IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Спутниковая тарелка и HD (http://www.imho.ws/showthread.php?t=146889)

prokotov 06.03.2012 10:47

Спутниковая тарелка и HD
 
Доброго дня! Купили телик с Full HD. IPTV - дорого, кабель тоже. Думаю подключать тарелку, но какую брать? Установщики советуют НТВ+ (но это даже дороже, чем кабель!!!! :баран:) или Триколор ТВ (Большая страна смотрит на Стоянова :biggrin:) Но при этом у НТВ+ уже есть какой-то пакет HD, а у Триколор только будет. Но при этом сейчас Триколор разыгрывает какие-то HD-ресы, а в акции сказано, что они стоят 4000 рублей. Только в продаже они появятся в районе мая :idontnow:
Итак, вопрос: вестись ли на Стоянова и продавать ли душу дьяволу:contract: покупать ли Триколор ТВ сейчас, а в мае купить второй рес, или Дожидаться мая и покупать Триколор ТВ с их новыми ресиверами?

Georgen 06.03.2012 11:13

Любой HD пакет (кабель, тарелка) - удовольствие не из дешевых. Вопрос в другом, какие каналы вообще доступны в HD качестве и имеет ли смысл на них заморачиваться.

Likebeer 06.03.2012 11:24

На мой взгляд, будущее за кабелем. По крайней мере, в крупных городах, тарелки уже давно не актуальны.
К тому же, ресивер с поддержкой HD наверняка вылетит в копеечку, а количество каналов сейчас отнюдь не зашкаливает.

voron 06.03.2012 11:28

В НТВ + у меня вещают следующие HD каналы:

HD кино
Nickelodeon HD
HD-life
Animal Planet HD
Discovery HD Showcase
HD-Спорт
Eurosport HD
Футбол HD
MTV Live HD

Почитайте о каждом канале в инете - стоит ли ради них заморачиваться или нет ;)

prokotov 06.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1758128)
В НТВ + у меня вещают следующие HD каналы:

HD кино
Nickelodeon HD
HD-life
Animal Planet HD
Discovery HD Showcase
HD-Спорт
Eurosport HD
Футбол HD
MTV Live HD

Почитайте о каждом канале в инете - стоит ли ради них заморачиваться или нет ;)

Кино, Николедион, Энимал Плэнет и Дискавери - то, что надо :) Думаю, смысл имеется. (Только НТВ+, ИМХО, дорого, нет? :idontnow:)
Вам на НТВ+ как? Стоит он тех денег?

voron 06.03.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1758127)
К тому же, ресивер с поддержкой HD наверняка вылетит в копеечку

На самом деле сейчас много бюджетных ресов, поддерживающих HD. Например, ресы фирм GI (Global Innovations), Fulan с поддержкой HD начинаются от ~4000р. При этом, эти ресы фактически одновременно являются и медиаплеерами (подключаются флешки, винты, понимают файловые системы FAT, FAT32, exFAT, ntfs), проигрывают все популярные форматы, включая mkv, а также поддерживают шару (можно подкинуть эмуль и будет пахать). Можно менять прошивку с родного спарка на энигму.
Согласитесь, за 4к многие могут позволить купить себе рес :)

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от prokotov (Сообщение 1758129)
(Только НТВ+, ИМХО, дорого, нет? )

Берите платформу HD вместо нтв, но это другой градус. Больше я не знаю, где было бы, хотя бы несколько HD каналов, а не 1-2. Но HD есть HD. Смотреть его приятно, даже очень.
Цитата:

Сообщение от prokotov (Сообщение 1758129)
Вам на НТВ+ как? Стоит он тех денег?

Мне отлично )) Нет, денег своих он не стоит, но альтернатива какая? Триколор? )) Есть у меня триколор, там смотреть особо нечего, а HD пока нету.

Borland 06.03.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от prokotov (Сообщение 1758125)
покупать ли Триколор ТВ сейчас, а в мае купить второй рес, или Дожидаться мая и покупать Триколор ТВ с их новыми ресиверами?

ИМХО - не надо ничего ждать.

voron 06.03.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1758132)
ИМХО - не надо ничего ждать.

Согласен

prokotov 20.03.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1758132)
ИМХО - не надо ничего ждать.

А почему не надо ждать? Они же обещали пакет HD-каналов? да ещё и выкладывают список такой внушительный....:confused:

Borland 20.03.2012 17:46

prokotov, потому что HD ресиверы есть уже довольно давно, и вполне можно купить ресивер отдельно, модуль доступа отдельно. Благо - интерфейс большей части модулей DVB Common interface standard (общий интерфейс) совместим с PCMCIA ISO/IEC EN50221, который есть во всех ресиверах кроме самых дешёвых с "впаянным" триколором/нтв+. А есть и ресиверы с двумя DVB CI (можно установить, например, модули НТВ+ и Триколор и смотреть и то, и другое)
Перейти с пакета "без HD" на пакет "с HD" вполне можно будет после того, как соответствующий пакет появится.

Mr.Dallas 13.01.2013 23:35

На НТВ+ до 31.01.13. акция цена ресивера идет на счет абонента, если подключить HD-пакет и Лайт получается около 350 руб. в месяц. На пиво больше тратим :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.