IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Win64: 64-битные ОС семейства Windows (http://www.imho.ws/showthread.php?t=53332)

ZORDARD 23.02.2011 16:41

В программе RivaTuner есть мастер для создания вручную inf'а для монитора. Но смысла его делать обычно нет, стандартный монитор отлично работает на стандартных дровах. Особые дрова нужны разве что для нестандартных мониторов.

avengerror 23.02.2011 20:40

Borland
Не знаю. Может, всё дело во встроенной видяхе в материнку... Но этот же моник на другом компе с Windows Server Standart x32 (и внешней видяхой nvidia) рабочий стол показывал более привлекательно...

Borland 23.02.2011 21:23

avengerror, монитор на сервере вообще нужен исключительно в процессе установки ОС и настройки оборудования (BIOS, RAID и т.п.), а также в аварийных ситуациях. :imho:
"Привлекательность рабочего стола" сервера - извращение.
Если производитель монитора не счёл необходимым делать драйвер под новые ОС - лучше всего не изобретать велосипед и пользоваться тем, что предоставляет M$.

avengerror 23.02.2011 21:56

Ну у меня серверная ОС, но она поддерживает Windows Aero и посему я использую её дома - заместо клиентской винды. Поэтому и хочется насладиться всей красой современых технологий. Я ж не консольную установку сервера выбрал :)

patron 05.10.2020 09:37

Вложений: 1
Вряд ли проблема связана с железом, поскольку проверил на двух совершенно разных компах, на обоих стоит Win 10 : на одном с англ. фейсом, на другом с немецким - но это думаю пофиг.
В данном случае речь идёт о программе SpectraPlus, но это кажется общая проблема - не только этой программы : SpectraPlus имеет свой встроенный генератор низкой частоты. Если его активировать, то в контрольных динамиках компа слышен тон этой частоты.
В программе Spectra можно загрузить на комп внешний wav-файл, записанный на стороннем рекордере и исследовать.
В программе есть так-же и режим записи, в котором можно сделать запись сигнала в формате wav и потом его обрабатывать - смотреть спектр, искажения, шумы и т.д.
Так вот с внешними файлами никаких проблем - грузятся и анализируются, а вот сигнал со своего собственно генератора программа в упор не видит, хотя на выход звуковой карты звук с её генератора проходит - его слышно в динамиках и наушниках.
В настройках звука Винды посмотрел вкладку Record , пробовал активировать по очереди все из списка опознанных источников : аналоговый микр. вход, ЮСБ-микрофонный вход и т.д. Перебрал все - всё равно сигнал генератора Spectr-ы на её вход не подаётся.

Кстати - пробовал включать на компе другой самостоятельный софтовый генератор НЧ, ситуация та-же самая : в динамиках звук есть, на вход Спектры он не попадает.
Что интересно - в ХР и в 7-ке в звуковом микшере был вход WAV/MP3, в 10-ке его нет...
Стороннюю программу ставить не хотелось бы. Может быть можно как-то решить средствами винды ?

Borland 06.10.2020 00:33

Цитата:

Сообщение от patron (Сообщение 1806086)
Что интересно - в ХР и в 7-ке в звуковом микшере был вход WAV/MP3, в 10-ке его нет...

Что характЕрно, в чистой Win (NT4/2000/XP/2003/Vista/7/8.x/10) "вход WAV/MP3" отсутствует в принципе, и в 32 бит, и в 64. Очевидно, он появляется при установке вышеозначенной SpectraPlus как виртуальное устройство...

Возможно, поможет режим совместимости с WinXP при установке программы и при её запуске. К сожалению, добыть для опытов триальную версию данной антикварной программы мне не удалось, посему дать конкретные инструкции по укрощению программы не получится. Точно {~99,99%} сработает - запуск программы на 32-битной виртуалке. Ну, или на 32-битном физическом ПК...
Либо придётся использовать {опять же, виртуальное} "аудиоустройство" типа "Virtual Audio Cable"


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.