IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прошу совета по выбору устройства (http://www.imho.ws/showthread.php?t=91835)

BorLase 10.04.2011 16:39

Вложений: 1
так бюджетный или "деньги есть"? ;) это слегка разные вещи :)

а вообще - бери Galaxy S или Galaxy II, если позволяют финансы - зверь машинки; не пожалеешь. смотри сам (правда, разогнан)
Комментарий Модератора:
Alexz:
Темы объединил.

asolk 11.08.2011 10:38

Смартфон Higscreen Cosmo DUO – 2 сим карты и ОС Android
 
Слышал что сразу же за GSmart вышел новый двух- симовый аппарат на Android Higscreen Cosmo Duo.Читал комментарии и отзывы на счёт Higscreen Cosmo и в принципе думал купить себе тоже смартфон этого производителя,но может стоит заплатить лишнюю тысячу и купить уже двухсимочник.Кто что думает по этому поводу?
Комментарий Модератора:
Alexz:
Темы склеил. Будьте внимательны!

tolcty 18.08.2011 11:27

Так, ну в итоге я созрел для смены девайса. Уже лет пять юзаю HP RW6815, аппарат хорош всем, ноль глюков, довольно шустрый и нетребовательный. Но он уже старенький, после пары серьезных падений перестают работать кнопки мерцает экран. Поэтому собственно и решился купить новый. Выбор между HTC A9191 Desire HD и HTC Incredible S. Владельцы, отзовитесь, что из них выбрать? Интересует звук в наушниках и громкость звонка. Качество звука при прослушивании музыки хорошее?

Edding 24.03.2013 16:18

Ищу "долгоиграющий" андроид-смарт
 
Привет всем, помогите подобрать смартфон на базе андорид, который бы можно было юзать без зарядки продолжительное время.
В Тырнете наткнулся на обзор смарта такого типа - Higscreen Boost.

Highscreen Boost, главной особенностью модели является аккумулятор емкостью 4 160 мАч.
Учитывая «природную прожорливость» операционной системы Android, смартфоны под ее управлением обычно работают не более одного-двух дней. Highscreen Boost необходимо подзаряжать не чаще раза в 5-7 дней. Это рекорд для рынка: ранее самыми мощными батареями – на 3 300 мАч – оснащались модели Motorola серии RAZR MAXX. Аккумулятор указанного объема обеспечивает им 3-4 дня автономной работы.
Highscreen Boost построен на базе двухъядерного 1,4-гигагерцевого процессора Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4. Модель обладает 1 Гб оперативной памяти, камерой с разрешением 8 мегапикселей, двумя слотами для установки SIM-карт, а также 4,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 х 960 точек. Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean.

Сравнение Highscreen Boost с другим «долгоиграющим» хитом на Android – Motorola XT910 RAZR MAXX:

http://s017.radikal.ru/i407/1302/e9/87802238554c.jpg

Кто-то может что-то сказать по теме ?

BorLase 24.03.2013 17:56

почитай тут: http://4pda.ru/2013/03/18/93488/ - не все так безоблачно...

да, держит дольше - но в полтора раза толще и в полтора раза тяжелее. да и экран слабоват, по нынешним временам

мое ИМХО - китаец как китаец, со своими плюсами и минусами.
но я бы лично выбрал Моторолу, будь такие варианты

Borland 24.03.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Edding (Сообщение 1768520)
«природную прожорливость» операционной системы Android

Прожорлива не система - прожорлив большой и красивый экран с тык-интерфейсом. А также блютуз с вайфаем.
И либо смартфон будет толстый и тяжёлый (засчёт большого аккумулятора), либо "короткоживущий". Третьего не дано...
P.S. Видео на тему "навороченный гаджет". До сих пор актуально. :gigi:

leon534 29.03.2013 15:17

Ну, насчет недели без подзарядки я сомневаюсь. Купил недавно супруге Highscreen Alpha GTR. Неплохой аппарат, но аккумулятор всего 2100. Хватает при экономной работе на 2 дня. Батарею высаживают не только Wi-Fi, GPS, большой экран, но и то, что аппарат 2-х симочный. В метро высаживает конкретно. Обратили внимание, что в дни когда жена не пользуется метро разрядка существенно ниже. Камера достойная.

Borland 29.03.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от leon534 (Сообщение 1768619)
аппарат 2-х симочный. В метро высаживает конкретно

Вы будете смеяться - но это ещё зависит от конкретного места в метро и от оператора связи. :gigi:
Если всё время поездки в метро телефон занят поиском сети - да, будет существенная просадка. Но сеть некоторых операторов присутствует (местами) даже на перегонах между станциями (Московского метрополитена). Там телефон (с симкой соответствующего оператора) не ищет сеть, и, соответственно, находится в стандартном режиме ожидания.
А если в аппарате 2 симки и обе не в сети - он потребляет в 2 раза больше электричества на тот же поиск...
И кстати, если вы едете в метро там, где нет сети вашего оператора - имеет смысл включить режим "В самолёте" или вообще выключить аппарат, если уж Вас так волнует период между подзарядками...

leon534 29.03.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1768620)
если уж Вас так волнует период между подзарядками...

Этот вопрос больше беспокоит Edding.
Моя жена обычно успевает в течении дня добраться до розетки. Но есть некоторые основания по обсуждениям на 4pda считать, что ресурс аккумулятора теряется из-за недоработок в прошивке. К сожалению, этим больше обеспокоено комьюнити, а не Вобис.

Borland 29.03.2013 21:12

Из-за недоработок в паршивке что-то, безусловно, теряться может. Просто поиск в сети и прочий активный радиообмен в совокупности с БОЛЬШИМ экраном с подсветкой жрут на порядки больше, и эти потери становятся (сравнительно) несущественными.
Мой Xperia Arc S по дороге из Бангкока в Москву просадил практически весь заряд на поиск сети (перед выездом был заряжен, по прилёту остатка хватило на 1 звонок). Забыл поставить "полётный" режим... Притом, что в обычном режиме я его заряжаю примерно 1 раз в 5 дней, в "жёстком" (при использовании игр, вайфая и поездках в метро) - 1 раз в 2 дня. В "мягком" 1 раз в неделю.

Ilya81 27.08.2013 09:08

Подумываю о приобретении новых мобильных устройств, в первую очередь думаю, что настало время пользоваться мобильным ineternet'ом. Сейчас я уже 8 лет пользуюсь сотовым телефоном Nokia, как телефон он вполне годится и по сей день, но для inet'а - вряд ли, есть ещё КПК HP iPAQ 4700, но Wi-Fi вряд ли когда-то станет основным вариантом мобильного inet'а. Вот думаю, то ли обновить сотовый телефон, то ли купить нетбук. Как в последнем с мобильным inet'ом - не знаю, но с другой стороны телефон с большим экраном неудобен в качестве телефона.

Если телефон, то какие сейчас есть из качественных, но не слишком дорогих? iPhone 3 и 4 имеют вполне умеренные цены, но не знаю, как из себя iOS. Или что-то на Android? Если нетбук, то лучше без предустановленной ОС, ибо выберу SUSE JEOS или Ubuntu Lite. В этом случае лишь б надёжность, а Linux пойдёт и не на самом мощном процессоре.

andrey357 14.10.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1768630)
Из-за недоработок в паршивке что-то, безусловно, теряться может. Просто поиск в сети и прочий активный радиообмен в совокупности с БОЛЬШИМ экраном с подсветкой жрут на порядки больше, и эти потери становятся (сравнительно) несущественными.
Мой Xperia Arc S по дороге из Бангкока в Москву просадил практически весь заряд на поиск сети (перед выездом был заряжен, по прилёту остатка хватило на 1 звонок). Забыл поставить "полётный" режим... Притом, что в обычном режиме я его заряжаю примерно 1 раз в 5 дней, в "жёстком" (при использовании игр, вайфая и поездках в метро) - 1 раз в 2 дня. В "мягком" 1 раз в неделю.

У меня ARC S з арядки на день не хватает - при отключенном GPS, блютуз, ночь зарядки - день наботы. Без игр, инета и прочего...

BorLase 15.10.2013 00:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andrey357 (Сообщение 1772954)
У меня ARC S з арядки на день не хватает - при отключенном GPS, блютуз, ночь зарядки - день наботы. Без игр, инета и прочего...

поставь CPU Spy, проверь

в норме, неиспользуемое устройство должно жить в режиме глубокого сна (Deep sleep)

если нет - значит, что-то постоянно работает в фоне и, соответственно, жрет аккум

примерно, как на скрине

SinClaus 15.10.2013 08:49

Моя Xperia Ray ведёт себя примерно так же как труба у Borland. Естественно, полностью перешитая, по умолчанию все обмены данных вырублены и прикрыты файерволлом :)

Plague 15.10.2013 09:46

Xperia E (акк 1500) - в режиме телефон + плеер на работу/с работы (~1:40) - 5-6 дней.
Сейчас я приболел: назначили процедуры - приходится ездить каждый день и сидеть в очереди, соответственно работа плеера увеличилась часа на 2 в день - продолжительность работы на зарядке чуть уменьшилась (до 4,5-5 дней).

BorLase правильно написал: смотрите что жрёт аккум. Иногда виновником может оказаться то, от чего совершенно подобного подляка не ждёшь. Месяц назад я матерился: поставил тулзу SMS Blocker - через 12 часов смотрю статистику использования аккума: она на втором месте, больше него только сама GSM-связь. Для программы, которая должна возбуждаться только по факту приема входящей СМС. Чем она занималась 12 часов при учете что ни одной СМС за это время не пришло, и существующих на тот момент было от силы штук 5ть - хз. Снёс нах это счастье, пускай лучше спам валится.

Jaded 15.10.2013 10:28

Доброго времени суток!
Не знаю осудите меня или нет: заказал в Китае себе смарт Lenovo A830 - бюджетный смарт, по характеристикам вроде нормальный. Жду посылку...

Alexz 15.10.2013 16:46

Jaded, чего осуждать то, но это риск конечно.

Plague 15.10.2013 16:52

а чего осуждать: придёт - поюзаешь, поделишься впечатлениями :)

Меня, например, в моей Хрении не устраивает всего несколько вещей:
  • При подключенных наушниках не работает сигнал вызова на основной динамик, а у меня привычка - пришел, трубу вместе с гарнитурой на стол бросил и забыл.
  • Нет сквозной нумерации в плей-листе плеера
  • Штатный градусник заряда аккума проценты не показывает, чтоб их посмотреть нужно лезть чёрт знает куда.
вот вроде и всё. если чего ещё вспомню - допишу.

Jaded 15.10.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1772974)
Jaded, чего осуждать то, но это риск конечно.

Риска в плане денег нет, т.е. кинуть меня - не кинут, а вот какой аппарат попадется - тут да - рулетка.

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1772975)
а чего осуждать: придёт - поюзаешь, поделишься впечатлениями

На форуме по смартфонам все хвалят эту модель - она правда официально в России не продается, потому и приходится заказывать у китаёз

Jaded 04.11.2013 12:38

30 Октября получил я свой смарт, аппарат конечно обалденный, тем более за смешные для него деньги (187$).
Столкнулся правда с проблемкой - не хочет программы переносить на microSD, перепробовал кучу софтин для этого - пока результата нет.

Alexz 04.11.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1773360)
Столкнулся правда с проблемкой - не хочет программы переносить на microSD, перепробовал кучу софтин для этого - пока результата нет.

Ну, с китайскими всегда так, обязательно что-нибудь мелкое до вылезет. С китайскими аппаратами в плане софта всегда были нюансы. Не прошивались такие аппараты или не переносилась телефонная книга, ну и т.д.

Surayu 21.03.2014 12:33

Посоветуйте какую-то штуку. У меня есть смарт asus 535. Вообще он умеет всё что мне надо: читать, звонить и рисовачь. А ещё он в карман помещается. Теперь хочется чего-то нового и блестящего. Требования те же самые. Вообще я думал какой-то смарт в пределах 300$ на ведроиде или винфон. Но я не уверен в отзывчивости экрана этих устройств. У самсунга есть ноте со стилусом, но вроде не ок. Асус тоже анонсировал смарт со стилусом, но он дороже. В общем нужна помощь

leon534 21.03.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Surayu (Сообщение 1776045)
У меня есть смарт asus 535

Твоему устройству лет 6-7. С тех пор много воды утекло, экраны достаточно отзывчивые и можно смело брать с емкостным, где стилус не требуется. Цена будет зависеть от размера и качества экрана, количества ядер процессора. Аппарат на Android за $300 подобрать можно, а получше может немного дороже стоить. Параметров очень много и, чтобы не обсуждать непонятные модели иди на Яндекс-маркет и выбери для начала несколько кандидатов.

Bender Bending 31.07.2014 17:26

Покупать или нет Asus Zenfone 5
 
Приглянулся мне Asus Zenfone 5, хороший такой получился смарт, вот уже продается, так то вопрос у меня такой, покупать его или нет? Внешне нравится, симпатичный, железо так же норм. Но в целом хз как.

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/073...ce8d07cec.jpeg
5"/Z2560 1600MHz/Android 4.3/16Gb/1280x720, вот както так.

Borland 31.07.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Bender Bending (Сообщение 1778025)
вопрос у меня такой, покупать его или нет?

Ну, раз такой вопрос вообще возник - значит НЕ покупать. :gigi:
Обычный гуглофон. Бывают навороченнее, бывают попроще.
Решение о покупке принимать покупателю, исходя из <неозвученных> требований.
Offtop:
Лично я такого "недобюджетного" смарта покупать бы не стал. Либо уже нормальный топовый сонерик, либо что-то действительно бюджетное.

fcr 21.09.2014 03:05

Цитата:

Сообщение от Bender Bending (Сообщение 1778025)
Приглянулся мне Asus Zenfone 5, хороший такой получился смарт, вот уже продается, так то вопрос у меня такой, покупать его или нет? Внешне нравится, симпатичный, железо так же норм. Но в целом хз как.

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/073...ce8d07cec.jpeg
5"/Z2560 1600MHz/Android 4.3/16Gb/1280x720, вот както так.

смарт неплохой, для повседневной жизни хватит. Но я лично если из китайцев взял бы Xiaomi, ZTE, Huavey, Meyzu. Ну а если из более именитых брендов то HTC, Sony, Motorola, LG

Insanity 21.09.2015 15:58

Планшет с клавиатурой за 11 тысяч
 
Кто нибудь знает, что такое Irbis? И видел ли кто-нибудь их планшет Irbis TW21? Я наткнулся на его обзор, мне понравился, хотелось бы теперь не обзор, а мнение владельца увидеть.
https://habrastorage.org/getpro/habr...798b3b0ef7.jpg

Norton 17.01.2016 18:01

Ирбис - шлак. даже не смотрите в ту сторону. Лучше проверенные варианты.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.