за книга без описания : )
Я, если честно пока сам в небольшом затруднении : )

Но опять же таки, каждый себе все представляет по-разному.

Вот, например, этот снимок (фоткал мой друг) у меня с разу ассоциируется с одной книгой... интересно, как у вас : )

http://img-2004-03.photosight.ru/02/424327.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.