IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Win64: 64-битные ОС семейства Windows (http://www.imho.ws/showthread.php?t=53332)

Miracle 12.11.2004 15:13

Слыхал я что есть проблемы у чипсетов НВИДИА и видеокарточек АТИ пробуйте Сир Дык поставить видео от того же производителя.

А свою проблему, о которой писал вчера, решил заменой ОС с ХП про на ХП Хоме и все стало как родное. знатная шутка от Билли

z0rg7 01.12.2004 14:07

так, что то не понятно, получается что пока рано ставить xp64 ? А есть ли смысл тогда покупать компы на таких платформах?

Xout 29.03.2005 12:04

Вопрос такой, а на неё rus MUI от ХР встанет или нет. :confused:

lavera 29.03.2005 15:48

:)
 
Цитата:

Сообщение от Xout
Вопрос такой, а на неё rus MUI от ХР встанет или нет. :confused:

ну уж точно не встанет , там совсем другая система :)

olexxio 31.03.2005 03:28

ошибка при устаноке winxp 64. syntax error in .sif file line 4661
 
ошибка при устаноке winxp 64. there ia a syntax error in .sif file line 4661

люди!!!в чём моя вина?
что это за ошибка такая??
Что мне с этим делать???

Borland 31.03.2005 11:50

Цитата:

Сообщение от olexxio
ошибка при устаноке winxp 64. there ia a syntax error in .sif file line 4661

люди!!!в чём моя вина?
что это за ошибка такая??
Что мне с этим делать???

"Не могу забить гвоздь в стену!!! Что я делаю не так?????"
Наверное, стоило бы начать с описания того, на какое железо устанавливается ОС, какая сборка ОС...

MAXmonster 31.03.2005 15:04

Borland
ты не прав - вопрос поставлен не так - есть гвоздь, есть стена и есть сообщение о том что в стене есть камушек - приблизительно в том месте куда забивается гвоздь.

я думаю за всем этим стоит файл winnt.sif - типа файла автоответа в который и закралась ошибка. - найди все файлы с расширением sif и попроси - может кто тебе на форуме пришлет свои файлы - заведомо здоровые (не больные) и ты заменишь ими свои в дистрибутиве и ставь!

Borland 31.03.2005 20:03

Цитата:

MAXmonster:
ты не прав
Поверь мне, если я делаю категорическое утверждение, то я в нём уверен. Тонкий намёк: возможно, просто тип гвоздя не соответствует типу стены. Почему и задан вопрос об аппаратной составляющей...
Цитата:

MAXmonster:
я думаю за всем этим стоит файл winnt.sif
Возможно, но есть и другие варианты...

olexxio 06.04.2005 05:23

не,ну ясный хрен,что я не на макинтош XP 64-битный пытаюсь ставить...

мать - gygabyte GA-K8NS
athlon 64 2800+
хард-WD 120 гектаров
памяти-512 мег
DVD r/rw - NEC
видео - GForce FX 5700 LE

ОС-образ ISO,скачаный с сайта Майкрософта и записаный на диск с помощью Nero

что странно...пытался с двух разных дистрибутивов ставить - одна и та же хрень...

Rassini 06.04.2005 10:09

А сам файл этот с ошибкой не глядел чем нить?

mr_eoi 06.04.2005 11:50

Думаю что ругается на файл TXTSETUP.SIF. В WinNT.sif вряд ли есть строка 4661

Borland 06.04.2005 17:33

olexxio
Винт какой (IDE или SATA)?
БИОС прошит последней версии, или есть свежее?
Обычная (не 64бит) ставится без проблем?
Шлейф оптического привода 40-pin или 80-pin?

Stas777 14.04.2005 14:12

Не встанет MUI точно, причем не только от ХР но и от servera 2003

raxer 23.05.2005 00:07

Winxp pro 64 +Драйвера
 
народ просвятите:) удасться ли поставить на windows xp 64bit драйвера написанные для 32-битной версии и будет ли все это безглючно функционировать?

Borland 23.05.2005 00:25

Цитата:

raxer:
удасться ли поставить на windows xp 64bit драйвера написанные для 32-битной версии и будет ли все это безглючно функционировать?
Навряд ли. Несмотря на внешнее сходство и возможность выполнения 32-бит приложений в 64-бит ОС, системы существенно разные.Драйверы, соответственно, тоже.

perest 24.06.2005 00:24

Windows XP Professional x64 Edition
 
Что такое Windows XP Professional x64 Edition?

Растущие с каждым днем требования фирм, научных, исследовательских и учебных заведений, постепенно продвигаются к границам возможностей ныне существующих компьютерных систем. Сегодня, когда миллионам пользователей предоставлена возможность пользоваться в реальном времени гига-, а даже террабайтами данных, нужна новая технология, способная надлежащим образом управлять потоком данных, удовлетворить растущий информационный спрос.
Новое поколение пользователей, которые прекрасно знакомы с любительской обработкой видео и цифрового фото, конвертированием музыкальных файлов, играми 3-D и т.д., использует существующие системы 32-бит постепенно приближаясь к пределам их технологических возможностей. С момента появления технологии 64-бит, соответственных драйверов и ПО, пользователям, которые используют персональные компьютеры не только для редакции текста, общения с помощью электронной почты и обзора web-страниц, предоставлены такие же вычислительная мощь и операционная память, которые раньше предоставлялись исключительно пользователям, использующим компьютер в строго специализированной научно-исследовательской работе.

Эволюция в области архитектуры процессоров, возглавляемая корпорациями AMD и Intel, предоставила пользователям все блага технологии 64-бит. Расширение возможностей архитектуры x86 позволяет использовать операционные системы 64-бит в среде 32 и 64-бит в равной степени. Компания Microsoft представила операционную систему Windows XP Professional в версии 64-бит (Windows XP Professional x64 Edition) с целью полностью использовать возможности этой новой технологии.
Первый выпуск операционной системы Windows XP Professional x64 Edition предназначен прежде всего для тех пользователей, которые испытывают технологические ограничения архитектуры 32-бит.

Более подробную информацию на тему Windows XP Professional x64 Edition вы сможете найти на сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/default.mspx

YAS 24.06.2005 09:47

Цитата:

perest:
чем отличается от 23 битного?
От 32-битного отличается тем, что 64-битный расчитан на работу только с новыми процессорами, поддерживающими 64-бита.

perest 24.06.2005 11:04

ну вот у меня как раз Athlon 64 3000+
слушай, а толку то от такой винды, если приложений то ещё наверное таких нету?

Ronhul 24.06.2005 12:39

Цитата:

Сообщение от perest
ну вот у меня как раз Athlon 64 3000+
слушай, а толку то от такой винды, если приложений то ещё наверное таких нету?

Благодаря специфической архитектуре Athlon64 даже 32х битные приложения выполняются в среднем в полтора раза быстрее, чем на аналогичном Athlon 32бит. Поэтому, по идее, 64битная винда должна поднять производительность 64битного проца.
ЗЫ Только я до сих пор не смог подобрать нормальные дрова для 64битной винды. Поэтому мне больше нравится WinXP Pro обычная даже для 64битного процессора

perest 25.06.2005 00:50

да, вот это и хреново, всмысле на счёт дров... частенько на форумах встречаю вопросы связанные с поиском дров... а можт это у ник пока только тестовая версия? потом то можт воткнут дрова в дистрибутив прям?

Dimarzio 25.06.2005 01:00

Насколько я знаю, 64х винда полезна лишь в том случае если у тебя много оперативки больше чем 1024МБ, т.к. за один раз используется большой сегмент памяти.(64-битный проц само собой). А драйверов как не было так и нет ни ня оффсайтах ни вшитых. Вопрос - почему? Ответ:фиг его знает.

perest 25.06.2005 01:25

ну я думаю не всегда же так будет :) время на месте не стоит, и скоро наверное уже большинство будут юзать 64 битные процы и системы, вот тогда наверное и хватятся :) но хотелось бы что бы побыстрее :)
а что, обычные дрова не подходят?

mitino90 27.06.2005 13:04

Если 64ХРюша увидит все ресурсы мат платы, то остальные дрова ( видео, звук ... и всё что не увидит ) ставишь стандартные, какие ставил до этого, всё очень хорошо работает. 64 bit влияет на работу памяти, проца ... но не доп оборудования так как они как были 32 битными так и остались, а дрва ничего изменить в битности не могут.

perest 28.06.2005 02:48

братиш, спасибо! то это значит только +! :) блин, значит думаю всё-таки стоит поставить :) ведь не зря же проц я покупал Атлон 64, верно?
ребят, или всё-таки есть желающие меня отговорить? если есть, то скажите мне - за чем тогда делают 64-х битные процы?

mitino90 28.06.2005 05:44

Глюков пока много не могу сказать больше из-за операционки или из-за проца, но брать такие процы и ставить такие операционки по-моему мнению пока слишком рано, хотя-бы сервис пук 1 выйдет тогда надо будет думать. Дома живёт 2.6 P4 с Hypertrening и глюков на нём значительно меньше.

Andy.kz 29.06.2005 20:31

Виндоус 64 бит едитион
 
установил виндоус 64 бит на английском языке.
во многих источниках читал, что можно поставить например немецкий ( наверное и русский) интерфейс с помощью MUI. Всё обыскался но не нашёл где скачать етот Муи,,, кстати читал, что если стоит SP1, то он там уже есть...

так вот.. знает кто как поставить немецкий или русский язык ?

WhiteKord 29.06.2005 21:32

Цитата:

perest:
ребят, или всё-таки есть желающие меня отговорить? если есть, то скажите мне - за чем тогда делают 64-х битные процы?
Ну, правильно, они работабт шустрее даже под 32х... И хорошо работают! Вообще, если отбросить то, что они 64 - можно просто сказать, что эти Athlon'ы - очень хорошие процы... Вот у меня, например, 3000+... Реальная тактовая частота -2.010ггц... А на деле - почти чистые 3! :cool:
Вообще, имхо,Athlon'ы - это будущее... Вот Интел уже обломалась, поставив на чип НТ 64битную архитектуру... Не пашет! :yees: Или пашет, но оочень медланно! :biggrin:

qerst 06.07.2005 12:55

Так как из-под DOS-a поставить (из какой папки и что запустить?)? Родной загрузчик не предлагать!

Dirdy Birdy 06.07.2005 14:22

qerst, как, как ... запустить winnt.exe :)

Цитата:

Сообщение от Andy.kz
установил виндоус 64 бит на английском языке.
во многих источниках читал, что можно поставить например немецкий ( наверное и русский) интерфейс с помощью MUI. Всё обыскался но не нашёл где скачать етот Муи,,, кстати читал, что если стоит SP1, то он там уже есть...

так вот.. знает кто как поставить немецкий или русский язык ?

1. MUI: http://www.microsoft.com/globaldev/d...Qs/muifaq.mspx
Легально скачать его нельзя. Купить - тоже.

2. Либо с пом. MUI, либо поставив поверх соотв. языковую версию.

qerst 06.07.2005 14:51

Цитата:

Dirdy Birdy:
qerst, как, как ... запустить winnt.exe
Умный, да? Там нет такого файла!
:mad:

Makc666 24.07.2005 23:15

Цитата:

Сообщение от Dirdy Birdy
qerst, как, как ... запустить winnt.exe :)


1. MUI: http://www.microsoft.com/globaldev/d...Qs/muifaq.mspx
Легально скачать его нельзя. Купить - тоже.

2. Либо с пом. MUI, либо поставив поверх соотв. языковую версию.

MUI для x64 нет пока!

Единственное упоминание про MUI для Windows x64 есть тут:
http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/upgrade/faq.mspx

Q. Where will the MUI Packs be located for download?
A. MUI Packs will be available in early May by download from the client (http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/default.mspx) and server (http://www.microsoft.com/windowsserver2003/64bit/x64/default.mspx) pages

ViruZ.FregL 28.07.2005 14:33

как нету, а где он?

Barn 28.07.2005 18:22

Ну нету просто, и все тут =) Ты что, мелкософт не знаешь? Пообещали, а сделать...

Кстати, а как у этой оськи-то с глюкАми/багАми? И по функциональной напиханности... На уровне обычной sp0 или как?

NEBULON-77 29.07.2005 20:30

Не все то золото, что блестит. 64 - еще не значит быстрее 32ух.
http://www.thg.ru/game/200505191/index.html

Вместо просмотров рекламы и чтения маркетинговой демагогии производителей, имхо , есть смысл посмотреть данные по тестам 64 в реальных задачах.

Что-то результаты не впечатляют, а даже отталкивают. Не видно особого смысла ставить пресловутую XP 64бит Edition и приложения под нее при таком раскладе.
:idontnow:

Andy.kz 30.07.2005 11:09

Цитата:

Barn:
Кстати, а как у этой оськи-то с глюкАми/багАми? И по функциональной напиханности... На уровне обычной sp0 или как?
в полне нормальная операционка,,,,
у меня стоит параллельно хр про сп2 и вот глюков в ней больше, чем в 64 битке. я бы полностью перешёл на 64 бита, да не все дрова есть,,,Например тв карта, принтер, сканнер,,,,
а так производительность лучше у 64 бита,,,и http://www.thg.ru/game/200505191/index.html я почитал,,,,да только что мне ето даст, если я сам могу сравнить,,,,на 64 битке игры идут на много лучше, чем на ос 32 бита,,,
вот только антивирусник странно работает,,,,
поставил единственный какой нашёл на 64 бит ос NOD32, и установился и вроде бы работает,,,,да вот только если заходишь на странцу где обычно етот же антивирусник выдаёт предупреждение на ос 32 бита и блокирует всякую гаддость, на 64 бита просто молчит и етого же гада пропускает,,,,,,

Entrix 01.08.2005 08:40

x64 плюс или минус
 
К сожалению, я хоть и владелец Athlon 64, но ничего хорошего про x64 сказать не могу. Слишком она новая. Если все программы запускать в режиме 32 бита, то зачем тогда вообще её ставить? Драйвера в основном бета версии. Вобсчем рано еще переходить.

VitaK 12.08.2005 14:34

не знаю не знаю я тоже поставил х64 на свой АМД на принтер ХП3600 так дров и не нашёл так то работает но вот поиграть захотел в San Anders а оно выкидывает от туда :(....

AlexDOS 25.08.2005 13:02

Не устанавливается WinXP SP2 на систему с AMD Athlon64
 
История стара как мир - не ставится винда, но есть нюансы. При инсталяции Виндовс "с нуля" с загрузочного диска инсталятор на начальной стадии загружает кучу стандартных дров, поддержку файловых систем. Но только появляется текст "starting Windows" машина уходит на перезагрузку. Диск проверенный временем, правда всегда ставилась винда на 32-битные системы. Может кто-то подскажет решение или хотя бы в какую сторону копать?

KocmonpaB 25.08.2005 14:32

Какая реакция на Safe mode?

ceadr 25.08.2005 18:16

Что-то на проблемму с железом похоже.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.