IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

Makc666 01.05.2004 06:52

Если принят не можешь, тут же ставишь старую версию и принять можешь, то видно это глюк миранды.
А ты настройки безопасности попробуй поменять туда сюда.
А так же отключить все плугины.

Цитата:

Сообщение от AGOR
Файлы на внешние Ip адреса посылать вообще не могу, сеть работает через прокси сервер. Поэтому вопрос в том, чтобы переброска файлов в новой версии Миранды происходила хотя бы внутри сети. Она и происходит, только в одностороннем порядке: посылать могу- принять нет.


white 01.05.2004 21:14

Люди, помогите, почему в миранде юзеры отображаются по номеру icq а не по нику, все настройки облазил, а проблема все таже. Помогите советом. Заранее благодарен.

SergoZD 01.05.2004 21:29

Попробуй
Список контактов/показ контактов
Поидее это то что длжно помочь...

white 01.05.2004 21:46

Цитата:

Сообщение от SergoZD
Попробуй
Список контактов/показ контактов
Поидее это то что длжно помочь...

Нет, не помогает...

Dr.GLaZ 02.05.2004 11:12

Цитата:

Сообщение от white
Люди, помогите, почему в миранде юзеры отображаются по номеру icq а не по нику, все настройки облазил, а проблема все таже. Помогите советом. Заранее благодарен.

А в Настрйках->Список кантактов->Показ контактов что стоит?
И какая версия Миранды?

А вообще, есил контакт-лист загружен с сервера, т.е. добавлено не в миранде, у меня номера показываются, пока не зайдешь к каждому в информацию о пользователе...

white 02.05.2004 21:25

На первом месте стоит My custom name (not moveable). Тоесть изменить я там ничего, не могу. Что делать?

random_Spb[86] 02.05.2004 23:08

народ, вопрос такой, у меня миранда прилипает к краю рабочего стола, при этом изменяются размеры окон и сдивигаютя значки на рабочем столе... причем, это происходит тока при запуске проги, когда я два раза щелкаю на её значке в трее... потом закрываю миранду нормально (с не приклееным окном) а на сл. раз все тоже самое... поиогите, подскажите где это отключить или какой пагин за это отвечает... миранда 0.3.3.1 если нужен полный списк плагинов могу выложить.

Makc666 03.05.2004 03:14

random_Spb[86]
попробуй отключить в миранде опцию, поверх всех окон.
Или наоборот включить.

Makc666 03.05.2004 03:33

Вложений: 2
white

Тут проблема не в настройках, а в том, как ты этот контакт лист запихнул в миранду. Так же возможно это связано с тем, как ты этот контакт лист хранил в самой ICQ.

То что тебе посоветовали, окно которое я на скриншоте привел.
Механизм работы такой, что если миранду у пользователя не находит заданное имя, о она отображает Псевдноним, если не находит псевдоним, то отображает Имя и т.д.

Значит у тебя миранда так загрузила контакт лист, что она вообще ничего не видит из данного списка, поэтому и отображает номер.

Посмотри на 2ой скриншот. Всего скорее проблема во второй галке:
"Обновлять псевдонимы с сервера"

Т.е. ты должен удалить контакт лист в Миранде, и поменяв настройки, заново его загрузить с сервера мираблис.

Цитата:

Сообщение от white
Люди, помогите, почему в миранде юзеры отображаются по номеру icq а не по нику, все настройки облазил, а проблема все таже. Помогите советом. Заранее благодарен.


IrWert 03.05.2004 11:28

Коллеги, а все же, у кого из пользователей Win98 нет проблем с русским в уникодовых сообщениях, принимаемых мирандой с аськи?

random_Spb[86] 03.05.2004 15:16

Цитата:

Сообщение от Makc666
random_Spb[86]
попробуй отключить в миранде опцию, поверх всех окон.
Или наоборот включить.

гм... а где такая опция???
:rolleyes:

Makc666 03.05.2004 16:59

Вложений: 1
random_Spb[86]
огромная просьба к тебе, изучи, пожалуйста, настройки миранды.
Спасибо.

См. аттач.
Цитата:

Сообщение от random_Spb[86]
гм... а где такая опция???
:rolleyes:


random_Spb[86] 03.05.2004 17:25

Цитата:

Сообщение от Makc666
random_Spb[86]
огромная просьба к тебе, изучи, пожалуйста, настройки миранды.
Спасибо.

См. аттач.

фенкс, вроде помогло

LAndrew2 05.05.2004 10:45

а где в Миранде опция, чтобы в окне отправки/приема сообщений помимо времени (когда было отправлено/получено сообщение) отображалась еще и дата? раньше вроде как-то ставил, а теперь найти галочку не могу...

albo 05.05.2004 11:27

LAndrew2
В SRAMM Настройки -> События -> Сообщения.

LAndrew2 05.05.2004 11:39

albo
а что есть SRAMM? просто в настройках Миранды События -> Сообщения что-то не нашел такого пункта...

SergoZD 05.05.2004 13:16

SRAMM - это есть плагин, используемый для показа сообщений...
Возможно что у тебя вместо него nConvers, там настраивается по другому.

Wand 05.05.2004 15:09

в nConvers ничего настраивать не надо - сегодняшние сообщения показываются с временем, а все другие показываются с датой их получения

d00b 05.05.2004 15:44

Слушайте товарищи как мне конвертироавть и авторизовать всех юзеров а то что то не получается у меня ваще, сообщения не отправлютсявроде юзеры видны но им сообщения не отправляются ни как.

timsky 05.05.2004 19:58

Вот и с Вами решил поделиться своим паком :) Я его выложил на паре сайтов, людям понравилось. Интересно Ваше мнение.
================================================================

Miranda IM 0.3.3.1 - очередная версия отличного инстант мессенджера!

Качать отсюда: _http://easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/miranda-icq/miranda-im-v0.3.3.1.zip

В новой версии исправили кучу ошибок, имевших место в версии 0.3.3, в том числе и пресловутую ошибку 87.

Программа поддерживает следующие протоколы: ICQ, AIM, MSN, Jabber, Yahoo, Gadu-Gadu, Tlen, Netsend и еще какие-то там.
Домашняя страница:_http://miranda-im.org Там же и лежат все плагины, звуки и всякое такое.

Свой пак я положил там (1.7 Mb):

_http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_timsky_Pack.rar
_http://timsky.front.ru/miranda0331_timsky_pack.rar
_http://timsky.nm.ru/miranda0331_timsky_pack.rar

В нем уже есть все ниже описываемве плагины, звуки и 2 файла иконок из пака "AMICONS v 2.8": 1 - для замены главных значков (заменил в нем значок "М" на родной мирандовский, который покрасивше будет), 2 - общие значки статуса/значки ICQ. Еще я туда добавил FAQ и Knowledge Base по миранде. AIM, MSN, Jabber и других подобных плугов в паке НЕТ.
Как это все выглядит, можно посмотреть в самом низу. Ставим на закачку и читаем дальше...

ICQ Oscar v8 / ISee 0.3.3.20 - В двух словах: навороченный модуль ICQ протокола (основан на стандартном ICQ.dll 0.3.3.1). Возможности:
* Показывает в информации о пользователе в закладке ICQ отпечаток его клиента (сам не совсем понял, что это) и статус
* Из главного меню можно проверить статус пользователей всего контакт-листа
* Проверка статуса определенного человека
* автоматическая проверка статуса (сам делает :)
* Полученные в оффлайн сообщения всегда будут в конце истории
* Способность автоконверсии utf-8 входящих сообщений, запросов авторизации и SMS

Чего мне реально нехватало от миранды, так это смайликов в сообщениях.

SmileyAdd 0.1.3.1 - решит эту проблему:

Еще у нее есть одна неприятная особенность - если у Вашего собеседника плохая связь, то, пытаясь отправить сообщение она Вас задолбает своими уведомлениями о том, что сообщение не ушло, хотя на самом деле скорее всего ушло. Вы жмете "Повторить" до посинения, заваливаете собеседника одинаковыми мессагами, а Миранда Вам рапортует, что сообщение не ушло (на самом деле - это от него к Вам не дошло подтверждение).
Эту проблему решит масенький плуг под названием TweakMiranda1.0.0.1: выставляете таймаут 60000 - и все.

AutoSaveMsg 0.0.0.4 - Сохранит и восстановит неотправленный текст. Написали мессагу, закрыли окно, а потом снова открыли и послали.

Wassup 0.3.1.2 - позволяет не заходя на сайт миранды узнать, вышли ли обновления самой миранды, установенных (также вообще всех) плагинов, посмотреть информацию о них, скачать и установить!

Atomic 0.6.0.0 - каждый раз при запуске миранды сверяет время с эталонными атомными часиками в нете.

Change User Details 0.3.2.0 - Добавляет дополнительную вкладку в личные данные, позволяя изменять данные пользователя на сервере.

ContactVisibility 0.1.0.0 - позволяет делать себя скрытым для определенных людей.

History++ 1.4.0 - отличный плагин. Заменяет родной Мирандовский плагин истории. Куча наворотов, вплоть до защиты истории паролем.

IPSearch 0.1.1.5 - плагин для поиска юзверов из Вашего контакт-листа по IP, также показывает (если это возможно) внешний и внутренний IP собеседника!

Last seen Plugin 5.0.1.1 - Запоминает, когда пользователь последний раз появлялся в сети и кто был в сети, пока Вы отсутствовали.

mContacts 0.0.0.7 - Позволяет независимо от протокола импортировать/экспотировать ВЕСЬ контакт лист/историю определенного контакта. Очень полезно, когда Ваш друг сменил номерок, а Вам хотелось бы сохранить историю общения с ним, потому что миранда начнет вести историю заново.

mSecure 1.0.2.0 - Защитит Ваш профайл паролем при запуске.

mToolTip 0.0.1.0 - показывает всякую полезную инфу о контакте при наведении на него курсором.

Message Export 2.14.1.0 - создаёт файлы с именами контактов, и на ходу пишет историю в TXT формат. Таким образом, можно не запуская миранды почитать необходимый лог.

New "Sticky Notes & Reminders" 0.0.4.2 - позволяет создавать вские заметки, напомнит о важных событиях.

NewStatusNotify 1.1.2.0 - сообщит вам, когда контакт меняет свой статус.

PopUp Interoperability 1.0.2.0 - Предоставляет всплывающие окна для разных модулей. Необходим для таких модулей как NewStatusNotify.

Quick Search 1.3.0.1 - Модуль позволит Вам быстро найти прозвище, имя, фамилию, e-mail, uin в вашем списке контактов (F3 для запуска). Теперь Вы можете добавить любую установку, чтобы отображать например версии Миранды, группы или города.

Reconnect 0.0.1.5 - Переконнетктится, если связь будет потеряна.

Yet Another Mail Notifier 0.2.1.1 - Проверят Ваши почтовые ящики через опр. промежутки времени, сообщает, есть ли новые письма, позволяет не заходя в ящик удалять их, в общем, рулеззз.

Weather Protocol v0.3.2.9 + GISMETO.ru v0.3.2.0 by 3OJIOTO - Плагин, показывающий погоду и INI файл для работы с _www.gismeteo.ru

Просьба:

Если Вам понравился сей талмуд, над которым я возился пол дня и мой пак кому-то реально пригодился, то отметьтесь в комментах, чтоб я знал. Тогда будут еще паки от меня :-)

SergoZD 06.05.2004 13:19

Люди, а может вы знаете за что отвечают пункты меню, указанные на скрине.
С английским беда, посему сложно четко понять смысл их исходя из названия. Появляется после выполнения данной инструкции:
==
Add with Database Editor to CurrentUser\ICQ (or ICQ2 & etc) :

BYTE PrivacyMenu = 1 - to Enable privacy menu (restart needed)

(default is 0)
===
З.Ы. Это для плагина ISee

timsky 06.05.2004 19:02

SergoZD У какой ты любопытный :)

Позволить всем юзерам тебя видеть
Блокировать всех, чтоб тебя не видели
Позволить юзерам только из разрешенного списка видеть тебя
Блокировать видимость для юзеров только из запрещенного списка
Позволить видеть тебя юзерам только из списка друзей

SergoZD 06.05.2004 19:47

Цитата:

У какой ты любопытный
Ага, вот такой вот я :)
Не был бы таким, сидел бы как и многие на icq lite :)
Итак:
1 - Видим всеми, в том числе теми кто в invisible-листе
2 - Невидим всеми, в том числе теми кто в visible-листе
3 - То же, что обычный статус invisible
4 - То же что обычный статус on--line
5 - Виден всем, кто отображается в контакт-листе, в т.ч. и из списка invisible, те кто в контакт не занесен не видят

timsky 07.05.2004 14:42

SergoZD

Цитата:

Add with Database Editor to CurrentUser\ICQ (or ICQ2 & etc) :

BYTE PrivacyMenu = 1 - to Enable privacy menu (restart needed)

(default is 0)
А где ты эту инфу нашел?

SergoZD 07.05.2004 14:50

Цитата:

timsky
http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/
Файл ISee_advanced.html

timsky 07.05.2004 14:55

Фенкс!

LAndrew2 07.05.2004 15:30

Цитата:

а где в Миранде опция, чтобы в окне отправки/приема сообщений помимо времени (когда было отправлено/получено сообщение) отображалась еще и дата? раньше вроде как-то ставил, а теперь найти галочку не могу...
Цитата:

SRAMM - это есть плагин, используемый для показа сообщений...
Возможно что у тебя вместо него nConvers, там настраивается по другому.
у меня nCovers не стоит... да и SRAMM я что-то в списке своих плагинов не указывается... можно ли дату отображать без использования дополнительных плагинов?

и еще вопросик: почему любой человек, хоть раз стукнувший ко мне в асю автоматом попадает в мой контакт-лист? как этого избежать? (сам я его, естесно, не добавляю; контакт-лист на сервере не использую...)

SergoZD 08.05.2004 03:18

Люди, не сочтите меня совсем уж немного того, я просто всё ещё любопытный :)
В общем суть в чем: есть ли какая-нибудь переменная в миранде, которая отвечает за путь, по которому она (миранда) расположена. С тем, чтобы эту переменную занести в настройках профиля там, где указываются пути и при переносе любименькой в другое место не пришлось бы заново прописывать пути к фону, иконкам и прочим прелестям.
Я знаю есть подобная переменная у плагина msg_export.dll, а именно %dbpath%, которая плагом успешно и пользуется. Но попытки занести эту переменную в другие пути к успеху не приводят.
Пробовал разные варианты имен переменных, ничего не вышло.
Решил уже здесь отписаться о проблеме сей...
===
Воть, почитал на ихнем форуме и с удивлением обнаружил пару плагинов которые за это отвечают...
Path - http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=676
MakeRelative - http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=677
Но чё-то этот комплект не срабатывает как надо, может время позднее (или наоборот раннее) сказывается, может ещё что...
В общем есть ли у кого удачный опыт юзания сих плагинчиков?
===
Сделал эти относительные ссылки, но почему-то для фона они используются с каким-то багом :(

SergoZD 08.05.2004 16:59

Обновил свою сборку, если есть те, кому лень миранду настроить, добро пожаловать :)
http://sergozd.meoko.com/
Что нового:
- обновлен файл миранды и используемые плагины,
- изменен список включенных плагинов,
- усовершенствована настройка плагинов, теперь абсолютно все плагины настроенны.
Список плагинов большой, потому здесь не выкладываю :)

Ka3aK 11.05.2004 02:43

Народ а кто нибудь знает ключи для миранды...
допустим если много профилей запуск определнного без выбора...
например D:/Miranda/miranda32.exe - название профиля

Ka3aK 11.05.2004 02:45

А еще нужен плагин в который мог бы вставлять запомнинные слова и фразы по хоткею

SergoZD 11.05.2004 03:01

Цитата:

Ka3aK:
Народ а кто нибудь знает ключи для миранды...
Такое есть точно, но к сожалению не помню сейчас как правильно выглядит. Натыкался на ихнем форуме на эту тему, попробуй там поискать.
Цитата:

Ka3aK:
плагин в который мог бы вставлять запомнинные слова и фразы по хоткею
А такого я даже не встречал, но, imho, есть специальные программы, которые выполняют подобную функцию, в том числе и с мирандой их можно пользовать.
=======
А может кто-нибуть сделать сравнительный анализ nConvers, SRMM и SRAMM исходя из личного опыта их использования?

Ka3aK 11.05.2004 03:09

А не могбы глянуть а то меня не пускают на ихней форум =(((

SergoZD 11.05.2004 03:24

Цитата:

"C:\Program Files\Miranda\miranda32.exe" profile-name

Don't add the .DAT extension to your profile name :)
Т.е. к примеру miranda32.exe profile
На моей 0.3.4alpha от вчерашнего (10) числа работает, но сообщение достаточно старое, так что и на предыдущих версиях должно пахать.

Mercuree 11.05.2004 03:31

Ka3aK,
D:/Miranda/miranda32.exe название_профиля

если профиль: название_профиля.dat

гы) опоздал немножко)

timsky 11.05.2004 15:46

Сори, бровзер глюкнул...

timsky 11.05.2004 16:02

SergoZD
Цитата:

А может кто-нибуть сделать сравнительный анализ nConvers, SRMM и SRAMM исходя из личного опыта их использования?
Я пробовал этот nConvers (последний стабильный 79 и самый последний 80h), сначала тащился, а потом глюки просто задолбали, особенно глючил 80h. Что ни делай, все равно гонит, причем, с каждой новой версией миранды больше глюков :( А новых версий nConvers скорее всего уже не будет, забросил его автор. SRAMM тоже давно не обновлялся. Да и его возможности реализуются использованием других плугов, как AutoSaveMsg, например. SRMM лучше всего.

kamerton 11.05.2004 16:04

timsky
В чём он глючит!!
Я этот плагин использую уже очень давно, последнюю версию. И ни разу ни одного глюк ане наблюдал.
Может у вас требования к нему какието такие, которых я не юзаю.
Но миранда у меня ни разу не вылетала, и глюков небыло никаких страшных что бы задолбаться можно было.
Конкретнее скажи, в чём глюк?

timsky 11.05.2004 16:11

kamerton Не надо кричать :)
Например, когда окошко закрываешь, иногда вылетает сообщение об ошибке. Правда все потом работает, но потом еще может такая же байда выйти, а в итоге при закрытии миранда совершит недопустимую операцию. Глюки мелкие, но неприятные.

kamerton 11.05.2004 16:20

timsky
хм. интересно. может у тебя винда стоит 98?
у меня такое было когда стоял 79, а перешёл на 80 и без проблем, ни разу.
тем более иногда, это не глюк.
Если бы постоянно, а может что то помешало выполнению какой то операции и обругалось поэтому.
Не могу предположить, небыло у меня такого, у моего товарища стоит миранда (я его переманил на неё) и тоже самое ни разу небыло, да много своих друзей поперетаскивал на миранду и даю им свои плагины все, и жалоб небыло.
ну незнаю.........


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.