IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

4eburashka 14.08.2005 20:36

Dimm,
Можно получить обьяснение к 23 посту "Переплыть за горизонт...", и не плохо было бы, что б авторы писали свои обьяснения. Так можно будет полнея оценить их мысль.
"Городские дороги" (пост 22), неплохо, очень хорошая обработка.
"Далека, дика и пустынна..." (пост 26), считаю название не совсем подходит под снимок. Просто под такое название, подходит немного другая местность, не далеко от туда :)
Работы которые привлекли мое внимание:
"В погоне за солнцем", "Дачная платформа", "Морской путь", "Все дороги ведут к Богу", "Ночной Тель-Авив", "Дорога в облака", "Покорители Эвереста", "Городские дороги".
Не говорю что остальные работы плохи, только выразил свое мнение, в остальных не четко выражена тематика.
Прошу никого не обежаться.

Dimm 14.08.2005 20:43

4eburashka:
Цитата:

Можно получить обьяснение к 23 посту "Переплыть за горизонт...",
У меня?!

SatMan 14.08.2005 23:09

Цитата:

Сообщение от beerkoff
Ну "фотомастер" у меня в электронном виде есть. Must have что называется. Должна быть у любого фотографа.
Советую всем обратить внимание на работу WhiteRabbit. Имхо новый лидер. Я к работам Кролика вообще неравнодушен. Думаю что многим местным "знатокам" (и мне в том числе) есть чему у неё поучиться.


Несомненно фото офигенное. Никто и не спорит. :yees:
А может стоит добавить к фотографиям указание места съемки? Чтоб знать где эта крастота попалась фотографу... Ась?

4eburashka 14.08.2005 23:31

Цитата:

Dimm:
У меня?!
Если ты заведуешь всем этим (к тебе усе шлют), то может и прислали обьяснение. Конечно же хотелось от автора...
10х

WhiteRabbit 15.08.2005 02:28

4eburashka
Это просто цитата из песенки:
"Далека дорога твоя...
Далека, дика и пустынна...
Эта даль и глушь
Не для слабых душ.
Далека дорога твоя..."
И если ты в курсе, что это за местность - еще скажи, что этот текст к ней не подходит. :biggrin:
А вообще - ИМХО если у зрителя возникает потребность в объяснениях, "что автор хотел нам сказать этим своим произведением", то произведение не стоит объяснений. Это я - о своей фотке в первую очередь, так что не обижайтесь, господа. :)

SatMan
Никакого секрета тут нет.:) Это - иудейское нагорье у южной оконечности Мертвого моря, вид с крепости Мецада (Массада - так привычнее для русского и английского уха).

FantomIL 15.08.2005 11:32

А мне больше всех нравится работа beerkoff-а. Хороший пример работы фотохудожника, ИМХО. Чувствуется настроение.
А в качестве репортажной работы - очень понравились работы Dimon123 и WhiteRabbit.
Говоря "репортажный" я подразумеваю - скадрированное фото без применения художественных эффектов.
Вот. :yees:

WhiteRabbit 15.08.2005 11:55

О, вот после высказывания FantomIL я могу, не опасаясь обвинений в том, что "петушка хвалит кукуха", сказать, что действительно считаю работу beerkoff'а лучшей. Просто заметно выдающейся из общего ряда - и именно работой фотохудожника. В ней есть идея-образ, тянущий за собой целую цепочку ассоциаций на тему дорог во всех смыслах этого слова, в ней есть настроение(тревожное, на мой взгляд, - но вполне определенное), - и отличное исполнение... :yees:

4eburashka 15.08.2005 17:04

WhiteRabbit отлично сформулировала мысль, мне бы так не удалось :(
Хочу только добавить хорошую подборку цветов к самой теме дорог.
Осоциации: серый-расплывчатый > неизвестность, опастность. крастный > надежда. синий (мячик) > цель.
Так же хочу обратить внимание на работу Dimon123 (Покорители Эвереста). Настроение в этой работе совсем противоположное, нет ни-каких тревог, а ожидание чего то приятного в пути.
В работе polinka (Ночной Тель-Авив) есть нотка азарта, дорога к развличениям.
Осоциации только мои, камнями не бросаться.
Цитата:

WhiteRabbit:
Это просто цитата из песенки
Человек с бульвара Капуцинов :yees:

Dimm 16.08.2005 03:49

ГОЛОСОВАНИЕ по финальной десятке фото-конкурса #1 "Дорога дальняя..."

Drill 16.08.2005 12:18

Очень понравились работы Nicodim, xTiez, beerkoff, WhiteRabbit
Но больше всех - работа beerkoff
Согласен полностью WhiteRabbit:
Цитата:

в ней есть настроение(тревожное, на мой взгляд, - но вполне определенное), - и отличное исполнение...
Создается полная иллюзия движения... и кажется ты уже сам в движении...пытаешься догнать этого ребенка...
Замечательная работа.

beerkoff 16.08.2005 13:08

Блин, не ожидал столько хвалебных откликов. Спасибо всем, как бы не закончилось голосование. Кадр этот снял почти случайно, а специально на конкурс пытался снимать - все не то. Что в общем подтверждает правило: на заказ удачные фото редко получаются.
P.S. Что конкурсные картинки у меня не грузятся. :idontnow:

Dimm 16.08.2005 13:47

beerkoff:
Цитата:

Что конкурсные картинки у меня не грузятся
все будет, жди

Dimm 16.08.2005 18:53

Добавил Зал Славы - там будут размещены работы финалистов фото-конкурсов на ИМХО.

4eburashka 25.08.2005 19:14

Dimm, Dopeless
Надо бы эту тему переименовать, следущий конкурс начали ;)
А Зал славы не добавите в верхнию панель?

Dimm 25.08.2005 21:38

А зачем ее переименовывать? Тема имеет достаточно общее название.
Обсуждайте дальше здесь.

Зал Славы сделан важной темой. В верхнюю панельку можно вставлять темы, которые требуют быстрого привлечения внимания.

bomberman 26.08.2005 10:33

Эх... хороша девушка на фото mikluh :yees:

mikluh 27.08.2005 04:36

спасибо :) есть еще несколько хороших фоток с ней, но там фон не очень, невовремя вылез сзади парень в ярко красной футболке и встал так что получилось наложение...

4eburashka 27.08.2005 23:42

Цитата:

Dimm:
А зачем ее переименовывать? Тема имеет достаточно общее название.
Сорри, не название темы, а первый пост.

Цитата:

Dopeless:
Внимание! В этой теме обсуждаются снимки из фотоконкурса "Дорога дальняя..."

Dopeless 28.08.2005 02:48

4eburashka
Ты где это такое прочитал??? :biggrin:

4eburashka 30.08.2005 02:32

Уже 6 фоток, теперь можно начать и гнать на них. Шучу, все что буду писать, это личное мнение и не всегда оно к сожелению правильное. Прошу никого не обежаться, а наоборот, можете оспорить и тд.
Тогда начнем:
Первое что мне не нравится, почти у всех, то что забывают название темы. По мойму самое тяжелое, это получить снимок к теме, именно к ТЕМЕ. На большенстве работ, город, не главный обьект и даже не второстепеный.
Можно начать с работы глубоко уважаемого члена жюри beerkoff, который выставил фотография под названием "Вечерний город". На этом снимке запечатленно прекрасно освещенное здание (одно) и совсем не видно даже улицы. (beerkoff не обижайся, зато прошлая твоя работа мне очень понравилась).
Хочу похвалить первого участника этой темы Black_NAiL, работа отвечает именно теме. Очень удачный снимок. Мне понравился :biggrin: Но кроме похвалы, будем и критиковать. Снимок получился уж очень отталкивающий, внем сильно преобладает грязно-ораньжевый цвет, что не всегда есть хорошо. Но от автора это не совсем зависело, ведь природу не изменить.
Второй участник, mikluh, снял нам красавицу. Название снимка "Девушка из большого города". От города на фотографии ничего не осталось, только одна девушка, да еще пару отдыхающих парней. А за девушку, респект, мне нравится.
Третья работа "Пластика старых построек" Supervisor. Хорошая обработка фотографии, только бы небо подправить. Но опять же, снято только одно здание и совсем забылась тема "Город".
"Ночь на улицах Вильнюса", четвертая работа от Pengu1n. Простая и хорошая работа. Просто улица города Вильнюс. В ней чего то не хватает, ну слишком там тихо :)
Работа пятого участника bomberman, "Фонтан". На ней заснят крупным планом имено фонтан, а города, почти и не видно. Только остался один фонтан.
Шестая работа, нашего модератора Dimm, "Иерусалим, Старый Город". Хотелось бы его покритиковать, как никак, не каждый день можно наехать на модератора и тебе ничего за это не будет. Но пока ничего не придумал :( Могу только сказать, что хорошая работа, даже очень. Имено город, и снимок очень удачный. Просто Dimm снял такой город с которым и тягатся сложно...
В конце опять попрошу не обежатся за критику, ее никто не любит. Все старались и это сразу видно.

beerkoff 30.08.2005 06:30

4eburashka
Ну твоя критика самая обстоятельная, так что обижаться неначто. А моя фотка идет вне конкурса "для затравки" как написал. Поэтому ничего специально не снимал, а сунул что было под рукой. Наверно надо было что-нибудь более по теме.
А сам снимаешь? Прошу поучаствовать ;)

bomberman 30.08.2005 09:25

А вот здесь я не соглашусь, тема "Город" настолько широкая, что подобрать какой-то стандарт для ее раскрытия сложно. Под нее подошло бы и часть снимков из предыдущего конкурса, ибо город - это не только отдельно стоящие здания и группы построек, но и люди, машины, дороги, архитектура... в общем все, что его составляет и позволяет быть "живым"...
вот :)

4eburashka 30.08.2005 12:20

beerkoff
Сам я почти ничего не снимаю, за ниемением фотика :(
bomberman
Согласен с тем, что тема широка. Я и не говорил о стандартах... Но нельзя и преувеличевать. Например, если человек каждый день с утра выходит из квартиры, содится в машину, приежает на работу, вечером, обратно и в квартиру и ничего другого не видет, то пожалуйста, можно снять дверь, здание, квартиру, машину. Для него это будет свой город, но ты же не собираеся поставить эти фото на конкурс? Их просто никто не приймет, правда? Город, это прежде всего люди, но не один человек, а толпа. Город, это все постройки и не только самые красивые, а трущебы. Город, это дороги переполненны машинами и пустые в затищье ночи. Тему город, можно раскрываь и раскрывать, но я критиковал то, что не хотят раскрывать эту тему, а делают снимки очень "узкие". Почему никто не снял толпу, что никто не живет в центре? Была снята тишена в городе - "Ночь на улицах Вильнюса".
Будем ждать еще много работ, которые позволя нам ощутить что город "живой" или мертвый, как у Dimm :)

beerkoff 31.08.2005 09:00

4eburashka
Кстати, когда я думал, что буду участвовать в конкурсе, то была задумка снять именно толпу в движении. Особенно мне нравится снимать такие вещи в вечернем освещении. Да я бы может и так снял, но живу в очень удаленном районе.

mikluh 31.08.2005 09:31

Хорошая чебурашкина критика сподвинула меня на действия, уже второй день после работы бегаю по своему родному городу и фотаю, фотаю, фотаю... конкурсную работу заменять не буду, но зато сам для себя полноценно открою свой город, как будут шедевры сразу поделюсь для всеобщего обозрения :)

4eburashka 31.08.2005 19:45

beerkoff, mikluh
Спасибо.
Честно сказать не ожидал, что так хорошо отнесутся к моей критике. Думал будет наоборот, мол сам не снимает, а на других гонит. Люди критику не любят, а здесь наоборот, не только уважают, а и принемают к сведенью и действием. :p
Сам сейчас тоже ищу у кого цифровой взять. Но пока мне предложили одну мыльницу, а на ней много не сфоткаешь.

bomberman 31.08.2005 20:16

4eburashka
Я именно и фоткаю на цифромыльницу-Canon A510. Результаты ты можешь видеть. Нафоткал уже порядка 3500 фоток и вполне доволен.

beerkoff 31.08.2005 20:56

4eburashka
Здесь большинство снимает на мыльницы. У меня тоже мыльница с большим зумом - Minolta Z1.

4eburashka 31.08.2005 21:00

Неаааааа, мыльница, мыльнице рознь. Та совсем без зума, без ничего и в руках падает. Она такая маленькая, не за что взятся. Я вобще не понимая, как ею снимают :idontnow:

beerkoff 31.08.2005 21:04

4eburashka
Главное начать. А там процесс пойдет. ;)

mikluh 01.09.2005 14:10

действительно, главно попробовать, иногда и на мыльницах шедевры получаются, главное хороший сюжет кадра

bomberman 01.09.2005 14:12

Чет активности никто не проявляет. Вроде и тема - снимай не хочу :) Или все в архивах зарылись и ищут :beer:

Dimm 01.09.2005 19:16

мне прислали еще 2 работы. просто я сейчас в Киеве. Вернусь - выставлю.

Drill 01.09.2005 19:31

Цитата:

bomberman:
Чет активности никто не проявляет
Критика 4eburashki подействовала... :yees:
Пытаемся собрать толпу в центре города + вертолет для съемок сверху... ;)

4eburashka 06.09.2005 01:19

Dimm вернулся, хоть и без вертолета, зато с новыми работами.
Тут все пишут, мол моя критика подействовала, я попробую похвалить, может тогда работы просто посыпятся.
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.
aBc "Город наступает" :хорошо подобран угол, вроде бы простая фотография всего одной высотки, а чувствуется, что это здание наступает. Имено наступает город и выпирает природу.
verdy "Яффо. Старый порт." : сорри, не хочу сегодня критиковать, но не считаю этот снимок подходящим к теме. Яфо, один из красивищих городов Израиля, почему именно надо было снимать лодок в порту? Видно для verdy эти лодки и есть город и за это, судить его нельзя.
awake "sleeping awake" : приятно посмотреть на начало весны (по дате апрель). Правда похоже больше на конец зимы, начало оттепели, когда вокруг одна слякать и настроение падает и ожидает веселую весну. Очень хорошая фотография.
И сразу рядом контраст от Rizoma "Монако" : передает радостное настроение и желание махнуть в отпуск (как всем туда хочится). Отличное фото Монако.

Вот видите, в этот раз почти никого и не критиковал ;)
П.с: сам сейчас ищу у кого то фотик, может еще и успею что нибудь выставить.

SatMan 06.09.2005 01:37

Цитата:

Сообщение от 4eburashka
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.

Ну название мне точно не понятно... Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...

beerkoff 06.09.2005 06:36

Цитата:

SatMan:
Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...
Если быть немного внимательным, то можно увидеть в детском городке и купола и даже решетчатые стенки. Так что про пи... ты точно не в пи...

WhiteRabbit 06.09.2005 10:31

Цитата:

SatMan:
ни в пи... ни к черту...
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.
Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.
Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...

SatMan 07.09.2005 00:47

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.

Если вас это коробит - я готов подправить свое предыдущее сообшение. Сделать это? Хотя тему человеческих органов я не поднимал... :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit
Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.

Хорошо. Я воспользуюсь. Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit
Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...

РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)

Все верно, но ритма нет, или вы считаете что были башни, потом детская площадка, потом опять стены и башни, потом опять детская площадка ... - то есть ритм? Смотрим описание ритма у Брокгауза... И ясно становится мое непонимание названия... Но вы автор, вы вольны называть как хотите. Так что ради бога...

4eburashka 07.09.2005 01:52

SatMan
Зачем так грубо. Можно покритиковать или спросить, и получишь на правельно заданный вопрос обьяснение.
Цитата:

SatMan:
Хотя тему человеческих органов я не поднимал...
Про какие либо органы, только ты вспомнил.
Цитата:

SatMan:
Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?
РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)
"Бедный" русский язык. У некоторых слов есть пару значений и употребляются они в разных контекстах. Иногда когда вынимаешь слова из словосочитания, то меняется его смысл. Как вышеуказанный пример:
"архитектурный ритм" - вроде как относится "в башнях и стенах аббатства Дормицион ".
С русским у меня не все лады, так что если я не правильно обьяснил, WhiteRabbit меня поправит и нам обоим станет болие понятно :biggrin:
Давайте соблюдать рамки приличея. :yees:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.