IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Internet Explorer 7 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=90824)

Slakwik 11.08.2005 13:34

Internet Explorer 7
 
Итак, чем может порадовать нас IE7:

http://overclockers.ru/images/soft/2...29/ie7_01s.png

Новая строка User Agent: MSIE 7.0
Поддержка альфа-каналов в изображениях формата PNG
Работа с RSS
Исправленные ошибки в CSS
Возможность ограничения использования статусной строки скриптами на веб-страницах
Интерфейс со вкладками (tab-ы)
Специальный фильтр (Phishing Filter) против сайтов, пытающихся выудить у пользователя какую-либо личную информацию


Читаем где качать вот тут

Если вам не нравится фича "Clear type" (она же сглаживание экранных шрифтов), которая по умолчанию включена - снимите галочку
Tools->Internet Options->Advanced->Multimedia->Always use ClearType for HTML
и перезапустите IE.
[IMG]http://img77.***************img77/1079/ie7ctdr2.th.jpg[/IMG]

Hottt 20.11.2006 12:44

У меня IE дома встала без проблем, а вот на работе не хочет - пишет
"Эта программа установки не поддерживает текущий язык операционной системы", хотя язык русский на рабочем XP, также как и на домашнем.

Цитата:

1. Extract the installer with eg. WinRAR. ....
Это не помогло, после редактирования файла update.exe просто напросто не запускается.

Цитата:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language]
"InstallLanguage"="0409"
"Default"="0419"
Вот это вообще не понятно - у меня там и так эти значения изначально были прописаны.

Borland 20.11.2006 14:08

Hottt
А IE ставишь английский? Или русский?
Скачанный с офсайта или "доработанный напильником"?
Цитата:

Hottt:
язык русский на рабочем XP, также как и на домашнем.
Если у системы русский фейс - это отнюдь не значит, что язык системы русский...
Возможно, на оригинальную английскую винду поставлен MUI...
P.S. Английский IE7 с офсайта без проблем вставал на русскую лиц. винду (OEM) и на англ. корпорашку с русской мордой.
Русский оттуда же встал без проблем поверх английского на русскую винду (ставить на англ не пробовал).

Borland 24.11.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от stg777
где можно найти версия каторая не проверяет сериал или такая нет

Запросы "где скачать варез" - в другом разделе.
+2 балла.
Пост потёрт.

VladMih 30.11.2006 19:35

Цитата:

Borland:1. Требуется установленный английский SP2.
Ссылка "тут"= http://imho.ws/showthread.php?t=90823 нерабочая (почитать откуда качать).
Да и скачана она уже у меня, не хотелось бы перекачивать.

Если ИЕ скачан русский, с офсайта - тоже нужны манипуляции с языком?

Пишет, зараза, что версия системы у меня нелицензионная, а я и сам не знаю какая - с компом 100 лет назад в другой стране куплена. :)
Скорей всего левая, конечно. Тогда "правых" мало было.

Borland 30.11.2006 21:15

Цитата:

VladMih:
Borland:1. Требуется установленный английский SP2.
Не надо мне приписывать чужих слов! :biggrin:
Будь, пожалуйста, внимательнее...
Цитата:

VladMih:
Ссылка "тут"= нерабочая
Поправил ссылку. ;)
Цитата:

VladMih:
Пишет, зараза, что версия системы у меня нелицензионная, а я и сам не знаю какая - с компом 100 лет назад в другой стране куплена.
Купи лицензионную...
Цитата:

VladMih:
Если ИЕ скачан русский, с офсайта - тоже нужны манипуляции с языком?
Манипуляции с языком нужны только в том случае, если IE при установке сообщает, что на ОС с данным языком локализации ставиться не будет. Но на мой взгляд значительно правильнее устанавливать на ОС IE с той же локалью, что была у ОС при установке. Т.е. на англ. систему - английский, на русскую - русский.
Если англ. система русифицирована при помощи MUI - лучше поставить англ. IE и подождать выхода MUI для IE7.

VladMih 01.12.2006 13:03

Цитата:

Borland:Не надо мне приписывать чужих слов!
Будь, пожалуйста, внимательнее...
Ну, не знал, что за форумной "автоматизацией" присматривать нужно, я ж просто нажал "цитата выделенного". Не виноватая я... :)
Цитата:

Borland:Купи лицензионную...
Билли и так неплохо живёт. ;)
Цитата:

Borland:
В том числе и для специфических задач типа установки IE7
Всё перерыл - часть инфы не совсем понятна (не все ассы, увы), часть недоступна (после этого поста останется ещё 10 набрать). Флэймить что-ли?

Пока перерывал весь форум, нигде не нашёл подобной ситуации:
при запуске пишет, что "не удалось проверить подлинность...", и только после этого предлагает проверку подлинности копии системы через Инет.

А там начинается самое интересное - скачал у них legitcheck.hta и когда её запустил, то оказалось, что я вроде бы могу бесплатно изменить ключ системы на нормальный (т.к. не совпали последние цифры ключа). Но там всё по-английски и я отступил (мало ли что они с системой сделают...), никак мне сейчас нельзя систему повредить, вся работа "ляжет".

Demented 04.12.2006 03:17

Цитата:

Сообщение от VladMih
Пока перерывал весь форум, нигде не нашёл подобной ситуации:
при запуске пишет, что "не удалось проверить подлинность...", и только после этого предлагает проверку подлинности копии системы через Инет.

А там начинается самое интересное - скачал у них legitcheck.hta и когда её запустил, то оказалось, что я вроде бы могу бесплатно изменить ключ системы на нормальный (т.к. не совпали последние цифры ключа). Но там всё по-английски и я отступил (мало ли что они с системой сделают...), никак мне сейчас нельзя систему повредить, вся работа "ляжет".

Посмотри я тут расписал более менее.
Главное никаких дополнительных файлов и косяков.
Если возникнут вопросы пиши в ПМ.

http://www.imho.ws/showpost.php?p=1310383&postcount=154

VladMih 04.12.2006 09:47

Ларчик просто открывался
 
Цитата:

Slakwik (в ШАПКЕ):Окончательная дата выхода браузера не названа.
Я свою проблему уже решил - ребята подкинули ключиков кучку, я один из них использовал и всё ОК. Удивила простота смены номера винды, даже комп перегружать не пришлось...

Хорошо бы (для тех, кому ещё понадобится эта ветка) обновить шапку и включить в неё ссылки на ветки, где говорится о "приведении в порядок" системы перед установкой обновлений.

chernikov 04.12.2006 13:36

Вопрос:
Можно ли в IE7 сделать так, чтобы для каждого таба показывался крестик закрыть таб (как в Opera), чтобы егом ожно было закрыть не делая активным?

alex.nl 08.12.2006 02:17

Проблемы с Internet Explorer 7.0
 
Помогите разобраться. Не могу понять по какой причине происходит дерганье при просмотре страниц в Google (строки перемещаются не равномерно, а как бы волной) . На любых других веб страницах этого не происходит. Когда стоял Explorer 6.0 этого не наблюдалось.

Billy 12.12.2006 10:28

alex.nl

Читай правила! Перенес тему в соотвествующий раздел.

Borland 12.12.2006 11:55

Тема
Клею.

someone312002 13.12.2006 02:00

IE7
 
Приветствую!
Только сапогами сильно не кидайте, ок?
Имеется проблема: мой ИЕ не хочет отображать https страницы, отказывается на все без исключения. В чём собака порылась и где должен копать я?
Что имею:
Windows XP Pro SP2, все последние обновления поставлены.
Internet Explorer Версия 7.0.5730.11
Если что-то ещё надо досказать - спрашивайте, я уже не могу найти причину. Вроде всё перепробовал. Переустановку не предлагать, плз...
Заранее СПАСИБО!!!

merin 14.12.2006 15:07

Windows XP Pro SP2, все последние обновления поставлены.
Internet Explorer 7 истальнулся вместе с ними прямо с Биллиного сайтика (т.е., оригинал)...
все красиво и хорошо, кроме одной проблемы : кликаешь на линк скачки - исчезают все страницы :mad: ... или такое: открыто неск. страниц, решишь одну закрыть - все закрываются...
Но все это не всегда, иногда все нормально работает.. В предыдущей, 6-й версии этого не было... :idontnow:
Если кто-нить знает - помогите :молись:

someone312002 14.12.2006 22:01

У меня та же батва...
Всё ещё жду ответа и на свои вопросы...

someone312002 25.12.2006 19:29

Проблема решилась сама собой, вернее основательной чисткой компа от всякого там хлама: остатки от ранее установленных и деинсталлированных программ, установкой патчей и всего такого прочего.. В общем - работает без сбоев, чего и вам желаю!

С наступающим вас Новым Годом, Робяты!!!
УДАЧИ!

sheidmik 29.12.2006 02:16

У меня проблемма с саитом русификации от MSI lab. в 7IE не видны ссылки для скачки, а со второго компа с 6 ым IE усе ок. Mожет кто то знает в чем проблемма ?????

Borland 29.12.2006 10:24

Цитата:

sheidmik:
Mожет кто то знает в чем проблемма ?????
99,9% - в настройках безопасности. "Режутся" некие элементы сайта, скорее всего JavaScript, возможно cookies. Попробуй внести сайт MSILab в список Trusted sites.

getz 29.12.2006 16:53

Лично мне новый IE понравился, но что делать с тормозами?? По сравнению с оперой намного дольше запускается и достаточно тормознуто открывает новые вкладки под окна...((

tariely 03.01.2007 14:59

Незнаю как у других, но когда я поставил IE 7 то в explorer российские буквы стали как то расплывчато показывать. Менял Accessibility разные форматы ставил, в итоге пришлось вернутся к доброму IE 6.

Монитор LDC Samsung 970P Pentium 2.4 Видео карта Ati radeon

chernikov 03.01.2007 15:29

Да, тоже такое замечал...

Джонович 26.01.2007 14:21

А вот мне интересно как настроить его чтобы при нажатии на внешние ссылки, они открывались в НОВОЙ ВКЛАДКЕ, а не в новом окне? Порылся в настройках - не нашел... Может кто-то настроил себе такое чудо? Не может быть, чтобы не было такой опции!

chernikov 26.01.2007 14:35

Нажимаешь на ctrl и сликаешь мышкой - и открывается у тебя ссылка в новом табе

Добавлено через 2 минуты
Меня вот интересует, как сделать, чтобы крестик был на табе (как в опере), чтобы неиспользуемые табы можно было одни кликом закрывать, не открывая сам таб... А не в два клика, как сейчас... через контекстное меню...

Джонович 26.01.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от chernikov (Сообщение 1343362)
Нажимаешь на ctrl и сликаешь мышкой - и открывается у тебя ссылка в новом табе[I]

Это понятно, а хотелось бы настроить по дефолту, без нажимания дополнительных кнопок...

AvaLANche 26.01.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от chernikov (Сообщение 1343362)
Меня вот интересует, как сделать, чтобы крестик был на табе (как в опере), чтобы неиспользуемые табы можно было одни кликом закрывать, не открывая сам таб... А не в два клика, как сейчас... через контекстное меню...

Попробуй закрывать нажатием средней кнопки (колесом)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Джонович (Сообщение 1343353)
А вот мне интересно как настроить его чтобы при нажатии на внешние ссылки, они открывались в НОВОЙ ВКЛАДКЕ, а не в новом окне? Порылся в настройках - не нашел... Может кто-то настроил себе такое чудо? Не может быть, чтобы не было такой опции!

Аналогично, кликай на ссылки средней кнопкой (колесом) и они откроются в новом табе

Джонович 27.01.2007 13:00

Заработало, только надо в настройках мыши перед этим настроить среднюю кнопку, чтобы она работала как средняя (middle button).
DISABLE, +1 в карму :-)

NikoM 02.02.2007 04:22

Народ, поставил этого зверя, но вот шрифты какие -то расплывчатые. У меня старый монитор CRT, может они под TFT шрифты настроили. Как сделать, чтобы шрифты более резкие были - как в 6-й версии. Кто-то знает?

chernikov 02.02.2007 09:05

Шрифты и на TFT тоже расплывчатые...

Borland 02.02.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от NikoM (Сообщение 1347742)
но вот шрифты какие -то расплывчатые.

Если вам не нравится фича "Clear type" (она же сглаживание экранных шрифтов), которая по умолчанию включена - снимите галочку
Tools->Internet Options->Advanced->Multimedia->Always use ClearType for HTML
и перезапустите IE.
[IMG]http://img77.***************img77/1079/ie7ctdr2.th.jpg[/IMG]

sergey66 14.02.2007 04:30

Вот поставил IE7rus с оффсайта. Встал и работает нормально.
Вот только когда его запускаешь и открываешь какой нибудь сайт
появляется окошко с подключением к инету. Хотя к инету уже подключено (линия ADSL). В IE6 такого небыло, а вот семерка уже надоела этим. Может есть решение вопроса?

chernikov 14.02.2007 14:41

Ну, там радиобаттон есть... В настройках соединения - Никогда не соединяться, всегда соединяться и соединяться, только если нет сети.
(прошу прощения за вольный перевод, русский IE ни разу не видел...)

sergey66 15.02.2007 01:54

Цитата:

Сообщение от chernikov (Сообщение 1356171)
Ну, там радиобаттон есть... В настройках соединения - Никогда не соединяться, всегда соединяться и соединяться, только если нет сети.
(прошу прощения за вольный перевод, русский IE ни разу не видел...)

Вот в том то и вопрос, что у меня стоит "Всегда использовать принятое по умолчанию подключение", а он паршивец все равно окошко о подключении выбрасывает. :idontnow:

chernikov 15.02.2007 09:11

Может, я что-то не так понимаю или хреново у меня с английским...
Там 3 пункта:
1. never dial a connection - Никогда не соединяться
2. dial whenever a network connection is not present - Соединяться, если нет сети
3. Always dial my default connection - всегда соединяться

Соответственно, "Всегда использовать принятое по умолчанию подключение" - это, как я понимаю означает Always dial my default connection, что надо всегда подключаться, и он естественно будет выбрасывать окошко о подключении...

sergey66 19.02.2007 01:16

Наоборот если включено "Всегда использовать принятое по умолчанию подключение",
то он просто подключается автоматом и ничего не выпрыгивает. Так было с 6 версией.
Вооооо...
тут еще и другая байда с IE7...
Как иконки от посещенных сайтов удалить? А то открываешь Избранное и раздражает!

chernikov 19.02.2007 10:36

"Всегда использовать принятое по умолчанию подключение" - ну, все может быть... Не знаю. Попробуй в службу поддержки Microsoft обратиться... Вдруг помогут...

Breeze 19.02.2007 21:28

Такая же трабла
Цитата:

После обновления IE7 (Internet Explorer7)через http://update.microsoft.com/windowsupdate возникли такие проблемы:
Файл MHTML документ (это как если сохранить страницу в виде:
"Веб архив, один файл (*mht)" ) периодически меняет вид значка .
Вид значка становится то ввиде листа с загнутым верхним правым углом,с изображенной на нём планетой и двух рамочек в жёлто-зелёно-синих тонах цвета, то ввиде одной рамочки светлокоричневого цвета на фоне абсолютно белого листа с загнутым верхним правым уголком?
Файлы AVI также отображаются поразному, то как цветной кружок с треугольником в центре на фоне листа с загнутым вверху углом, а то ввиде такого же листа, но с другим рисунком и надписью "AVI".
Также не перетаскивается строка меню
(Файл,Правка,Вид,Избранное,Сервис,Справка.) и адресная строка.
Удаление и повторное установление приложения (IE 7) не дало результата!
Чем вызван такой сбой и как его устранить?
- нашёл на одном из форумов.
Как сказано, обновлялся с оф. сайта Майкрософта русским IE7 на русскую же Винду. Попутно загрузил пару заплаток.
З.Ы. осла использую крайне-крайне редко, но всё же...
З.З.Ы. С валидностью без проблем.

Toheshi 21.02.2007 02:15

У кого-нибудь такая проблема возникала? Сайт thevista.ru напрочь не хочет сохраняться и ругается ошибками... Пробовал IE7, который в Висте.

Borland 21.02.2007 14:03

Toheshi, он совершенно замечательно сохраняется.
Просто нужно имя файла задавать отличное от умолчального (из-за содержащихся в нём символов, недопустимых в названии файла). На что, собственно, IE и ругается.

Cliffhanger 02.03.2007 11:10

выполнение команд из IE7
 
Кто может подсказать, почему IE7 не выполняет команд из адресной строки. С IE6 проблем небыло. Я так подозреваю это где-то в безопасности... но где именно найти немогу.
Интересует конкретная команда telnet, например "telnet:10.1.1.1"
Подскажите!
:help:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.