IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Проблемы с Internet Explorer: стартовая страница, тулбары, popup. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=49145)

$uper DeMoN 11.07.2004 15:06

у меня тоже самое было пока винду не поменял... очен странное...
пробывал делать разное но нечего не помагло....
но может у тебя немного не то?!?!
попробуи сначала в реге покапатся или исползуй прогу "Lavasoft Ad-aware 6" или "Iolo System Mechanics"

LankyMax 14.07.2004 12:16

Может не совсем в тему, но большинство проблем с IE решил просто, использую Avant Brouser. Срок использования 6 месяцев, нареканий нет. Интерфейс русский. В качестве джавы использую джаву от сана (1.4.2).

Удачи

batya_batya 14.07.2004 12:40

Est interesnaya problema: na neskolkih compah moih klientov domashnyaa stranica pomenyalas na "cool web sercher" i pri popitke pereiti na lubuu druguu stranicu pered adressom dobavlyaetsya " http:// %20 " (chto-to pohogee) i sootvetstevenno na stranicu popast nelzya. Progi tipa SPY sweeper ,Spy reemover, Adaware, XoftSpy ne pomogaut. V autozapuske (msconfig), registrah (run,runonce) nichego net. Pri ochistke v ruchnuu v registrah domashnih stranic i poiscovicov,vse rabotaet do sledushego vklucheniya IE. Spysweeper i Xoftspy nahodyat "web cool sercher" hijack - udalyaut,no posle perezagruzki vse vozrashaetsya. Chto interesno: podsoedinenie k ADSL stoit v autozagruzke i pri pervom automaticheskom soedinenii popadaet na normalnuu domashnuu stranicu i vse rabotaet bez problem,no stoit zakrit IE i otkrit ego po novoi,kak nachinautsya problemi. OS windows XP sp1 - vse updati stoyat. Vishe perechislennie progi s poslednimi updatami.

V@nya 20.07.2004 17:02

Homepage в ie
 
Есть такая проблема, когда запускаю ie, то в качестве стартовой страницы открывается http:///4.1.2%20mod_perl/1.26 хотя в настройках стоит about:blank Что за http:///4.1.2%20mod_perl/1.26 ? И как от этого избавиться?

Merlin Cori 20.07.2004 17:09

а ты в реестре поищи эту строку

V@nya 20.07.2004 17:24

Merlin Cori, искал, и удалял. Не помогло!

oldgoat 20.07.2004 17:46

V@nya
Попробуй прочистить комп програмкой LavaSoft Adaware Professional http://imho.ws/showthread.php?t=3591
Помнится, что вроде бы после прочистки восстанавливались умолчания, после чего можно было нормально назначить стартовую страницу.

Plague 20.07.2004 18:01

V@nya
ты уверен, что у тебя никакого резидента не висит? посмотри внимательней. скачай с _www.sysinternals.com бесплтную утилитку Process Explorer, она по-подробней стандартного таскменеждера. имхо, очень похоже, что у тебя просто в памяти что-то висит.

Merlin Cori 20.07.2004 19:06

V@nya ну тогда удаление всех куков, чистка всех временных файлов интернета и AdAware. И посмотри, что в процессах висит, может что подозрительное.... Лучше не стандартным Task manager, а TaskInfо... или ProcessExpolorer, как сказал Plague

V@nya 21.07.2004 04:34

AdAware я пробовал, не помогло. Процессы тоже все в порядке.

viking03 21.07.2004 04:53

вчера вирус поймал--удалил но он гад успел
заблокировать в IE-свойства -дом страничка.и прописал свой адрес
теперь не могу сделать стартовой ни какую страницу -только его.
и все три кнопки не нажимаются.

стоит Agnitum Outpost Firewall про 2.1
касперский 5.0.121

вопрос как при такой защите он мог прописать и как это изменить(вернуть
все в исходное)

Merlin Cori 21.07.2004 09:04

V@nya а куки, временные файлы... Что антивир вещает?

borcat 21.07.2004 11:30

Для начала можно и нужно отключить сторонние расширения обозревателя... :)

IrWert 21.07.2004 13:51

А где в реестре строчку-то нашел, расскажи!!!

Merlin Cori 21.07.2004 13:55

IrWert а поиск по реестру запустить?

borcat 21.07.2004 13:59

там даже в реестре найдя и поправив - очень необязательно всё станет нормально, скорее всего в данном случае вирь или plugin для explorer-а.
а насчёт блокировок - с ними на ура справляется Xteq X-Setup.

Plague 21.07.2004 14:40

viking03
залил в обменник (ссылка в самом низу-справа этой страницы) тулзу RegTickPro.
запускаешь, - IEoptions - General tab сбрось галку "disable Home Page Buttons"

IrWert 21.07.2004 15:10

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori
IrWert а поиск по реестру запустить?

Я у себя подобную гадость вывел, просто хотел поинтересоваться у
V@nya... В смысле, "Где еще"... Давно было, не помню, но нашел бяку в разделе Run... А прописывала она в "Default prefix" ключик с мерзким адресочком...

ironhead 21.07.2004 16:44

IrWert
Да мало ли где, я когда- то видел как чел штук 10 ключей в реестре нашел, с приблизительно такой же ерундой, может появится в разделе HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer
и
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main

V@nya 21.07.2004 16:47

Где в реестре нашёл, уже не помню. Скорее всего это плагин к ие какойто, но где смотреть и отключать эти плагины?

IrWert 21.07.2004 16:56

Кстати, с тех пор пользуюсь оперой- и тьфу-тьфу...

viking03 22.07.2004 02:02

Цитата:

Plague:
viking03
залил в обменник (ссылка в самом низу-справа этой страницы) тулзу RegTickPro.
запускаешь, - IEoptions - General tab сбрось галку "disable Home Page Buttons"
__________________
спасибо проблема решена.можно в приват рассказать о проге что она делает и что можно сделать

V@nya 22.07.2004 04:28

IrWert
Цитата:

Кстати, с тех пор пользуюсь оперой- и тьфу-тьфу...
Я сам пользуюсь оперой, но ie тоже иногда нужен.

IrWert 22.07.2004 12:56

А может быть и правда после установки своей домашней страницы запрещать ее редактирование?

V@nya 22.07.2004 13:01

IrWert, так в настройках по прежнему стоит about:blank, но открывает гад другую.

ironhead 22.07.2004 13:08

а если установить в качестве домашней свою?

V@nya 22.07.2004 13:11

Всё, вроде избавился от этой гадости, реестр вычистил, просто искать надо было не http:///4.1.2%20mod_perl/1.26, а /4.1.2%20mod_perl/1.26

Plague 22.07.2004 13:14

V@nya
посмотри в Winnt\Downloaded Program Files
и Program Files\Internet Explorer\Plugins
нет ли чего подозрительного.
вообще, я бы заюзал просто прогу Regmon и посмотрел, что откуда берется, но я ее уже пару раз советовал, - народ жалуется, что в ней ничего не поймешь :idontnow: :biggrin:

V@nya 22.07.2004 13:29

Plague, так я уже исправил, см. пост выше. Просто homepage была записана ещё и в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main, а я смотрел тока в HKEY_CURRENT_USER

Plague 22.07.2004 13:33

V@nya
как раз, пока я тот пост писал :yees:
ну ничего, мож еще кому совет пригодится ;)
ЗЫ ты бы ссылочки-то эти нехорошие позакрывал бы "_" ;)

Plague 22.07.2004 15:23

Цитата:

Сообщение от IrWert
А может быть и правда после установки своей домашней страницы запрещать ее редактирование?

Ты имеешь ввиду отключить кнопки реактирвания домашней страницы в св-вах обозревателя??? я так понял?
Гы gigi так всяка бяка не кнопками редактирует, она в реестр прописывается. и ей эти кнопки абсолютно безразличны :biggrin:
если только поставить на машину Registry Firewall (так вроде прога называется) только если ее настроить неправильно, - тоже толку мало получится

V@nya 22.07.2004 15:36

Plague, в реестре можно запретить изменение ключа, выставив соответствующие права, но это тока в ХР

Plague 22.07.2004 16:02

Цитата:

V@nya:
запретить изменение ключа
через настройки!!! вирь, трой и иже с ними прописываются в реестр никого не спрашиваясь....
для примера: ты пишешь .reg файл, где в данной ветке забиваешь этот адрес. и запускаешь его. винде будет абсолютно безразлично, что ты и куда прописываешь. она проглотит этот рег, и все.

V@nya 22.07.2004 16:41

Plague, если убрать права на запись, то никакой вирь и reg файл не изменят

Plague 22.07.2004 16:51

V@nya
1. подскажи, как это делается, ща проверю.
2. если полностью это реализовать, как быть с инсталляцией чего бы то ни было?
3. ты представляешь себе сколько значений в минуту переписывается любой нормальной программой и операционкой за минуту при работе? загрузи Regmon и посмотри :biggrin:

Partyzan 23.07.2004 13:23

Цитата:

Сообщение от Plague
V@nya
ты представляешь себе сколько значений в минуту переписывается любой нормальной программой и операционкой за минуту при работе? загрузи Regedit и посмотри :biggrin:

Маленькая поправка - ты наверно имел в виду не regedit, а regmon. Маленькая и очень полезная утилита, которую можно скачать с сайта sysinternals.com

Не знаю, как там народ жалуется на сложность, на самом деле все просто - на экран выдаются имена ключей, к которым идут обращения. Хотя бы ради интереса можно посмотреть, какая нереально активная деятельность там идет :-)

V@nya 23.07.2004 13:35

Plague, чтобы сменить права, кликни правой кнопкой по разделу (значёк папочки) и нажми разрешения, там и настраивай права, кому чё мона с этим разделом делать.

После перезагрузки опять эта гадость вылезла, незнаю что и делать, запись в раздел main запретил, так что с homepage всё нормально, но вот что это за гадость сидит у меня в компе?

Partyzan 23.07.2004 13:38

Цитата:

Сообщение от Plague
V@nya
подскажи, как это делается, ща проверю.

В 2000 и XP кроме regedit есть еще regedt32 - расширенный редактор реестра. Вот как раз он позволяет ставить разрешения на ветки реестра, как на каталоги в NTFS


Цитата:

Сообщение от Plague
V@nya
3. ты представляешь себе сколько значений в минуту переписывается любой нормальной программой и операционкой за минуту при работе? загрузи Regedit и посмотри



Маленькая поправка - ты наверно имел в виду не regedit, а regmon. Маленькая и очень полезная утилита, которую можно скачать с сайта sysinternals.com

Не знаю, как там народ жалуется на сложность, на самом деле все просто - на экран выдаются имена ключей, к которым идут обращения. Хотя бы ради интереса можно посмотреть, какая нереально активная деятельность там идет :-)

Plague 23.07.2004 13:42

Partyzan, исправил ;)
V@nya
комп на Ad-ware сканил? Кэп на днях у себя давал что-то на эту тему :)
попробуй заюзать Regmon от sysinternals.com. лог она дает, конечно немеренный, но если настроить правильно, то разобраться можно.

V@nya 23.07.2004 15:44

Plague, Ad-aware сканил, regmon'ом можно будет поробовать глянуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.