IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 3 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=131738)

bertran 18.06.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1660335)
установка сервис-пака поверх кривой ОС...

Так у него уже
Цитата:

Win XP Pro SP3 Eng
Зы. Оно то конечно, MUI/LIP не содержит языков ввода, но может помочь "зацепить" сабж, имхо, сие вполне возможно ;)
[offtop]
Ну а по поводу шаманского бубна и танцев с ним, иногда мистически помогает. На днях переустанавливал систему на ноутбуке жены. Альтернативное обновлению антивируса не работало, часа 2 убил, ничего не помогало. Решил проблему иначе (обычным обновлением). А потом еще раз проверил, заработало и работает, хотя не притрагивался. Мистика да и только.[/offtop]

mat 09.08.2009 23:24

Всем привет. Ребята, кто научит, как можно восстановить значки от запущенных программ, в трее. Рядом с часами. Сейчас у меня работают несколько программ, RAR- пароль подбираю, системная утилита контроль температуры, напряжений и скорости вентиляторов, Диспетчер задач. В самом окне Диспетчера задач эти процессы отображаются но в трее их нет. Соответственно, не могу развернуть эти программы, чтобы посмотреть, что там и как. Благодарю заранее.
Забыл, Windows XP CE SP3.

Borland 09.08.2009 23:54

Вложений: 2
mat, их вообще нет или они "спрятаны"?
См. настройки панели задач...

mat 10.08.2009 00:36

Они просто пропали. На ходу. У меня нет установок Скрывать. Всё показывать.

Borland 10.08.2009 00:54

а) перезапустить explorer (лучше даже logoff/logon)
б) если не помогло
Цитата:

1. Back up the Registry by creating a restore point.
2. Go to Start > Run (or Windows-key + R), type in regedit and hit OK.
3. Navigate to the key HKEY_CURRENT_USER\Software\Cla sses\Local Settings\Software\Microsoft\Wi ndows\CurrentVersion \TrayNotify.
4. Delete the values IconStreams and PastIconsStream.
5. Select the directory TrayNotify and rename it to OldTrayNotify.

Now Windows doesn't rebuild the values, IconStreams and PastIconsStream and
doesn't miss the directory. Your tray icons will appear each and every bootup
without failure.
(http://en.kioskea.net/forum/affich-31257-how-to-recover-lost-missing-system-tray-icon)
мой коммент: 1) можно просто экспортировать соответствующий ключ в файл
5) ключ реестра TrayNotify ошибочно назван directory... ;)

mat 10.08.2009 00:56

Не хотелось бы останавливать перебор паролей...

Borland 10.08.2009 00:59

Тогда жди завершения перебора... Исправить эту ситуацию усилием воли не получится...

Pukalo2 25.08.2009 19:53

Привет,

у меня в WinXP SP3 в "Свойствах"/ "Питание" пропали "Схемы управления питанием"
Как их теперь восстановить?

Smail 27.08.2009 12:05

Прошу прощенья если такой вопрос звучал

Имеем Windows XP SP3 RU на SP2 таже фигня.
Авторизация через экран приветствия.
Проблема:
1. Сеанс работы под любым пользователем.
2. Завершение сеанса.
3. Вход под вторым пользователем, ввод пароля.
4. Сеанс работы под вторым пользователем.
5. Завершение сеанса.
6. Попытка входа под первым пользователем, ввод пароля невозможен (поле выглядит, как обычно, но курсора нет, и вслепую не вводится).
В чем дело? После перезагрузки машины пароль можно ввести. При настройке
(Через простое старомодное окошко логина проблем нет)

chanlin 05.09.2009 22:19

Прошу извинить если это просто. При установке запрашивает выбрать куда устанавливать, надо-ли форматнуть, но перед самым запросом после копирования файлов установки, тоключается клавиатура. Пробовал разные сборки. Может в dos какие проги запустить для проверки железа? Харды, память и CD/DVD менял и тестировал. Комп из старых Pent 635 MG , 256 ОЗУ, 39G HDD. Может материнская... :молись:

Mad_Doctor 06.09.2009 00:32

клавиатура USB или PS/2 ?

chanlin 06.09.2009 00:49

Штеккер круглый, PS - обычный, пробовал и с другими клавиатурами...

добавлено через 13 минут
Сейчас смотрю пошло вроде бы. Раз -дцать наверно пробовал. Наконец-то прошло. Модет драйвер для мышки попадал в плохой сектор, хотя по-разному несколько раз форматировал... Форматировал хард.:)

kaljan 19.09.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от mat (Сообщение 1668504)
Всем привет. Ребята, кто научит, как можно восстановить значки от запущенных программ, в трее. Рядом с часами. Сейчас у меня работают несколько программ, RAR- пароль подбираю, системная утилита контроль температуры, напряжений и скорости вентиляторов, Диспетчер задач. В самом окне Диспетчера задач эти процессы отображаются но в трее их нет. Соответственно, не могу развернуть эти программы, чтобы посмотреть, что там и как. Благодарю заранее.
Забыл, Windows XP CE SP3.

панель управления - мониторинг системы - ярлык на стол,перемещаем в панель задач - и имеем всё это (температура,напряжение . . . . ) под рукой в течении 4 - 5 секунд

Plague 27.09.2009 19:53

перенес последние посты про разрешение мониторов сюда
http://www.imho.ws/showthread.php?t=141364

Evgeshka 03.10.2009 21:50

прошу прощения, если вопрос уже задавался...

у меня пиратка стоит, но дали номер лицензионки. как мне сменить номер ключа, не переустанавливая систему, если это возможно...? WinXP Prof

Merlin Cori 03.10.2009 22:16

Evgeshka,
http://www.google.ru/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=8CU&newwindow=1&q=change+winxp+key &btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru&aq=f&oq=

http://www.imho.ws/showthread.php?t=100468

AlexiSSG 03.10.2009 22:34

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
DigitalProductId
ProductId

ключ "зашит" в первом из них, второй генерируется при установке на основе ключа и др. параметров.

Для офиса 2007
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\12.0\Registration
и там удаляем запись DigitalProductID и Current

Borland 03.10.2009 22:53

Evgeshka, по этому поводу мокрософт изготовил спец. утилиту: Key Update Tool.
Скачиваешь, запускаешь, скармливаешь номер, она его меняет и сразу активирует винду (нужен интернет).
Но я лично рекомендовал бы переустановку с нуля с правильным номерком...

uland 04.10.2009 21:55

Evgeshka, если винда ломаная-переустановить, если стоит просто чужой номер-сменить номер, удобнее всего воспользоваться утилитой Magical Jelly Bean Keyfinder, пользуюсь этим постоянно.

Alex Dark 20.10.2009 14:59

Доброго времени суток.
Принесли комп, судя по всему SP3 (со слов хозяина операционку переустаналивали 2 месяца назад)
Винда, судя по всему, что то из самоделок типа Зверя или алкида. При загрузке появляется скорпион на синем фоне. Гаснет. Далее черный экран и указатель мыши. Мышь бегает и это единственный признак жизни.
Первая мысль вирь.
Загрузился с CD, дал свежую AVZ. Проверил програмсы и каталог винты. Вирей нет. Сейчас на ночсь поставлю пусть лопатит все.
Прошелся чекетом - все ок. До кучи ещё и скандиск запустил.
Загрузился с CD запустил консольную викторию. Претензий к диску нет.

Винда грузиться отказывается. Черный экран и мышь.

Последняя удачная загрузка то же ни чего не дает.
Монопольный режим - начинает грузится а потом комп тупо перегружается.

Есть предположение что винда виновата.
Может еще какие мнения или предложения как лечить

PS Могу конечно "махнуть шашкой", и все снести.

Borland 20.10.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1680063)
Могу конечно "махнуть шашкой", и все снести.

И это будет самым правильным решением. Только документы сбэкапить не забудьте.
Либо задавайте вопросы по глюкам авторам сборки - что и как там глючит зависит не только от "железа", но и от того, что понапихали аффтары.
Либо ищите телепатов...

"Супер-пупер-гипер"-сборки для ламеров - это лотерея. У кого-то будет работать без проблем, у кого-то возникнут непонятные глюки, а где-то и вообще не удастся поставить (о чём уже неоднократно писалось).

Breeze 20.10.2009 20:05

Как-то в аналогичной ситуации с подобными симтомами использовал Partition Table Doctor. Успешно. Прога вякнула, мол, ошибки есть - исправить? yes; и после перезагрузки с временным профилем загрузилась. Дальше дело было не моё :)
Но правильно будет махнуть шашкой, здесь "я полностью согласен с предыдущим докладчиком" ©

Alex Dark 21.10.2009 06:11

Жаль конечно что мое мнение по поводу проблеммы совпадает с Вашим, но деваться не куда.
Breeze, партишен попробую. Тут вечечером мысль пришла загрузиться с протоколированием и посмотреть что это даст. Последний раз тупая подмена файлов машину реанимировала, но эта машина ставилась мною и инсталляха была на руках. Сбой был на диске.

PS Оффтоп конечно, но честно говоря достали эти кривые сборки с вычурными наворотами интерфейса и другими извращениями.

Alex Dark 23.10.2009 11:37

Терпение и труд все перетрут.
Работоспособность восстановлена. Все же это был вирус, вернее приличный набор вирусов. Антивирус от ... как всегда отдыхает.
Восстановить получилось переносом содержимого папки repair в sys32/config

По всей видимости имеютя определенные потери. Из явных - офис не работает, дрова отсутствуют, часть ярлыков с рабочего стола, не запускаются некоторые проги.

т.к. задача стояла реанимировать комп без потери данных, то задача выполнена. Програмьём пусть занимается хозяин.

Валерьян 31.10.2009 12:01

Может не в тему, но прошу не удалять или перенести, может кто и знает ответ, хотя я уже потерял всякую надежду.
Есть коммуникатор с WM6. Пытаюсь создать сеть AD Hoc с ПК (кабелем, Wi-FI) - не выходит никак. Просто случайно подрубился к компу друга у которого до сих пор SP2 - подключился без проблемм. Поэксперементировал дома. Действительно, после установки SP3 коммуникатор видет ПК, но не видет расшаренную папку и выскакивает сообщение - Не могу подсоединиться к общему пути.
Я так понимаю что в SP3 измененна политика доступа в сравнении SP2 для мобильных устройств или что то ещё.
Может кто знает ответ:молись:

Сам нашёл в чём дело: Переходим в оснастку редактора групповых политик – нажимаем "Пуск", выбираем "Выполнить", вводим GPEDIT.MSC и нажимаем "ОК". В открывшейся оснастке находим ветвь "Назначение прав пользователя", затем - пункт "Отказ в доступе к компьютеру по сети", дважды щелкаем по нему, подсвечиваем «Гостя», нажимаем "Удалить", "Применить", "ОК".
Изменение в политике безопасности применяются через полтора часа (90 мин.) Поэтому или перезагрузка или - "Пуск", "Выполнить", вводим gpupdate /force
P.S. Странно зачем это для Гостя включили отказ в доступе?

FACE CONTROL 09.11.2009 10:07

Доброго времени суток!!!
стоит Win XP SP3 Home
подскажите как мне открыть в ней
груповые политики безопасности?
в панели упрравления в администрировании ее нет :idontnow:
заранее спасибо!

Cartman 09.11.2009 10:13

В WinXP Home данной остнастки нет по определению.

FACE CONTROL 09.11.2009 10:17

ну тогда может подскажите как можно в Win XP SP3 Home изменить сервер обновлений с глобального на локальный ?
просто те стать которые я читал по этой проблемы ведут чере ГПБ

Cartman 09.11.2009 10:36

В реестре:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"WUServer"="http://server.domain:port"
"WUStatusServer"="http://server.domain:port"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"UseWUServer"=dword:00000001


Валерьян 09.11.2009 15:39

ЭнеРгеТиК, в Home можно все настроить установив консоль secpol.msc - локальные параметры безопасности для XP HOME. Почитайте здесь.
Я честно говоря сам не пробовал, да и неначем, просто когда решал проблемку с моего поста для общего развития бегло ознакомился.

FACE CONTROL 09.11.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1683797)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

дошел до вот этого места и не нашел раздел WindowsUpdate
:idontnow:

Cartman 09.11.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1683884)
дошел до вот этого места и не нашел раздел WindowsUpdate

Так создай.

vest 19.11.2009 19:03

Вложений: 1
Друзья, у товарища после загрузки виндос вылазиет вот такая шняга (см.рисунок). Эту проблему можно победить без переустановки Виндос.

Cartman 19.11.2009 19:10

vest, смотри что в автозагрузке. Убирай лишнее, проверяй.
Начни с msconfig.

Alex Dark 01.12.2009 15:02

Доброго времени суток.
Подсобите советом. Правда вопрос может не совсем в эту тему.
Есть нетбук Asus Eee PC 2G Shurf, покореженный вирусом. От вируса избавился, однако операционка вопит о необратимых изменениях в системных файлах и требует диск.
Есть диск восстановления на котором должено быть то что нужно, но нетбуке нет CD-привода (USB-CD в наличае то же нет. не покупать же)
Что делать?

PS Пока пробовал:
1 Попытался диск в виртуальной машине запустить. Не получилось (что бы посмотреть).
2 Копию диска на флеке и подсунуть нетбуку - то же результата не принесло - говорит не оригинальный диск.

Валерьян 08.12.2009 05:35

Alex Dark, поздновато...
Можно с запущенной винды стартовать команду sfc.exe
А при требовании файлов для замены указывать их на флешке. Параметры запуска SFC
А ещё можно последний полный сборник апдейтов запустить.

Alex Dark 09.12.2009 06:53

Валерьян, сенкс, но ты прав. Поздновато.
Сделал так же как ты и предложил.

PS offtop. Честно говоря задрала эта винда уже. Если приносят комп покореженный вирем, это еще как то понятно. Но чего надо этому мастдаю, когда домашний хомяк (купленный вместе с компом) второй раз теряет лицензию, блокируется и предлагает активироваться. А спецы от микрософта кроме подключения по проксе о других способах не догадываются.

Или я не прав?

BorLase 09.12.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1687642)
Есть диск восстановления на котором должено быть то что нужно, но нетбуке нет ЦД-привода (УСБ-ЦД в наличае то же нет. не покупать же)
Что делать?

а снять образ диска и запустить его под эмулятором (в том же Алкоголе120%, к примеру)?

Alex Dark 09.12.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1687642)
Есть нетбук Asus Eee PC 2G Shurf, покореженный вирусом.

у него ДВА гига жесткий диск.
Этого хватило на ОСь и каспера. И диск полный (300 метров осталось)
Вообще-то не знаю что за модель такая, но на сайте асуса его нет (не нашел). А аналог 4G (или 8G) имеет диск с утилитой, которая происит флэху на 2гига минимум и закатывает ее как загрузочную с инсталляцией...
Диск из комплекта 2G ни чего додобного не имеет (по диску лазил и не нашел).

Пока проблемма решена, но думаю после нового года придут с ней ко мне опять (кончится триал на каспере или забъется жесткий диск)

dim99 11.12.2009 18:17

Такая проблема - есть хост с WinXP SP3 в домене, антивирус McAfee VS 8.7 (настройки однотипные на всех рабочих станциях). Так вот, при копировании по сети или с флешки на самый дальний раздел (монтирован как E:) происходит сначала замедление всех процессов в ОС, а потом зависание. Иногда, если подождать полчаса, вываливется BSOD 0x..077 KERNEL_STACK-INPAGE_ERROR. Причем, если копировать с локальных дисков C: и D: на проблемный, то все ОК. Если копировать с него на сетевой диск или флешку - тоже ОК. Проблема не возникает и если комп грузить с LiveCD WinPE.
Проверил CureIT из под LiveCD И при обычной загрузке - ОК. Отключал McAfee - не помогает. Удалил из device manager драйвер контроллера HD - и перезагрузка, установка по-новой драйвера - не помогло. Сделал дефрагментацию и проверку поверхности - не помогло. d: и e: были логическими в разделе-контенере (Extended), сделал их Primary - не помогло.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.