IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ahead Nero: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=60857)

Nedra 27.03.2005 21:35

Цитата:

Сообщение от demon777
Borland
Резак NEC-5320A fw:1.25 (D.Brosers). Этот должен поддерживать?

Не поддерживает. Либо глюки с программой. У меня ранее стоял CD-RW привод LG какой-то (сейчас он у меня стоит вторым приводом), потом - так вот, на нём я писал CD-RW (и сейчас пишу) с Short Lead-Out, а на NEC-5320A эта опция не работает.

Добавлено через 50 минут.

Вот прикол за приколом. Short Lead-Out у меня на NEC-5320A не работал, но версия стояла Nero 6.6.0.8a. После того, как я обнаружил проблему с русскими буквами в названиях папок (смотри ниже в этом посте), я снёс версию 6.6.0.8a и поставил версию 6.6.0.1. Проблема с русскими буквами решилась, а также одновременно заработал и Short Lead-Out на NEC! Короче, в версиях после 6.6.0.1 - глюк за глюком.

Цитата:

Сообщение от AlexCondor
Я работал в Nero 6.6.0.1 - проблемы не было.
в версиях выше Nero не хочет создавать папки с русскими буквами,
Nero 6.6.0.6 тоже, вернулся на 6.6.0.1 - проблем нет, почему,
может кто подскажет?

система win98SE

У меня на Windows XP данная проблема проявляется следующим образом. В версиях 6.6.0.3 - 6.6.0.8a, когда создаёшь папки на диске вручную, Nero отказывается воспринимать названия папок, в которых есть некоторые русские буквы - вот полный список этих букв: к,л,м,о,п - при этом пишет, Joliet file name cannot contain any of the following characters: "/:*?<>\| , хотя их там в-принципе нет. Если в названиях папок этих букв нет, то папки создаются нормально. Всё это имеет место в режиме View - Joliet, если ставишь View - Original, тогда воспринимает все буквы, но не позволяет написать название папки более 8 букв. При этом, если создавать папку не вручную, а методом переноса её с жёсткого диска, то Nero воспринимает все русские буквы как ни в чём не бывало. В версии 6.6.0.1 данного глюка нет. Очевидно, что это именно глюк - надо писать производителю.

Alexz 27.03.2005 22:31

У меня Nero 6.6.0.8 Enterprice, писалка Nec 3520a - принесли болванку 800Mb, попробовал записать, в конце выдало:
Цитата:

16:14:56 #24 CDR -1135 File ThreadedTransferInterface.cpp, Line 1867
Write error

16:14:56 #25 TRANSFER -24 File ThreadedTransferInterface.cpp, Line 1867
Could not perform end of Disc-at-once

16:14:56 #26 CDR -201 File WriterStatus.cpp, Line 167
Invalid write state
_NEC DVD_RW ND-3520A\H1 T1

16:14:56 #27 TRANSFER -24 File WriterStatus.cpp, Line 167
Could not perform end of Disc-at-once

16:14:57 #28 Phase 38 File dlgbrnst.cpp, Line 1832
Burn process failed at 16x (2*400 Кб/с)
Диск вроде записало, но как-то криво. В чем проблема? В программе, приводе или болванке? :help:

ysf 30.03.2005 14:17

Цитата:

Сообщение от Alexz
У меня Nero 6.6.0.8 Enterprice, писалка Nec 3520a - принесли болванку 800Mb, попробовал записать, в конце выдало:

Диск вроде записало, но как-то криво. В чем проблема? В программе, приводе или болванке? :help:

Посоветовался тут с человечком, но он тоже не готов сказать однозначно. Сам могу сказать следующее - я писал на таком приводе диски такой емкости в этой и предыдущих версиях Nero. Проблем нет. Скорее всего это стечение ряда обстоятельств. Возможно болванка скверная, ибо не все диски одинаково хороши... Возможно эта болванка на той скорости не готова была нормально записываться... Догадки! :idontnow: Тут только опытным путем! :cool:

Borland 30.03.2005 19:23

Цитата:

Alexz:
Диск вроде записало, но как-то криво. В чем проблема? В программе, приводе или болванке?
Возможно, просто в объёме записываемых данных. Элементарно не хватило пары байт на запись LeadOut...

Alexz 31.03.2005 14:33

Borland
Так у меня объем информации был всего-то 600Мб с лишним, не хватить места на диске просто не могло - 800Мб же! Вобщем, второй диск лежит до выяснения..

ysf 02.04.2005 08:04

После некоторого раздумья и консультаций с грамотными товарищами... :rolleyes:
Судя по сообщениям, диск просто не финализировало по правильному, т.е. может не полностью записало финальную дорожку(границу-её даже визуально видно). Возможно эти резаки реально не любят такие длинные болванки (хотя у меня без проблем было но на 10х), т.к. на них расстояние между дорожками несколько меньше, чем определено стандартом Orange Book. Так как DVD резаки и так приходится адаптировать к работе с CD, то наверное для них 800 mb вдвойне проблемный материал. Общие рекомендации: ниже скорость (не более х12) не запускай параллельно ничего. Не забывай, что такая болванка также не везде будет читаться. Уж лучше DVD-R... :cool:

Sh@man 02.04.2005 10:36

Народ, а что могло случиться? Хотел записать DVD, в итоге вылетела ошибка ... Вот лог

Код:

[07:16:30] DVDEngine  DumpExceptionInformation(): Caught SEH Exception 0xc0000005 during encoding
[07:16:30] DVDEngine  DumpExceptionInformation(): Exception was raised from C:\Program Files\Nero\NeroVision\NeroMediaCon.dll at RVA 0x00024cb5
[07:16:30] DVDEngine  ########################################################################################
[07:16:30] DVDEngine  ERROR
[07:16:30] DVDEngine  cause: 128 (nmc_processing_exception)
[07:16:30] DVDEngine  source: _VOBS::_M_do_guarded_processing ()
[07:16:30] DVDEngine  description: Exception during encoding
[07:16:30] DVDEngine  ########################################################################################
[07:16:30] DVDEngine  ******END: _VOBS - Process VOB
[07:16:30] DVDEngine  ****END: VTSTT_VOBS#2 - Process Create
[07:16:30] DVDEngine  **END: Create - VTSTT_VOBS#2
[07:16:30] DVDEngine  DVDENGINE exception caught.
[07:16:30] DVDEngine  END: IDVDVideoSessionImpl - CreateVOBs
[07:16:30] DVDEngine  BEGIN: DVDSessionBase - RegisterCallback
[07:16:30] DVDEngine  ...Session callback unregistered...
[07:16:30] DVDEngine  END: DVDSessionBase - RegisterCallback
[07:16:30] DVDEngine  BEGIN: DVDSessionBase - GetLog
[07:16:30] DVDEngine  END: DVDSessionBase - GetLog
[07:16:30] DVDEngine  BEGIN: DVDSessionBase - Clear
[07:16:30] DVDEngine  END: DVDSessionBase - Clear
[07:16:30] DVDEngine  BEGIN: DVDSessionBase - Destroy
[07:16:30] DVDEngine  END: DVDSessionBase - Destroy
[07:16:30] DVDEngine  BEGIN: dvd_eng_nero_conversion_manager - unload
[07:16:30] DVDEngine  END: dvd_eng_nero_conversion_manager - unload


ysf 02.04.2005 10:39

Цитата:

Сообщение от Sh@man
Народ, а что могло случиться? Хотел записать DVD, в итоге вылетела ошибка ... Вот лог ...

Давай чуть подробнее. Версии всего и что делал, скорости, марки дисков! Может чего и скажут... ;) С этим логами и так не очень понятно, а ты еще и привязать ситуацию не даешь! :cool:

Sh@man 02.04.2005 10:47

Вложений: 1
Вот полный лог ...
Сейчас обновляю саму прогу

ysf 02.04.2005 11:21

Цитата:

Сообщение от Sh@man
Вот полный лог ...
Сейчас обновляю саму прогу

Действительно, полный ...лог! :( Поясни- ты пытаешься записать DVD-Video используя пару .avi -файлов? Или все вообще не так! Я ж просил подробностей, а не лог... ;) Версия Nero (не цифирки, а как зарегистрирована - Enterprice или другие варианты)?

Alexz 03.04.2005 00:27

Цитата:

Сообщение от ysf
ниже скорость (не более х12) не запускай параллельно ничего. Не забывай, что такая болванка также не везде будет читаться. Уж лучше DVD-R... :cool:

Самое интересно, писал на 8х
Хотя во время записи в инет выходил, adsl у меня..

Sh@man 03.04.2005 12:10

Цитата:

Сообщение от ysf
Действительно, полный ...лог! :( Поясни- ты пытаешься записать DVD-Video используя пару .avi -файлов? Или все вообще не так! Я ж просил подробностей, а не лог... ;) Версия Nero (не цифирки, а как зарегистрирована - Enterprice или другие варианты)?


Спасибо за помошь, поставил последнюю версию и все ЗАРАБОТАЛО!!!

Eugene_R 06.04.2005 02:15

InCD от Ahead не хочет работать с установленным DrWeb (сваливается все время в перезагрузку). Кто-нить лечил это, или это клиника?

vovan68 07.04.2005 19:41

есть проблемма Nero 6608a,сидюк Teak
при записи dvd все вроде записывает нормально
потом при считавании компьютер зависает.
если посмотреть на болванку у неё не идеально записанная поверхность
а скакимето прогалинами.

ysf 08.04.2005 09:14

Цитата:

Сообщение от vovan68
есть проблемма Nero 6608a,сидюк Teak
при записи dvd все вроде записывает нормально
потом при считавании компьютер зависает.
если посмотреть на болванку у неё не идеально записанная поверхность
а скакимето прогалинами.

Проблема возникает только при записи DVD? Какие болванки пробовал, на всех такая же ерунда, или это разовая акция (назови марку использованной)? Какой именно формат записи использовал (видео, данные)? Не читается только на твоем компе или на других тоже пробовал? И модель сидюка подскажи, пожалуйста!
Удачи! :cool:

vovan68 08.04.2005 16:05

ответ на пост 417
Проблема возникает через раз только при записи DVD(болванки DVD+R филипс) на других не пробовал,формат записи (данные)
Не читается на моём и других компах.
модель сидюка-Teak516G

AleX__K 10.04.2005 15:16

У меня существует проблема записи CD-RW совместимых с 4-10-12x скоростью перезаписи под Win2k+SP4 на резаке BTC 1610IM (CDR-16x, CDRW - 10x). Неро 6.0.0.19 (да и другая версия так же, и другие программы записи) не распознает эти диски, не какие-то конкретные бренды а все, со скоростью перезаписи более 4х. Их нельзя записывать-перезаписывать даже на скорости 4х. Диски совместимые только с перезаписью до 4-х перезаписывает нормально. В то же время под Win98se, тот же Неро перезаписывает те же 10х диски без всяких проблем. В чем может быть проблема? Очевидно, что это не программа записи.

ysf 10.04.2005 15:35

Уважаемый, AleX__K!
Действительно, бывают разные варианты, но, если хочешь быть уверенным наверняка, попробуй последнюю Nero (6.6.0.8a), возможно проблемка исчезнет... Ну, чисто на всякий случай! :cool:
И еще, с таким резаком лично знаком никогда не был, но проверь - может быть существуют новые прошивки под него! Возможно так же имеет смысл обновить! ;)

vovan68 10.04.2005 17:12

у меня есть вопрос.
на какой скорости надо записывать CD с обычной музыкой(формат CDA)
чтобы без проблем прослушивать на музыкальном центре.

Borland 10.04.2005 23:01

Цитата:

vovan68:
у меня есть вопрос.
на какой скорости надо записывать CD с обычной музыкой(формат CDA)
чтобы без проблем прослушивать на музыкальном центре.
В принципе это неважно. На той скорости, на которой привод обеспечивает приемлемое качество.
Например, на Yamaha и Plextor есть спец. режим для записи CD-DA "Audio master", скорость не превышает 4x, на 80-минутный диск влезает около 60 минут музыки, зато проблем с чтением практически не бывает.
Обычно я пишу аудио на скорости не более 4x (за исключением тех случаев, когда твёрдо уверен, что использование диска в бытовом плейере не планируется).

Kurunir 11.04.2005 03:37

Как показывает опыт, чем меньше скорость записи тем лучше читается. 2-4x. Медленно, но качественно.

ysf 11.04.2005 12:39

Цитата:

Сообщение от Borland
В принципе это неважно. На той скорости, на которой привод обеспечивает приемлемое качество.
Например, на Yamaha и Plextor есть спец. режим для записи CD-DA "Audio master", скорость не превышает 4x, на 80-минутный диск влезает около 60 минут музыки, зато проблем с чтением практически не бывает.
Обычно я пишу аудио на скорости не более 4x (за исключением тех случаев, когда твёрдо уверен, что использование диска в бытовом плейере не планируется).

Действительно - на 80 минутный влезает 60 минут при этом режиме? Т.е. это действительно так и ты не описался? :confused: Удивительно! Ну и куда же девается еще 20 минут (ну вернее порядка 12-15 минут, если быть точным)? :idontnow:
Пишу спокойно на 8х и никаких проблемм с совместимостью и качеством не испытавал пока, за исключением заведомо плохих оригиналов. Правда, при копировании (чтении) включаю коррекцию джиттера, что несколько замедляет процесс, а многие "аудиофилы" джиттер не приветствуют! ;) Опять же на саму запись он не влияет. Но, в остальном, все ок! :cool:

Eugene_R 11.04.2005 14:19

У кого-нибудь получался перепрожиг DVD+-RW? :confused: Ни метра не получается сверх нормы :(

rendam 11.04.2005 21:18

яне могу записать диск для xbox

Borland 11.04.2005 23:02

Цитата:

Сообщение от ysf
Действительно - на 80 минутный влезает 60 минут при этом режиме? Т.е. это действительно так и ты не описался? :confused: Удивительно! Ну и куда же девается еще 20 минут (ну вернее порядка 12-15 минут, если быть точным)? :idontnow:

Да, именно так.
Качество чтения улучшается этим режимом засчёт прожига в режиме CLV (засчёт чего скорость невысокая, а питы имеют более равномерную длину и глубину) питов увеличенной длины (засчёт чего "исчезают" ~20 минут).
Технически, у Plextor есть и "обратный" режим записи - когда на стандартную болванку влезает до гигабайта инфы, но проблемы читаемости такой болванке практически гарантированы...

Цитата:

Eugene_R:
У кого-нибудь получался перепрожиг DVD+-RW? Ни метра не получается сверх нормы
Насколько знаю, пока что таковой не поддерживается приводами аппаратно...

Цитата:

rendam:
яне могу записать диск для xbox
КАКОЙ диск? Если он содержит защищённый контент, то Нюрой и не получится... А нечипованный x-box, насколько мне известно, из незащищённого контента работает только с CD-DA, если вообще работает...

ysf 12.04.2005 07:22

Цитата:

Сообщение от Eugene_R
У кого-нибудь получался перепрожиг DVD+-RW? :confused: Ни метра не получается сверх нормы :(

Нет! Или пока нет! Это уже как тебе больше нравится, но смысл один! ;) Попробовал специально пережечь DVD+RW (Mirex, Verbatim) сначала вроде прожевала, а потом, все же, после Lead-out выдала ошибку! :idontnow:

MakKar 12.04.2005 15:05

Хоть эта проблема для меня на данный момент не актуальна, но тем не менее мне интересно, может кто встречался со следующей проблемой: резак Asus 5224A, RW диски пишет без проблем, R-ки, вроде пишет, но верификацию не проходит. При рассмотрении диска, на нём заметна нарезка именно до места, до которого он читается, дальше всё расплывается и диск в этом месте не читается никак.Посоветуйте что можно предпринять в таком случае ?

Valeri 23.04.2005 19:40

Кто-нибудь знает существует ли help для Nero Vision на русском языке

Цитата:

Сообщение от LEHIN
А как в nero записать Video cd на DVD диск ?
И вообще возможно ли это?

Просто возникла идея 3 фильма залить в VCD ? но записать на диск больше размером, что бы уместилось...
пока неро не поддается :)

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает подскажите

dj_master 07.05.2005 19:10

Друзья, я очень часто пишу болванки для использования их в своей непосредственной деятельности - работы ди-джеем. Практика ди-джейства показывает, что профессиональные аппараты а-ля Pioneer CDJ 1000 MK2 могут вопроизводить болванки записанные даже на 32 скорости (соучались знаете ли преценденты). Но со всем своим опытом смело могу заявить, что лучше 4-ой скорости ничего не существует. Именно на ней и надо писать аудиодиски. Я пользуюсь 8-ой для экономии времени...

Кстати, по Cover'у могу сказать, что распечатку на 20 и более треков, он может показывать только в формате Audio2 (есть такой переключатель в свойствах распечатки треков). Бывают исключения, но в основном так.

Цитата:

Сообщение от Borland
Да, именно так.
Качество чтения улучшается этим режимом засчёт прожига в режиме CLV (засчёт чего скорость невысокая, а питы имеют более равномерную длину и глубину) питов увеличенной длины (засчёт чего "исчезают" ~20 минут).
Технически, у Plextor есть и "обратный" режим записи - когда на стандартную болванку влезает до гигабайта инфы, но проблемы читаемости такой болванке практически гарантированы...

А кроме вышеупомянутых приводов? Другие такой режим не поддерживают?

ysf 08.05.2005 07:30

Цитата:

Сообщение от dj_master
А кроме вышеупомянутых приводов? Другие такой режим не поддерживают?

Уважаемый, dj_master! режим CLV поддерживает, конечно, не только указанные Yamaha и Plextor. На вскидку (поиск!) проявляются еще и "GIGABYTE GO-W0808A", "ASUS CRW-3212A"... Есть, думаю и еще, просто перечислять нет смысла (да и не в тему!) - запусти, если интересно, поиск в любом поисковике!
Удачи! :cool:

emil 14.05.2005 13:56

Кто-нибудь сталкивался с нечитабельность файлов записанных на одной машине ,а просматриваемых на другой? записываю проект , вставляю в другой привод, а там файлов не видно, будто и не записывал ничего, точнее показывает один файл, формата мп3, а остальных как ветром сдуло, мож кто посоветует, что за шайтан?

Yandex 14.05.2005 14:38

Помогите! Хочу перекодировать DivX на DVD но NERO Vision Express 3 пишет что "Из-за ограничений патентных лицензий декодирование MPEG4 не доступно.Это свойство может быть добавлено установкой NERO 6 retall package или версии web" .
Раньше конвертировал нормально. ПРоизошло после апгрейта до версии Nero 6.6.0.12

ysf 14.05.2005 14:53

Уважаемый, Yandex! Просто у тебя "заболел" этот самый Vision Express. Возьми все, что нужно в этой теме и посте http://www.imho.ws/showpost.php?p=849769&postcount=1382
Если, конечно, "они" эту возможность вообще не убили, тогда только возвратом на предыдущую версию! Но это вряд ли...
Удачи! :cool:

waiss 14.05.2005 20:12

Проблемы с записью DVD
 
Господа! Помогите, пожалуйста, решить одну проблему.
Записал на DVD-RW в режиме ISO и мультисессии (NERO 6.6.01) блок данных. При попытке дозаписи файлов получаю в окошке что-то типа - "Диск не пустой. При продолжении записанные данные будут уничтожены". Думаю, ладно, продолжай. Дальше сообщение "Запускаю быстрый формат" (продолжался 2 мин.), далее получаю в скролле процесса записи - "Неправильный адрес блока", "Запись короткого Lead-Out", "Прожиг завершился неудачей".
Решаю стереть диск, ан не тут-то было.
Выдает "Ошибка стирания - обнаружена незавершенная операция стирания" (видать та, которая проходила при форматировании).
Попытка полного стирания тоже ни к чему не привела - то же самое.
И так несколько раз. Теперь я имею диск с кольцом на 650Мб, которое не могу ни стереть, ни дозаписать к нему данные.
Может, подскажете, как "вылечить" диск?
Дело не в деньгах, а уже просто интересно - в чем же проблема?

Plague 15.05.2005 17:29

waiss
поиском пользуйся. тема по Проблемам с Неро есть http://www.imho.ws/showthread.php?t=18795&goto=newpost

объединяю. устное предупреждение

ysf 16.05.2005 07:48

Цитата:

Сообщение от waiss
Господа! Помогите, пожалуйста, решить одну проблему.
Записал на DVD-RW в режиме ISO и мультисессии (NERO 6.6.01) блок данных. При попытке дозаписи файлов получаю в окошке что-то типа - "Диск не пустой. При продолжении записанные данные будут уничтожены". Думаю, ладно, продолжай. Дальше сообщение "Запускаю быстрый формат" (продолжался 2 мин.), далее получаю в скролле процесса записи - "Неправильный адрес блока", "Запись короткого Lead-Out", "Прожиг завершился неудачей".
Решаю стереть диск, ан не тут-то было.
Выдает "Ошибка стирания - обнаружена незавершенная операция стирания" (видать та, которая проходила при форматировании).
Попытка полного стирания тоже ни к чему не привела - то же самое.
И так несколько раз. Теперь я имею диск с кольцом на 650Мб, которое не могу ни стереть, ни дозаписать к нему данные.
Может, подскажете, как "вылечить" диск?
Дело не в деньгах, а уже просто интересно - в чем же проблема?

Уважаемый, waiss! Таки надо действовать логично! :contract: Программа поступила с вами абсолютно правильно! Действительно, при записи образа задействуется полное пространство диска! Чтобы дозаписать файлы в образ есть отдельные программы (UltraISO) - делаешь образ, редактируешь его добавлением\удалением в этой программе и только после этого нарезаешь! Конечно, если общий размер позволяет! Ну это азбука... Что касается самого диска и перезаписи! тут возможны варианты. Если полное форматирование не помогает (а ты, конечно, вынимал диск, чтобы сбросился кэш!), можно попробовать сделать его на другом резаке. Но тут вариант - так себе! Можно попробовать более свежую Nero, но и тут гарантия на 100%. Диск, действительно, можно было умочить, особенно если болванка так себе!
Пробуй. Удачи! :cool:

unr 16.05.2005 13:10

Почему Nero 6 не хочет писать на CDR TDK 52x, хотя другие программы пишут?

ysf 16.05.2005 13:12

Уважаемый, unr! У Nero существуют некие свои базы сопоставления болванок - скоростям! Согласно им много чего не происходит так, как написано на коробочке! Этим они достигают своего понимания стабильности! Если у тебя не последняя версия Nero - попробуй поставить ее, но гарантий практически нет! :idontnow:
Удачи! :cool:

bigcrush 17.05.2005 17:11

Где можно найти справку к Nero CD-DVD Speed, или ко всем утилитам. Выбираю в меню помощь, а он пишет, что справка в дистрибутив не включена, отправляет на сайт неры. Там помощи к утилитам не нашёл.

искал и в поиковиках - результат НУЛЬ

ysf 17.05.2005 17:26

Цитата:

Сообщение от bigcrush
Где можно найти справку к Nero CD-DVD Speed, или ко всем утилитам. Выбираю в меню помощь, а он пишет, что справка в дистрибутив не включена, отправляет на сайт неры. Там помощи к утилитам не нашёл.
искал и в поиковиках - результат НУЛЬ

Уважаемый, bigcrush! Возможно тебе поможет это - в самой программе Nero CD-DVD Speed Помощь\О программе, есть пара ссылок. Та что ведет на сайт с одноименным названием этой программы, содержит подробный FAQ! :contract:
Удачи! :cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.