IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение игр (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=43)
-   -   FarCry : все версии, новости, обсуждения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=54504)

RURIK 25.05.2004 07:52

grogi вот это уже интересней :) а когда они появились в продаже?

grogi 25.05.2004 08:14

ну недели с 3 точно....но у меня в городе или 4 СД или DVD box...в jevel`е двдшку я еще не видел.....

NightRave 27.05.2004 01:40

Я на своём PIII 1ghz + ati redeon 9000 играл, крайне печальное зрелище... Красиво но покадрово

Wand 27.05.2004 10:59

NightRave
У меня на P4 2.4 + Ati Raedon 9800 + 512 RAM - тоже иногда тормоза есть :) А вот друг с похожей конфигурацией компа добавил памяти до 1 GB и проседания скорости пропали, как впрочем b редкие тормоза в других прогах (типа X800 Double Cross Ruby).

Krеk 27.05.2004 12:42

Такое дело, когда я выставляю настройки на предельную гарнь возможности моего компа, чтобы игра шла без тормозов, то наблюдается такой эффект - на улице тормозов нет никаких, а вот внутри здания появляется слайдшоу. Казалось бы на природе дальность обзора гораздо больше, а например в нутри коробля или бункера где только четыре стены в обзоре идут тормоза.
Както невяжется такая хрень. Обычно в играх наоборот - чем дальше обзор тем больше напряг на ресурсы.

WildVano 27.05.2004 15:44

Ха-ха сейчас все решат "е мае Far cry идетна хороших видюхах, Выйдет летом Doom3 и HL2. Все накупять крутых игрух на AGP. А к новому году все на PCIExpres перейдут. Имхо производители получат больше денег. Потому и тормоза, что нужно подстегнуть пользователей, на "раскошелится".

tvcool 28.05.2004 01:33

Цитата:

Patch 1.2 will be released during the first half of June.
( На оффициальном сайте Far Cry )

Krеk 28.05.2004 07:16

Мля, вчера поставил последние выкачанные дрова ForceWare 61.12 думал щас всё супер будет.
Ага ... размечтался. Половина текстур ушло в даун, стали просто серыми, Вода вообще исчезла, вместо неё катлованы остались.
Колбасился с настройками, лиш чуть чуть текстуры сквозь серость проглянули. Что за хрень ... :mad:
Пришлось назад родные дрова ставить.

У меня видяха FX5200 128Mb

RURIK 28.05.2004 07:30

Цитата:

Krеk:
Мля, вчера поставил последние выкачанные дрова ForceWare 61.12 думал щас всё супер будет.
Ага ... размечтался. Половина текстур ушло в даун, стали просто серыми, Вода вообще исчезла, вместо неё катлованы остались.
Колбасился с настройками, лиш чуть чуть текстуры сквозь серость проглянули. Что за хрень ...
Пришлось назад родные дрова ставить.

У меня видяха FX5200 128Mb
вообще-то эти дрова 61.12 еще не официальные.. и вдобавок это бета-версия, да и везде пишут: качайте на свой страх и риск..

RURIK 28.05.2004 08:21

Ожидаем скорый выход патча 1.2 для Far Cry

В Сети появились данные, что в скором времени, наконец-то, Crytek объявит дату выхода патча версии 1.2 для игры Far Cry, который вот уже с месяц (по некоторым данным) находится в стадии тестирования. Этот патч должен содержать поддержку пиксельных шейдеров третьей версии и поддержку parallax mapping.

Кстати, движок Far Cry уже содержит параметр, отвечающий за parallax mapping - r_OffsetBump, однако работа с ним пока доступна только с консоли приложения и ключ на данный момент не несет никакого функционала.

TemplarE 28.05.2004 12:57

Ставь родные
 
Цитата:

Мля, вчера поставил последние выкачанные дрова ForceWare 61.12 думал щас всё супер будет.
Ага ... размечтался. Половина текстур ушло в даун, стали просто серыми, Вода вообще исчезла, вместо неё катлованы остались.
Колбасился с настройками, лиш чуть чуть текстуры сквозь серость проглянули. Что за хрень ...
Пришлось назад родные дрова ставить.

У меня видяха FX5200 128Mb
Krek
Чтобы решить эту проблему, ставь родные дрова. Ну или какие нибудь новенькие от Детонатора, но никак не ForceWare 61.12

Vovanoff 01.06.2004 22:18

Странно, на среднем качестве тормоза были, поставил низкое с трилинейной фильтрацией, так и тормоза исчезли и красивее игра стала, трава ваще реально отображается. КРАСОТА :)

Krеk 02.06.2004 09:21

Дааа... прошел я эту игру. Честно говоря конец меня разочаровал. :mad:
Последний уровень просто прямолинейный шутер. Гранатаметчики простаки сами прыгают на твои выстрел. Пара прямых поподаний ракетой и он труп. Как только я замачил всех мутантов-гранатометчиков все попрыгунчики кудато свалили. осталось только включить лифт и завалить профессора. Никакой фантазии. Стоило ли ради этого проходить всю игру.
Достаточно пару массивных бомбачек в вулкан бросить с самолёта и всему бы острову пришелбы кирдык.

tvcool 03.06.2004 16:45

http://farcry.gamesweb.com/downloads.php?ordner_id=14

Patch 1.2: 07. - 14.06.04

SerB 03.06.2004 17:22

А патчи (1.1 и 1.2) дают реальный прирост производительности на GeForce? Есть смысл качать? (имею ввиду 1.1)

RURIK 04.06.2004 07:39

Цитата:

SerB:
А патчи (1.1 и 1.2) дают реальный прирост производительности на GeForce? Есть смысл качать? (имею ввиду 1.1)
патч 1.1 дает прирост только на Geforce FX :(

ProSatanos 05.06.2004 01:34

U kogo nibud bili problemy pri zapuske igry, u menja ona grit 4to disk deskati kakojto ne tot i ne zapuskaetsj. Esli bili to kak s etim borotsja? :молись:

Finik 09.06.2004 17:46

Как менять цвета НИКНЕЙМа в Мультиплеере?

Remix 10.06.2004 00:55

fnm9
Попробуй так: ^1-9fnm9, где цифры 1-9 - это номер цвета, выглядит ^5fnm9

RURIK 16.06.2004 12:49

Патч 1.2 для Far Cry отложен на неопределенный срок

Выход патча версии 1.2 для Far Cry, который Crytek обещал между 7 и 14 июня, перенесен на неопределенный срок. SDK также не выйдет к объявленной ранее дате. Об этом появилась официальная информация на сайте игры.
По заявлением Crytek, в патче обнаружены несколько незначительных багов, которые и задерживают выхода патча. Но тут же возникает вопрос - если баги незначительные, то почему нет четкой даты сдвига, скажем на 2-3 недели? Почему дата выхода "будет объявлена позже"?

Plazan 21.06.2004 18:30

Спокойно пошла на:
Athlon XP 1700+
память 512
видяха GF 4 MX 440 64 mb

Не понравилась. Такая красочная типа мультяшка. Лупишь из гранатомета по вертолету, а ему похер. Не реалистичная она какаято.

TemplarE 26.06.2004 11:41

2Plazan
Игра то пошла. Она то пойдёт и на 1000 пентаке, тока проблема то в том, что как она пойдёт!? Но всё это зависит от настроек.
Я вот когда играл, гнался за графикой и ставил всё по максу...
У меня Athlon 2600 XP 512 mb DDR ati Radeon 9600pro 128mb у меня она шла не идеальлно :(

ShadowMaster 26.06.2004 17:06

Люди а у меня проблема с установкой!у меня 3-х дисковая версия от myth и при установке со второго диска фаил левел.пак не помню для когого уровня ставится может хоть целый год,диск целенький.сделал ему я image и с помощью daemon tools сделал эмуляцию,прошло далше,но все ровно в конце глючит и не хочет витягиват его до конца.че ето может быть?

KpNemo 26.06.2004 17:19

nufchavq
хмм странно
у меня AMD 2400, 500 Samsung/400mhz
FX5200 Solerno (Abit)
всё чики пуки, наоборот ставлю себе высокие текстуры и всё на самом высоком уровне, не замечено тормозов вообще. один раз когда я возле себя рванул джип, то заметил чуток притормозило, а так всё норма.

SerB 27.06.2004 05:54

Странно конечно, по-моему там вся нагрузка идет на видео, а не на проц, а видео у тебя слабовато... Ругают игру (движок) наверно зря, всё-таки уровень графики очень высокий. Сначала я подумал, что разработчики не доработали, оптимизации никакой по сравнении с Painkiller, но потом убедился, что ребята молодцы всё-таки... Такое качество ещё никто не давал (пока, не считая беток Дума и Халфов, но это ещё впереди)...

Им большой regard + ждём продолжения... :yees:

Или я ошибаюсь насчет видео против проц???

RURIK 28.06.2004 11:06

Цитата:

SerB:
Или я ошибаюсь насчет видео против проц???
ошибаешься :) если стоит мощная видюха то соответсвенно нужен мощный проц.. иначе от своей мощной видюхи ты не получишь нишиша :)

dM0d 29.06.2004 14:52

rurik

Абсолютно не соответствует действительности.

RURIK 02.07.2004 07:51

Новости о патче 1.2 для Far Cry

Повилась новая информация о патче версии 1.2 для игры Far Cry - на данный момент патч находится в стадии финального тестирования. В частности, исправляется неприятная ошибка, найденная в таблице результатов и ведется работа по тестированию системы защиты CDkey.

По сообщениям Мэтью Боларда (Matthieu Boulard), продюссера Far Cry из компании UbiSoft, final candidate патча (звучит здорово :) будет проверен уже на этой неделе.

olegwinner 05.07.2004 15:27

Являясь любителем нефантастических шутеров (т.е. с отсутствием супер-пупер оружия, монстроподобных лягушек и т.д.) дам ей 4 балла и только из-за графики, ну зачем было игру монстрами портить, а так всё хорошо начиналось.
По-поводу тормозов. У меня p-iv 2.6, память 1 гб (вот с этим параметром нужно очень быть внимательно, так ка именно он и играет в Far Сry не последнюю роль, а чуть ли не первую, видел игру на 512 мб с видещ 256 мб, мой конфиг выигрывает, даже при 64 мб видюхе), винт seagate 120 гб с 8 мб кэшем (что не маловажно для скорости подзагрузки, и не говорите, что это не так), видео MSI-GF4TI-64, играл без глюков на HIGH.

Так, а по поводу devmode (правда файл такой на DVD-шной болванке имеется, не знаю как на CD) Вы слыхали здесь, это я к тому что сохраняться можно в любом месте, ну и с оружием побаловаться можно.

milasasa 06.07.2004 20:45

Вчера купил сыну фаркрая за хорошее поведение у зубного врача- буковская на 4-х дисках. Поставил на его комп- Р4-1.8 МХ2-64 и всего 200 мега оперативки. Игра идет , но немного притормаживает. Графика классная. Хочу теперь на свой комп ее поставить. Может кто-то знает чит- коды для русской версии. Все , что я нашел не годится - режим бога, оружие, боеприпасы- пишет "неизвестная команда". Заранее спасибо.

olegwinner 06.07.2004 21:36

Цитата:

milasasa:
Может кто-то знает чит- коды
проверь наличие devmode-файла (DevMode.lua) на дисках, если он есть, то помогу как установить.

milasasa 07.07.2004 20:33

TO: olegwinner
Есть такая партия-то есть такой файл в корне игры.
Как поставить коды?
Заранее спасибо.

Digital 08.07.2004 01:51

Far Cry

Запустите игру с помощью командной строки с параметром "-DEVMODE"
(откроются все уровни).
Теперь во время игры нажимайте следующие чит клавиши:
[P] - все оружие
[0] - 999 патронов к выбранному оружию
[F2] - переход к следующей точке
[F3] или [F4] - режим полета
[F9] - сохранить текущее местоположение
[F10] - загрузить текущее местоположение
[F11] - вкл./выкл. отображение доп.информации

Цветные имена:
Для этого перед текстом имени добавьте следующие коды:
$1 - белый
$0 - черный
$2 - синий
$3 - зеленый
$4 - красный


Сохранение в любом месте:
Запустите игру с параметром "-DEVMODE"
Во время игры нажмите на клавишу [~] (тильда),
затем введите save_game. Для доступа к записи,
свяжите ее с неиспользуемым ключом (как это сделать описано ниже).


Получить 999 жизней при нажатии клавиши [М] во время игры:
В файл devmode.lua добавьте следующие строки:

Input: BindCommandToKey("#MoreHealth() ","m",1) ;

function MoreHealth()

if _localplayer then

_localplayer.cnt.health=999;

Hud: AddMessage("[CHEAT]: Give 999 health") ;

System: LogToConsole("\001CHEAT: Give 999 health") ;

else

Hud: AddMessage("[CHEAT]: no health today") ;

end

end


Для этой игры на сайте www.chemax.ru есть следующая информация:
Прохождение на русском языке

Для этой игры на сайте www.chemax.ru есть следующие тренеры:
Cheat Method - iMSDOX

Trainer +12 - FairLight

olegwinner 08.07.2004 19:35

TO: milasasa
Извини за опоздание с ответом, уже опередили, но добавлю к выше сказанному.

-DEVMODE можно загрузить автоматически, добавив в свойствах ярлыка Farcry -devmode, т.е. поясняю Свойства ярлыка - В поле объект должно быть следующее:
"C:\Program Files\Far Cry\Bin32\FarCry.exe" -DevMode

Удачи.

milasasa 08.07.2004 20:31

to:olegwinner
Спасибо тебе тоже. Я именно это сейчас и делаю. Еще мне подсказали, что файл DevMode.lua надо сделать только для чтения т.к. после выхода из игры он приходит в первоначальный вид. Кстати на моем компе Р4-2.4, 256 оперативки и дже форсе 4 -128 игра практически не тормозит. Я думаю, что большое значение имеет производитель железа. У меня все фирменное, а может быть похожая конфигурация, но левых производителей будет тормозить по-черному. Предыдущий комп у меня был Р3-800- все левое. Материнка- спэйсвалкер ( слышали про такой?), процессор- вообще непонятно чей и т.д. и т.п. единственное достоинство- цена. Так на нем виндос ХР работал медленней, чем у друга на интелевском компе Р2. Недавно я себе взял новый комп - все фирменное- матерь -асус, интелевский проц и т.д. и т.п. Так на нем все летает, хотя вроде и не самый крутой.
Такие вот выводы, основанные на личном опыте.
А игра классная- кому не нравится- пусть сделает лучше!

RURIK 09.07.2004 09:38

Опять FarCry: на этот раз о следующем патче - 1.3

И опять FarCry. Но на этот раз речь пойдет не о патче версии 1.2, новости о котором, я думаю, уже порядком всем поднадоели. На этот раз речь пойдет о следующем патче - версии 1.3. По сообщениям Растрельной команды, этот патч привнесет в игру прежде всего улучшения в плане графики.

В патче 1.3 эффекты освещения будут реализованы с помощью HDR FP32 bits (High Dynamic Range). На самом деле, по ряду сообщений, это будет реализовано уже в патче 1.2, но включат только в 1.3.

Для владельцев Radeon X800, Crytek включит в данный патч и фирменную технологию компрессии 3Dc от ATI. Эта поддержка должна бы по идее улучшить показатели Radeon X800 в данной игре.

О сроках выхода нового патча пока не говорится.

milasasa 09.07.2004 15:59

to:olegwinner
to:Digital
Сделал я все как написано, но открылись только все уровни и больше ничего. Хотя в log файле пишет devmode-enable.
Ни один чит-код не работает. У меня версия 1.1. Пока пробую разобраться сам.

Отредактировал- чтоб места меньше занимало.

milasasa 09.07.2004 17:19

Ух. Наконец-то заработало.
Оказалось все дело таки в файле DevMode.lua. Он у меня какой-то не такой.
Я зашел на http://www.farcry.ru/data/dsp/devmode_lua/ и скачал оттуда этот файл , установил его и все прекрасно заработало.
Всем спасибо за помощь.
Сын очень доволен. Да и я тоже, что будет чем заняться на каникулах.

RURIK 19.07.2004 14:55

И снова о патче 1.2 для Far Cry

Вчера на официальном ресурсе игры появилась новая "старая" информация о патче 1.2 для Far Cry. Как вы уже догадались, он опять задерживается, на этот раз из-за обновления кода идентификации "железа"... Опять RC-кандидат патча ушел на последнюю серию тестов... Опять официальные лица компании Ubisoft, в частности Мэтью Болард (Matthieu Boulard), надеются что идет финальная стадия тестирования и патч скоро увидит свет....

Нам только остается ждать, к сожалению.

APXEOH 21.07.2004 22:37

ребята,а как насчет в инете порезаться ?
вот только трабл - ckey нужен. может есть у кого-то ?? :молись: :eek:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.