IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85009)

ASol 20.01.2004 12:00

1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы
 
1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!

maxximik 20.01.2004 13:19

Я уже постил - ну ладно -- еще раз:

Вот такой вопрос: Если кто знаком с 1С, то подскажите можно-ли сделать следующее:
Когда вытаскиваешь базу из 1с-в Exсel, то прописывается путь (типа: ...\1cv7.dbf ) и база открывается в Excele, но если я открываю 2-ое окно (например 1С - Торговля), то там такой-же путь, и новая база в Excele перебивает старую.
Нельзя-ли как-нибудь открывать с 2-х окон, т.е. имеея 2 открытых окна 1С-Торговля и 1С-Бухгалтерия, сохранять в 1файл Excel-я базу.
Пробовал заменять 1cv7.bdf, на 1cv71.bdf, непомогает, всё равно выкидывает только последнююбазу.
Вот такой вопрос, если не сложно - ПОДСКАЖИТЕ, что делать.

ASol 20.01.2004 16:24

А эксель у тебя какой? Я пробовал на XP, и он вообще не дает открыть два файла с одинаковым именем даже из разных папок.
Я честно говоря не понял. Есть две базы, неважно какие, ты открываешь Экселем файл из первой базы, а потом точно такой же файл (в смысле имени) из второй базы. Так?

STOlet 20.01.2004 17:15

ASol:yees:
Отличная идея, двумя руками "за"
Правда у меня скорее будет больше вопросов чем ответов.
Вот и с Excel'ем нечем пока помочь.

STOlet 24.01.2004 22:33

После обновления на Бух454 перстали автоматически запоняться операции по начислению налогов в НУ???

Nike 25.01.2004 03:31

А у меня вопрос немного не по теме, но к создателю темы. Нет ли у вас случайно доков по 1C бух. хочу обчуится.

ASol 26.01.2004 09:33

Nike
Посмотри на http://www.mista.ru/ там есть учебники.
А вообще есть отдельный топик по документации и книгам.

maxximik 26.01.2004 17:04

ASol
Цитата:

ASol:
Экселем файл из первой базы, а потом точно такой же файл (в смысле имени) из второй базы. Так?
Да так..тока 2-ой он не открывает Гад, или виснет или молчит просто
Эксель стоит Ofiice XP....

Dewilsa 27.01.2004 16:25

Оговорюсь сразу - это не реклама, чтоб потом не запинали :-)
Здесь в свое время находил много ответов на свои вопросы
Зона вопросов по 1С

ASol 27.01.2004 16:46

Dewilsa
Я покрайней мере в курсе этого сайта.

Добавлено через 2 минуты:
maxximik
Это немного странно, я у себя пробовал, вроде проблем особых нету. Может найти другой выход можно. Тебе вообще для чего это надо?

maxximik 27.01.2004 18:02

ASol да я уже всё сделал...сам починил, толи криво она встала на винду, толи офис--все снес нафиг, поставил занова всё замечательно...всё равно спасибо :))

STOlet 29.01.2004 15:57

ASol
Как насчет моего вопроса:" Не заполняется автоматически Журнал-Нчисление налогов" в Бух454!
И еще там же : при приеме нового сотра. попытка выбора Док. подтверж.личность выскакивает пустой справочник!

ASol 29.01.2004 16:50

STOlet
Цитата:

STOlet:
И еще там же : при приеме нового сотра. попытка выбора Док. подтверж.личность выскакивает пустой справочник!
Скорее всего он у тебя не заполнен вообще. Советую установить пустую новую конфу 454, и перенести от туда в свою конфу справочник "Документы, удостоверяющие личность", той обработкой, которую я тебе высылал.

STOlet 29.01.2004 17:48

ASol:yees:
Спасибо-справочник уже на месте, теперь бы еще с НУ разобраться, почему отказывается заполняться Журнал нач. налогов?

alvic 31.01.2004 11:58

Почему-то 1С не хочет работать с новым kladr (справочник адресов). Кушает, устанавливает без вопросов, но ввожу адрес: ищу область - есть такая, выбрал, потом город - тоже нахожу, выбираю и все поля формы сразу очищаются. Пробовал урезанную и полную версии.
С прошлогодним классификатором работает без проблем.
Проверял в последних конфигурациях бухгалтерии и УСН.
Конечно не страшно, за год в наших краях переименований не было замечено, просто интересно.

STOlet 31.01.2004 12:23

У меня такая же фигня, либо со тстарым рвботаю либо в произвольном формате!

ASol 01.02.2004 00:32

alvic
Я тоже с такой фигней столкнулся. Все ни как руки не дойдут посмотреть.

STOlet 01.02.2004 11:00

batya не в том топике задал вопрос
Цитата:

Народ стоит ли искать и качать более старшие релизы или, если нормально пашет, то пусть стоит 7.70.015
ASol а ведь правда , хорошо бы у спеца получить вразумительный ответ!!!
Всем я думаю полезно знать было бы!

ASol 01.02.2004 16:18

STOlet
Я где-то в инете видел описание того в каких релизах какие ошибки, если найду, дам ссылочку.

STOlet 01.02.2004 16:30

Вот и я не могу ничего вразумительно по этому поводу сказать. и хотя знаю, что "новое" не всегда лучше хорошо рабутающего "старого" все же сам обновлялся начиная с 15-го релиза до последнего, причем , как мне кажется, что даже 21-й и то уже имел обновление, просто я уже забыл с лета прошлого года.

ASol 01.02.2004 16:46

STOlet
После 21 релиза обновлений больше не было. И не будет. На смену пришла 8-ка, им смысла уже нет обновлять 7.7

STOlet 01.02.2004 16:57

ASol
Я не это имел ввиду, мне кажется в связи с какими то ошибками(???) сам 21-й выпускался дважды в течение одного месяца!

alvic 04.02.2004 15:28

К УСН 133 баг лист не намечается? А то НДФЛ она как-то странно высчитывает. (Это не тот баг, что был до этого)
Людям, конечно хорошо - меньше платить, но налоговая не поймет ))

ASol 04.02.2004 17:13

alvic
Вот держи:

Дата: 02.02.04 Время: 18:04:17

Конфигурация: Упрощенная система налогообложения, ред. 1.3
=================================================================

-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 15996
-----------------------------------------------------------------
Описание:
При выгрузке из конфигурации "Торговля+Склад" документа
поступления с валютой, отличной от валюты договора, сумма НДС не
пересчитывается в валюту договора.


Планируется исправить в релизе 7.70.13Х

Автор информации об ошибке:
Глобальные Системы НТЦ


-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 15670
-----------------------------------------------------------------
Описание:
Документом "Начисление зарплаты" некорректно обрабатывается
ситуация, когда один сотрудник указан в документе несколько раз
(в нескольких строках документа).


Планируется исправить в релизе 7.70.ХХХ

Автор информации об ошибке:
ООО "Анна"

ASol 08.02.2004 01:19

alvic
STOlet
Исправление ошибки при выборе адреса из классификатора:
Ищите в конфигурации и Бух и Упрощенка, обработку "Ввод адреса", в ней Процедуру "ПриНачалеВыбораЗначения()" и в ней надо закомментировать следующие строки:
Код:

Если ТипЗначенияСтр(Параметры.Получить("Родители")) = "СписокЗначений" Тогда
    Для Номер = 1 По Параметры.Получить("Родители").РазмерСписка() Цикл
        Вид = "";
        Список = Параметры.Получить("Родители").ПолучитьЗначение(Номер, Вид);
        УстановитьЗначенияОбъекта(Вид, Список.Получить("Код"), Список.Получить("Наименование"), Список.Получить("Индекс"));
    КонецЦикла;
КонецЕсли;

Он в самом конце процедуры, после этого все работает.

ASol 10.02.2004 09:52

Вот БАГ лист от 1С для БУХ 455:

Дата: 06.02.04 Время: 15:39:26

Конфигурация: Бухгалтерский учет 7.7, ред. 4.5
=================================================================

-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 17464
-----------------------------------------------------------------
Описание:
При выписке счета-фактуры на аванс невозможно указать служебный
договор, на который относятся авансы. Это приводит к тому, что
по таким счетам-фактурам при автоматическом заполнении документа
"Формирование записей книги покупок" не формируются строки
сторнирования НДС с авансов.


Способ обхода:
Не заполнять договор в счете-фактуре на аванс. При зачете аванса
ввести на основании счета-фактуры на аванс документ "Запись
книги покупок".


Порядок исправления ошибки:
В модуле формы документа "СчетФактура" заменить строку 99:
глПриВыбореДоговора(Контрагент, Договор);
строкой
глПриВыбореДоговора(Контрагент, Договор, Аванс);

Планируется исправить в релизе 7.70.45Х

Автор информации об ошибке:
Фирма "1С"


-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 17413
-----------------------------------------------------------------
Описание:
Не поддерживается новый формат классификатора адресов, в
результате загруженный классификатор с сайта ВЦ МНС
обрабатывается некорректно.


Планируется исправить в релизе 7.70.ХХХ

Автор информации об ошибке:
Николай Малышевский


-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 17405
-----------------------------------------------------------------
Описание:
При проведении документа "Начисление зарплаты" неверно
рассчитывается НДФЛ по доходам, следующих видов:
- Стоимость подарков, определяемая согласно п.28 ст.217 НК;
- Стоимость призов на соревнованиях, опр. согласно п.28 ст.217
НК;
- Материальная помощь, определяемая согласно п.28 ст.217 НК;
- Суммы возмещения работникам стоимости медикаментов, п.28
ст.217 НК.

Для данных доходов налоговый вычет на сумму выплаты, не
превышающей 2000 руб., предоставлялся без учета предыдущих
выплат.


Планируется исправить в релизе 7.70.456

Автор информации об ошибке:
Пользователь


-----------------------------------------------------------------
Код ошибки: 10915
-----------------------------------------------------------------
Описание:
Для сотрудника невозможно установить значения реквизитов "Статья
затрат по начисленному ЕСН" и "Статья затрат по прочим
отчислениям с ФОТ", в том случае, если форма сотрудника открыта
из обработки "Сведения об организации" (в модальном режиме).


Планируется исправить в релизе 7.70.4ХХ

Автор информации об ошибке:
Фирма "1С"

НеПрограммист 12.02.2004 13:34

А с азами кто нить поможет ? :rolleyes:

Вопрос такой, в конструкторе форм есть такая галочка "одна форма для элемента и группы". Я то думал что на ондну форму конструктор накидает и поля для заполнения для элемента и поля для группы. А он мне на форму вывалил только поля элемента справочника, а где поля для группы ?

Решил скопировать необходимые поля типа "Код" и "Наименование" разделить все это на форме и подписать, пока еще не запускал, боюсь :blin: . А привяжется ли то что я скопировал (поля для элемента справочка) к группе справочника? :confused:

ASol 12.02.2004 15:07

НеПрограммист
А ты указал какие реквизиты принадлежат группе, а какие элементу справочника. Например Код и Наименование одинаковые и для группы и для элемента. В самом реквизите на закладке "Дополнительные" есть поле "Использовать" из него выбери, где будет использоваться реквизит.

А вообще я бы не советовал делать для группы и элементов одну форму. Хотя бы для удобства. Я за все время работы с 1С не пользовался ни разу.

НеПрограммист 12.02.2004 15:40

:) Как раз удобнее пользоваться одной формой , на мой взгляд, если прикинуться пользователем системы

:cool: Я создал справочник двууровневый т.е. группы и элемент группы с одним реквизитом для элемента группы.
Соответственно автоматически от системы я получил поля для ввода "Код" и "Наименование" которыми я так вижу поуправлять нельзя, по варианту который ты предлагаешь .. эх

:ooh: Я просто тока начал учиться программировать и рисовать в 1С..и все не могу отойти от правил обустройства интерфейса принятых в программинге скажем на Си ;))) мне лично не удобно пользоваться кучкой маленьких форм что предлагает 1С )))

Добавлено через 9 минут:
Кстати, вопрос по существу. Обьясните мне какие появляются переменные при создание скажем тогоже двухуровнего справочника, которыми можно оперировать самому . И интересует синтаксис обращения к ним и если это необходимо обьявление их:
ЭлементСправочника,
КодЭелемента,
НаименованиеЭлемента
ГруппаСправочника,
КодГруппы,
НаименованиеГруппы

как завязаны группа и элемент группы ?

ASol 12.02.2004 16:14

Ни каких новых переменных не появляются, и все они жестко прописаны независимо от количества уровней.
А для просмотра всех возможных атрибутов и методов у элементов конфигурации я бы советовал пользоваться встроенным "Синтаксис-Помощником".

При работе со справочниками используются такие атрибуты не зависимо от того, группа это или нет:
- Код;
- Наименование;
- Родитель - определяет в какой группе находиться элемент или другая группа, если это верхний уровень, или уровень ввобще 1, тогда Родитель="", но лучше проверять ПустоеЗначение(Родитель) = 1
- Владелец - если справочник является подчиненным, тогда определяет, какой элемент является владельцем данного связанного справочника
- "Реквизит" - так же ты можешь обращаться ко всем созданным реквизитам данного справочника как к элементам.

НеПрограммист 12.02.2004 16:47

:yees: понял... действительно все проще и прозрачнее теперь чувствую..

А как вот с элементом формы "выкидной список работать" ? не подскажешь ? скажем есть справочник и закинуть самые верхнии группы в этот список для выбора
:ooh:

ASol 12.02.2004 16:59

Код:

Спр = СоздатьОбъект("Справочник.???"); //вместо ??? впиши твое название справочника
Спр.ВыбратьЭлементы();
Пока Спр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл
    Если (Спр.ЭтоГруппа() = 1) и (Спр.Уровень() = 1) Тогда //не помню, верхний уровень = 0 или 1
        Список.ДобавитьЗначение(Спр.ТекущийЭлемент());
    КонецЕсли;
КонецЦикла;

Помещаешь список на форму, затем даешь ему идентификатор (у меня в примере Список). А потом работаешь как со СписокомЗначений. Причем хоть список, хоть комбо.

maxximik 16.02.2004 15:41

Захожу в программу в конфигуратор, ввожу пасс - прога сворачивается и её невидно, через ctrl+alt+del проги нет, через процессы 1cv77.exe видно, открыть этуже базу немогу, т.к. он конфигуратор включил - но не вывел его на экран, что за лаг такой??? С остальными базами всё пукчком - открывает и показывает замечательно....

ASol 17.02.2004 10:44

maxximik
А пасс вводишь какой? Юзера или при открытии конфигурации?

maxximik 17.02.2004 11:15

при открытии конфигуратора вхожу и под юзером и под администратором и под програмистом - все одно ... сворачивается и невидно её... Ужас, и потом войти уже низя - пишет, что база открыта а её НЕТ!!!

ASol 17.02.2004 11:26

Конечно открыта, конфигуратор только один на базу может быть открыт. Ты снимай процесс из памяти.
Я с таким не сталкивался, скорее всего md-ник испорченный! А в режиме "Предприятия" открывается?

maxximik 17.02.2004 11:49

Ну я и снимаю её, в режиме предприятие тоже самое...Я думаю дело в том, что базу притащили мне из другого офиса, может в этом проблемма кроется???

ASol 17.02.2004 12:20

А конфигурация там какая? Может у тебя компоненты какой либо не хватает? Но обычно он ругается что нет например компоненты "Операт. учет". Ну раз только одна база не открывается, тогда косяк именно в ней.

maxximik 17.02.2004 12:37

понятно... а конфигурация абсолютно идентичная. Но в том офисе всё замечательно работает, короче касяк

Murzilka 17.02.2004 18:53

maxximik
Если конфа не "тяжелая", залей в обменник md-шник со словарем... Может кто и разберется (ежели оно тебе надо)

ASol
Конфигуратор должен запуститься, даже если компонент нехватает. Ему по барабану. А вот работать база не будет, о чем честно и предупредит при запуске, как ты и сказал...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.