IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

L0uD 05.06.2003 00:48

Denver
в том-то и вся фишка, что все проходит как по маслу...а потом пробуешь с другого места почту проверить а в ящике уже метров 20 скопилось за пару месяцев...., проверил - даже если соединение закрываеться все равно письма не удаляются :-(

L0uD 05.06.2003 00:50

KpNemo
да нет у него тех возможностей, что у мыши... хотя плохого ничего сказать не могу...функции свои выполняет :-)

denver 05.06.2003 01:50

L0uD
Свойства почт. ящика -> Управление почтой, там выставишь "удалять письма с сервера". А если тут все правильно настроено то попробуй в мышке нажать Ctrl+F2, появится "диспечер писем на сервере", где ты можешь на списке писем щелкнуть правой кнопкой, выбрать "установить флаг для всех писем" и пометить все для удаления/неудаления равно как и для непринятия/принятия. Попробуй таким образом удалить все без принятия. Ок?

Black_NAiL 05.06.2003 01:55

Бывает...
Если при получении письма бат вываливается, то, дело, скорее всего, в кривом хтмл, посланном из аутглюка. Отключаем авточитание хтмл и тогда все ок.
Если при закрытии проги она не дает закрыться или вываливаются ошибки, то нужно делать так: перед закрытием мыши сделать попытку принять всю почту, а потом в окошке принятия нажать на abort. И после этого выходить. Все будет ок.

При резервном копировании аккаунтов не забываем проставить все галки, причем самая важная из них - global settings. И тогда при восстановлении не будет проблем.

Если не удаляются письма с сервера, то нужно поиграться с настройками. Дело в том, что некоторые поп-сервера не удаляют почту после получения команды на ее удаление, а удаляют только после отсоединения клиента. Вот отсюда и качание по 100 раз. Выход один - пользовать диспетчер писем.

Black_NAiL 05.06.2003 01:57

KpNemo
Вопрос, а бяка поддерживет групы ящиков или операции над группами ящиков? Или хотябы позволяет выделить группу и, скажем, для всех ящиков отменить удаление с сервера или период проверки......
Дело в том, что ящиков немеряно (порядка 100) и возиться с ними уж очень утомительно по одному. Написал разработчикам - отмалчиваются....

denver 05.06.2003 02:10

Black_NAiL
Цитата:

некоторые поп-сервера не удаляют почту после получения команды на ее удаление, а удаляют только после отсоединения клиента
Я об этом писал, но это нормально вроде. Проблема тут не в том
Цитата:

для всех ящиков отменить удаление с сервера
Кажись в бяке тоже такого нет, думаю это для всех геморойно держать по 100 ящиков. Обыкновенно делают 3-5 основных, а на остальных просто ставишь форвард на основные.

GAAlex 05.06.2003 06:05

У меня мышь перестала переодически проверять почту....
Переустановка, все нормально пару дней и потом опять только тыкать в кнопку "Получит все"

L0uD 05.06.2003 15:10

Denver
в том то и фишка, что все стоит как ты говоришь....письма вроде бы как успешно удаляются...и батом их уже не видно на серваке, но стоит зайти на серкак ячерез веб-интерфей...и ОООО бля...в ящики дофига писем, которые по идее уже давно удалены :-(((

L0uD 05.06.2003 17:45

Denver

о!!! проблема решилась сама собой...после установки версии 1.62...!

NovoBoss 05.06.2003 21:15

Господа, чтобы Бат не тормозил, надо поставить галочки на "Очищать корзину при выходе" и "Сжимать все папки при выходе". А то когда письмо удаляешь из папки, само письмо физически остается, убивается только ссылка на него. А файл с почтой все разрастается и разрастается...

tsrizoma 14.06.2003 02:55

olip
 
poprobui vezde gde est Ф.И.О,imya i prochie iniciali i imena propisat svoi pochtovii yaschik-mne pomoglo!

YAS 14.06.2003 12:35

Вложений: 1
ovip
У меня была такая же проблема. Решение в прилагаемом файле.

GorSkin 16.06.2003 20:16

alvic
Thanx a lot (5)

У меня была старая версия этой проги, но она с новым батом не дружила, а эта в самый раз.

oleole 24.06.2003 17:02

Help! theBat!
 
Переставили винды, потерял инсталяху,кряку и вааще в ауте.
Помогите с Батом и соответствующими русификаторами и кряками.Желательно, конечно, версию по-новей.

maskman 24.06.2003 18:02

oleole
Не здесь тему открыл.
Поиск надо юзать.
Тебе сюда нодо там все есть Заливаем
А точнее сюда http://imho.ws/showthread.php?s=&thr...hlight=the+bat

И незабывать юзать поиск!!!

hempsmoke 24.06.2003 23:13

с таким форумом это не таккая уж и беда.. ;))

dyp777 03.07.2003 20:11

Цитата:

Как писал gaalex
У меня мышь перестала переодически проверять почту....
Переустановка, все нормально пару дней и потом опять только тыкать в кнопку "Получит все"


У меня и не только у меня такая проблема. Причем перепробовал несколько версий, все одно. Помойму только в старых из района 1.5* такого нет.

Возникает впечатление, что это восе и не глюк, а чей-то злой умысел.:atention:

GAAlex 04.07.2003 05:12

To dyp777:
Я разобрался в чем дело, это просто кривой кряк, надо пользоваться кряком от DAMN для 1.60

Vasilisk 10.07.2003 17:33

http://tbup.hotbox.ru/

Программа расскажет ВСЁ о учетных записях Крысы!

Wowiktwin 15.07.2003 16:16

Перекодировка сообщений в The Bat!
 
Я регулярно получаю письма от одной конторы, которые имеют разную кодировку в Subject (Win-1251) и Body (koi8-r). Попытки вразумить их не приносят результата.
И вот я пытаюсь настроить при помощи фильтров перекодировку. Пока не выходит. :cry:
Может кто уже победил такое?

B52 23.07.2003 01:02

The Bat!
 
Товарищи!
Может кто знает как правильно настроить ивритские кодировки в Бате?
Потому как обычные методы выдают или зеркальное отображение, или джибриш.
Спасибо.

joker99 23.07.2003 01:15

Options->Xlat Tables...->Add, в font script->Hebrew.
Если не помойет откривай в internet explorer

B52 23.07.2003 10:07

to joker99
Не пойдет, у них есть опция прописки кодировок самому...
Вот это интересно попробовать.
Експлорер? Тогда зачем Бат?

joker99 24.07.2003 02:14

Бат спускает, експлорер смотрит если бат не может

Fatal 29.07.2003 03:13

The bat сошел с ума
 
Слушайте люди какая история: При попытке отправить письмо, The bat орет (дословно): "Helo can not be an IP". Может кто знает что за история?.
Другие пользователи на этом же bat-e отправляют на ура.

Fatal 29.07.2003 03:15

Забыл добавить что с другого компьютера, с тем же провом, и теми же настройками письма улетают на ура.

dr-evil 29.07.2003 11:23

а в суппорте спрашивал?

vovik 29.07.2003 11:33

Цитата:

Как писал Fatal
Забыл добавить что с другого компьютера, с тем же провом, и теми же настройками письма улетают на ура.
А антивирусом проверялся?
Больно фраза чудАя...

nick.ddd 29.07.2003 12:08

Я так понял, что твой хост не может получить IP. Или твой хост блокирован. Ты, часом, не спамер? ;)

Fatal 30.07.2003 02:57

Нет я не спамер и вирусов нет. Это почтовый ящик нашего салона(магазина) спамом тут никто не занимаеться.
IP на этих машинах одинаков, пров один, The Bat таже версия, я вот тоже туплю и не могу срастить чо за ботва. Никогда такого не видел.

xvost 28.08.2003 21:46

Я кодировку прописал, но иврит показывает наоборот :( Сам вот ищу решение..
Нашел!
В XLAT Tables прописываеш кодировку
add
Display name: Hebrew
Character set name: Windows
Font script: Hebrew

и так добавляешь все ивритские кодировки (как в encoding: IE)

ЗЫ. Работает только в w2k, xp
в 9х пишет наооборот.

NakaRB 02.09.2003 00:54

The Bat и отправление писем
 
Собстно, такая ситуевина. Есть сабж версии 1.62r. Все пашет замечательно, кроме одного... У меня в системе прописано 2 прова для выхода в инет. А Мышь при установке спрашивала, через какой аккаунт отправлять почту (что-то такое вспоминается :), с трудом). Ну вот. Так получилось, что чаще я использую теперь второй аакаунт :(. И Мышь добросовестно получает почту, но отравлять ее не хочет!!! А хочет только через тот аккаунт, который я прописал при установке. А вот как-нить энто дело поправить можно? А то надоело для отправки почты переключаться...

AVSm 02.09.2003 01:36

RTFM

Бат никогда не спрашивает про\через аккаунт. Бат спрашивает настройки почтового сервера. Они меняются достаточно легко - в "Свойствах почтового ящика".

ЗЫ: А завести второй ящик в Бате, с пользовательскими пресетами второго аккаунта, и не переключаясь, просто отправлять почту - религия не позволяет?!

NakaRB 02.09.2003 23:05

ок, великий и могучий русский язык рулит, трудно подобрать слово к записи параметров подключения к инету :), попробую объяснить еще раз...
В папочке Сеть и удаленный доступ к сети у меня есть 2 записи (с телефонами, логинами и паролями), скажем, Провайдер1 и Провайдер2. Ну на всякий случай.Так вот, при установке Мыша он спрашивает, через какого прова выходит в инет будем? Ну я и указал, например, Провайдер1. А теперь чаще пользуюсь Провайдером2. И в этих условиях Мышь почту забирает, но отправлять не хочет - только через Провайдер1. так вот и вопрос - как ему либо сказать, что и через второго провайдера можно, или сменить эти настройки. Все уже перерыл в Мыше, ничего похожего нету...

nice 02.09.2003 23:15

NakaRB
На некоторых серверах, SMTP сервер требует аутентификации, для этого в бате, встаешь на нужный ящик (vasya@vasya.com), жмешь CTRL+Shift+p (свойства ящика), заходишь в "транспорт"->"Отправка почты(аутентификация)"->и ставишь галочку, "Аутентификация SMTP (RFC-2554), и жмешь ок.
Удачи!

AVSm 03.09.2003 02:58

Не, догнать хочу.
 
Цитата:

при установке Мыша он спрашивает, через какого прова выходит в инет будем?
Мышь спрашивает?! Да ты что?! Версия та же вроде... Пачему у меня Мышь молчаливый тогда?! :)

А если серьезно, то встречал я провайдеров, которые не пускают к себе на почтовый сервер с другого провайдера. У тебя похоже более веселая ситуация - отправлять не дают - хотя, возможно, что nice прав.
Совет: Уходи от прова на бесплатный\платный почтовый сервер.

sky7 04.09.2003 19:36

The Bat! 2.0 final: проблеммы с русским!?
 
Поставил я subj. Крякнул. Радуюсь как он работает, а тут такое дело: решил я письмецо отправить на русском. ( Обычно я группе товарищей через BCC отправляю, а свой собственый e-mail в поле кому прописываю - так о глюке и узнал ).
Короче письмецо ушло в plain text( windows ), а возвращается неформатированным, будто UNIX.
ОК copy-paste из русского текста, и письмо самому себе! Выяснилось: при посылке русского текста
- html любого ! доходят знаки вопроса!
- plain text ( windows ) доходит эдакий неформатированный UNIX с квадратиками вместо новых линий.
- plain text ( MicroEd ) доходит нормально.

- при изменении типа сообщения с html на plain text ( любой - любой ) при редактировании - вместо русских букв появляются знаки вопроса с невозможностью восстановления оригинала.
- был еще глюк с буфером обмена, но при проверке перед постом мне его на бис повторить не удалось.
Выводы:
1 Кто знает противоядие - расскажите плиз!
2 Остальным желаю быть поосторожнее.
Система: XP SP1, MUI-RUS, the bat! 2.0 final ... 1.62 проблем не делал, но там и html не было

glооk 08.09.2003 00:11

А у меня такая фишка в Бате: буква "ё" не воспринимается.Когда начинаю проверять письмо на грамматические ошибки, то часть слова до и после буквы "ё" воспринимается как два разных слова...Чё это? У меня гльк такой или у всех такая фигня?

Bespalov Roman 15.09.2003 09:30

фильтры The Bat
 
У меня создается впечатление, что фильтры в The Bat вообще не работают. Мне нужно чтобы не принималась почта с yahoo, может я что-то не так делаю?

denver 15.09.2003 10:05

Ну а как ты собственно делаешь?
Надо так: создаешь новое правило в фильтрах на "Выборочное скачивание", вводишь yahoo.com искать в адресатах, галочка на "правило активно". На следующей вкладке выбираешь либо не загружать, либо удалять с сервера.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.