IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Программы для создания обложек для CD/DVD/и т.д. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=42865)

Boy Genius 08.11.2003 21:13

Помогите подобрать прогу для создания обложек на Cd
 
Ввиду того, что неровский обложкодизайнер оказался кривой (подробности в этой теме), прошу помощи в выборе софтины для создания обложек на CD. В поиске на слова "обложки" и "covers" нашёл одну :( прогу.
П.С. CoverXP не предлогать - лажа. Объясню почему. Прога с минимумом настроек, т.е. под себя отконфигурировать никак.

Borland 08.11.2003 22:26

Сам не заморачивался, но мне тут чел. (работает в одной крупной софтовой фирме, в т.ч. по обложкам) сказал, что лучшая прога для рисования обложки - CorelDraw (???).

Boy Genius 08.11.2003 22:33

Borland
Нуууу. Такими темпами до Фотошопа доберёмся. Мне нужна специализированная прога. Конечно при желании и в Пайнте можно обложку сваять. Или в CorelDraw есть уже заготовки для болванок?

Borland 08.11.2003 23:00

У него - есть. Фирменные...
Групый вопрос: а так пробовал? Выдаётся, например, http://www.imho.ws/showthread.php?th...light=CD+Label (из последних по дате) и ещё много чего...

Boy Genius 09.11.2003 00:11

Цитата:

Borland:
Групый вопрос
Почемуж глупый? Очень даже не глупый. Глупый тут только я :rolleyes:. Ща буду разгребать. Спасибо!
Но впорос всё равно в силе, если кому есть чего добавть, буду признателен.

Goryn 10.11.2003 18:54

Я пользуюсь cdrLabel. Можно делать обе обложки, ровно вставляется в коробку. Удобная функция - сканирование диска с последующим редактированием, добавлением, убиранием, чего отображать в содержании на обложке. Возможность создания многостраничных вкладышей.

c00ler 10.11.2003 19:17

ИМХО, я пользуюсь для этих целей Фотошопом. Просто создал шаблон и теперь, когда нада просто меняю название диска, если нада, то и картинку вставляю - дело 2 минут, гемороя никакого.

Boy Genius 10.11.2003 21:35

Спасибо, ребята, я разобрался. Мучил мучил эту Неру и вымучил. Всё она умеет родимая, всё может. Я не зря в ней не сомневался :)
ИМХО тему впринципе можно закрывать.

Goryn 11.11.2003 12:55

c00ler
Подскажи размер в пикселях для обложек и используемый dpi плз, а то я как ни подбираю в Фотошопе, все идеально в коробку не ложится.

E.S.A. 12.11.2003 09:57

Goryn
Стандартные обложки: front - 12х12 см, inlay - 12х13 см.

Что касается разрешения - то это дело вкуса. Кстати, при использовании CoverDesigner'a данный параметр вообще отходит на задний план - любую картинку, даже нестандартного размера, можно подогнать четко под размер обложки. За что я его особенно уважаю :yees: .

kardoxit 12.11.2003 12:32

Goryn
я лично делаю 300*300dpi, здесь самое главное при приобразовании мелкой картинки- сгладить пикселяцию, чтобы при печати изображение не вышло квадратами.

LotR 13.11.2003 12:10

Лично я пользуюсь прогой CDRlabel 7.0
менять ее ни на что не собираюсь.

З.Ы. А фотошоп все равно бывает нужен.. хотца же чего-нить особенного на обложке

E.S.A. 13.11.2003 15:03

CDRlabel 7.0 довольно неплох для создания текстовых обложек (аудио и MP3 диски). Но его средства графического оформления исключительно примитивны. В этом отношении однозначно выигрывает Nero CoverDesigner. Кстати, LotR, а ты им пользовался?

LotR 14.11.2003 11:36

Поюзал... Объясню почему остановился на CDRlabel. Достаточно быстро делается задняя сторона обложки. и после этого на фронт сайд вставляется заранее сделанная картинка из фотошопа... и все... никаких лишних заморочек... К тому же шаблон для картинки у меня есть...

Goryn 14.11.2003 15:07

Согласен с LotR : я тоже подготавливаю картинки в Фотошопе, а потом сканирую диск в CDRlabel, редактирую полученное и вставляю фоном картинку. Единственное неудобство в том, что CDRlabel вставляет текст на фоне белого прямоугольника, а не на прозрачном фоне.

Кстати, у меня есть вопрос : после установки версии 7.0 у меня многое вместо кириллицы стало выводиться крякозябликами. Ну, там, где выводится текст я еще сменил шрифт на ариал-подобный. А что делать с другими вещами, например, ссылкой переключения между обложками и т.д. ?

LotR 17.11.2003 09:00

Аха.. был такой трабл.... но я просто все фонты ручками поменял в настройках и фсе...

Goryn 27.11.2003 16:10

Я таки поборол крякозяблики.
Просто когда я поставил прогу дома, то там такой проблемы не было - все выдавалось Ariel'ом кириллицей. Стал думать да годать, и вспомнил, что делал одну вешь при русификации Winamp 3.0. Проделал то же на работе - все заработало.

Значит, делаем следующее (проверял на Windows98):

В файле win.ini находим раздел [FontSubstitutes]. Добавляем в него следующую строку:

Arial,0=Arial,204

Сохраняем файл и перезагружаем компьютер.

Видимо, этот прием срабатывает на всех русифицируемых программах с этой проблемой.

ed246 12.02.2004 12:25

Прога для создания обложек
 
Чем можно быстро и просто разробатывать обложки на CD, DVD, VHS, книги?
Нужна програма которая на основе картинок выдаст развертку коробки/обложки.
Ничего чего-то найти не могу... (

З.Ы. Монстров типа Corel, AutoCAD и пр. и пр. не передлагать. )

ed246 12.02.2004 12:29

eCover Studio v2.00 взятая с kpnemo.ru разробатывает только виртуальные 3D обложки ...
А мне надо реальные и на бумаге... ) Или я чего-то в ней не догнал... Чесно я вообще не понял на она нужна и зачем её писали?

Goryn 12.02.2004 14:21

Тема уже обсуждалась

http://www.imho.ws/showthread.php?s=...light=cdrlabel

ed246 12.02.2004 14:35

Goryn
Спасибо! почему-то поиском её не нащел. Правда искал "*обложка*", и "*cover*" :)
Неро, это конечно хорошо, но ей не зделаеш обложку для VHS и книжки...

Добавлено через 1 минуту:
Модераторы! подклейте мою тему к существующей плиз.

Borland 13.02.2004 10:11

ed246
Приклеил.

sergey66 06.10.2004 18:20

Кто знает программу для изготовления обложек CD
 
Кто знает программу для изготовления обложек CD, с возможностью сканирования директорий диска?
Есть: СdrLabel, СdLabel Designer, CoolLabel, но у каждой свои недостатки.
Может есть лучше???

ZAHAL 06.10.2004 18:23

Nero CoverDesigner.

STOlet 06.10.2004 18:46

Acoustica CD Label Maker
очень не плохо создавать сви неповторимые диски

sergey66 06.10.2004 23:33

К сожалению Nero не сканирует директории диска как например СdrLabel 7.1. Имеется ввиду что есть например на CD 150 папок и надо автоматом их список и содержимое вывести на обложку. А это главное.
Вот если бы в СdrLabel была бы самая простейшая работа с графикой ( линии, круги, квадраты) и немного больше возможностей работы с текстом - то этой программе цены бы небыло...

Evacuator 10.04.2005 07:33

Че нить типа cdrLabel есть ?
 
Вот что бы mp3 диски распечатывать , лицивая и обратная стороны были одинаковы по размеру и ровные позиции чтоб были , а то в cdrLabel размер меняется а положение кривое получается , ну или как это исправить?(надо для болваночных коробок)

syncmaster 11.04.2005 08:58

Не совсем понял вопрос. Тебе надо обложки по данным из тегов распечатывать?

Evacuator 11.04.2005 17:35

Ну да , или по имени файлов вообщем без разницы.

Bryanya 07.06.2005 19:12

Ничего не появилось для автоматической печати информации из тэгов на лист сразу в размер коробочки?

oXyd 07.06.2005 21:27

Mp3 Printer пробовал?

Borland 08.06.2005 01:33

http://www.imho.ws/showthread.php?t=42865
Объединяю.

plaid 03.09.2005 18:50

программа для печати обложек dvd - "стекло" или "слим"...
 
ищется программа для печати dvd обложек (для нестандартных коробок) - так называемых "слим" и "стекло".

Wand 05.09.2005 11:29

Есть прога, CoverXP называется, предназначена как раз для печати обложек, настроек много, из настроек относящикся к DVD есть формат DVD keepcase (не знаю, то ли это, что тебе нужно). Оф. сайт - cdcovers.cc - там кстати можно скачать обложки для кучи CD и DVD - в основном программы и игры

Eugene_B 05.09.2005 19:59

Есть такая прога Acoustica DVD CD Label Maker... Ну и в принципе остальные продукты от http://www.acoustica.com тоже неплохие...

Dede 10.10.2007 10:13

Есть такая задача, распечатать несколько обложек для коробок с DVD. Дело в том, что коробки разной толщины, то есть на 1,2,3 или 4 диска и поэтому всякий раз картинку нужно натягивать и подбирать, чтобы было красиво и все подходило.
Прошу подсказать такую прогу, в которой уже есть шаблоны на разные виды коробок, чтобы не сидеть и вручную не париться.

rserg 10.10.2007 11:58

а вручную делаю в PageMaker, оно даже как-то роднее потом

leon534 10.10.2007 18:29

Есть такая бесплатная программа Konvert 1.3. Хомяк _http://mksoft.megann.net что-то не живой, но поиском найдете, где скачать. Для простых целей и стандартных маленьких конвертов вполне годится. Русифицирована.

Karam 27.01.2008 13:47

А кто-нибудь использовал
SureThing CD/DVD Labeler (Небольшой обзор есть здесь)
или Acoustica CD/DVD Label Maker?

Я попробовал SureThing CD/DVD Labeler v.5, мне она не очень понравилась в функциональном отношении.
Выяснилось, что плейлисты foobar-a эта прога не поддерживает.
Если в плейлисте есть файлы с расширением *.flac, то теги в плейлисте типа *.m3u не записываются.
В оформительском отношении многое можно сделать и в word-e.

Кстати, Dede, в этой проге шаблонов с разными размерами для DVD - масса. Может что и найдётся для тебя.
Удобство таких прог два
- корректировать размер и местоположение фоновых картинок не нужно
- плейлист переписывать не надо.
Может у кого-нибудь есть опыт сравнения разных спецпрог?
Какие проги поддерживают работу с плейлистами foobar (*.fpl)?

Tomsm 06.06.2014 19:23

Я вот пользуюсь создателем CD/DVD обложек от RonyaSoft. Бесплатная, быстрая, легкая. Так все простые диски себе перепичатал)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.