IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   UPS или сетевой фильтр со стабилизатором..... (http://www.imho.ws/showthread.php?t=13427)

atomic 18.10.2002 23:43

UPS или сетевой фильтр со стабилизатором.....
 
У меня есть 100$ на сетевой фильтр со стабилизатором или ИБП.....посоветуйте что лучше брать за эти деньги.


Дабы ограничить себя от скачков напряжения....ну и неплохо было бы иметь ИБП со стабилизатором...если конечно таковые есть за такую цену....

helldomain 19.10.2002 00:12

100 bakow eto malowato :-(((.

Unforg1ven 19.10.2002 01:31

atomic
я объединил два вороса в один =)))

а 100 баксов будет маловато... хотябы 150 надо будет.
Я склоняюсь к варианту ИБП. хотя комуто он нужен, а комуто нет... мнения могут быть разные тк разным людян нужно чёто своё... а комуто этот ИБП и бесплатно нужен не будет =)))

helldomain 19.10.2002 02:03

Woobsche IBP na wzglyad russkogoworyaschego strannowato wiglyadit ;-))).

Unforg1ven 19.10.2002 02:14

Да... а чтож поделаешь =)))

helldomain 19.10.2002 02:17

UPS'om naziwat ;-))).

Unforg1ven 19.10.2002 02:35

ну мы его так и называем =)))... ладно, хорош флеймить =)))

atomic 19.10.2002 02:38

хорошо ...спасибо....а вот насчет сетевого фильтра со стабилизатором за 2500 рубликов....защитит ли он от скачков?
Pilot LR-700, например..

helldomain 19.10.2002 03:15

Ot skachkow wwerh do 250 - da. Ot skachkow wniz - net. Ot kolebanij chastoti - net.

Unforg1ven 19.10.2002 03:28

atomic
у него только максимальный предел...

atomic 19.10.2002 04:08

а вот на сайте магазина Олди есть UPS за 2800р
LINE-R UPS LR600I Power regulator/ conditioner 600VA

Автоматическая регулировка напряжения. Устройство регулировки напряжения (AVR) автоматически уменьшает повышенное напряжение и увеличивает пониженное напряжение до уровня, подходящего для вашего оборудования. Индикатор, расположенный на передней панели прибора, информирует вас о состоянии питания на входе.
Высокоэффективная защита от молний и скачков напряжения в сети. Превосходное многоступенчатое подавление скачков напряжения предохраняет от катастрофической порчи оборудования и продлевает жизнь различных систем. Индикатор защиты от скачков напряжения информирует о целостности цепи.
Высокоэффективная шумоизоляция. EMI/RFI фильтры предохраняют от воздействия электрических шумов, могущих портить ваши файлы данных.
Звуковая сигнализация. Line-R способен также выдавать звуковое предупреждение о выходе входного напряжения за максимально допустимые значения.
Индикатор включенной защиты. Индикатор состояния системы защиты сигнализирует о правильности функционирования устройства.
Шкала напряжения. Шкала напряжения на передней панели устройства отображает уровень входного напряжения, сигнализируя о его чрезмерно высоком или низком значении.
Тестирование. Line-R автоматически производит самотестирование, а его адаптивный режим работы позволяет избежать постоянного переключения корректирующих входное напряжение цепей и продлить тем самым срок службы устройства.


Можно этому верить?

helldomain 19.10.2002 08:05

Privet.

Chestno goworya... Ne nrawitsya mne. Deshewo ochen.
Smotri. Wot rasklad cen na UPS. Zapomni: est UPS firm APC i Elerone. Wse ostalnoe - elektroswinji. Wot tebe spisok resellerow: http://www.apc.com/buy/display_online_resellers.cfm

Wiberesh Rossiju.

Privetow

Unforg1ven 19.10.2002 21:32

atomic
верить мож и мона.... но мож завтра он у тебя полетит, а до этого будет пахать так, как написано =)))

dimonk 20.10.2002 05:46

да ну нафиг! кто сказал, что мало $100? это типа у всех дома Matrix'ы стоят? ему ж наверное не сервак держать часами!
а что до надежности - у меня Powercom 625 работает года три - согласен, не срок, но тем не менее... а хваленые APC - знакомые занимались ремонтом, так говорят powercom'ы внутри куда приличнее сделаны, в эйписишках сопли одни навешаны. раньше, может, качественнее были. да и от поставщиков зависит. в любом случае, не угадаешь. не разбирать же прямо в фирме?
ну да ладно - это флейм все. виноват ;) я не призываю брать конкретную марку. я вон видел мерс 500-ый на трассе с открытым капотом стоял - что с того?
но брать надо именно юпс - недорогой, но юпс!

Unforg1ven 20.10.2002 06:43

ну это у тебя Powercom 3 года работает... Можно канеш и дешёвый взять... а толку??? мона добавить 50 американских президентов и не будешь сомневаться, а возьмёшь за 100 и думаешь - повезёт иль не повезёт...

dimonk 20.10.2002 07:53

а с фильтров есть толк? они реально отфильтровывают что-то вредное для компутера или только своим предохранителем могут спасти? есть у кого такие данные помимо спецификаций производителя?
имхо дешевый упс лучше дорогого фильтра! а разговоры насчет того, что $100 - это маловато, они вряд ли к месту. каждый берет то, на что финансов хватает. и всегда найдется кто-то круче тебя. ты взял 19" моню? доволен? а у соседа моня 22" ! у тебя двухпроцовый P4 комп и ты рубишься в кваку? а у кого-то квака-3 на силиконе 4-процовом идет, еще и на стерео экране!
так что, пипл, флейм флеймом, а товарищу я бы посоветовал упс. у меня комп с 97-го года через APC фильтр подключен, это потом упс появился. честно сказать, никакой разницы в работе на компе без фильтра и компе с фильтром я никогда не ощущал. ;) если вы за фильтр, то взять недорогой пилот и упс недорогой через него пустить. если нет фактов, что фильтр реально что-то фильтрует, то как раз дорогой фильтр - это трата денег. а от всех напастей типа удара молнии или пьяного электрика не спасет ничего.

helldomain 20.10.2002 11:40

Dimonk. Naschet babok: prosto est granici. Naschet filtrow: horoshij filter pomogaet. I prichem neploho. No UPS wsegda luche. Soglasen. No horoshij UPS.

dimonk 20.10.2002 13:38

факты?..
а насчет границ - естественно, но не до такой же степени...

helldomain 20.10.2002 14:35

Dimonk, fakti naidesh na liuboi poiskowoi sisteme.

Cocs 20.10.2002 14:56

Да, и я согласен.
Лучше УПС брать...
На эту сумму, я думаю, можно взять УПС типа "Stand-By" с пассивным фильтром.
Они дешевле всего....правда из-за этого у них (на выходе) не всегда синусойда, но я думаю, что твоя тачка это переживёт...:-) какой-то момент времени...

Важно:
1. Какую нагрузку можно к нему подключать...
2. Какое время держит батарея....Обычно от 5 - 10 минут и выше от цены....Но и 5 минут те хватит, чтоб всё грамотно закрыть...

Так что - бери УПС и точка.

helldomain 20.10.2002 16:15

Hmm... 5-10 minut (mne kajetsya) malowato. Nash file server trebuet okolo 15 minut na wikluchenie.

dimonk 20.10.2002 16:43

поиск, поиск... а вам самим - что, трудно пример привести? реальный, из практики? типа работало два одинаковых компа, в сисадмина ударила молния, так вот тот что без фильтра - сгорел, а тот что с фильтром - жив-здоров? так тут тоже можно предположить что один со скрытым дефектом блока питания оказался...
да и еще... эта... типа де написано было что он файл-сервер хочет от него запитать?! если действительно сервак, то $100 без базара мало! и мощи сервер (как правило, если это серьезный сервер) побольше тянет. а если домашний комп, то что еще надо-то? 600VA за глаза! и еще идиотский вопрос - а что, если он купит фильтр, то фильтр, конечно, побольше держать будет? ;))))

atomic 20.10.2002 22:51

на самом деле ИБП мне нужен просто для домашнего пользования....просто у меня сгорела какая-то защита на блоке питания(как мне сказали в магазине)....ну и блок питания на мать подал напряжения больше чем нужно....и мать погорела.....вот теперь я боюсь как бы с новой мамой ничего не случилось..:)

atomic 20.10.2002 23:30

Извините за ламоту......
Выражение "фильтрация входного напряжения" означает ли то что выходное напряжение также будет отфильтровано ? .

Cocs 20.10.2002 23:40

Да ёлки-палки, Для дома-для семьи самого простого УПСа будет достаточно!
О чём тут базар? Сервер, сервер.....:-)

Но если ты попробуешь отрыть за эти бабки УПС типа "Line Interactive", то вообще за глаза будет.

Тока вот принтер туда подключать не надо, а особенно если он лазерный - мощности тока жрЁт..ему же надо для начала печати барабаны разогреть..где-то на 200 градусов (точно не помню)...

Ну и соответственно заземлять тачку к громоотводу (а так делают - сам видел) иль батерее в квартире не стоит....:-)))

Так, что бери простенький УПС и всё тут....

Cocs 20.10.2002 23:43

Выход идёт с батареи...в инвертор (из постоянного в переменный) и затем в тачку ....так вроде в УПСе...Это после скачка в сети

Cocs 20.10.2002 23:51

А при нормальной работе (без скачков) ....точно идёт через фильтр..В УПСах типа "Stand-By" - фильтр пассивный, но он есть. В УПСах типа "Line Interactive" тоже есть фильтр (активный), но перед ним в цепи ещё и трансформатор стоит.

Это естественно означает фильтрацию именно для чистоты выхода.

atomic 20.10.2002 23:51

насчет Лайн интеректив.....я нашел его.....
а насчет заземления я что-то не просек......типа не нужно заземлять?

Cocs 20.10.2002 23:58

Ну в громоотвод-то точно не стоит...:-)
А к батарее твои соседи по дому (во время ремонта) могут сварочный аппарат зацепить...:-))

А заземлять очень даже надо!
Просто у толковых электриков проконсультируйся..где в твоём доме заземление (в эл. щите глянь)

Bram 21.10.2002 03:29

APC выпустила UPS с AVR. Фильтр не нужен. Весчь очень хорошая. Хватит и 120 американских денег на средний ПК.
Поинтересуйся в ближайшем к тебе компьютерноммагазине.
А еще лучше купи и UPS и врайтер для архивов.

atomic 21.10.2002 05:30

2 simba22
а что за модель?посмотреть хочу

dimonk 22.10.2002 17:44

видимо, вот этот
Back-UPS AVR 500
ага, в районе 120 президентов.
но решай сам, если денег не жалко - то бери, скорее всего, ВЕСЧЬ ;) ну и за марку, конечно, платишь... если не тянешь - бери что подешевле... но главное - не поддавайся на провокации и бери юпс! ;)

Bram 22.10.2002 23:37

dimonk

Опередил ;-)))
Поддеживаю на 100% за AVR. Особенно, если в твоем районе очень частые скачки напряжения.

denver 19.11.2003 13:56

Народ, мне бы тоже не помешал UPS, думаю взять APC вот только не знаю какую модель.
Что требуется? Надо чтобы писюк не сгорел от всяких скачков, время работы от батареи НЕ сильно важно (но пусть будет). Могу потратить до $100 (уверен что для "хоумофис" этого достаточно), но только хотелось бы знать за что.

Вот такие на первый взгляд:

$105 - APC Back-UPS ES 500, (300W) AVR
или
$80 - APC Back-UPS CS 500, (300W) AVR

Вопросы:
1. Хватит ли мне мощности (начинка средненькая - P4 1.8, Ti 4200, Maxtor, CD-RW)?
2. За что я переплачиваю 25 бакинских и нужно ли мне это?
3. Может есть получше модели, оптимальнее для меня? (в рамках бюджета естественно).

Добавлено через 7 минут:
Да, к сведению. Вроде как скачков у нас много не наблюдается (хотя я не уверен, однако ничего пока не горело), электричество пропадает раз в 4-6 месяцев. Т.е. казалось бы нафиг надо, но вдруг революция грянет :)

denver 21.11.2003 11:27

Спсибо всем за ответы, вопрос исчерпан. Уже не надо :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.