IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Компьютер периодически зависает (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148472)

Dorozhkin 22.05.2017 23:31

Компьютер периодически зависает
 
Уважаемые участники форума!

Такая проблема. Случается, что компьютер неожиданно зависает, причём чаще всего это случается при попытке удаления временных файлов (я захожу туда через Пуск и команду %Temp%), а также при проверке обновлений (захожу туда через окошечко «Все параметры», иконка «Обновление и безопасность»). Важно отметить, что остальные иконки окошечка «Все параметры», такие как «Система», «Устройства», «Сеть и Интернет» и т.д. открываются без проблем, в то время как кликание на иконку «Обновление и безопасность» вызывает зависание. ОС Windows 10 версия 1703. Антивирус ESET 10 и Malwarebites установлены и вирусов не находят. Что можете посоветовать? В каком направлении искать?

Заранее благодарен,

Fermata 23.05.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790840)
чаще всего это случается при попытке удаления временных файлов (я захожу туда через Пуск и команду %Temp%)

Попробуй проще, быстрее и правильнее: Диск С -> Свойства -> Очистка диска. ;)
При непонятном поведении Винды я её просто переустанавливаю. Способ ламерский, но самый действенный.
Проблема явно софтовая.

Alexz 24.05.2017 19:48

Dorozhkin, я бы рекомендовал также проверить состояние жесткого диска. Про переустановку сказали выше - это лучший вариант. ;)

Dorozhkin 24.05.2017 21:49

Вложений: 1
Проверка диска С через Windows правой кнопкой свойства, вкладка сервис - ошибок не выдаёт, однако через Powershell выдаёт ошибку (см. вложение).

Borland 25.05.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790873)
однако через Powershell выдаёт ошибку

Не хватает неких "системных" файлов (подробности нужно смотреть в логе). И система не видит источника, с которого могла бы их восстановить; как правило, такая ошибка возникает от некорректной установки/удаления некоего софта (или от некорректной работы какого-нибудь чистельщега/аптемезатора системы). К здоровью HDD никакого отношения не имеет...
Кстати, dism прекрасно работает и в cmd, запускать powershell для неё совершенно ни к чему. ;)

Alexz 25.05.2017 03:49

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1790879)
К здоровью HDD никакого отношения не имеет...

Возможно и не имеет, но состояние жесткого диска проверять надо всегда и часто ;)

Borland 25.05.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1790881)
но состояние жесткого диска проверять надо всегда и часто

Здоровье HDD очень неплохо отображает, к примеру, Hard Disk Sentinel. ;)
Также - классика жанра, Victoria, и специализированные утилиты от производителей винчестеров: Seagate Seatools, WD Drive Utilities, Toshiba Storage Diagnostics Tool и HGST Windows Drive Fitness Test.

Dism же (Deployment Image Servicing and Management) имеет совершенно другое назначение: управление и обслуживание образа ОС, как в дистрибутиве, так и (частично) в установленной системе, но в основном при подготовке кастомизированных дистрибутивов; к здоровью же HDD и файловой системы, повторюсь, никакого отношения не имеет...

Plague 25.05.2017 11:50

Если винда налетает на битый кластер - в логах системы (ПКМ Мой компьютер - управление - просмотр событий - Журналы windows - система) появляются записи об этом. Типа "Ошибка блока на устройстве бла-бла-бла".
есть в варезнике программка "Hard Disk Sentinel" (Борланд несколько раз там ссылки давал с халявной раздачей ключей на GAOTD) - вот если она в параметре "Здоровье" по харду показывает цифирь, отличную от 100% - это повод насторожиться. А уж если меньше 50% - то бегом в магазин.
ps. держать ее постоянно загруженной, как она сама того желает, имхо, излишество. Если здоровье - 100%, то вполне достаточно раз в месяц поглядывать. Бораланд, синхрон :biggrin:

pps. хотя я согласен с Fermata - 80% что проблема софтовая.

Dorozhkin 25.05.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1790879)
Не хватает неких "системных" файлов (подробности нужно смотреть в логе). И система не видит источника, с которого могла бы их восстановить;

Но ведь система сама должна их скачать с сайта Windows (или Windows update?), разве не так?


Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790883)
pps. хотя я согласен с Fermata - 80% что проблема софтовая.

Какие тесты можно ещё предпринять, чтобы локализовать проблему?

Fishkaras 26.05.2017 00:04

> Но ведь система сама должна их скачать с сайта Windows (или Windows update?), разве не так?
Никак нет. Или пробовать восстановление системы с загрузочного диска или, самое верное, переустановить систему.

Plague 26.05.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790896)
Какие тесты можно ещё предпринять, чтобы локализовать проблему?

для диска - полная проверка (со сканом поверхности). И потом смотреть в лог (Мой компьютер - управление - просмотр событий - Журналы windows - приложение - фильтр по источнику событий - Wininit). Если видим там "0 KB in bad sectors" - дискуссию о неисправности HDD закрываем.

Dorozhkin 26.05.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790902)
для диска - полная проверка (со сканом поверхности).

Не очень понятно про скан поверхности, ибо 3 месяца тому назад я установил SSD, который мне пришлось подвесить на кабеле, ибо иначе он мог отключиться из-за неких проблем с контактом. Тема обсуждалась в этой ветке:

http://imho.ws/showthread.php?t=148450

Хочу отметить, что в тот момент (февраль 2017) я поставил Windows 10 версии 1607 и проводил через Powershell тот же самый тест DISM и никаких ошибок тогда не было. Однако, вышеупомянутые проблемы с периодическими случайными зависаниями при попытке удаления временных файлов и при проверке обновлений случались и тогда. После обновления до версии 1703 в апреле, первые 2-3 дня проблем с зависанием не было вообще, а потом они вновь появились. Тогда я опять запустил тест DISM и он уже выдал ошибку на 97,5% проверки.

добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1790879)
Не хватает неких "системных" файлов (подробности нужно смотреть в логе). И система не видит источника, с которого могла бы их восстановить; как правило, такая ошибка возникает от некорректной установки/удаления некоего софта (или от некорректной работы какого-нибудь чистельщега/аптемезатора системы).

А можно ли как-то восстановить отсутствующие файлы используя установочную флешку с образом Windows 10 версии 1703?

Alexz 26.05.2017 21:28

Может попробовать сделать еще
Цитата:

sfc /scannow
проверить целостность системных файлов?

Dorozhkin 26.05.2017 22:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1790915)
проверить целостность системных файлов?

Сделано (см. вложение).Хочу отметить, что проверка бодренько дошла до 65% и на этом значении остановилась минут на 15, как минимум. Я уже хотел остановить процесс и сообщить о неудаче, однако, затем сканирование возобновилось и бодренько дошло до 100%. Вопрос: не является ли длительная остановка на 65% признаком некой проблемы?

Fishkaras 27.05.2017 16:15

> SSD, который мне пришлось подвесить на кабеле, ибо иначе он мог отключиться из-за неких проблем с контактом.
Да вот же она причина всех проблем, любая вибрация, изменение атмосферного давления, космические лучи и привет. Даешь контакты без брака!

Dorozhkin 28.05.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790923)
Да вот же она причина всех проблем, любая вибрация, изменение атмосферного давления, космические лучи и привет.

Ну это как-то через чур смело. Никогда не слышал о такой сверхизбирательности к отдельным папкам. Вы полагаете, что компьютер работает нормально, но при попытке удаления временных файлов (я захожу туда через Пуск и команду %Temp%), а также при проверке обновлений (захожу туда через окошечко «Все параметры», иконка «Обновление и безопасность») вдруг происходит вибрация м комп виснет? Важно отметить, что остальные иконки окошечка «Все параметры», такие как «Система», «Устройства», «Сеть и Интернет» и т.д. открываются без проблем, в то время как кликание на иконку «Обновление и безопасность» вызывает зависание.

Plague 28.05.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790912)
Не очень понятно про скан поверхности, ибо 3 месяца тому назад я установил SSD

а почему об этом говорится только в 12м сообщении топика?

Fishkaras 29.05.2017 00:30

> Никогда не слышал о такой сверхизбирательности к отдельным папкам.
SSD-диски имеют очень сложную логику работы с данными, причем она у каждой модели может быть своя, в вашем случае можно лишь предполагать что произошло. Сделайте бекап важных данных и попробуйте прогнать тестовую утилиту от производителя диска.

Dorozhkin 29.05.2017 01:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790945)
попробуйте прогнать тестовую утилиту от производителя диска

Результаты теста SSD прилагаются.

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790943)
а почему об этом говорится только в 12м сообщении топика?

Просто об этом никто раньше не спрашивал, а я не знаю, какая именно информация от меня требуется. Если ещё чего-нибудь не хватает - пожалуйста, проинформируйте.

Plague 29.05.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790947)
Просто об этом никто раньше не спрашивал

а самому-то в голову не приходило, что обсуждая вопрос о здоровье HDD — информация о том что это не HDD, а SSD была бы изначально нелишней, а не на 4й день обсуждения в 5 лиц? :rolleyes: Не было бы совершенно ненужных в данном контексте советов насчет скандисков поверхности, Викторий, итп. ССД проверяется родными утилитами, ну ещё уже упомянутый Hard Disk Sentinel свою актуальность не теряет.
С советом Fishkaras насчет того что не стОит вывешивать носитель информации на шлейфе я абсолютно солидарен, с небольшим дополнением: это конечно плохо, но опять же, при наличии каких-то проблем в этой области, в логах винды были бы всё те же
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790883)
"Ошибка блока на устройстве бла-бла-бла".

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790840)
компьютер неожиданно зависает, причём чаще всего это случается при попытке удаления временных файлов

много ли этих временных файлов в этом случае? Антивирь на момент этой манипуляции вырубить и посмотреть что будет.

Fishkaras 29.05.2017 13:22

> Результаты теста SSD прилагаются.
Там есть кнопочка "SMART", она показывает все самое интересное.
Сейчас могу лишь посоветовать выключить режим rapid, он отжимает кусок оперативки и может вызывать странные баги и на всякий случай прогнать memtest пару раз.

Plague 29.05.2017 13:52

ухандокать SSD за 3 месяца конечно можно, но это надо очень постараться. Счетчик записанных данных - 1,6TB - это немного для рабочего объема 230гб

Значение "Здоровья" из Hard Disk Sentinel, я так понимаю, мы не дождёмся.

Dorozhkin 29.05.2017 21:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790951)
Значение "Здоровья" из Hard Disk Sentinel, я так понимаю, мы не дождёмся.

Программу я установил (см. вложение). Если указанной информации недостаточно, то проконсультируйте где и как провести скан SSD.

Plague 29.05.2017 23:13

а просто прочитать и сделать выводы - никак? там как мне кажется, более чем доступно написано...

и таки да, за 3 месяца уже уронить здоровья 2%, это постараться надо....

Alexz 29.05.2017 23:57

Похоже все таки проблема с кабелями?!
И хорошо бы повесить его на 6 гигабитный канал, имхо.

Dorozhkin 30.05.2017 00:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1790969)
И хорошо бы повесить его на 6 гигабитный канал, имхо.

Не понимаю, о чём речь. Если не затруднит, то можно одробнее?

Кстати, оказывается на предыдущей картинке в письменном виде была информация о диске D, а он HDD. Прикладываю картинку с информацией о диске С SSD.

Alexz 30.05.2017 00:23

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790970)
Не понимаю, о чём речь. Если не затруднит, то можно одробнее?

Ваш SSD подключен к 3 гигабитному каналу и работает на половине своей скорости, подключите его к 6 гигабитному порту на материнке и он будет работать гораздо быстрее.

Fishkaras 30.05.2017 01:48

> Ваш SSD подключен к 3 гигабитному каналу и работает на половине своей скорости.
На мамке, судя по спекам, только 3-гигабитные порты.
Интересно все же глянуть таблицу смарт, а конкретно параметр №177.

Alexz 30.05.2017 02:15

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790972)
На мамке, судя по спекам, только 3-гигабитные порты.

Мда, печалька. Посмотрел я спеки материнки GA-EX58-UD5 и действительно, на ней нет 6 гигабитных портов... старовата она. Тогда не понимаю целесообразности покупки SSD класса Samsung EVO?

Plague 30.05.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1790973)
не понимаю целесообразности покупки SSD класса Samsung EVO?

приспичило.

imho, в данном случае на SATA какой ширины сидит пациент - дело 15е. На рандомные затыки это не влияет. а вот вполне может влиять то что сентинелом обнаружено на втором диске. Только от г-на Dorozhkin какой-то внятной информации получить сложней чем от партизана. Я уже третий раз говорю обратить внимание на логи системы по времени затыков. Топик к телепатам отправить чтоль? :mad:
И шлейфы в порядок приводить надо.

Dorozhkin 30.05.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790975)
Только от г-на Dorozhkin какой-то внятной информации получить сложней чем от партизана. Я уже третий раз говорю обратить внимание на логи системы по времени затыков. Топик к телепатам отправить чтоль?

Топик к телепатам отправлять не нужно, нужно лишь опуститься с вашего высокопрофессионального уровня на мой уровень чайника. Я просто не понимаю о чём речь. Можно дать более понятные инструкции, типа: открой такое-то окно, выбери такой-то раздел, правой (левой) кнопкой мыши запусти такой-то тест с такими-то параметрами (там галочку убрать, а здесь, наоборот, поставить), затем пройди по такому-то пути, открой такой-то файл, выдели строки с таким-то параметром и выложи на форум. И я это сделаю.


Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790975)
И шлейфы в порядок приводить надо.

Что значит привести в порядок шлейфы? Как именно это нужно сделать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1790973)
Тогда не понимаю целесообразности покупки SSD класса Samsung EVO?

Купил исключительно потому, что такой был в продаже и о нём были хорошие отзывы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790972)
Интересно все же глянуть таблицу смарт, а конкретно параметр №177.

Нет проблем, если объясните, что именно нужно сделать и как именно это сделать и я выложу информацию о параметре №177.

Plague 30.05.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790980)
Можно дать более понятные инструкции, типа:

открываем, читаем:
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1790883)
Если винда налетает на битый кластер - в логах системы (ПКМ Мой компьютер - управление - просмотр событий - Журналы windows - система) появляются записи об этом. Типа "Ошибка блока на устройстве бла-бла-бла".

Это что, непонятно?
идём дальше:
Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1789410)
3. Выключил комп, поставил его вертикально, закрыл стенку, включил - дисков не видит, ни харда, ни SSD. Обматерился и опять снял крышку, положил комп горизонтально и проверил все шлейфы. Заработало. Опять стал комп ставить вертикально - отвалились оба диска. Положил, открыл, нашёл положение при котором SSD системой определяется. Закрепил его в этом положении.

это говорит только о том что где-то в системнике контакт постоянно отваливается, и пока данный вопрос не будет решен - нормальной работы не будет. Поэтому проверяем устойчивость всех разъёмов и шлейфов, и не говорим что "я не знаю как это", ибо в прошлый раз оно как-то получилось. а сейчас у меня создаётся стойкое ощущение что вы читаете что вам пишут по диагонали. Разъёмы SATA по сравнению со старыми IDE более хвёлые и небольшой трещины на нём вполне достаточно для глюков самого разного спектра.

Dorozhkin 30.05.2017 20:47

Сделано. Да, в самом деле, периодически встречаются разные ошибки. Мне удалось сохранить весь файл событий начиная с 14 апреля 2017 (по-видимому, это был день установки Windows 10 на SSD). Готов его предоставить на всеобщее обозрение, однако, он весит более 4 Мб. Если сообщите как его укоротить (например, чтобы показывал все результаты начиная с 20 мая), то готов его выложить.

И ещё одна важная деталь. Забыл упомянуть, что периодически комп имеет проблемы с запуском. Объясняю подробности: комп всегда запускается полностью (до рабочего стола Windows со всеми иконками), однако, бывают случаи, что ничего не работает, комп висит. Перезапускаю кнопкой Reset (комбинация Alt-Contr-Del работает не всегда, бывает что работает, а бывает, что нет) опять тоже самое. На 3-й, а то и 4-й раз комп запускается безо всяких проблем. При этом в процессе загрузки БИОСа никогда проблем не возникает, все диски и DVD всегда отображаются и Windows всегда грузится. Так что проблемы "включил - дисков не видит, ни харда, ни SSD" с 14 апреля больше никогда не было.

Dorozhkin 30.05.2017 20:57

Вложений: 1
Выкладываю 177 параметр моего SSD.

Fishkaras 30.05.2017 21:55

> Выкладываю 177 параметр моего SSD.
Смущает значение атрибута 235: получается, компьютер был включен/перезагружен за все время 339 раз(не многовато ли за 1,5 месяца?) и за это время было 59 некорректных выключений.

> периодически комп имеет проблемы с запуском.
Если не меняли блок питания - начать с его замены, обычно так лечится 90% проблем старых компов.

Dorozhkin 31.05.2017 00:57

Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790993)
Смущает значение атрибута 235: получается, компьютер был включен/перезагружен за все время 339 раз(не многовато ли за 1,5 месяца?) и за это время было 59 некорректных выключений.

Число 59 я в строчке атрибута 235 вижу, а откуда взялось число 339? Такое кол-во включений/перезагрузок произошло от периодических зависаний: при попытке обновления, при попытке удаления временных файлов, при загрузке и т.п.


Цитата:

Сообщение от Fishkaras (Сообщение 1790993)
Если не меняли блок питания - начать с его замены, обычно так лечится 90% проблем старых компов.

Блок питания меняли 2,5 года тому назад. Причина замены: компьютер без проблем включался и работал 30-40 мин, а затем неожиданно выключался. Сразу после выключения компьютер отказывался включаться, однако, если его не трогать 2-3 часа (т.е., дать ему остыть), то он без проблем включался и опять лишь на 30-40 мин. Т.е. явно где-то что-то перегревалось и система защиты выключала компьютер, а после того, как это что-то остывало, компьютер вновь включался и работал до тех пор, пока это что-то опять перегревалось. Та проблема была решена путём замены блока питания. Сейчас же, ситуация обратная: проблемы с запуском возникают лишь при запуске холодного компьютера (т.е. когда он простоял несколько часов выключенным), а при неожиданных зависаниях уже работающего компьютера и его перезапуске проблем с запуском не происходит.

добавлено через 11 минут
Добавление:
А может быть это как-то связано с синхронизацией? Ведь если компьютер был выключен на несколько часов (например, на ночь), то при запуске антивирус, Malwarebytes, Google диск, Windows update и прочее лезут обновляться, синхронизироваться и т.п., что и подвешивает холодный компьютер при запуске. А при зависании в процессе работы перезагрузка происходит в течение 5 мин и все эти программы, будучи уже обновлёнными, не мешают началу работы. Может быть каких-нибудь ресурсов не хватает, типа памяти? Хотя у меня 15 гигов оперативки.

Borland 31.05.2017 01:00

Dorozhkin
Из вышенаписанного я вижу, что в рассматриваемом компьютере {как минимум} 2 серьёзных проблемы: проблема с контактами на HDD и SSD и проблема с БП.
К зависанию/отказу в запуске приводят обе.
Они же способствуют выходу накопителей из строя...
Таки если вы хотите, чтобы компьютер нормально работал - придётся менять и шлейфы, и БП. Других вариантов не вижу...

Plague 31.05.2017 14:26

Dorozhkin, логи можно сократить включив фильтр (в том же окне, справа, колонка "действия" - фильтр журнала - выбрать за какое время показывать). Дело не в этом. Дело в том, что смотреть туда надо в привязке к событию, тогда будет больше толку. То есть, словил увис, перегрузился, сразу после этого влез в лог, и посмотрел какие ошибки. А пассивное его чтение даст то, что уже многократно сказано: проверяем контакты.
Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790996)
А может быть это как-то связано с синхронизацией? Ведь если компьютер был выключен на несколько часов (например, на ночь), то при запуске антивирус, Malwarebytes, Google диск, Windows update и прочее лезут обновляться, синхронизироваться и т.п., что и подвешивает холодный компьютер при запуске. А при зависании в процессе работы перезагрузка происходит в течение 5 мин и все эти программы, будучи уже обновлёнными, не мешают началу работы.

бред. даже комментировать не хочу. :facepalm:

Plague 31.05.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от Dorozhkin (Сообщение 1790996)
а откуда взялось число 339

это другой атрибут: Power On Time Count. (в комментарии: "Total Time the Drive is powered on / Полное время включения диска") Сильно подозреваю, что Fishkaras заблуждается считая что это значение говорит о к-ве включений диска: у меня на рабочем ноуте оно равно "199D", а обзорная страница на эту тему говорит 704. Зато из 16-ричной системы оно преобразуется в десятичные 6557 (/24=273 дня) - именно столько обзорная страница сентинела и пишет мне в "Время работы".

339, соответственно = 825 (/24=34 дня)

Dorozhkin 02.06.2017 21:28

Вложений: 1
Рассказываю о своих действиях. Купил переходник Orico 1125SS Black

http://www.regard.ru/catalog/tovar249142.htm

и установил в него свой SSD. Включил комп в открытом состоянии. Всё работает. Прежде чем закреплять переходник в корпусе компа стал его вертеть, переворачивать при включённом компе - никаких сбоев не произошло. Отсюда сделал вывод, что с контактом проблем нет. Выключил комп и на 3-х винтах закрепил переходник внутри корпуса. Включил комп - при включении он завис. Перезагрузился - всё работает. Зашёл в папку временных файлов и очистил её - всё сработало без проблем. А вот зайти в папку обновлений Windows мне уже не удалось - комп опять завис. Опять перезагрузился. Стал что-то писать в Word, он завис, правда потом восстановился. Логи с момента установления SSD в переходник во вложении в виде rar-архива, ибо формат evtx сайт не позволяет загрузить. В ожидании дальнейших советов.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.