IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Руководство для новичков (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Не могу зайти на nnm.ru (http://www.imho.ws/showthread.php?t=100515)

Dimarzio 05.03.2006 23:25

Не могу зайти на nnm.ru
 
Вот уже в течении 3-х недель никак не могу попасть на nnm... не могу понять в чём дело. Сначала думал что это у них проблемы, но потом был в гостях у одного приятеля и зашёл туда без проблем. Пользуюсь Internet Explorer, выхожу в нет из LAN сетки, так что если бы админ закрыл бы страницу было бы что-то вроде blocked by Administrator а так он мне пишет server not found. Ума не приложу что за ерунда.

Borland 06.03.2006 00:49

Dimarzio
Походу, траблы с ДНС в твоей сетке....
Попробуй прописать для nnm.ru запись в файлике %WINDIR%\System32\drivers\etc\hosts (их IP - 83.234.234.118).
Ещё подобный эффект может давать блокирование локальным файрволлом...

Heo 06.03.2006 01:11

Start > Run > cmd > ping nnm.ru

Скопируй сюда результат

Dimarzio 06.03.2006 03:52

Цитата:

Сообщение от Borland
Dimarzio
Походу, траблы с ДНС в твоей сетке....

Меня такая мысля уже посещала :)) В общем так - занесение IP nnm'ов в файл Hosts ничего не дало. Запись я сделал правильно т.к. там даже инструкция лежит как правильно туда адреса записывать надо.
Что касается пингования, то хрен его знает как это будет по английски у меня XPюша немецкая, но могу перевести на русский - 100% потеря пакетов... в то время как пинг скажем имхо даёт следующую картинку:

Ping www.imho.ws [80.###.###.##] mit 32 Bytes Daten:

Antwort von 80.###.###.##: Bytes=32 Zeit=64ms TTL=45
Antwort von 80.###.###.##: Bytes=32 Zeit=431ms TTL=45
Antwort von 80.###.###.##: Bytes=32 Zeit=375ms TTL=45
Antwort von 80.###.###.##: Bytes=32 Zeit=89ms TTL=45

Ping-Statistik fur 80.###.###.##:
Pakete: Gesendet = 4, Empfangen = 4, Verloren = 0 (0% Verlust),
Ca. Zeitangaben in Millisek.:
Minimum = 64ms, Maximum = 431ms, Mittelwert = 239ms
(Перевод: Antwort-ответ, Zeit-время, Gesendet-послано,Empfangen-принято, Verloren-потеряно, Verlust-потеря, Mittelwert-среднее значение, за сим урок немецкого окончен) вот такие блин пироги.
От себя лишь добавлю, админом у нас нынче баба, которая нихрена в компютерах не шарит, и при малейшей проблеме звонит на какую-то фирму с криком помогите... Может она здесь порылась???

A вообще есть мысля зайти к соседям, и от них попробовать зайти, если не получится, то я знаю кому можно гланды вырвать, а если получится... ну тоже знаю, но рвать не буду.

Cartman 06.03.2006 12:21

Borland, в hosts надо делать запись именно на сервере. Проверено. Когда сервак переезжал как раз проверил.

Цитата:

Dimarzio:
Ping www.imho.ws
Нафик имху то пнговать? Я вижу ты на нее нормально заходишь...
Кстати, а по ip заходит? http://83.234.234.118

SergoZD 06.03.2006 13:07

Dimarzio
Сделай
nslookup nnm.ru
и
tracert 83.234.234.118

Dimarzio 06.03.2006 14:09

Ай да Cartman ай да молодец, слушай через IP комбинацию зашёл!!!
Правда только один раз, потом я ввёл логин/пароль и всё накрылось медным тазом. И больше не могу зайти server not found.... Но феномен!!! Я ввожу опять текстом nnm и всё получается даже залогинился!!! Блин мне кто-то может объяснить в чём дело???

После вышеназванных операций nnm стал пинговаться и так далее...

После 2-х минут юзанья на сайте опять обрыв и полный даун...
После разрыва команда tracert обрывается на 10 шаге, до этого требовалось 13 шагов для построения связи с ннм.

Да раз уж меня потянуло на вопросы, то вот ещё один, у нас в сети с недавнего времени раздачей IP адресов занимается DHCP-сервер. И порой что бы стянуть что-то с той же рапишары я перезагружаю комп получаю новый IP и в бой. А можно это как-то сделать не перезагружая комп с помощью команды ipconfig ???

mic_vor 06.03.2006 14:22

ipconfig /release
Вроде так.

Naked 06.03.2006 18:10

Цитата:

Dimarzio:
После 2-х минут юзанья на сайте опять обрыв и полный даун...
попробуй в свойствах своего подключения нажать "Исправить", он при этом очищает всякие кэши, вроде...
Цитата:

Dimarzio:
После разрыва команда tracert обрывается на 10 шаге, до этого требовалось 13 шагов
а у "соседа" грузится nnm? может быть там не в вашей сетке дело, а в канале каком-нибудь...
Попробуй отключится от сетки(в сетевых подключениях), а потом опять включится, хотя, конечно mic_vor предложил элегантнее, особенно, если это батничком сделать, и на рабочий стол выложить, просто сказка ;)

Dimarzio 06.03.2006 22:59

У соседей тоже не работает.... Диагноз ????

Heo 07.03.2006 00:42

Start > Run > cmd > ipconfig /flushdns

пробовал?

Le()niD 07.03.2006 00:48

Dimarzio
а может наложили какой-то фильтр на nnm.ru?
тетенька ваша администраторша порылась :)

мол не понравилось ей что оттудова траффика много утекает???
а сообщение что заблокировано можно и изменить :)
может тебя так вот и редиректит на not found???

Dimarzio 07.03.2006 02:22

To Heo попробовал не помогло
То Le()niD если бы наложили фильтр, то я бы сегодня не смог бы пробится туда, а у меня получилось. Тётька та скорее всего не причём, она рутер от компьютера не отличит. Может в рутере глюк какой, но у меня естественно доступа к нему нет. Так что я пока в пролёте... Сегодня в брандмауре (ух слово то какое) ковырялся, включал отлкючал не в нём дело...

Naked 07.03.2006 08:05

Цитата:

Dimarzio:
У соседей тоже не работает.... Диагноз ????
Цитата:

Dimarzio:
После разрыва команда tracert обрывается на 10 шаг
т.е. самые начальные стадии (из твоей подсети) он проходит, думаю может здесь дело в каналах побольше масштаба... поробуй у кого-нибудь не из вашей сетки, но в вашем городе зайти...

Cartman 07.03.2006 14:21

Цитата:

Dimarzio:
To Heo попробовал не помогло
Только это на сервере надо сделать..
А лучше там же в hosts прописать.

The_naked, врят ли... По ip то ходит...

mizo 31.01.2007 07:37

здравствуйте! столкнулся с этой проблемой 29.01.2007 - я просто в шоке! как такое могло случится?! не открывается главная страница nnm.ru и yandex.ru!!! сегодня (31.01) поличилось попасть на nnm.ru, но на страницу подраздел (filez.nnm.ru и прочие). что это может быть и как избежать в будущем?!??!?!!?

Cartman 31.01.2007 08:26

mizo, что за соединение у тебя?
Может DNS-ы покосились, а может просто админ тебе туда доступ закрыл...

mizo 31.01.2007 13:14

соединение - выделенная сетка! а как DNS могут покоситься? я их не трогал! а на счет админа - чем мог ему помешать yandex и NoNaMe???

mizo 01.02.2007 07:28

:( что же делать?:idontnow:
с nnm.ru я немного разобрался-захожу на любую тему http://****.nnm.ru/ и он мне поддается!
а как быть с яндексом, конечно можно рамблер или гугл использовать, но, во-первых, я к ним не привык, а, во-вторых, ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА-ТО ХОТЬ У МЕНЯ?! плиз :contract: научите!

Cartman 01.02.2007 10:31

mizo, сделай: пуск, выполнить ipconfig /flushdns

mizo 01.02.2007 19:12

сделал - моргнуло черное окошечко - и .... - дальше что?)
перезагрузился и опять все по-прежнему(((
смотрел в НЭТЕ в чем может проблема быть - пишут либо админ что-нидь натворил, либо сам ресурс что-то меняет, я спросил в конторе - настройки никто не трогал, а сайт с других компов без проблем открывается. блин, так обидно! а еще и не знаю вчем причина(

Sergion 04.02.2007 21:01

очень схожая проблема только с:

login.icq.com

invisionfree.com

l2authd.linage2.com (линейшик я:))

tracert выдает "не удается разрешить системное имя узла"

ping сессно тож не идет, ipconfig /flushdns так же ниче не дал...
систему ток изза етого переставлять так нехоцца:((

PS: у мну диалап...

Объект желаний 22.02.2007 00:30

У меня опять не заходит на www.nnm.ru. и не пингуется. Это только у меня так?

Cartman 22.02.2007 10:12

У меня все работает.
Делай ipconfig /flushdns

korotetsky 22.02.2007 11:06

Cartman, вчера за весь день не мог добиться на нонейм. часа в 3 дня только авторизоваться удалось. на этом успехи закончились. хотя сегодня как ни в чем не бывало

Psionic Vision 11.05.2011 01:10

У меня та же проблема. Не могу зайти на www.nnm.ru и www.netz.ru. Через анонимайзер зайти нет проблем. ipconfig /flushdns не помогает. Что делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.