IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

fusker 11.10.2005 11:02

Блин, а я думал, если работа в разделе "Авторские работы форумчан" выставлялась, то больше нельзя %)

помогите выбрать плиз.. :(

Поиск мысли http://dimm.smugmug.com/photos/38810561-L.jpg
(имхо не совсем удачно...)

или

Мечтание http://test.spab.ru/imho-foto/girls_dreams...jpg

по работам: очень понравилась работа WhiteRabbit'a "Веселуха"! очень удачно момент пойман :)

beerkoff 11.10.2005 11:52

Цитата:

xTiez:
А если 2-й финалист будет участником в новом конкурсе? Судить себя?
Не дадут. Избавляются от конкурентов. :biggrin: Шутю.
Интересно было бы почитать от авторов истории сопутствующие созданию фоток. Иногда они бывают довольно интересными.

fusker Вторая фотка что-то не открывается.

Dimm 11.10.2005 12:17

xTiez
Члены жюри в конкурсе участие не принимают.

fusker
2-ая нравится больше.

rontommy 11.10.2005 12:27

Цитата:

beerkoff:
Интересно было бы почитать от авторов истории сопутствующие созданию фоток.
- Малчик, хочешь участвовать в фотоконкурсе ?
- <вырезано цезурой>
- Стоять ! К стене ! Спиной, я сказал ! Улыбайся, <вырезано цезурой> ! Руки убери ! Не двигаться !
- <вырезано цезурой>
- Молчать ! Снимаю !
- <вырезано цезурой>
- Свободен !

fusker 11.10.2005 12:40

Цитата:

beerkoff:
fusker Вторая фотка что-то не открывается.
очевидно, ты попал на перезагрузку сервера :)

немного в фотошопе подработал:
http://test.spab.ru/imho-foto/girls_dreams2.jpg

История создания обоих фоток банальна:
с другом пошли пить пиво к ДК в нашем городе. Взял с собой фотоаппарат и щёлкал прохожих :)

beerkoff 11.10.2005 12:50

Цитата:

fusker:
Взял с собой фотоаппарат и щёлкал прохожих
Хорошо щелкал. Вторая одноначно интереснее.
rontommy
Ваших методов не одобряю! <вырезано цезурой> :biggrin:

Likebeer 11.10.2005 16:19

Цитата:

Ник:
Мне не понравились снимки с кошками (все): во-первых, они просто надоели; во-вторых, ни одна кошка не может выразить какую-либо эмоцию лучше, чем человек; в-третьих, у меня у самого есть кошка, и мне ее фото нравятся гораздо больше ;-)
Как фотограф-кошатник отвечаю: :p
1. Люди надоели еще больше кошек :)
2. Зато многие животные выражают эмоции более искренне, и я всего лишь хотел разнообразить конкурс, где в основном люди представлены :)
3. Поймать эмоцию кошки гораздо сложнее, тем более ее нельзя изобразить по заказу, постановочная съемка исключена... :beer:

Что касается выставленных работ, очень много приличных фотографий, но далеко не во всех действительно отображены эмоции, а бывает, как подметил 4eburashka, что название не соответствует фотографии.
Из выставленных на конкурс фото, имхо, лидер lyuq с "радостью победы". Однозначно буду голосовать за это фото, если не появится достойных конкурентов.

beerkoff 11.10.2005 17:17

Что-то Likebeer заронил во мне сомнение относительно людей и животных. Может мне фотку на обезъян поменять? :biggrin: Кошаков конечно снимать весьма непросто, но у людей эмоции куда богаче и интереснее. И снять их без постановки тоже нелегко. Собсна работа lyuq это и подтверждает.
И что значит название не соответствует? Что надо писать? Это "тоска", а это "веселье"? Увольте господа. Я с этим совершенно не согласен. Долой шаблоны!

Likebeer 11.10.2005 17:29

Цитата:

beerkoff:Кошаков конечно снимать весьма непросто, но у людей эмоции куда богаче и интереснее.
А я и не спорю, и соотношение конкурсных фото это подтверждает...
А обезъянки хорошо получились... :yees:
Цитата:

beerkoff:
И что значит название не соответствует? Что надо писать? Это "тоска", а это "веселье"? Увольте господа. Я с этим совершенно не согласен. Долой шаблоны!
Как раз я и мел в виду, что некоторые шаблонные названия можно было бы поменять на что-то более интерсное... :beer:
Например, в конкурсе две "радости", а "радость победы" на их фоне выигрывает... А Георг назвал свое фото просто "Эмоции" :)
Ну вот, всех обсудил, а у самого название шаблонное :ржать:

beerkoff 11.10.2005 17:39

Цитата:

Likebeer:
Как раз я и мел в виду, что некоторые шаблонные названия можно было бы поменять на что-то более интерсное...
Блин, :biggrin: вы договоритесь уже. По-моему 4eburashka имел ввиду другое. Наверно ты его не так понял. Конечно интересное название добавляет интереса к фотографии. Вот на фотосайте (ссылка есть в подписи у Dimm'a) иногда такое придумают! Ну и уровень работ там конечно супер. Но нам и свои нравятся. Мы хоть любители, но тож ничего. :beer:

lyuq 11.10.2005 18:05

А мне практически все работы нравятся, в особенности фотки сделанные beerkoff и Георг, на подписи особенно и не смотрел....

beerkoff
Фотка с обезьянами просто супер!!!! :yees:

А свою фотку сделал случайно, на недавнем выходе на природу пока все играли в игру под названием "петанк" (если кому интересно могу про игру рассказать поподробней) я взял у приятеля фотоаппарат и сделал несколько фоток и одна из них оказалась идеально подходящей для этого конкурса, вот и вся история...
А в фотографии я пока даже на любителя не тяну.... :rolleyes:

beerkoff 11.10.2005 18:16

Цитата:

lyuq:
А в фотографии я пока даже на любителя не тяну....
Заприбеднялся! :biggrin: А фотик у приятеля ниче так. А что за объектив?

SatMan 11.10.2005 18:19

Цитата:

Сообщение от 4eburashka
Автор фото: Георг (Эмоции)
Дама полна эмоций и ярко их выражает :biggrin:
Может и грубо, зато ясно и понятно.

Я на такие вещи немного проще смотрю...
Пьяная дама, себя неадекватно ведет...
Такое сплошь и рядом в любом кабаке...
Нет, фото не рулез. По моему мнению, лидер не изменился... Это lyuq.

P.S. Но прошу учесть это IMHO!

lyuq 11.10.2005 18:22

beerkoff
Клянусь честный слов!!! :biggrin:

Фотик кажись Nikon D70, а какой объектив даж не знаю, какой-то с зумом...

beerkoff 11.10.2005 18:39

Цитата:

lyuq:
а какой объектив даж не знаю, какой-то с зумом...
Я так понял что телевик (большой такой). Ага?

lyuq 11.10.2005 18:48

Цитата:

Я так понял что телевик (большой такой). Ага?
Ага... :)

beerkoff 11.10.2005 19:11

Цитата:

lyuq:
Ага...
Хорошо ему... :rolleyes:
Еще немного на тему животных эмоций.

4eburashka 11.10.2005 20:07

Не фига себе. Я тут на днях написал, что полная тишена в теме. Пришел домой с работы, включил комп и читал две страницы :yees:
Цитата:

beerkoff:
По-моему 4eburashka имел ввиду другое.
Идея моей мысли: Название фотографии должно дополнять ее, а не отводить мысль от заданной темы.
Но не в коем случаи не шаблоное, я не имел в виду. А даже наоборот, я против. Каждая фото индивидуально, не похоже на другое, конечно бывают и сходства, поэтому и название должно доваться автором индивидуальное. Но перед тем как дать название, стоит о нем поразмыслить, а не писать первое, что пришло в этот момент в голову (Не кого не хочу обидеть, кто так и сделал :biggrin: )

Жду пока фотки поставят обратно...

beerkoff 11.10.2005 21:19

4eburashka
Ну ладно. Я свою фотку уже выкладывал в другом месте именно под этим названием. И ничего интереснее придумать не могу. Может оно не созвучно с названием конкурса, но мне ничего менять не хочется. Такое мое авторское ИМХО.

4eburashka 11.10.2005 21:41

beerkoff
А я не обращался только к тебе. Это же не личное :)
А если дано фотографии название с мыслёй, так че её менять.

beerkoff 11.10.2005 21:43

4eburashka
А мне все кажется что ты мое название не одобряешь. :biggrin:

4eburashka 11.10.2005 21:55

Я не одобряю???????????? :confused:
Да, не одобряю, ну и что :biggrin: Ведь это же мое личное мнение, хочу одобряю, хочу нет!
А вобще я не одобряю издевательства над детьми, но я же молчу.

У меня открылись наконец то фотки.
Rontommy тоже издевается над ребенком. Заставляет улыбатся перед камерой. (Rontommy подари ребенки машинку и сфоткай в этот же момент, увидим разницу :biggrin: )
Фотография получилась яркая и сконцентрированна на лице. Поэтому туловище относительно лица, оказалось маленькое. А может это просто обман зрения, ребенок сидит то боком. Усе может быть.

beerkoff 11.10.2005 22:25

4eburashka
У Rontommy хороший портрет. Эмоций может и немного, но портрет получился очень хороший. Туловище там нафиг не нужно. :biggrin:

Dimm 12.10.2005 00:31

Народ, не забывайте, что здесь не раздел флейма.

Dimm 12.10.2005 03:14

И в заключение вашей дискуссии о названиях процитирую одного французского фотографа из поколения Картье-Брессона, сказавшего, примерно, следующее:
"Хорошие фотографии должны говорить сами за себя и не нуждаются в названиях-костылях".

beerkoff 12.10.2005 10:19

Очень может быть. Слабую работу никакое название не спасет. А для хорошей работы, оригинальная подпись способна добавить определенного шарма, или может заставить улыбнуться. А некоторым вообще никакого названия не нужно, чтобы не отвлекало. Тут окончательных рецептов нет - все в руках автора.

$pher@ 12.10.2005 11:48

внесу свою лепут флейма в тему )
Меня переспросили названия (впрочем, не заметив, что файл так назывался).
Здесь кто-то спрашивал о том, почему "телячьи нежности"?
Навеяно методом свободных ассоциаций.
Что-же касается фразы: "Непонятно при каких условиях сделан снимок"
"Мой ответ Чемберлену" таков, тема предполагает неких всплеск эмоций или же их отсутствие, или же...но не ситуативность.
По моему не важно где\когда\с кем ...это детали, если они есть и нужны зрителю для того чтобы понять о чем идет речь - значиит то слабая работа.

Маленькая ремарка: фотографии с деттьми и как это не странно прозвучит пяными людьми всегда получаются выразительными (сюда же истеричых женщин можно добавит).
У нас в голове уже есть изначально к этому отношение какое-либо, потому взглянув на такую работу - сразу получаешь свою порцию впечатлений, спровоцированную ссамим же.
Потому из этих соображений не стала использовать фотографии с детьми, бо считаю это немного неэтичным в плане конкурса. Если же назвать конкурс что-то вроде "детские эмоции", тогда да.

Likebeer 12.10.2005 13:00

Цитата:

$pher@:
фотографии с деттьми и как это не странно прозвучит пяными людьми всегда получаются выразительными (сюда же истеричых женщин можно добавит).
У нас в голове уже есть изначально к этому отношение какое-либо, потому взглянув на такую работу - сразу получаешь свою порцию впечатлений, спровоцированную ссамим же.
Потому из этих соображений не стала использовать фотографии с детьми, бо считаю это немного неэтичным в плане конкурса.
Согласен... Именно поэтому по законам РФ детей нельзя использовать при рекламе недетских товаров... Дети всегда умиляют, так было и будет всегда... Что касается этого конкурса - таких ограничений не было, и дети всегда хорошо передают людские эмоции.

4eburashka 13.10.2005 23:00

beerkoff
Имено это я и имел в виду, спасибо за точно выраженую мысль.
Likebeer
Добавлю с вашего позволения пример. Пару лет назад, было очень модна использовать детей в играх КВН. На одной из этих игр член жури сказал:" Дети так хорошо играют, что всегда переигрывают других (взрослых) членов команды"(это не точная цытата). Он посчитал большой ошибкой использовать детей.
В этом конкурсе, нет никаких ограничений, поэтому кавдый использует любые способы для победы. :claps:

beerkoff 14.10.2005 10:31

Что-то конкурс продолжается не смотря на окончание сроков. Рост числа участников не может не радовать. Но сдается что многие пошли по пути "главное участие".

Dimm 14.10.2005 11:19

Цитата:

beerkoff:
Что-то конкурс продолжается не смотря на окончание сроков
Почему? Последние работы были прислнаы 13.10, то есть в последний день конкурса, что абсолютно законно.

На данный момент, члены жюри в лице xTiez и Dopeless заняты определением финалистов.

beerkoff 14.10.2005 11:27

Цитата:

Dimm:
На данный момент, члены жюри в лице xTiez и Dopeless заняты определением финалистов.
Да, им наверно нелегко. С "городом" проще было. И народу меньше.

СТРЕЛЕЦ 14.10.2005 11:45

Цитата:

beerkoff:
Да, им наверно нелегко.
Так обсуждайте активнее, легче будет.
С пивом легче быть проще! - это что реклама пива? :idontnow:
Где она, надежда? - смотрю и хочется спросить: А где они, эмоции?

beerkoff 14.10.2005 11:55

xTiez
Да уже наобсуждались похоже. Мужайся! :biggrin:

Alexandra V'al' 14.10.2005 13:47

Цитата:

Rizoma:Вот и победитель есть
Как персонаж фотографии, призываю Георга разделить приз :p
Цитата:

xTiez:С пивом легче быть проще! - это что реклама пива?
Нет, это не реклама. Хотела назвать фотку как-нибудь по-гангстерски, но в последний момент заметила вторую бутылку, стоящую на земле. Сразу развернулся целый сюжет про одного, который пьёт, и ему всё в жизни пофиг, и про второго, который отставил бутылку, и всё как-то сразу усложнилось :p В общем, загоны не первого ассоциативного уровня :yees: Поставила фото на конкурс "Эмоции" именно за полную безэмоциональность персонажей.
В любом случае, фото выставила не для победы, а сами знаете для чего (подсказываю - участия :biggrin: ).
Мне показались более всего соответствующими теме конкурса фото:
lyuq Радость победы...
Scary Zet Радость
•DimON• Первый раз в 1 класс
Фото, сделанное Георгом, тоже ничего :ржать:

ksuha 14.10.2005 18:56

А мне очень понравилась фотка beerkoff "Трудное детство" :yees:

bomberman 14.10.2005 19:20

lyuq Радость победы - IMHO лучшая работа, глядя на нее, так и хочется разделить радость девушки. Воистину подгляденный кадр - лучший кадр :beer:

4eburashka 16.10.2005 01:12

С пивом легче быть проще!
Как сам автор разоблачился, никаких эмоций.
А вот у Ksuha (Ох, уж эти дети), просто тяжело понять, что за эмоции. Относится ли снимок к таким как "Тяжелое детство" или "Радость"?

Жюри, пожайлуста, не томи.

ksuha 17.10.2005 01:35

4eburashka
Ребенок просто озверел от того, что его постоянно фотографируют. :)

СТРЕЛЕЦ 17.10.2005 02:01

Цитата:

4eburashka:
Жюри, пожайлуста, не томи.
В связи с временным отсутствием кворУМА в лице Dopelessа, голосование несколько затянулось. Приносим свои извинения.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.