IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Мир кино (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Сериалы (лучшие сериалы) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=143970)

Plague 06.04.2015 16:18

Но от самой идеи сделать третий сезон, насколько я понимаю, они не отказались:
Цитата:

Продолжение культового сериала осталось без лидера - его автор Дэвид Линч покинул проект. Изначально Линч планировал лично снять все свежие эпизоды. Впрочем, решение Линча не означает, что план снять новые девять серий отменяется.
http://www.filmpro.ru/materials/35777

Likebeer 06.04.2015 22:22

Вот еще откопал
Цитата:

Ходят слухи, что истинной причиной конфликта стало желание Линча получить больший процент от доходов с продаж сериала на носителях и через онлайн-сервисы, а его обращение к фанатам служит своего рода рычагом, с помощью которого он надеется решить вопрос с оплатой в свою пользу. Общение с телеканалами и голливудскими кинокомпаниями через многомиллионную армию пользователей социальных сетей становится все более популярным способом ведения дел у актеров и режиссеров. Совсем недавно такой подход позволил Нилу Бломкампу получить зеленый свет на работу над новым «Чужим» от руководства студии Fox.

Gelsa 07.04.2015 10:32

Вчера посмотрела 3 серии Я - зомби.
В центре сюжета — студентка медицинского факультета Оливия «Лив» Мур, для которой последствия одной из вечеринок стали переломным моментом в жизни, превратившим её в зомби. Жизнерадостная, активная и пышущая здоровьем раньше, теперь Лив похожа на представителя готов — с бледной кожей, тёмными кругами вокруг глаз и почти белыми волосами. Она устраивается на работу в офис коронера, доктора Рави Чакрабарти, чтобы иметь доступ к мозгам, которые ей приходиться есть, чтобы поддерживать свою человеческую сущность. Однако с каждым съеденным ею мозгом она наследует воспоминания трупа. С помощью босса доктора Чакрабарти, узнавшего её секрет, и детектива полиции Клайва Бабино Лив способна разгадывать убийства тех людей, чей мозг она съела.
*****
Села занять час времени, посмотрела махом все 3 серии, смотрится очень легко. Это наверное больше детектив, зомби там совсем нетипичные =) Ну и смешно было, так что себе в закладки поставила. Хоть и люблю все по завершению одним махом смотреть - пусть будет, понравилось. :yees:

Likebeer 11.04.2015 11:06

Телеканал HBO выпустил первый трейлер второго сезона сериала «Настоящий детектив»

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=4OfU7CGY5DQ

Уже хочется посмотреть. Колин Фаррел должен быть хорош.

Likebeer 01.05.2015 21:53

Посмотрел пилот Wayward Pines. Обещали новый Твин Пикс, но пока сильно смахивает на "Город Зеро". Пока непонятно, стоит ли смотреть дальше или нет.

Likebeer 24.05.2015 23:23

Продолжение «Твин Пикса» получит 18 эпизодов


Как сообщает портал Welcome To Twin Peaks, на фестивале Crypticon в Сиэтле актрисы Шерилин Фенн и Шерил Ли поделились свежей информацией о подготовке к съемкам нового сезона сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks).

Канал Showtime запустил третий сезон в работу в прошлом октябре, но в начале апреля Дэвид Линч объявил о том, что он покидает проект. На прошлой неделе создатель культового мистического триллера поспешил успокоить своих поклонников, заявив, что все разногласия с руководством канала были улажены. Изначально боссы Showtime планировали сделать заказ на девять серий, но теперь Фенн и Ли сообщают, что новый сезон будет состоять из 18 эпизодов. Официальные представители канала пока воздерживаются от комментариев.

Приятной новостью для поклонников сериала станет и информация о том, что музыку к третьему сезону напишет Анджело Бадаламенти. В 1990 году работа композитора над саундтреком к «Твин Пиксу» была отмечена тремя номинациями на премию «Эмми».

По словам актрис, зрителей также ждет возвращение в закусочную Double R Diner, для создания которой вновь будет использоваться кафе в городке Норд Бенд.

Съемки нового сезона «Твин Пикса» стартуют уже в сентябре, а на экраны герои сериала вернутся в следующем году.

http://lostfilm.info

Plague 05.06.2015 23:32

Посмотрел 4 серии "Aquarius" ("Водолей"). Впечатление двоякое. Было бы всё это "самописным" - было бы всё ОК: Духовны выглядит солидно, и играет весьма хорошо. Но вот поскольку история основана на реальных событиях, а именно: "История о полицейских, которые работают под прикрытием, пытаясь выследить Чарльза Мэнсона и его секту под названием «Семья» до того, как они совершат ряд жестоких убийств. (©Кинопоиск)" — возникает некоторое непонимание образов сериала. Пока всё идёт вокруг да около - вроде нормально, но как показывают Чарли Мэнсона & Co - наступает разрыв шаблона. Вся эта компания (по крайней мере те, кто потом оказались на скамье подсудимых) ещё до событий июля-августа 1969 имела немало приводов в полицию, причем далеко не по поводу "косячка". Навскидку, появившаяся уже в первой серии Сэдди (Сьюзан Аткинс) - вооруженное ограбление, к примеру. Еще до знакомства с Мэнсоном была в контактах с Антоном ЛаВеем (странное стечение обстоятельств: Роман Полански тоже бывал гостем его "тусовок"), в общем достаточно мрачная дамочка. А тут - прям такая милая общинка хипей, не более того. и Мэнсон - ну прям загляденье, Иисусик. 15 лет в тюряге на тот момент отсидел, а его хоть на проповедь ставь. Возможно, из-за подобных недопониманий и рейтинг относительно невысок (6,4-7,5) — шаблон рвёт видать не только у меня. Чарли "Текса" Уотсона вот еще не обозначили кажись, - интересно каким его нарисуют? Зацепят ли Полански - тоже неоднозначная фигура.
Интересно, на сколько сезонов планируется этого действа…? на imdb обозначение "2015 " намекает на по крайней мере, не один сезон, я так думаю.
С другой стороны, от начала повествования (1967 год в первой серии обозначен) - и до октября 1969, когда всю эту компанию рассадили по клеткам, - дальше нечего показывать. Разве что суд еще на сезон размотать.
И ещё интересно, как они вообще осмелились это снимать: там семья Тейт весьма мощно лобирует эту тему через общественное мнение; общественная организация даже вроде какая-то у них типа "За защиту жертв насилия" (не помню точного названия). У Мерилина Мэнсона возникли немаленькие проблемы когда он чарльзову "My Monkey" в 1994 спел.

ps. А вообще, если умудриться полностью абстрагироваться от реальной истории - наверное, вполне себе ничего. Но у меня пока не получается.

Для тех кто случайно не в курсе что там было на самом деле
http://www.murders.ru/2d23.html
http://philologist.livejournal.com/6244562.html

Plague 09.07.2015 00:42

в продолжение предыдущего поста:
досмотрел "Аквариус", очень понравилось. Актёры все без исключения играют превосходно; приз критиков за "Самый захватывающий новый сериал" имхо, вполне заслужен. :yees:. Несколько выбешивает адвокат-чмо-педрила непонятно зачем добавленный в сюжет (в реальных событиях такого персонажа не было), но его к счастью, не много.

Параллельно прочитал некоторое количество документалистики описывающей события как с одной стороны (здоровенное интервью Мэнсона своему бывшему сокамернику, ставшему законопослушным гражданином и журналистом), так и с другой (книга гособвинителя на судебном процессе - Винсента Буглиози "Helter Skelter"), и всё более-менее срослось: они расходятся в мотивах того 3.14zдеца что случился в 69м, но в принципе сходятся в том, что в 1967-68 годах эта компания действительно была общиной хипей, хоть и не страдающей от чрезмерной праведности и целомудрия, но по крайней мере, не особо мешающей обществу. Как заявляет сам Чарли - шиза началась весной 1969, до того всё было мило и красиво.
По большому счёту, сериал далеко не только о Мэнсоне (его там от силы процентов 25), он о Лос-Анжелесе конца 60х. Параллельно обрисовываются темы расизма и "Чёрных Пантер", ЛСД и Нарко-картелей, Антивоенного движения, Шоу-бизнеса итд. А Мэнсон там выступает в роли хэдлайнера и общей связки всего этого.

Так что, как я уже сказал, очень понравилось, с нетерпением жду продолжения (по моим прикидкам, минимум два сезона должно еще быть). Первый сезон оканчивается, судя по хронологии событий, на начале апреля 1968 года.

Plague 19.07.2015 22:01

Посмотрел 3й сезон "Американцев".
Слабей чем 1 и 2, + добавили секса и чернухи.
Но всё равно вполне ничего, смотреть можно, желания выключить или промотать не возникало. :yees:
Главный бред (на мой взгляд) - то что они дочери раскрылись.
Было бы ей лет 25ть, я бы еще поверил, но говорить такие вещи 14-15летнему подростку — проще просто сразу застрелиться или сдаться на крайняк, - чтоб не мучаться.

Кто-нить "Американскую одиссею" ("American Odyssey") смотрел? Анну Фрил я после "Bathory" полюбил, да и в "Timeline" ("В ловушке времени") она тоже хороша была..

Likebeer 26.08.2015 18:42

Посмотрел второй сезон True Detective
Немного не в духе первого, более попсовый сюжет, включая концовку. Концовка сезона предполагаемая, хоть в этом не разочаровали сценаристы. Игра актеров как всегда на уровне, да и подборка неплохая. В целом четыре с плюсом, к просмотру рекомендую :yees: Если, конечно, кто еще не видел.

P.S. Замес в конце четвертой серии - лучший момент всего сезона, который даже концовку оставляет позади :)

Подвожу итог - сериал достоин продления еще на один сезон.

Plague 26.09.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1780576)
"Better Call Saul".

Цитата:

Сообщение от Rob (Сообщение 1780666)
это спин-офф сериала "Во Все Тяжкие" с зашкаливающим рейтингом: IMDb: 9.50 (6154).

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1780667)
Посмотрел две серии, в отличие от BB начало более чем вялотекущее...

посмотрел, - дрянь редкостная, больше сказать нечего.

а к вопросу
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1782650)
Кто-нить "Американскую одиссею" ("American Odyssey") смотрел?

сам отвечаю: весьма и весьма достойно, по "многолинейности" сюжета, пожалуй, сравнимо с КД.
Еще посмотрел "Tyrant" ("Тиран") - тоже весьма интересно, причём второй сезон понравился больше.

Plague 05.03.2016 11:52

в сети уже 4й сезон Карточного Домика появился (это при учёте что релиз был вчера, + часовые пояса для Штатов).

Plague 13.04.2016 16:14

4й сезон "Домика" имхо, лучше 3го (хотя, справедливости ради замечу, что для освежения событий перед просмотром 4 сезона пересмотрел 3й и в этот раз он мне уже не показался таким уж некудышным :) (хотя 3я серия (где ПусиРайт вылезли) - всёравно лажа страшенная)

Вчера-позавчера посмотрел 11.22.63 Тоже весьма понравилось, с некоторыми оговорками.
В первую очередь, постер несколько неточно отображает тему. Судя по нему я ожидал политического детектива-мистификации, а по факту - роман/мелодрама нанизанная на известные события начала 60х. Но при учёте того, что я тащусь с "Молнии" Дина Кунца (считаю ее лучшим произведением на тему "Назад в Будущее") - весьма достойно. И дилетанство главного героя, изначально бросающееся в глаза в этом случае - как бы вроде и на место становится: он и не должен быть Джеймсом Бондом при таком раскладе.

ps. интересно Дили Плазу на реальной Дили снимали, или моделировали...? уж дюже неестественно она чистенькая и красивая.
pps. Актёра на роль Освальда - прям копию судя по фотографиям нашли.

Plague 16.06.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1782527)
досмотрел "Аквариус", очень понравилось.
....
с нетерпением жду продолжения

Собственно сегодня за бугром премьера 2го сезона.
отсюда 2 вопроса, никто не в курсе? :
Выскочат ли все серии пачкой в онлайн, как это было в прошлом году, или будут тянуть по серии в неделю до сентября, как расписано на imdb? (прошлый сезон тоже на imdb расписан по серии в неделю, однако в онлайне он выскочил весь ахом тогда).
Будет ли его переводить ОРТ?

А то что-то гугление на эту тему нифига не дало результатов... :confused: :idontnow:

ps. судя по трейлерам, Сиэло будет уже в этом сезоне
_https://www.youtube.com/watch?v=4ZdzD0zLE7M
_http://www.nbc.com/aquarius/video/there-can-be-no-birth-without-death/3046253

pps чей музон на фоне у первого трейлера? :help:
нашёл сам

Plague 29.10.2016 12:07

кто-нибудь свежеиспечённый сериал "Радиоволна" ("Frequency") уже успел посмотреть? Судя по всему, снят по одноимённому фильму (2000), а он у меня входит в двадцатку любимых :)

Plague 18.12.2016 20:52

Narcos: "Если не идёт товар — что-то мутит Эскобар…"
 
Просто в а}{уе от Нетфликсового Narcos. Впечатлений, пожалуй, даже больше чем от "Карточного Домика", а уж "Breaking Bad" на мой взгляд, там и близко не стоял. Хотя бы потому что здесь описаны реальные события. Персона г-на Пабло Эскобара занимала меня хоть относительно и недавно (кто-то будет ржать, но вообще я о нём узнал благодаря фильму Escobar: Paradise Lost (2014) :confused: , т.е. всего 2 года назад (Борланд тогда знатно повеселился над этим моим пробелом в знаниях :gigi:) ), но тем не менее: моя любовь к фильмам из серии "жизнь "замечательных" людей" вполне очевидна даже из моих сообщений в этом топике.
Консультантами фильма выступали реальные агенты-охотники DEA, которые поставили условием что в сериале Эскобар не будет «гламуризирован» и изображен как положительный герой (пруф 1 и 2 (там же, внизу страниц куча перекрёстных ссылок на всех действующих лиц тех событий)), тем не менее, фигура Пабло получилась совсем не однозначно отрицательной.
Категорически рекомендую :yees:
СПОЙЛЕР!
хоть сериал и заявлен на 4 сезона, а вышло на данный момент только 2, собственно фигура Эскобара закрыта в конце 2го сезона. Дальше, как мне нагуглилось, события будут развиваться в сторону нейтрализации его сподвижников и конкурентов.


ps. второй сериал, который "воткнул" с первой серии, с первых минут. :yees:

pps. смотрел в переводе LostFilm. Даже юморок местами присутствует, и не сказать чтоб чёрный, как раз как я люблю ;)

Скрытый текст (только для групп: Moderators :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Plague 06.01.2017 18:18

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1783080)
True Detective
...
В целом четыре с плюсом, к просмотру рекомендую

хз, на imdb вроде общая оценка - 9,1; я же ни в общем, ни по-серийно больше 3 там не поставил. редкостное занудство.
оба сезона (16 часов) в лёгкую и без потерь можно было впихнуть часов в 5-6 максимум. практически постоянно борюсь либо со сном, либо с желанием вырубить нафик.
на вкус и цвет фломастеры как известно, разные, но по мне это ппц полный. :idontnow:

ps. последние 2 серии вроде ничего, хотя тож некоторые сцены создают впечатление что в сценарии было что-то типа "сцена такая-то, фразы такие-то, растянуть на __ минут"

pps. Likebeer, не ставил целью дискредитировать твоё мнение, а рейтинг imdb и кинопоиска говорит скорей о неправильности моего, но вот "не зашло" и всё тут :idontnow: :biggrin:. MB из-за того, что сравнивал с недавно просмотренным "Нарко", а с ним сие и рядом не стояло. Да и тот же "Аквариус" (тоже история детектива) - на мой взгляд, намного увлекательней.

Likebeer 10.01.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788868)
Likebeer, не ставил целью дискредитировать твоё мнение

Никаких обид. По себе знаю: сериалы - вещь довольно индивидуальная. Я, к примеру, так и не смог начать смотреть Карточный домик, что также опровергает всяческие рейтинги... :biggrin:
Вот на днях посмотрел Westworld. Ну очень качественная вещь. Тем, кто любит тему ИИ и смежные - пойдет на ура. К тому же актерский состав просто на высоте, как по составу, так и по игре (Эд Харрис и Энтони Хопкинс рулят :)). Конечно, не без раздражающих ляпов в сюжете, но в каком сериале их нет? Некоторые повороты цепляют не хуже Матрицы...
Концовка тоже на уровне, поэтому я даже немного расстроен, что сериал решили продлить. Логичное окончание логичной истории.
Кто любит качественный материал, и кто еще по какой-то причине не смотрел один из лучших сериалов 2016 года - велкам :) Всего 10 серий по часу (последняя 1,5 часа). Удовольствие в свободный выходной гарантировано...

Plague 10.01.2017 12:19

"домик" я смотрел с открытой страницей imdb и блокнотом. не шучу.
ибо сразу куча действующих лиц, которых называют то по имени, то по фамилии, то по должности.
попробуй так же, может полегче въехать будет ;)

Westworld смотрел практически сразу как он "закрыл сезон", вроде ничего. Раздражали как раз "задушевные беседы" героя Хопкинса с "дочкой фермера" или как там её... Dolores которая.

зы. никогда не понимал в чём соль "Матрицы" :idontnow:. даже во "Властелина Колец" въехал со временем; "Матрица" же вызывает стабильный снотворный эффект.

Likebeer 10.01.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788925)
попробуй так же, может полегче въехать будет

Спасибо за совет, попробую... Правда, заранее напрягают сериалы, в которых более 1-2 сезонов. Настраивают на "мыло", что-ли :)

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788925)
никогда не понимал в чём соль "Матрицы"

Соль, видимо, не в самом фильме, а в идее, которая близка по духу любителям теории "придуманного мира" (Кто в детстве любил читать Бредбери и тому подобное). Сам фильм снят, увы, слабо, но его заслуга в том, чтобы впервые показать что-то подобное с таким бюджетом.

На НГ каникулы случайно наткнулся на Goliath, пока посмотрел 2 серии и зацепило. В отличии от "Звоните Солу" в сериале четко прослеживается, как главный герой в исполнении Б. Б. Торнтона может делать своего "коллегу по адвокатскому цеху" в плане актерской игры, не особо прилагая к этому усилий.
Люблю, когда герои картины соответствуют характеру актера, а судя по Плохому Санте, эта личность Торнтону как нельзя подходит на все 100. Посмотрим, что дальше будет.

Plague 10.01.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1788926)
наткнулся на Goliath, пока посмотрел 2 серии и зацепило.

чего-то меня комменты по поводу озвучки не порадовали, - толи брак там какой-то, толь еще что... ладно, может гляну позже.... седня начал "Frequency" смотреть.

ну, а если говорить о том, что из 2016 больше всего понравилось, то "Нарко" для меня впереди с большим отрывом ото всех остальных. (кстати, на "Нарко" я вылетел благодаря "Breaking Bad". Точней, Брайану Кренстону. Смотрел фильм по реальным событиям, где он играет роль полицейского, внедряющегося в среду банко-прачечного отдела Меделинского картеля ("Афера под прикрытием"), ну и полез гуглить какую-то подробность из освещаемых событий. Попутно наткнулся на волшебное сочетание слов "Netflix" "series" "Narcos" "Escobar" :biggrin:). Очень хорош 3й сезон "Тирана". В принципе, устаканившиеся сериалы (КД, Американцы, Homeland) порадовали все, но Тирана хочется отметить отдельно. Если обычно чем дальше, - тем слабее, то здесь тенденция обратная.

Как я и предполагал в 2015 году, Аквариус задавили, и не без участия семьи Тейт. Странно, что этого не произошло ещё на первом сезоне. Хотя, они и сами виноваты: слишком сильно растеклись мыслью по древу. Помимо упомянутой мной выше← каши из хипей, ЛСД и "Чёрных Пантер", которые хоть какое-то историческое отношение имели к истории "хэдлайнера", они туда замешали ещё и RFK с Никсоном, контрабанду героина и лево-радикальное крыло SDS-Weathermen. Повеселила сцена из s2e08/31:34 где напившиеся Духовны/детектив и Энтони/Мэнсон джемуют "Runaround Sue" :biggrin: :yees:. Чарльз в CSP-Corcoran наверно ржал до слёз. Жаль, что прикрылось, старалась команда.. :hmm:. Отдельно хочется отметить что саундтрек там супер для тех у кого 60е - это не только Битлз и Ролинги. К слову, несмотря на то что Helter Skelter имеет самое непосредственное отношение к той истории, Битлов там нет вообще. Не иначе, как Маккартни от этого контекста трясёт не меньше, чем Тейт и Полански, и он просто не дал разрешения.
я тут на досуге собираю полный OST по гуглям/ютубам/спотифаям - уже на 5,5 часов 118 треков набрал. Может, выложу как всё соберу :)

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1788926)
Правда, заранее напрягают сериалы, в которых более 1-2 сезонов.

Caesar похоже такого же мнения :biggrin:
У меня ощущение что дальше второго сезона он посмотрел только Breaking Bad, надо будет уточнить как-нибудь. А на память о каком сериале не заговоришь - отвечает "Надо было на 2м сезоне закруглиться" :ржать:.

SlavikK 11.01.2017 21:54

Порекомендую The Affair, Quarry, The Night of, Billions

Plague 13.01.2017 19:24

посмотрел "Голиафа", - действительно толковый сериал, понравилось. помимо Торнтона, там еще и "Джеки Шарп" (одна из основных фигур КД) + Мария Белло ("Расплата" с Гибсоном; "Гадкий койот") присутствуют. Likebeer, странно почему КД не идет, в принципе они чем-то схожи. только тут - суд, юриспруденция и бизнес, а там политика и бизнес.

а вот "Frequency" не очень. Достали семейные разборки. Основные события - неплохо, но слишком много выяснений отношений.

ps. про косяк со звуком там (в "Голиафе") следующее: в озвучке NewStudio какой-то клоун похоже вырезал ихнюю рекламу. Лучше бы он этого не делал. Ибо вырезал посредством прямого монтажа AC3 (вырезанные куски заменены вставкой из оригинального звука). Так вот, MPC эти стыки проскакивает как будто их и нет, а аппаратный плеер из-за этой хрени теряет синхру. Тоесть, идет видео со звуком, потом звук прерывается на стыке на пару секунд, потом снова появляется. до следующего стыка. Реклама по всей видимости была 2 раза на серию (в начале и конце), вот 4 дыры по звуку на серию и имеем.

Likebeer 15.01.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788971)
Likebeer, странно почему КД не идет, в принципе они чем-то схожи. только тут - суд, юриспруденция и бизнес, а там политика и бизнес.

Да сам не пойму. Не оставляю попытки, может в скором времени еще раз попробую пересмотреть :) если время, конечно, позволит.
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1788971)
Реклама по всей видимости была 2 раза на серию (в начале и конце), вот 4 дыры по звуку на серию и имеем.

Да, я смотрел версию с казино. В начале и в конце серии. Особенно не к месту она была в конце, кажется, второй серии, когда подругу Торнтона сбивает авто, и тут бодрый голос сообщает: Делайте ставки и будет вам счастье :biggrin:

Tony_Montana 09.02.2017 17:10

В тему на счет Твинк Пикса. Только подумайте, что продолжение решились снимать более чем через 20 лет после завершения второго сезона сериала, которые был закончен еще в 1992 году! Для тех кто не смотрел этот легендарный сериал про детектива, то настоятельно рекомендую! Особенно если соберетесь смотреть 3 сезон, который выйдет этой весной! Не менее ожидаемой премьерой я считаю выход 5 сезон сериала Викинги.

Likebeer 10.02.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Tony_Montana (Сообщение 1789324)
легендарный сериал про детектива

хорошее определение :facepalm:впервые встречаю такое :biggrin:

An-irk 14.02.2017 06:02

Предлагаю к просмотру "Как избежать наказание за убийство". На удивление зацепило, жду последних серий. Через все сезоны тянется основной сюжет, разбавляемый отдельными историями. :yees:

Fermata 28.03.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от An-irk (Сообщение 1789385)
Предлагаю к просмотру "Как избежать наказания за убийство".

Да, это что-то офигенное. Где-то к середине второго сезона можно вообще потерять ориентацию (логическую, пространственную, половую и т.д.) и не верить собственному отражению в зеркале. В общем, все врут, как говорил доктор Хаус. Но зато как врут! Просто мастер-класс какой-то.

SlavikK 09.04.2017 20:38

Порекомендую "Большая маленькая ложь"

Plague 21.04.2017 01:20

крайне порадовал 6й сезон "Homeland" :yees:.
Создатели держатся своей наработанной схемы: начать с одного, долго ракладывать карты, и в конце выдать такой трэш, что от экрана невозможно оторваться.
К слову, предыдущий сезон был слабоват. Не то чтоб совсем не понравилось, но вот как раз там всё было приблизительно понятно уже к середине.

inviner 16.05.2017 23:40

Смотрю "Доктор кто?" - сериал про Доктора который путешествует во времени и пространстве. Если заинтересовались, то в Википедии про него почитайте.

Plague 19.07.2017 15:54

13 причин почему (13 Reasons Why)
Жесть. Треш. Хардкор. Отстрел башки. Полный 3,14zдеЦЪ. «If you're listening, you're too late» («Если ты слушаешь, ты опоздал»)
Netflix в очередной раз заставил поднимать откуда-то из-под кровати вывалившуюся челюсть, и более того: в этот раз ещё и за стаканом сбегать, чтоб чутка крышу на место пододвинуть.
Сюжет таков: Ученица выпускного класса накладывает на себя руки. То есть, уже в начале сериала её нет. Но перед тем как - она записала 6,5 магнитофонных кассет в которых рассказала 13 причин, в результате которых она пришла к тому, к чему пришла. По одной причине на сторону. Сторона - серия. Глубже и глубже. Пара сцен в последних сериях заставила отвернуться от экрана.
Всё это несколько напоминает драму "Virgin Suicides" Софьи Копполы, только у "Девственниц" контекст несколько другой, хотя и с тем же финалом. там "довоспитывались". Тут контекст идёт больше в сторону Пинк Флойда и противоположность одной из первых известных ролей Эммы Стоун - Отличницы легкого поведения. Та всех троллила, а эта - впитывала всё в себя, пока оно ее не уничтожило.
Треш такой, что лично я некоторые моменты даже смягчил бы, будь режиссёром.
Отдельные аплодисменты съёмочной группе: оператору с монтажёром Эмми, думаю, вполне может светить. Переход от реальности в прошлое сделаны монтажём "по фазе". То есть, например, парень идёт по школьному коридору в реале, толкает выходную дверь, а выходит на улицу уже в прошлом. Думаю, его специально в самом начале "уронили" с велосипеда и сделали заметную болячку на лбу, иначе определить что реальность, а что - воспоминания, было бы в некоторых местах весьма затруднительно. Актёрам, сыгравшим главные роли на момент съемок не было и 20ти, и практически никакого послужного списка за плечами, но сыграли пипеЦЪ жёстко.
Впрочем, "на вкус и цвет": Caesar обозвал его "Подростковой Санта-Барбарой" и сказал что более 2х серий не осилил. :idontnow:
если что - я смотрел в озвучке lostfilm

Так же весьма хорош "Гений" (Если кто вдруг не в курсе, первый сезон посвящён Эйнштейну, что будут показывать в заявленном втором сезоне - пока лично мне не ясно). Поменьше бы семейных разборок, побольше непосредственно его деятельности, ну и нескольких хронологических пролётов и снега в августе в крыму - было бы вообще супер :yees: Джеффри Раш как всегда, великолепен и убедителен.

На фоне всего этого 5й сезон "Американцев" выглядит вообще ниочём.

ps. кабы наши "блюстители сознания" не внесли бы "13 причин" в чёрный список… :(

Plague 24.06.2018 11:43

Посмотрел "Клан Кеннеди".
В целом - интересно. Но нет целостности. То есть, там 8 серий, вот одна серия - одно событие:
  1. завязка
  2. кампании выборов в сенат и президенты
  3. События в Заливе Свиней
  4. Роберт ополчился против мафии
  5. разборки в Миссисиппи с универом и Джеймсом Мередитом (тем негром которого в универ не пускали, в "Форрест Гампе" упоминается)
  6. Карибский кризис
  7. Даллас, Дили Плаза
  8. Похороны JFK и LA, Амбассадор.
А ощущения единой линии повествования, как в тех же "Наркос" - нету. Это пожалуй, главный недостаток, а вообще, сериал хороший. Схожесть Кэти Холмс с Жаклин — потрясающа. :yees:

Любопытный момент: почему-то и зачем-то переименовали Кёртиса Лемея. Во-первых, его в кадре по имени не называют вообще (обращаются исключительно "генерал"), а в данных imdb он обозван "General Thomas Bennett". Генерал с таким именем в истории США в принципе существовал, но 90 годами ранее :biggrin:. А вообще, по большей части, именно ему все обязаны обострениями военной обстановки со стороны США в 50-60е годы (залив свиней тот же, и в карибском эпизоде он истерил за незамедлительный военный ответ). Макнамара его в конце концов уволил, но это было уже после JFK. Во многих документальных фильмах о тех временах он упоминается, т.е. никакой военной тайны его имя не составляет, посему, совершенно не понятно почему его здесь заретушировали. :idontnow:

yut 12.09.2018 23:20

Я бы порекомендовал сериал "Expance" (у нас по-дурацки перевели "Пространство"). Космос, бои, напряг между Марсом и Землей. А графика - Звездные Войны отдыхают! Уже третий сезон.

Plague 22.10.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от An-irk (Сообщение 1789385)
Предлагаю к просмотру "Как избежать наказание за убийство".

Цитата:

Сообщение от Fermata (Сообщение 1790016)
Где-то к середине второго сезона можно вообще потерять ориентацию (логическую, пространственную, половую и т.д.)…

хз. Начал смотреть, вроде само по себе интересно, но уже к середине первого сезона - от пидаров начало тошнить (слава создателю - один только что в окно вышел). Оно так и дальше будет?
Общая стилистика - что-то между "Акулой" с Вудсом и "Обмани меня" с Тимом Ротом, т.е. в принципе, сюжет, как детектив - интересен (за минусом пидаров), но в самом стиле ничего революционно-нового я не увидел.


Попутно: 2й сезон "Голиафа" - муть редкостная, как, по большому счету, и 7й сезон "Родины", и 6й "Американцев".

добавлено позззже
ну, кто б сомневался: How to Get Away with Murder:
Цитата:

Creator: Peter Nowalk
Цитата:

Ноуолк — открытый гей

Plague 05.04.2020 13:27

Counterpart [Двойник (Обратная сторона - LostFilm)] (2017-2019)

Где-то на "дозоры" смахивает, где-то на "Эффект бабочки", хотя в целом не то и не другое.
Параллельные миры, с полными двойниками, которые зачастую не очень-то мирно меж собой ведут. В принципе, во втором сезоне показано откуда параллель возникла, но спойлерить не буду.
Из известных играют J.K. Simmons ("Контрабанда", "Одержимость" (Оскар), "Ла-Ла Ленд"); Джеймс Кромуэлл (как я его называю - "Alrt в старости" :biggrin:, "Генеральская дочь" "Зеленая миля", "Я, робот", "Бейб"); и красивейшая уроженка Ирана Назанин Бониади ("Фара - "Девушка в платке" из "Homeland", "Отель Мумбаи", "Бен-Гур").

Не скажу, что я прям ахнул, как это было с "Барыгами", "Homeland", первым сезоном "13 Причин", но весьма интересно и захватывающе. Кроме того, вскользь проскакивает тема эпидемии злого гриппа, уничтожившая 7% населения одного из миров, что на данный момент весьма актуальненько.

Второй сезон на мой взгляд, динамичней, но без первого будет вряд ли понятен.

Borland 09.04.2020 01:27

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1804039)
Counterpart [Двойник (Обратная сторона - LostFilm)]

Посмотрел. Оба сезона.
В целом - хорошая такая пара лопат навоза на вентилятор в сторону "научного любопытства"...
Кроме злого гриппа, там в конце мелькает что-то ещё более злое в качестве ответного "подарка", насколько я понял.
Завязка для третьего сезона оставлена, если его надумают снимать. И теперь у обеих сторон есть поводы для мести...

Что поразило - так это простота проникновения через "рубеж" диверсгрупп. Уж всЯко СБ должна была насторожиться при переходе границы двойниками сотрудников прирубежной конторы с документами на другие имена... Да и вообще контролировать проходящих пожёстче. Протяжённость границы никакая, пропускной пункт ровно один, само существование границы и КПП держится в тайне от масс (соответственно не может быть толп туристов и коммерсантов)...

Общее ощущение - многовато воды. Сюжет можно было вместить в пару {возможно - двухсерийных} полнометражек.
Но вполне смотрибельно. :)

Plague 09.04.2020 11:20

"Том и Джерри" для взрослых
 
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1804112)
многовато воды

а они, очень многие, которые "односюжетные" (т.е. когда на один, а то и несколько сезонов растянут по сути, один сюжет) этим страдают. Исключение - только пожалуй, "мега-хиты" типа "Homeland". Там практически пол-сезона "карты раскладывают", и только серии с шестой начинается треш, причём, как правило, не оттуда, откуда ты его ждал на протяжении уже посмотренных серий :biggrin: .
"Карточный Домик", "Во все тяжкие" под этот параметр не подходят, так как общая линия конечно, одна, а вот по эпизодам - выплывают разные "мини-истории".
Я тут недавно смотрел "Чужак" ("The Outsider"), - вот уж где растянуто, так растянуто… На каждой серии минимум по разу засыпал. При этом, если бы сняли просто фильм, минут на 100-120, вполне неплохой фильмец получился бы.

Ладно, посоветую вот ещё:
Billions / Миллиарды
Дэмиэн Льюис великолепно вписался в главную роль, пожалуй даже круче, чем в "Homeland" (там он ГГ первых 3х сезонов). Великолепно настолько, что:
Цитата:

Сообщение от kinopoisk.ru
отдыхал с семьёй в Киллибегсе (посёлок в Ирландии), когда кто-то из местных жителей принял его за банкира в бегах и позвонил в ФБР.

Помимо Льюиса, из "известных" (по крайней мере, мне) - Пол Джаматти ("Пристрели их", "Иллюзионист", биопик Говарда Стерна "Части тела"); Дэвид Костабайл ("Во все тяжкие"), Джеффри ДеМанн ("Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"); Клэнси Браун ("Горец", "Побег из Шоушенка"); Джерри О’Коннелл (в молодости играл раздолбаев в "Крике", "Мартовских котах", "Очень страшном кино" итд), Джон Малкович (в представленьях не нуждается :biggrin:, хотя здесь его роль - так себе); и Ричард Томас ("Американцы").
Действо разворачивается вокруг противостояния двух крайне ушлых деятелей: финансового воротилы (Льюис) и федерального прокурора в исполнении Джаматти. Причем, что тот, что другой не чураются никакими методами, в результате чего симпатии оказываются, как ни странно, на стороне воротилы Уолл-Стрит. Эдакий "Том и Джерри" для совсем взрослых :biggrin:. Ну и юмора - выше крыши. Чего только стоит сюжет с говнопоездом, припаркованным под окнами фазенды Ген.Прокурора США. Отдельные цитаты я даже записывать начал:
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью

01-01 Если полицейские едут за тобой на протяжении 500 миль, повод оштрафовать найдётся.
01-01 Твои подчинённые небось делают вид, что обожают когда ты говоришь загадками, как киношный кунг-фу мастер?
01-01 Не обязательно плыть быстрее акулы, достаточно плыть быстрее соседнего парня.
01-03 Если скажут "Чарли трахнул козу", пусть даже сама коза это отрицает, он до конца дней будет "Чарли-козотрахом".
01-03 Хач I создал; Хач II развил; Хач III всё просрал - классический случай: от нуля к нулю за три поколения.
01-03 Вот видишь: мы оба хотим чтобы ты не сидел на жопе ровно, а шёл и работал.
01-12 Когда я отказываюсь от сделки, я оставляю за собой Нагасаки.
02-02 Китай - свинья под ЛСД. Никто не знает куда она рванёт.
02-02 Это место - пансион министров финансов. Сделаем там неверный шаг - до конца жизни будем у адвокатской палаты побираться.
02-02 Мне даже дышать здешним воздухом дискомфортно. — Он разряженней.
03-03 Он - сталинист. Сперва - приговор, потом уже суд.
02-05 Великие Умы не жертвуют важным ради срочного.
02-08 Простите, Вы - член клуба? — Я, мать твою, похож на член?
02-10 Мне нравятся кошмары, после них меня сильнее радует реальность. Было приятно поболтать.
02-10 — Как прошло? — Я не Эд Харрис.
03-01 Мой отец говорил мне что смех - лучшее лекарство. Представляешь, как я был удивлён, когда попробовал кoкаин?
03-01 Раз я могу задействовать сторонние деньги, я решил начать с друзей и родных. — А мы тут причём?
03-01 Полно народа видело кино с Брюсом Ли. А карате владеют единицы.
03-02 Нельзя показывать что ты нарушаешь договор, особенно когда именно это ты и делаешь.
03-05 Как удар молнии в победителя лотереи.
03-11 Есть три вещи, которые нельзя откладывать без тяжелых последствий: звонок врачу после пули в живот, поиск сортира на отдыхе в Индии, и день зарплаты. У последних двух исход одинаковый.
03-11 — Я привык недооценивать себя. — Я сделаю тебя ПМ'ом. — Портфельным менеджером? — Я думал о Премьер-Министре, но как ты и сказал - недооцениваешь.
04-02 Полицейский, следящий за полицейским - это как комок взбесившихся ежей.
04-03 Вот же блин, я так и знал! Так странно: нас будто взяли и подвинули. Я даже начал писать вам об этом. Я, блин, Кассандра - всегда вижу будущее. Начал писать, но не отправил. — В отличие от тебя, Кассандра не тормозила, с тем, чтобы явить миру предсказание.
04-03 — У меня в школе говорили: "Всосал" — Я в другой школе учился. Но, да.
04-03 Узнай, кто займет его место и прикорми нового цыпленка нашим зерном. Или следующее, что ты будешь делать в курином бизнесе - кричать "Свободная касса!"
04-06 Он отказался от интервью, а я потратил хренову тучу времени ради пустой полосы размером с Манхеттен.
04-03 Всё время забываю, что ты шаришь в математике. — Я шарю во всём. — Полевая хирургия? — Поговори ещё, - тогда и узнаем.
04-03 Он замышляет куроцид.
04-03 Сынок, ты хоть кого-то привлёк к ответственности пока был прокурором?
04-03 Что в сумке, Билл? Что в сумке? — Петух заражённый птичьим гриппом. Этого хватит, чтобы заморозить поставку пары сотен тысяч инфицированных птиц. Цены пробъют стратосферу! — Ты реально хочешь убить пару сотен тысяч птиц? — Так их же все равно ж убьют. Я просто ускорю процесс, и всё.
04-03 Последние 8 лет я потратил, сажая людей за решётку. Ты в это время заколачивал им состояния. — Да, мне проще заводить друзей.
04-03 Ты просишь меня посадить тебя в кресло генпрокурора штата? В прошлый раз мне это на пользу не пошло…
04-04 Когда я был мелким, я просрал сотни родительских баксов на ярмарке. Я думал, что веселье в том, чтобы сбить кегли. А весельем было - чтобы заставить людей платить за попытку сбить кегли.
04-04 Этого не должно было произойти. — Конечно. А ещё колибри не должен летать боком. Однако ж летает.
04-04 В мексиканском противостоянии выигрывают только те, кто в мексиканском противостоянии не участвует.
04-04 Есть окно Овертона. Всё, что может быть приемлемой частью публичного дискурса. И то, что мы с тобой делаем - далеко за его границами. Где-то примерно на Марсе.
04-05 Мне не нужны похвалы моему интеллекту. Прямо сейчас я им не горжусь. Мы строили турбодвигатель и баллон азота взорвался у нас в руках.
04-05 Ты слишком самодоволен для человека без реального влияния.
04-05 Я займусь своим делом, ты - своим. У тебя сегодня что, свидания нет? — Кстати, вообще-то да, есть. И хорош уже взламывать мой календарь.
04-08 Если собрался показать зубы - убедись для начала что ты тут самый зубастый.
04-09 — У меня как будто искра в мозгу проскочила! — Ты просто воткнуклся мне головой меж сисек, это - не искра.
04-08 — Почему назначили его? — Потому что он как Рэмбо. — У него посттравматический синдром, и он разнесет весь офис? — Нет. Его не жалко пустить в расход. Он будет небольшой потерей.
04-08 — Этот сраный говнопоезд из Нью-Йорка - подарок от Роудса. Ты должен был держать его на поводке! — Я и держу. Полиция блокирует их стройку. — Но это не помешало ему использовать биологическое оружие. Может, ты там уже привык к вони, поэтому тебя это не волнует. Но я расцениваю это, как военное преступление!
04-08 — Может дать им то, что они просят? — Массовое увольнение?
04-11 Господь не для того дал нам знания, чтобы мы оставались невеждами.
04-12 В крохотном зазоре между "почти" и "всё" лежат наши надежды.
05-04 Банкиры за ужином говорят об искусстве; художники за ужином говорят о деньгах.
05-11 — При соответсвующей диете и тренировках я смогу стать как Россосамха. — А я, если прополоскаю горло - стану Селин Дион.
05-11 Каждый день благодарю Бога за бедное детство. Люди с погремушками от Тиффани без конца воюют друг с другом.

в общем, рекомендую, я посмотрел "запоем". Кстати, тут в мае обещают стартануть 5й сезон, хз, не отложат ли из-за событий с вирусом, но мне думается, не должны: сериалы - вотчина стриминговых/онлайн-кинотеатров, а у них щас наоборот, самый сенокос.

ps. чуть не забыл: в одной из серий первого сезона в качестве "Guest-Star" присутствуют Metallica (в общем) и Джеймс Хэтфилд в частности, в небольшой роли самого себя.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.