IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85009)

Cartman 18.01.2006 18:07

Alex Dark, фигню говоришь. Любое внесение изменений в программу защищенную копирайтом - это уже уголовщина. Сама 1С может конечно и посмотрит сквозь пальцы (хотя сомневаюсь), но структуры типа Отдела "К" этого так не оставят в случае обнаружения.
По фик, есть договор или дополнение к нему. Есть факт внесения изменений с целью обхода защиты. Этого достаточно.
За сим эту тему закрыли. EnigMan ясно выразился что он хочет приобрести абсолютно легальную версию.

Oleg 18.01.2006 18:29

Вопрос по типовой конфигурации "Заказчик строительства", версия 1.09, для 1С:Предприятие 7.7.

Эта конфигурация защищена своим особым ключом защиты (будь он неладен).

В нашей корпоративной сети есть рабочие станции, где эта программа работает в полноценном режиме.

Можно ли, подключив к базе 1С еще одну рабочую станцию, делать на этом компьютере бухгалтерские отчеты в этой базе, если 1С при входе в эту базу выдает ошибку
Цитата:

"Запуск системы защиты : Невозможно загрузить драйвер ключа защиты"
и
Цитата:

"Не найден ключ защиты 1С:Заказчик строительства 1.0!!!"
?

unknown2005 20.01.2006 04:57

Цитата:

Сообщение от Oleg+
Вопрос по типовой конфигурации "Заказчик строительства", версия 1.09, для 1С:Предприятие 7.7.

Эта конфигурация защищена своим особым ключом защиты (будь он неладен).

В нашей корпоративной сети есть рабочие станции, где эта программа работает в полноценном режиме.

Можно ли, подключив к базе 1С еще одну рабочую станцию, делать на этом компьютере бухгалтерские отчеты в этой базе, если 1С при входе в эту базу выдает ошибку и
?

Скорее всего на каждом рабочем месте должен быть установлен свой персональный ключ защиты...

Цитата:

Сообщение от EnigMan
Что-то я совсем запутался. 1С предлягает 3 типа поставки 1С:Бухгалтерия 7.7 Проф, Стандартная и базовая.
У нашей фирмы уже есть Проф сетевая в главном офисе, сейчас нужно купить однопользовательские в филиалы, причем конфа оригинальная (нами написанная)
Возникает вопрос - можно ли к базовой версии цеплять свои коныф или это можно сделать только в стандартной и проф поставке.
Спасибо!

Вы не сможете подлючить свою базу данных лишь к стандартной бухгалтерии, а насче проф ограничений не существует...

Dr.Dre 20.01.2006 05:06

Цитата:

unknown2005:
Скорее всего на каждом рабочем месте должен быть установлен свой персональный ключ защиты...
Для всей программы выдаётся только один ключ и всё. И не должно быть превышено количество сетевых компов на которых программа расчитана.

EnigMan 20.01.2006 22:06

unknown2005 А ты не путаешь Стандартную и Базовую?
Цитата с 1с.ru
Цитата:

Ниже приведен список отличий возможностей стандартной версии от возможностей версии ПРОФ:
в стандартной версии может быть использован только один план счетов;
количество субконто для каждого счета (то есть количество разрезов аналитики по каждому счету) в стандартной версии не может быть более 3;
уровень иерархии элементов справочников не может превышать 4;
в стандартной версии не поддерживаются "сложные проводки", то есть проводки, имеющие один счет дебета и несколько счетов кредита или наоборот;
в стандартной версии не поддерживается "разделитель учета" - средство, позволяющее в одной информационной базе вести бухгалтерский учет по нескольким предприятиям. Разумеется, существует возможность с помощью стандартной версии вести учет по нескольким предприятиям на одном компьютере в отдельных информационных базах.

Используя стандартную версию "1С:Бухгалтерии 7.7", пользователь может произвольно изменять конфигурацию в рамках оговоренных выше возможностей.

Стандартная версия может работать с конфигурацией, созданной любой версией 1С:Бухгалтерии 7.7, если она не выходит за рамки оговоренных выше возможностей.
Oleg+

Думаю возможны такие варианты как:
1. Косо вставший драйвер ключа защиты, можно попробовать удалить и поставить его вновь (из меню Пуск)
2. Возможен конфликт между драйверами защиты 1с Бухгалтерии и Строительством

3. Из за особенности работы сети с проблемных станций не видно ключ. Во всяком случае в документации к 1С 6й версии идет описание настройки ini для предотвращения этой проблемы

Quasar 21.01.2006 13:42

Цитата:

Сообщение от Oleg+
Вопрос по типовой конфигурации "Заказчик строительства", версия 1.09, для 1С:Предприятие 7.7.

Можно ли, подключив к базе 1С еще одну рабочую станцию, делать на этом компьютере бухгалтерские отчеты в этой базе, если 1С при входе в эту базу выдает ошибку и
?

Насколько я понимаю, нужно установить клиента к серверу защиты катрановского ключа.

Oleg 24.01.2006 19:40

Установил с ИТС за январь 2006 года конфигурацию "конвертация данных" релиз 7.70.111.

Загрузил метаданные конфигурации источника и приемника.

Создал конвертацию.

Что делать дальше?

Стоя курсором на своей конвертации, пытаюсь открыть правила конвертации объектов - мне выдается сообщение "Недостаточно прав!"

В чем может быть проблема, что я делаю не так?

v_clim 24.01.2006 22:58

Цитата:

Oleg+:
Стоя курсором на своей конвертации, пытаюсь открыть правила конвертации объектов - мне выдается сообщение "Недостаточно прав!"

В чем может быть проблема, что я делаю не так?
Зайди в Константы и поставь "Отключить контроль" в значение 1

mrvain 25.01.2006 15:02

Добрый день.
Есть задачка.
Оперативный учет. (рарус нефтебаза, хотя конфигурация не суть важна)
Есть поступление товара, есть транспортные расходы, которые на данный момент раскидываются вручную по позициям накладной.
Необходимо раскидывать автоматом сумму. Но.
В товарном отчете должны выводиться суммы без учета транспортных расходов (и приход и расход), причем детализация до позиций номенклатуры.
Каким бы образом сие релизовать?
Думаю завести в прих док. колонку цены без трансп расх. и доп регистр склада по которому будет движение без трансп расх. Только придется все обработки проыедения переписывать :(

Repich 25.01.2006 16:37

mrvain Ну посмотри как сделаны Сумма с НДС и без неё, и по аналогии сделай и транспортные расходы.

AlexSystem 26.01.2006 09:17

Астор 2.0 общепит релиз 20
обновляю до
Астор 2.0 проф релиз 16

При обновлении конфигурации вылезает проблема

Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоКнижное/КоличествоКнижное
Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоФактическое/КоличествоФактическое
Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоРазницы/КоличествоРазницы
=====================================
После обновления в некотрых обработка вылетает
ЦенаК=ЦенаРасчета/ВалБлюда.Курс;
{Обработка.ПересчетСебестоимостей.Форма.Модуль(64)}: Деление на 0
=====================================

Это как-то лечится?

Dr.Dre 27.01.2006 04:56

Опиши по шагам как именно выполняешь обновление?

SEgiptsev 27.01.2006 09:02

AlexSystem
Цитата:

После обновления в некотрых обработка вылетает
ЦенаК=ЦенаРасчета/ВалБлюда.Курс;
{Обработка.ПересчетСебестоимостей.Форма.Модуль(64)}: Деление на 0
Чаще всего реквизит Курс у валют периодический, поэтому стока должна выглядеть следующим образом:
ЦенаК=ЦенаРасчета/ВалБлюда.Курс.Получить(ДатаДок);

AlexSystem
Цитата:

Астор 2.0 общепит релиз 20
обновляю до
Астор 2.0 проф релиз 16

При обновлении конфигурации вылезает проблема
Вообще как-то обновляют с меньшего релиза на больший, а не наоборот. Вполне возможно, что в более свежем релизе изменился тип реквизитов, может изменилась длина или точность, чего вполне достаточно для возникновения ситуации частичной потери информации.

AlexSystem 27.01.2006 13:12

Обновляюсь по штатному т.к. по другому не умею\Конфигуратор\
1. Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор".
3. Вызовите режим "Объединение конфигураций", для этого
в меню "Конфигурация" выберите пункт "Объединение конфигураций".
4. В запросе "Открыть файл конфигурации" выберите
файл метаданных 1Cv7.MD НОВОГО релиза конфигурации.
5. В окне режима "Объединение конфигураций" проверьте:
- в группе "Приоритет конфигурации" был установлен
переключатель "Загружаемая конфигурация";
- в группе "Метод объединения" установлен
переключатель "Замещать объекты".
6. Нажмите кнопку "OK" для объединения конфигураций.
7. После завершения будет открыто окно "Конфигурация",
содержащее конфигурацию с внесенными изменениями.
8. Выполните сохранение конфигурации.
Здесь и выскакивает
Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоКнижное/КоличествоКнижное
Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоФактическое/КоличествоФактическое
Частичная потеря информации при преобразовании значений. КоличествоРазницы/КоличествоРазницы
Реорганизация информациии
ОК

Цитата:

SEgiptsev:
Вообще как-то обновляют с меньшего релиза на больший, а не наоборот. Вполне возможно, что в более свежем релизе изменился тип реквизитов, может изменилась длина или точность, чего вполне достаточно для возникновения ситуации частичной потери информации.

ПРОФ новее простого ОБЩЕПИТА.
Функциональность выше.
А самое главное там ценникии есть.
Из-за них весь сыр-бор.

Alexis_U 29.01.2006 16:21

Отчетность за 4й квртал 2005 года когда будет в полном объеме? отесть с нужными деклорациями?

B0B 31.01.2006 18:49

Подскажите как опознавать установленную проф версию от базовой .
А то скачал со свалки ;) "udate для ЗиК"
Пробую обновить через "объеденение" , а оно ругается что специальная.
Тогда обновил через "Загрузку изменённой конфигурации", тоже ругалась но обновилось
Вроде всё на месте
Надо было лучше выкачать не update а full , только какую, как опознавать ?

levnev 31.01.2006 19:22

B0B
Обновление от 1С всегда поставляется в "базовой" форме! Поэтому, чтобы обновление поставить на проф. версию - нуна всего лишь "дотянуть" мд-шник до таковой (проф.). Делается это двумя способами (которыя я знаю):
1) Делаем пустую базу на основе обновления. Открываем ее пофигуратором проф. версии, в нем открываем метаданные. Она, естесственно, предупредит, что конфа базовая и при сохранении метаданных в базовом варианте уже не будет работать. Не обращаем внимания и сохраняем метаданные. Все - теперь мд-шник у нас проф.!
2) Используем MD Конвертор 1.2 - автор Павел Бычковяк (MDConvertor.exe), который позволяет так "надругаться" над базовым мд-шник сразу... Его можно найти в инете, в хранилище или у меня (Ща я ушибу каво-та за аттачи в обсуждениях! :mad: Устное предупреждение.Fatboy)...

B0B 01.02.2006 00:49

Цитата:

levnev:
Обновление от 1С всегда поставляется в "базовой" форме!
Так , так , так !
В той что скачал с местной свалки ;) , в файле UPDATE.TXT написано
"..Обновление конфигурации для 1C:Предприятия 7.7 Проф версии..."
Т.е. можно обновлять и проф! Но как написал выше отказалось..
Там же , в файле UPDATE.TXT написано и
"Обновление конфигурации для 1C:Предприятия 7.7 Базовой версии"

Значит обновление должно быть универсально, только разными путями
1 через обновление
2 через изменение

.

Конвертор нашёл на странице mdeditor та что на narod ру ;)
Но сейчас , да и потом может и не нужно будет
Основная цель понять : как опознавать . чтобы знать что предпринять

Fatboy 07.02.2006 00:28

mrtg
Дело может быть в двух вещах:
1. Кодовая страница в которой ты загружаешь классификаторы.
2. Формат самого классификатора.

Если со страницами всё более-менее понятно, то с форматом дело обстоит так: есть классификатор в котором дома и улицы в одном файле, а есть в котором в разных. Более новый тот, в котором два файла. Это формат 2003 года. Но 1С использует в 7.7 формат более пожилой. там один файл. Эти классификаторы есть на дисках ИТС.

mrtg 07.02.2006 11:39

to Fatboy
 
Спсб., причина проблемы определилась.
Цитата:

Это формат 2003 года. Но 1С использует в 7.7 формат более пожилой. там один файл. Эти классификаторы есть на дисках ИТС
Но, как писал ранее:
Цитата:

Хм... предлагается загрузить с диска ИТС. Нету такового.
Есть ли возможность положить куда-нить ? или хотя бы определить размер нужного файла(ов). Догадываюсь, что прилично весит :(. Если так, то может оставить эту затею.

B0B 07.02.2006 14:07

Я по своему вопросу по ЗиК , пока выяснил только то , что базовая ставиться в каталог с дополнительной буквой B
PRBBasic
А Pro версия в PRBasic
Теперь ббы выяснить как их различить если каталог переименован

Cartman 07.02.2006 15:24

B0B, открыть в конфигураторе конфигурацию. Если ругнется - значит базовая.

Цитата:

mrtg:
Есть ли возможность положить куда-нить
Все ссылки и запросы на них в другом разделе. Ознакомься с правилами.

Cosmit 07.02.2006 18:11

Люди помогите разобраться с КлиенБанком для 1С
Че с ни мделать ???

Cartman 07.02.2006 18:18

Cosmit, научись задавать вопросы...
Телепаты в отпуске... Во первых какого банка клиент? Во вторых что ты хочешь с ним делать ?

B0B 12.02.2006 18:30

Cartman
Цитата:

открыть в конфигураторе конфигурацию. Если ругнется - значит базовая.
А как может ругнуться ?

Чуть разобрался далее с ЗиК , с update
Поставляется в базовой , но можно через конфигуратор сделать update для Pro

Больше всего меня волнует :
Если я обновлю версию Pro базовым update , что грозит и как будет работать ?
Если ставить новую , то какую лучше ?
Ведь придя к кому-то , я не могу точно знать какая у них версия

Panton 13.02.2006 08:21

B0B
Конфигурации базовой и проф версий не отличаются ничем (по наблюдениям). Просто когда на небазовой платформе открываешь базовую конфу, она ругается там чего-то. СтОит ее сохранить (ничего не меняя), и она становится совершенно профессиональной.

Cartman 13.02.2006 17:08

Цитата:

Panton:
СтОит ее сохранить (ничего не меняя), и она становится совершенно профессиональной
Логично... Базовая от проф отличается только тем, что в проф можно вносить изменения в конфу. А вот если ключ стоит от базовой - то проф, да или даже пересохраненную базовую (которая уже по сути стала профом) уже на нем не запустишь.
B0B, я тебе уже говорил как легко можно отличить проф от базовой. Если даже ты обновишь неписанную проф базовой версией юзеры ничего не заметят, но если 1с-овский программист (коим ты, насколько я понял, не являешься) попытается ковырнуть такую базу - то конфа выдаст ему предупреждение, что после того как он сохранит изменения база перестанет быть базовой...

Igorushka 14.02.2006 11:37

Цитата:

Сообщение от B0B
Cartman

А как может ругнуться ?

Чуть разобрался далее с ЗиК , с update
Поставляется в базовой , но можно через конфигуратор сделать update для Pro

Больше всего меня волнует :
Если я обновлю версию Pro базовым update , что грозит и как будет работать ?
Если ставить новую , то какую лучше ?
Ведь придя к кому-то , я не могу точно знать какая у них версия

базовая версия отличается от проф не возможностью конфигурирования (по мнению разработчиков), последствия перехода на проф с базовой, перестанет работать ключ к платформе, если он есть, обновлять придеться только проф версиями, переход на базовую версия штатными средствами 1с не возможен. совет: если ты ничего не меняешь в конфигураторе, то не стоит отходить от базовой

EnigMan 14.02.2006 20:40

Хотелось бы внести немного ясности и получить разъяснения. На сайте 1С можно найти три версии поставки бухгалтерии: Проф, Стандарт и Базовый.

Так вот по их сведениям в Проф и в Стандарт можно вносить собственные изменения и стандарт отличается в тем, что в нем количество субконто на счет может быть только 3, не поддерживается разделитель учета и только 4 уровня группировки в справочника.

В базовую вносить изменения нельзя (по крайней мере конфигуратором самой базовой)

Больше всего меня сейчас интересует, будет ли конфа написанная в версии Проф с учетом ограничений Стандартной версии работать по управлением стандартной версии?

Panton 15.02.2006 08:47

Цитата:

Сообщение от EnigMan
Больше всего меня сейчас интересует, будет ли конфа написанная в версии Проф с учетом ограничений Стандартной версии работать по управлением стандартной версии?

будет. Типовая конфигурация одинакова во всех трех своих проявлениях (ух какую аналогию можно провести!!! :) ). Версии отличаются ВОЗМОЖНОСТЯМИ конфигурирования.

EnigMan 20.02.2006 17:44

Вопрос по ЗиК 7.7 релиз 263
До 30 марта необходимо подать в ИФНС справки по форме 2-НДФЛ
С 2005 года справки подаются в формате XML. В указанном релизе эти справки выгружаются, но тестер справок бракует все, т.к. в справках нет сведений об оплате НДФЛ. Куда эту оплату ввести - Бог весть.

Подскажите каким документом вводятся эти сведения

Cartman 21.02.2006 11:30

Жена ковыряет восьмерку, я в ней не силен, попросила спросить:
1С:Предприятие 8.0, конфа бухгалтерия 1.5.4.1, создала новый документ, с одной табличной частью, где такие поля в закладке данных: "Контрагент", СправочникСсылка.Контрагенты, "ВидыРасчетовСАб",СправочникСсылка.ВидыРасчетовСАб, "Договоры",СправочникСсылка.ДоговорыКонтрагентов, "Сумма", Число, "НДС",Число, при записи данного документа вываливается ошибка: Ошибка SDBL: Тип поля Number несовместим с типом литерала 1 (pos = 175), тестирование и исправление проводила, ничего не дало, причем ошибка вылетает даже если в документе одна строка.
И еще не заходит при открытии документа в процедуру приОткрытии.

Gr@nd@d 22.02.2006 06:43

ЗиК 7.7.263.DBF
Завели "кривые ручки" на одного человека два личных дела.
В одном числится как физ.лицо, в другом - как штатный сотр.
Для обоих уже есть выплаты, налоги и т.п. за несколько месяцев.
Вопрос: существует ли валидный путь (без потери данных) объединить эти два клона?

Править идентификаторы в DBF? Поможет ли?

VFV 22.02.2006 15:38

Цитата:

EnigMan:
В указанном релизе эти справки выгружаются, но тестер справок бракует все,
Можно вот об этом подробнее?! Обновил ЗиК до 263, но вот сохранять в формате *.xml нет возможности (может я просто что-то не так делаю)... по умолчанию сохраняет в *.mxl Просто установил программу Тест 2005 НДФЛ, а вот как в нее заганть данные не понимаю :( Подскажите, плиз :молись: :help:

EnigMan 22.02.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от VFV
но вот сохранять в формате *.xml нет возможности (может я просто что-то не так делаю)...

Файл в формате XML он делает автоматом в каталоге базы данных в виде ДОХОД_2НДФЛ_*.xml где вместо звездочки стоит код региона, ИНН, дата формирования и уникальный идентификатор, который формируется по нажатию кнопки с подписью "Уникальный идентификатор передаваемого файла"

Цитата:

Сообщение от VFV
Просто установил программу Тест 2005 НДФЛ, а вот как в нее заганть данные не понимаю :(

В налоговой выдали прогу Налогоплательщик для создания и тестирования справок, но загрузить в нее справки в формате xml я тоже не смог.

VFV 22.02.2006 16:15

EnigMan:. спасибо - нашел
Цитата:

программа Тест 2005 НДФЛ
- "схавала" файл удачно, проверила тоже

Oleg 26.02.2006 19:12

Цитата:

Сообщение от Cartman
Жена ковыряет восьмерку, я в ней не силен, попросила спросить:
...

Попробуйте потестить базу утилитой ChDBFl.exe (есть в каталоге 1С 8.0).

Составных типов в этом документе случайно нет?

Cartman 26.02.2006 19:25

Oleg+, проблема вроде бы разрешилась. Оказывается документ был скопировал и на основе копии делался новый.
Сделали новый без копирования и все ОК.

bankolya 26.02.2006 19:37

Люди видимо подумали, что они очень умные, поставили пароль пользователю для 1с 8.0, и тут же благополучно его забыли. Теперь хотят войти в базу. Как можно убрать, либо узнать пароль?

Oleg 27.02.2006 13:23

bankolya, файловая версия 1С 8.0 ?

Узнать пароль можно, только используя хакерские специальные утилиты (говорят даже, что защита паролей пользователей слабее, чем в 1C 7.7).

В свободном доступе таких утилит я не встречал, но некий участник форума itland.ru говорил, что может снять пароль с файловой базы.

Можно еще попробовать написать/позвонить на hotline 1C, они наверное могут снять пароль (если им дадут доказательства, что база принадлежит этой организации).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.