IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Медиаплеер - сложности выбора (http://www.imho.ws/showthread.php?t=143761)

yut 03.03.2013 19:33

(Если оффтоп, прошу не бить конечностями). У меня телик, достаточно навороченный, читает с дисков, USB & SD. И вот какая пронблема: фильмы в формате avi, записанные на дисках, воспроизводятся безупречно, а те же на флешке демонстрируют несколько участков секунд на 10, когда картинка дергается, а звук превращается в мычание... Может, кто объяснит?. Дело в том, что я этот телик собираюсь менять на более современный, а они все, как выяснилось, имеют только USB и SD. Если дело во флехе, то нет проблем заменить, а если что-то принципиальное...
Забыл добавить: флеха Трансенд 16Гб.

Plague 03.03.2013 20:31

Мысль запустить с другой "флехи" не приходила? :biggrin:

ps.
Цитата:

Сообщение от yut (Сообщение 1767993)
телик собираюсь менять на более современный

после того как я это сделал, фильмы в формате avi мне почему-то сразу перестали нравится... :rolleyes:

yut 04.03.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1767995)
Мысль запустить с другой "флехи" не приходила?

Вообще-то приходила... Но я в брендах слабо разбираюсь, чем они друг от друга отличаются. Вот, например, в SD есть ранжирование по скорости записи-чтения, а в флешках?
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1767995)
после того как я это сделал, фильмы в формате avi мне почему-то сразу перестали нравится...

Ну да, небось с BD-плейером и 3D?
______________________________________________________________________ _________________
Вспомнил, что данные по флехе должны быть на упаковке, но производители поголовно врут.

Plague 04.03.2013 11:45

Во-первых, флешка если страрая она по-любому будет торможенной изначально. Во-вторых, она вполне может быть "уезженной". В-третьих, фрагментация на ней всё равно присутстует, хоть она и менее чуствуется, нежели на винте (хотя винт по-любому шустрей). Ну, и просто из соображений "исключить/заменить возможное тонкое звено".
Я на своем ящике (LG42LW4500) с USB смотрел что-то только из соображений "проверить как работает", но никаких проблем не замечал.

Цитата:

Сообщение от yut (Сообщение 1768012)
Ну да, небось с BD-плейером и 3D?

Даже не в этом дело (хотя и BD, и 3D тоже имеется). На диагонали 42" (да и 37-40) артефакты DivX/Xvid рипов и даже DVD уж дюже сильно заметны. Аналогичные по объёму матрёшки (mkv) смотрятся на порядок лучше.
А музыка (особенно концерты), да, и в вариантах "mkv класса эконом", смотрятся мягко говоря, уёбныло. Здесь уже надо либо mkv, только уже гектар на 10ть, а лучше - рейку :yees:

yut 04.03.2013 13:33

Сравнил скорость чтения на моей флешке (14,31 Мб/с) с DVD (21Мб/с). Похоже, действительно не хватает скорости... Да еще возможная фрагментация (есть другие файлы, кроме фильмов), да еще возраст (3-й год пошел).

yut 24.03.2013 11:27

Вот еще вопросец. В плане избежания ошибок флешки записал 250 ГБ кина на внешний винт, подключил к ТВ. Получил облом, т.к. ТВ даже заголовки фильмов не смог прочесть... Т.е., скажем, штук 10 фильмов еще можно, а штук 100 низзя. Это что, ограничение по объему памяти плейера?

Borland 24.03.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от yut (Сообщение 1768508)
Это что, ограничение по объему памяти плейера?

А файловые системы какие на винте/флешке? Может, просто ТВ не умеет читать NTFS?

Plague 24.03.2013 13:02

могут быть проблемы с длинными именами и спецсимволами в них. по поводу большого к-ва - а что мешает разложить 100 фильмов в 10 каталогов по 10ть?

snark 25.03.2013 09:38

У зомбоящика мозги размером с ноготь на мизинце - там банально может быть микроскопический буфер под список файлов, которого хватает ровно на Х позиций (символов?). Играть видео он будет, с вероятностью в 99%, аппаратно, а вот прочитать винт, создать список и вывести его ему нужно немного памяти, которой в Вашем случае не хватило.

yut 25.03.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1768509)
А файловые системы какие на винте/флешке? Может, просто ТВ не умеет читать NTFS?

FAT-32 и на винте и на флешке.

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1768510)
могут быть проблемы с длинными именами и спецсимволами в них. по поводу большого к-ва - а что мешает разложить 100 фильмов в 10 каталогов по 10ть?

Мысль хорошая. Но около 200 фильмов по 10, скажем, штук в каталоге, а у зомбоящика мозги размером с ноготь на мизинце . Буду пробовать, всем за советы :молись:.
Разбил на папки (10 шт.) - прошел номер!! Правда, завис в режиме ожидания (считывания) минут на 5, я уже собирался отсоединять...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.