IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Флейм (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Есть ли смысл ставить видеодомофон? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148554)

pizza 10.09.2018 17:31

Есть ли смысл ставить видеодомофон?
 
У нас тут бабушки развели целую пропоганду, аж слов нет, как что то задумают, так давай ходить по квартирам и собирать деньги. Таким образом уже и двери меняли и ставили обычные домофоны и стены красили. А теперь вот приходили, мол решили делать видеодомофоны, что бы видно им было, что там на улице. Может хотят смотреть все ли на лавке собрались и кого нет. Я не знаю. Я лично против. Или всё же есть смысл ставить видеодомофон?

Borland 11.09.2018 01:16

:imho:
Видеодомофон как таковой - прибор вполне себе бессмысленный. Как обычный домофон некоторые личности открывают не задумываясь и не понимая кто и зачем пришёл, так и видеодомофон будут открывать не глядя...
Будучи объединён с комплексной системой видеофиксации обстановки - смысла как бы и больше, но это только кажется. С системой видеофиксации замечательно объединяется и "невидео" домофон. :gigi:
И, в отличие от видеодомофона, такая система позволит постфактум посмотреть, кто и когда пришёл. И кто его впустил.
Повторюсь: если человек открывает кому попало, то его не спасёт никакой видеодомофон. {Да и система с видеофиксацией не спасёт...} Но, по крайней мере, шанс найти виновника происшествия с использованием видеофиксации намного выше.

Надо ли говорить, что нормальная система видеофиксации (многоканальный видеорегистратор+комплект камер к нему) значительно дороже самого навороченного видеодомофона как при закупке, так и в эксплуатации?.. :gigi:
А комплексная система безопасности, в которую интегрированы ещё и домофоны - ещё дороже...

Впрочем, если тем иницЫативным бабулькам растолковать такую простую истину - они, пожалуй что, начнут скидываться именно на навороченную систему... :gigi:

drake54678 18.09.2018 07:28

Нууууууу незнаю, как по мне видеодомофон полезная штука, всегда можно увидеть приходящего к тебе, а в жизни всякое случается, вдруг это грабители которые предварительно сделали похожий голос родственников, ну или приставив нож к горлу какого либо из родственников заставили сказать чтоб дверь открыл, жизнь непредсказуема....

Borland 18.09.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от drake54678 (Сообщение 1797030)
вдруг это грабители которые предварительно сделали похожий голос родственников, ну или приставив нож к горлу какого либо из родственников

:ржать:
"А вдруг за мной придёт Т-1000"...
Обычно грабители в такой ситуации "приставляют нож к горлу" тому, у кого есть ключ от домофона. Всё.
Это в том маловероятном случае, если не найден более простой способ попасть в подъезд: в частности, вытащить ключи у кого-то из кармана. Или просто тупо позвонить туда, где откроют дверь не глядя. Или войти с кем-то из жильцов, правильно подобрав момент...
В общем, менее фантастических способов пройти видеодомофон более чем достаточно. :gigi:
Кстати, большинство электрозамков, которые используются в системах с видео- и просто домофонами, могут быть просто открыты приложением достаточно большого (200-250кгс) усилия к двери. Задохлик не справится, конечно, а вот физически развитый мужик - вполне.

Plague 18.09.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1797031)
большинство электрозамков, которые используются в системах с видео- и просто домофонами, могут быть просто открыты приложением достаточно большого (200-250кгс) усилия к двери. Задохлик не справится, конечно, а вот физически развитый мужик - вполне.

Там разные магниты бывают. На Янгеля я жил - замок срывал элементарно. Больше такой фокус у меня не проходил нигде (хотя не скажу конечно что я вот прям все подъезды вскрыть пытался).


Borland 18.09.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1797032)
Там разные магниты бывают.

Я же говорю про "большинство" :biggrin:
Есть и на 500кгс замки, и больше, и их так не откроешь: скорее ручку от двери оторвёшь. А есть и менее чем на 200кгс, где даже особо сильным быть не надо...
А при неплотном прилегании якоря усилие отрыва электрозамка существенно меньше штатного (это при некорректном монтаже бывает, или при деформации двери).
В большинстве мест всё-таки ставятся замки на 200-250кгс.
Скрытый текст (только для групп: Administrator :: 6):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Zara 08.10.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1796945)
:imho:
Видеодомофон как таковой - прибор вполне себе бессмысленный. Как обычный домофон некоторые личности открывают не задумываясь и не понимая кто и зачем пришёл, так и видеодомофон будут открывать не глядя...
Будучи объединён с комплексной системой видеофиксации обстановки - смысла как бы и больше, но это только кажется. С системой видеофиксации замечательно объединяется и "невидео" домофон. :gigi:
И, в отличие от видеодомофона, такая система позволит постфактум посмотреть, кто и когда пришёл. И кто его впустил.
Повторюсь: если человек открывает кому попало, то его не спасёт никакой видеодомофон. {Да и система с видеофиксацией не спасёт...} Но, по крайней мере, шанс найти виновника происшествия с использованием видеофиксации намного выше.

Надо ли говорить, что нормальная система видеофиксации (многоканальный видеорегистратор+комплект камер к нему) значительно дороже самого навороченного видеодомофона как при закупке, так и в эксплуатации?.. :gigi:
А комплексная система безопасности, в которую интегрированы ещё и домофоны - ещё дороже...

Впрочем, если тем иницЫативным бабулькам растолковать такую простую истину - они, пожалуй что, начнут скидываться именно на навороченную систему... :gigi:

Здравствуйте. Как я поняла вы довольно неплохо разбираетесь в данной теме. Установка системы безопасности на сегодня, лично для меня тема актуальная. В общем на этом настаивает муж. Я говорит, постоянно в командировках, а ты одна с тремя детьми. Короче говоря посмотрите пожалуйста, этот сайт [URL="http://eblan.us/"] и если вас не затруднит, напишите свое мнение мне. Заранее благодарна. Не хочу наобум заказывать, мне этот сайт порекомендовали хорошие знакомые.

Borland 09.10.2018 13:24

Zara, я не являюсь специалистом по видео- и просто домофонам и не берусь давать оценки каким-либо предложениям/фирмам. Просто высказал своё личное мнение по конкретному вопросу.
Если вам требуется квалифицированный совет - обратитесь к специалистам. На специализированном ресурсе.

Зато, являясь модератором данного форума, расцениваю ваш пост как рекламу и выношу на первый раз устное предупреждение.

Pascard 03.11.2018 16:48

Да по моему тут дело личное, хочешь ставь хочешь нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.