IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Apple iPod - лучший плеер всех времен и народов! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=87021)

ЕЖ 18.01.2007 01:12

Псих, нет, это же стандартная и рекомендуемая самой Apple процедура.

syncmaster 18.01.2007 09:47

Псих
Собственно, прошивку плеера не иначе, чем через itunes не обновить. Использование "левого" софта на гарантию не влияет, а вот если убить плеер линуксом, то в гарантийном ремонте откажут.

xroot 18.01.2007 12:09

Цитата:

Сообщение от ЕЖ (Сообщение 1338030)
агРав, в инете пишут что с такой маркировкой - это иПод 60 Гб блацк. Может просто кто-то с партицией встроенного винта поигрался и сделал ее на 6 Гб? Попробуй глянуть каким-нибудь партишн-менеджером реальный размер винта, может его нужно просто переформатировать на полный размер.

ой ты прав кто круто поигрался там 53гБ с копейками не показывало:beer:

korotetsky 18.01.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от syncmaster (Сообщение 1338040)
На твоей картинке Apple iPod Video 60GB.

почему именно он? :)


Цитата:

Сообщение от agRav (Сообщение 1338044)
подскажи партишн эксплорер для iPod plis

либо любой другой для обычного винта ;)

Йохансон 18.01.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от agRav (Сообщение 1338402)
ой ты прав кто круто поигрался там 53гБ с копейками не показывало

Значит я тож ошибался :) Просто ты фотки не показал, и я думал, что это китайская поделка как на прошлой странице была.

syncmaster 18.01.2007 17:29

korotetsky,
Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1338612)
либо любой другой для обычного винта

Подскажи какой конкретно. У меня Acronis DiskDirector Suit его не видит.

Псих 19.01.2007 08:54

Ребят, может кто знает. На iPod 80gb при записи залилось с 1000 битых файлов, теперь помеченных в itunes знаками восклицания. При попадении на них программа начинает заикаться.
Нет ли какой-то функции, которая за один присест убьет все подобные файлы, а то 1000 штук вручную как-то не очень...

Йохансон 19.01.2007 10:17

Псих, в iTunes сортировку по ! сделать нельзя по ходу дела. Из-за чего кстати файлы побились, не перемещал ли ты их в другие папки?

Псих 19.01.2007 11:00

Йохансон™, шеф начал синхронизировать музыку, не переписав ее на винт, а оставив на dvd. А потом dvd вынул. И так и получилось как-то..

Йохансон 19.01.2007 11:17

Тогда знак ! по идее говорит о том, что iTunes не может найти эти файлы на диске - раздел "Моя музыка", но на iPod то они должны быть.

Псих 19.01.2007 16:31

Йохансон™, у меня дома вообще не стоит синхронизация с этой папкой, и знаков нет. (хотя сегодня утром пару обнаружил)

Йохансон 19.01.2007 18:04

Блин, я имел ввиду "Фонотеку" в iTunes. Там папка "Музыка". Если кликнуть на любом файде правой кнопкой и вызвать "Информацию", то в поавившемся окне, снизу, будет указан путь, где он лежит. В твоем случае пути файлов нарушены, о чем программа и сигнализирует. По идее на плеере они должны быть рабочими, а iTunes ругается на локальную копию.

Псих 19.01.2007 18:38

Йохансон™, ну это понятно, друг мой, просто когда среди 30 гигов эти знаки встречаются каждые 4-5 треков, пропадает желание вручную подгонять все под соответствие.

Йохансон 19.01.2007 18:42

Псих, я не понял если честно. Тебе не нравится внешний вид iTunes - восклицательный знак раздражает? Или реально что-то не работает?
В программе же есть два раздела: Фонотека и собственно сам iPod. В каком у тебя появились !!!?
Если в Фонотеке неправильные пути, то снеси руками, займет полчаса блин.

xroot 19.01.2007 19:03

у меня вопросик подскажите программку для добавления файлов
айТюнс задрал своими МАКовскими выходками
бесит особенно квиктайм надо держать на машине

Псих 19.01.2007 19:19

agRav, почитай тему. проги ведь указывались уже и не раз

xroot 19.01.2007 19:35

Псих, читал я и ями у меня есть токо он работает с муз файлами а мне б еше с видео

Йохансон 22.01.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от agRav (Сообщение 1339595)
айТюнс задрал своими МАКовскими выходками

А что именно не нравится. В программе можно поотключать все ненужные фишки.

xroot 22.01.2007 17:22

Йохансон™, оно пока загрузиться ,пока синхронизирует пока ,файлы перекачает, пока базу создаст

это ж терпенье надо иметь :)

Йохансон 22.01.2007 17:44

agRav, так это ж первывй раз. Я подключаю iPod на двух компах, оба не шибко сильные (второй так вообще 700 МГц и 128 оперативки). И все нормально работает.
Ставишь галку в настройках плеера (не программы) синхронизировать вручную, потом добавляеш новые файлы в фонотеку, если необходимо редактируешь инфу, вставляешь обложки, настройки эквалайзера и так далее и уже послеэтого переносишьь ручками файлы в iPod.
Для уменьшения тормозов в настройках программы отключи самостоятельный поиск обложек в Интернете, автоматическое определение уровня громкости. Должно помочь :yees:

Псих 22.01.2007 23:08

Ребят, а в этом формате, который родной эппловский, можно как-то грабить на винт?

xroot 23.01.2007 00:58

Псих, буржуи что сказать
Цитата:

Вопрос: можно ли скачать музыку с плеера iPod на компьютер?

Ответ: к сожалению нет. Компания Apple связана существующими законами о соблюдении прав собственности звукозаписывающих компаний, и была вынуждена предусмотреть механизм, препятствующий копированию музыкальных файлов из плеера на компьютер.
http://www.apple.ru/support/supportfaq.html

но ! есть говорят такая прога Anapod Explorer ;)

http://www.kpnemo.ru/files/2006/07/2...hed_installer/
rizoma еше говорил :)

Псих 23.01.2007 10:37

agRav, спасибо.
я так понимаю это патч.
1. Помоему, он не поддерживает NANO серию, ее я в списке не нашел.
2. Применение этого патча наверняка влияет на гарантию. А я хочу пока что обкатать плеер, а потом уже лишать его гарантии (:

Йохансон 23.01.2007 10:43

Псих, применение программ сторонних производителей не влияет на гарантию :) Потерять ее ты можешь если прошьещь плеер непонятно чем.
Хохма или нет, но если грабить музыку в формат Apple Losless, то файлы будут лежать в папке \\My Music\iTunes\iTunes Music

korotetsky 23.01.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1340740)
1. Помоему, он не поддерживает NANO серию, ее я в списке не нашел.

не знаю как новые версии, но с наной-бананой работал universal edition, найти его правда не так легко.
топ в софте для мобил.

Псих 23.01.2007 11:33

Йохансон™,:молись: если это так, то просто :ржать: :claps:
просто интерестно, потому что этот формат явно выигрывает у мр3, в плане юзанья его на iPOD, и поэтому, если брать во внимание такое явление, как обмен музыкой, то вполне интерестный момент
:beer:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1340745)
Псих, применение программ сторонних производителей не влияет на гарантию Потерять ее ты можешь если прошьещь плеер непонятно чем.

Тьфу, я зацепился за слово patched, думал там патчить иподец нужно
=/

Псих 23.01.2007 18:04

Германия и Франция выступили против Apple
 
Общества по защите прав потребителей Германии (организация Ferbraucherzentralen) и Франции (UFC-Que Choisir) присоединились к властям Норвегии, требующим сделать музыку из онлайнового магазина iTunes Music Store совместимой не только с плеером iPod, но и с устройствами других производителей, сообщает USA Today.

Напомним, что в июне прошлого года власти Норвегии обвинили компанию Apple в нарушении местного закона о защите прав потребителей. Согласно постановлению суда, система управления цифровым контентом iTMS ограничивает его использование только плеерами iPod и, тем самым, нарушает норвежское законодательство. Помимо этого, чиновники заявили, что Apple пытается разделить европейский рынок, необоснованно завышая цены в iTMS на территории Норвегии. Позднее к инициативе норвежских правозащитников присоединились власти Дании и Швеции. В стремлении заставить Apple раскрыть проприетарную технологию скандинавов поддержала и Великобритания, где представители звукозаписывающей индустрии выступили с публичным протестом против эксклюзивного положения музыкального магазина iTunes.

Стоит отметить, что против Apple, возможно, выступят и другие европейские страны. Об этом, в частности, подумывают в финской организации Kuluttajavirasto.

Правозащитники уже дважды встречались с представителями Apple, в ходе которых удалось договориться о том, что любые изменения в соглашении с конечным пользователем будут сделаны позже. По словам правозащитников, диалог с Apple получился конструктивным, и компания также хочет найти решение проблемы. Однако, согласно предписанию властей Норвегии, Apple должна внести требуемые изменения в iTMS до сентября текущего года, иначе производителю грозит запрет на продажу плееров и работу iTMS на территории страны.
_http://net.compulenta.ru/303339/?r1=rss&r2=remote

xroot 24.01.2007 14:05

нашел прогу для аудиокниг выложил здесь описание

http://imho.ws/showthread.php?t=114081

Псих 24.01.2007 14:11

agRav, а для создания обычных книг, из доков что-то есть? а то он файлы большого размера не тянет =\

xroot 24.01.2007 14:24

вроде оно
WordPod Windows
http://www.softpedia.com/get/IPOD-TO.../WordPod.shtml

Псих 25.01.2007 00:15

Ребят. Я наконец разобрался с постингом Иподовских статов на ласт.фм.
Авфтар похоже курит бамбук. Все пользователи плагина, ругаются, что ридми норкоманское.
Пока форум не полистал их, не разобрался
Цитата:

*
*
* Дек 15 2006, 02:13

The best way to explain it
Okay, since the documentation sucks and the author doesn't seem to want to help, here's how to properly get this thing working:

Step 1: Uninstall Last.fm client. They cannot both run.
Step 2: Install iSproggler
Step 3: Right click on iSproggler icon in task bar, choose Preferences, and enter your login information
Step 4: Check the "Enable iPod Support" and "Enable multiple iPod plays" (so it reports repeated songs)
Step 5: Open iTunes, create a smart playlist called "Recently Played" if you don't already have one. Set to "Limit 250 items selected by most recently played" and make sure "Live Updating" is checked. Most people will already have this playlist.
Step 6: Play a song in iTunes, and make sure it's submitting. (To check, right click on iSprog icon in task bar, choose Statistics.)
Step 7: Dock or plug in your iPod and let it update all the way.
Step 8: Undock iPod. Listen to music on it.
Step 9: Dock iPod again, watch the "Recently Played" playlist you made and see if it updates once the iPod is done syncing.
Step 10: Right click on iSprog icon in task bar, choose Statistics again, and see if it submitted your tracks.

That's how I got it working. The trick is you must sync your iPod at least once before it will submit any tracks.

**NOTE** Don't play any tracks in iTunes until you have synced your iPod after listening to songs. Last.fm will trigger the spam flood protection because you will be trying to submit tracks played earlier than the submitted (playing on iTunes) track.

sif 17.02.2007 22:48

Вот какой прибамбас для просмотра видео с iPOD сделали:

http://aving.net/usa/news/default.as...9&mn_name=news

korotetsky 11.04.2007 14:04

Podloso - первый вирус для iPod

Цитата:

"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей о появлении первого вируса, заражающего музыкальные плееры iPod.

Однако сильно волноваться не стоит - вирус, получивший название Podloso, не представляет реальной угрозы, поскольку является представителем "концептуальных" вирусов.

Вирус, обнаруженный специалистами "Лаборатории Касперского", представляет собой файл, который может запускаться и работать на музыкальных плеерах iPod. Для работы вируса на плеере iPod обязательно должна была установлена операционная система Linux. После записи на iPod пользователя вредоносная программа устанавливает себя в папку, в которой содержатся демо-версии программ. Автоматический запуск Podloso невозможен, запустить его может только сам пользователь.

Если владелец плеера запускает вредоносный файл, Podloso сканирует жесткий диск плеера и заражает все исполняемые файлы в формате .elf. Когда пользователь затем пытается запустить такие файлы, на экране устройства появляется сообщение You are infected with Oslo the first iPodLinux Virus.

Вирус Podloso относится к вредоносным программам класса proof-of-concept, или так называемым "концептуальным" вирусам. Подобные программы, как правило, создаются с целью доказать возможность заражения той или иной новой для вирусописателей платформы и не несут вредоносного потенциала. Кроме того, Podloso не может самостоятельно распространяться: для заражения устройства нужно, чтобы вирус был записан в память плеера пользователем. Таким образом, первый вирус для музыкальных плееров iPod не обладает какой-либо вредоносной функциональностью и не несет опасности для владельцев плееров iPod, однако доказывает возможность написания вредоносных программ для данных устройств в будущем.
http://www.kaspersky.com/news?id=207575511

syncmaster 11.04.2007 15:20

Вот людям делать нечего, вирусы писать.
Думаю заслуживает внимания новость о том, что в розничной продаже появились дешевые зарядки от сети. В Питере в одном крупном магазине видел аж 3 разных. Я себе всего за 280 руб. купил.

korotetsky 11.04.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от syncmaster (Сообщение 1390972)
Вот людям делать нечего, вирусы писать.

но ведь пишут и не один год как )). возможно, это лишь первая ласточка

Псих 11.04.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1390987)
возможно, это лишь первая ласточка

не возможно, а точно.
теперь, когда поняли, что это теоритически возможно, полезут ковырять прошивку и добьтся своего.
Появятся и сплойты по iPod и т.д

truebsd 18.04.2007 21:03

Есть вопрос относительно синхролизации с last.fm.
Используется оригинальная прошивка от Apple, в качестве плеера на компьютере для заливки музыки (и синхролизации) используется amarok. Вопрос: что необходимо сделать в iPod'е чтобы он передавал данные о прослушанных композициях amarok'у?
Огромное спасибо.

Псих 04.05.2007 13:46

Новый убийца iPod будет стоит 40 долларов
http://tatar-inform.ru/www/imgs/4614...stone_pink.jpg
Creative снова «убивает» iPod, на этот раз модель Shuffle. Shuffle от Apple стоит всего 80 долларов, содержит спартанский минимум функций, гигабайт памяти и находится на стадии второго поколения. Сложно сказать, что может убить плеер с такой непробиваемой концепцией и известным брендом. Однако же, смельчаки нашлись!

Как сообщает DailyTech, корпорация Creative, известная всему миру своими адудиорешениями для ПК, анонсировала плеер Zen Stone ценой в сорок долларов, который является прямым конкурентом Shuffle. Плеер имеет флеш-память размером в 1 гигабайт и работает без подзарядки 10 часов (12 у Shuffle). На момент поступления в продажу будут доступны белые, черные и розовые плееры. В последствии на рынке появятся голубые, зеленые и красные плееры.

Creative Zen Stone и его модификация Creative Zen TravelStone появятся на прилавках 14 мая.

tatar-inform.ru

syncmaster 04.05.2007 14:22

Таких "убийц" появляется 3-4 каждый год, при этом убить так никто никого и не смог. Видимо айподы действительно рулят.

Йохансон 04.05.2007 15:25

И выглядит убого.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.