IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Активное Сетевое оборудование (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Проблемы с модемом и маршрутизатором (http://www.imho.ws/showthread.php?t=142608)

format 10.01.2010 20:06

Проблемы с модемом и маршрутизатором
 
приветствую всех!

есть услуга интернета по ADSL "ОГО" от Укртелекома (Украина, Киев). вместе с услугой был куплен модем Zyxel P660RT2. для целей доступа в инет с ноутбука был куплен маршрутизатор D-Link DIR-320, который был переведен в режим "access point", т. к. по другому интернет настроить не удалось (как я думаю, по причине того, что модем уже является роутером).
модем получает инет по телефонной линии, передает его по кабелю на маршрутизатор, от которого по кабелю инет получает стационарный компьютер и по WiFi - ноутбук.

проблема: интернет стабильно доступен на ноутбуке, но, примерно раз в 5-10 минут пропадает на стационарном компьютере (в это время он по прежнему доступен на ноутбуке). помогает отключение и подключение к инету через сетевые подключения в панели управления Windows стационарного компьютера.
на стороне провайдера проблем нет. все оборудование исправно, о чем говорит стабильная работа инета на ноутбуке.

прошу помощи в проблеме.

заранее благодарен.

Borland 10.01.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от format (Сообщение 1693487)
по другому интернет настроить не удалось (как я думаю, по причине того, что модем уже является роутером).

Можно и по-другому... Причём - есть несколько вариантов...
Но это - дело 10-е...
Я бы сказал (по описанию) что в "пропадании интернета" виноват всё-таки компьютер, а не остальное оборудование.
Был бы виноват зухель - инет пропадал бы везде. Был бы виноват длинк - инет пропадал бы и на ноуте тоже.
Удивляет "отключение и подключение к инету через сетевые подключения в панели управления Windows стационарного компьютера". У Вас что, PPP-соединение из-за роутера устанавливается непосредственно с компьютера? :confused: Или всё-таки речь идёт о "Подключении по локальной сети"?
Кроме того, неплохо бы рассказать, как воткнуты провода в длинк (воткнуть их неправильно в зухель - проблематично)

format 10.01.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1693520)
Можно и по-другому... Причём - есть несколько вариантов...

изначально хотел сделать так, чтоб Д-Линк сам соединялся по PPPoE и был роутером, а Зюхель был просто промежуточным звеном (так когда-то давно делал мой товарищ), но Зюхель категорически отказывается переходить в режим "bridge" (настройка не меняется).

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1693520)
Или всё-таки речь идёт о "Подключении по локальной сети"?

иконка подключения к локальной сети.

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1693520)
Кроме того, неплохо бы рассказать, как воткнуты провода в длинк

как вы правильно заметили, ошибиться там сложно.
от Зюхеля к Д-Линку в порт "интернет", а от первого порта Д-Линка (пробовал все остальные три порта и даже пробовал другой сетевой кабель) к стационарному компьютеру в сетевую карту.

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1693520)
виноват всё-таки компьютер, а не остальное оборудование

я бы тоже так подумал и даже не стал бы писать тут, но когда стационарный комп подключается на прямую к Зюхелю (кабелем в сетевую карту), то все работает отлично!

Borland 10.01.2010 23:38

Итого в сухом остатке: стационарник не дружит с длинком.
1. Если на длинке не последняя версия прошивки - перешейте. Устройства у них не то, чтобы прлохие - но загадочные.
Оффтоп
Почему я с ними и не связываюсь при наличии альтернативы.

2. Если не помогло - возвращаемся к стационарнику. Версия ОС? Файрволлы? Антивирусы? Сетевая карта? Скриншоты настроек сетевого интерфейса - в студию. В частности, список протоколов.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.