IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Синий экран смерти (Blue Screen of Death, BSOD) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=11701)

Dead Man 26.02.2004 05:28

Старт - выполнить - %SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s - ОК.
Вот тебе и event.
Ответы на ошибки ТУТ

dr-evil 26.02.2004 08:27

crimea2002
смотри железо,
event - в переводе событие

maxximik 26.02.2004 11:54

Была похожая хрень у меня - обсуждение её ТУТ
оказался троян который мне память сбрасывал, тока у меня Win2000 стоял....

younger 14.05.2004 19:07

После установки прошивки для windows, периодически вылетает синий экран.
 
Установил прошивку для Win2000 с сайта микрософт.ком от вируса Sasser.
И после перезагрузки компа, вылетает синее окно, в котором написано -
"IRQL not less or equal. Beginning dump of physical memory. И много чисел".

Подскажите, пожалуйста, что это может значить?

pHroZen 14.05.2004 19:41

Цитата:

Установил прошивку
ты имеешь ввиду заплатку для MS04-11? Была беда с данной заплаткой на WinNT 4.0 SP6a -- машина упала в дамп. Пришлось переписывать забэкапенные заплаткой dll-ки обратно в SYSTEM32. В чем причина -- непонятно. На других машинах все OK.

younger 14.05.2004 23:58

Да я уже точно и не могу сказать после какой именно заплатки все это произошло -
Windows2000-KB823980-x86-ENU
Windows2000-KB828741-x86-ENU
Windows2000-KB835732-x86-ENU

какая-то из них...
т.к. установил сразу, выяснить не могу какая именно глючит.
(win2000sp4eng)

oXyd 15.05.2004 10:28

Если это возможно, деинсталируй все три обновления (Control Panel>Add/Remove Programs). Проверь если они виноваты в BSOD.

Merlin Cori 15.05.2004 10:32

А вообще и сам 4 СП какой-то специфичный по части угробливания системы. В ряде случаев встает без проблем и отрицательным образом сеья не проявляет, в ряде - вырубает машину абсолютно намертво... только перестановкой лечится

younger 15.05.2004 14:08

на счет сервис пака слышал, но сколько работал, ни разу именно с ним проблем не возникало.

DJLOVE 30.08.2004 00:11

Синий Экран + htmlfilt.dll
 
При попытке проверить email , винт хр про , просто зависает с синим экраном в котором пишется 0x0fFFSdfs asdlkals k bla bla bla и что то с htmlfilt.dll , проверил - этот файл плагин от Аутпоста...но никак не пойму , причем тут файрвуол до имейла....

проверял с несколько имейл клиентов...пробовал стирать dll...отключать плагин....смотрел events...и никак непойму что ж делать то...

помогите добрым советом :молись:

oia 30.08.2004 00:17

а у тебя случайно не установленно ни каких вингейтов и подобных проксей

DJLOVE 30.08.2004 02:12

нет

:confused:

oia 30.08.2004 02:19

ну а какая версия стенки стоит ??

DJLOVE 30.08.2004 02:22

2.1.303.4009 [314]

DJLOVE 30.08.2004 03:19

не думаю что поможет
я его уже убирал из своей папки ничего не помогает

щас попробую заменить но думаю что ничего не изменит...

как я и думал не помогло
гдето глубже сидит ошибка...

:idontnow:

LN berf 30.08.2004 09:51

У тебя еще какой нибудь firewall стоит?

Цитата:

More than one firewall installed generally causes the following problems:

Blue Screen fatal errors, system freezing or sudden system reboots.
Every access request will be allowed for every application. Nothing will be blocked.
All your application and system activities will be blocked and you will not be able to connect to any site.
Your system will be unable to boot.
Any other possible error that you can imagine.
В SP 2 имеется Security Center попробуй оключить его. :idontnow:

DJLOVE 30.08.2004 12:33

LN berf нет , еще одной стены не стоит. SP не ставил :) так что SC у меня нет.

И что интересно просто так появился такой баг, ничего из софта особенного не ставил...

Неужели заного ставить придется :idontnow:

oia 30.08.2004 13:09

а может просто снести стенку почистить реестр и заново поставить аутпост

ЫФЫр 28.09.2004 09:50

раскажите пожалуйста вообще из за чего этот синий экран возникает? У меня изредка выпрыгивает!

Makc666 28.09.2004 10:25

А что значит стирать "htmlfilt.dll" :) ?
Если "htmlfilt.dll" стереть, то ошибка же не может появится, правильно?
Так она была или нет, после того как стерли?

У меня тоже это было. Банально криво написанный dll, которой в какой-то ситуации при просмотре HTML и блокироваке рекламы.

При чем тут емаил. Как причем, ведь в письма есть HTML и Plain Text.
А аутпост блокирует рекламу и в письмах. Вот какой-то криво написанный HTML тег + криво DLL дают стабильный синий экран.

Что делать? :) Удалить аутпост, поставить NIS2005.

О да :) Эта ошибка чаще всего возникает, когда много-много страниц одновременно откроешь нашего форума в Maxthon.

Цитата:

Сообщение от DJLOVE
При попытке проверить email , винт хр про , просто зависает с синим экраном в котором пишется 0x0fFFSdfs asdlkals k bla bla bla и что то с htmlfilt.dll , проверил - этот файл плагин от Аутпоста...но никак не пойму , причем тут файрвуол до имейла....

проверял с несколько имейл клиентов...пробовал стирать dll...отключать плагин....смотрел events...и никак непойму что ж делать то...

помогите добрым советом :молись:


Jvr™ 29.09.2004 10:30

Попробуй удалить Outpost и попытайся проверить почту, потом заново поставь, потом дальше будет смотреть ;)

Hlad 15.12.2004 04:10

Scsiport.sys bluescreen, При установке Daemon,Nero на SP2
 
Недавно поставил СП2, попытался поставить эмулятор - получил блюскрин со ссылкой на сказипорт.сис и в диспетчере оборудования PnP BIOS Extension получил поврежденный драйвер

morrfeus 15.12.2004 07:32

варианты: - удали устройство в диспетчере оборудования, перегрузись, подсунь дрова из папки inf, если не поможет, сделай проверку системных файлов и последующий repair, если и это не поможет, попробуй подставить сказевые дрова, допустим от Adaptec, обычно прокатывает.

Hlad 16.12.2004 01:39

Спасибо но я уже решил проблему, я подставил Scsiport.sys из SP1 - теперь усе робит

PS:
- устройство в диспетчере не появилось
- дрова в папке inf идентичны
а со сказевыми дровами от адаптек я еще попробую - будет запасной вариант 8-)

SolyEin 27.01.2005 11:06

синий экран после замены мамки - как поднять винду ?
 
собственно вот - предыдущая мать глюкнула и сдохла.. поменяли на аналог, но несколько другой.. после чего синие экраны - не грузится..
можно-ли что-то сделать в такой ситуации - или килл ХР ?

Merlin Cori 27.01.2005 11:23

Быстрее и проще kill :)

_Mylo_ 27.01.2005 11:26

SolyEin
Лучше переустановить винду в режиме восстановления. Т.е запустить установку с компакта - система найдёт предыдущую установку и предложит её восстановить.

Cartman 27.01.2005 11:51

SolyEin, ну скорее всего придется переустановить драйвер контроллера HDD на стандартный. Сделать это можно с какого нибудь PE диска. Или в сейфмоде, если грузится.

ZAHAL 27.01.2005 15:20

XP очень завязанна с железом,поетому лучше и правильней всего,переставить всё полностью.Обережёшь себя от будущих головных болей.

someone312002 27.01.2005 16:41

Захал правильно сказал - что бы геморою меньше было лучше переставить систему, но... поделюсь своим опытом: посносил всю перефирию через диспетчер устройств, оставил лишь те, что стандартными МелкоМягкимиДровами можно обслужить, остальное "делете", после по-новой драйвера устройст ставил... 2 раза такое прокатило, один - переставлял систему, однако всё же - попробуй...

УДАЧИ!!!

SolyEin 28.01.2005 10:30

Цитата:

Merlin Cori:
Быстрее и проще kill
ето с одной стороны - а с другой поставить кучу разного софта которым пользуются 4 человека - каждому по кучке... :(

Цитата:

_Mylo_:
в режиме восстановления
по-моему это тока саму хр восстановит (если восстановит вообще).. а для мня главная трабла - остальные проги

Цитата:

Migel M. Volos:
с какого нибудь PE диска. Или в сейфмоде, если грузится.
сейфмод не грузится.. ре диска нету - но заведу обязательно :) имея дома инет и неопытных юзеров, если не сказать хуже ;) - чувствую без него никак..

Цитата:

ZAHAL:
переставить всё полностью.
воот уже этим плотно и занимаюсь

Цитата:

someone312002:
посносил всю перефирию через диспетчер устройств
не получится - т.к. не грузитлось вообще.. мамка-то СДОХЛа :-(~~~

в общем, как вы уже поняли - был выбран вариант килл... так что "эротические" посиделки с компом в выходные гарантированы.. /БОЖЕ!! какая это куча софта 8-о/
окончательным фактором послужило то, что на радостях от того что дома появился инет, кое-кто (ну не я же ! :) полазил по сайтам и потыкал на баннерки..э-э-э-э.. сексуально-призывные.. ;) они же не знали что там трояшки и вири сплошняком... ну вобщем много всякой дряни нахватали... читска реестра помогла - но не до конца - че-то где-то еще оставалось..

короче... работем "дедовским" способом :biggrin:

всем спасибо :)

Absalute 10.02.2005 22:07

Экран синий ,в чем проблема.
 
Вложений: 1
Переодически вылетает экран ,прилепил внизу.Заметил в основном когда играет Винамп 8 , и одновременно качает в инете.

Конфиг такой:P2.8 ASUSP4P800 Radeon9000 Raid MAXTOR 2x80 Audigy 5.1 CD-R DVD-R, блок пит.430вт

Borland 10.02.2005 22:28

Absalute
Ну там же белым по синему написано: "DRIVER_CORRUPTED"!
Бывает при проблемах с памятью/процессором (перегрев, например). Запусти крэш-тест WinRarom. Если отвалится - значит трабла с железом.
Не вылетит - значит вылетел драйвер. Загрузись в безопасный режим, снеси все драйверы и установи по новой. И лучше те, что посвежее.

Absalute 10.02.2005 22:35

Скажи пожайлуста, мне тупому, драйвера чего?

Borland 10.02.2005 22:58

Чего - точно не скажу.
Судя по надписи MMPOOL - что-то связанное с мультимедиа (собственно, на это же намекает и вылет выньампа).
Кстати, советую заодно прогнать комп парой-тройкой антивирусов. И антишпионом. Бывали случаи, когда система рушилась от кривого трояна.

И ковырни Eventlog, там тож может быть что-нить полезное на эту тему...

Remix 10.02.2005 23:32

Absalute
 
Пробуй...
Пуск->Выполнить->verifier.exe, высветицца окно: Диспетчер проверки драйверов, выбрать пункт: "Создать стандартные параметры"->"Автоматически выбирать неподписанные драйвера". Если имеюцца, то они найдуцца в данном окне, хоть будет представление о том, что именно вызывает сбой в системе, мне помогло в своё время. Удачи!
P.S. Кстати, посмотри в журнале ошибок что там показывает.

alooo60 11.02.2005 19:58

это у тебя оперативка летит.
у меня так же было

Absalute 11.02.2005 21:23

Вложений: 2
Здесь все неподписаные драйвера.Немного проясняется как сказал Borland скорее это звук .Cтранным кажется то ,что дрова не становятся.В диспетчере устройств стоят вопросительные знаки,мультимедия аудио контроллер.

Sinmaster 12.02.2005 09:09

Я делал так - брал на время мамку на том же чипсете что и сгоревшая. Грузился в safe mode. Менял контроллер HDD на стандартный. После этого грузился с новой матери на другом чипсете.

Dr.God 12.02.2005 11:43

Цитата:

Remix:
"Автоматически выбирать неподписанные драйвера". Если имеюцца, то они найдуцца в данном окне, хоть будет представление о том, что именно вызывает сбой в системе
Так подавляющее большинство "невиндовых" дров без подписи...
Absalute, у меня таже звуковуха. Отличная карта, но уж очень капризная.
Во-первых, раздобудь свежие дрова или скачай апдейт. Во-вторых, попробуй её вытащить, загрузись (пусть ось поймёт отсутствие её присутствия), затем вставь её снова. В похожей ситуации (синего экрана не было, но "звучала" она не так как надо) мне помог первый вариант. Второй сработал, когда однажды система просто "потеряла" плату.
И немного теории: проблема может быть не в звуке или не только в звуке. Такой экран можно получить при конфликте прерываний (IRQ), однако этот вариант, конечно, не единственный.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.