IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Страння ошибка XP!!! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=32738)

Enik 21.06.2003 16:56

Страння ошибка XP!!!
 
Описание ошибки:
You can attempt to repair this file by starting Windows Setup using the original Setup CD-ROM.
Select "r" at the first screen to start repair

Это сообщение показывает сразу после просмотра памяти и проверки дисков(тоесть когда винда тока загружается).

Появилось это совсем без причины. Ком просто был перезагружен...

ОС Windows XP полностью зарегистрирована и не рас проверена...

Компьютер обычный домашний(если надо могу дать полные характеристики)

Если вставить CD загрузочный с XP то он как тока его начинает читать опять показывет ето сообщение. Пробовать все функции через F8 тоже самое вобщем неповернуться даже.

Просьба: Поделитесь своим опытом и помогите разрешить проблему
----------------------------------------------------------------------------
За ранее спосибо

BigRoad 21.06.2003 17:14

Попробуй загрузись в DOS и запусти установку винды из папки i386, жми на букву R,
а вось прокатит.

Enik 21.06.2003 19:52

В Dos незагрузиться ето уж точно непрокатит но всеравно спосибо что помогаеш... Жду еще много человеческого мнения
-------------------------------
Спосибо скажу всем!!!

Borland 22.06.2003 02:58

"То же самое сообщение" скорее всего потому, что он у тебя не грузится с компакта.
1. Проверь последовательность загрузки в бивисе. Чтобы машины грузилась с сидюка, он должен стоять первым.
2.Грузись с компакта, как начнётся установка. он спросит, чё делать. Выбери Repair.
Собственно, всё!

Если машина ни в какую не хочет грузиться с компакта, на нём есть папочка "BootDisk", в которой лежат образы грузовых дискет для программы установки. При загрузке с них эффект тот же, что и от компакта, только сильно дольше идёт сама загрузка...

Igrikk 22.06.2003 03:05

Borland
прав если и bootdisk не поможет-то остаётся последний выход формат(при помащи PQmagic)после формата винда как миленькая встанет :)

Lazy 22.06.2003 09:28

Цитата:

Собственно, всё!
Ну, пожалуй не совсем. Надо ведь еще определиться, что собственно ремонтировать. Как вариант для начала можно предложить команду FIXBOOT для автоматического ремонта. А для полного набора команд набирается HELP. Но важно все-таки поднапрячься и вспомнить, что могло спровоцировать комп на подобную наглость.

Enik 22.06.2003 14:12

Спосибо всем! Я неприменно попробую все ваши советы и в ближайшие сроки сообщу вам о результатах...

DjSasH 23.06.2003 02:46

Мне сказать нечего...раз это не помогло -)

Keep. 26.06.2003 15:58

У меня была такая же трабла, и репайр не помогал.Тогда я посто с другого компа скопировал загрузочные файлы и всё завелось.

ЗЫ Возникла после установки второй оси(w2ks)

Archimed 27.06.2003 15:30

Похоже барахлит память, если можешь то сделай тест или временно поставь другую. Такое бывает даже при установке ХР и плохой памяти.

Enik 01.07.2003 15:51

Спосибо всем за вашу помощь!!!
Мне помогло одно: я снял жесткий диск поставил на другой ПК и форматнул его...
После все встал как по маслу...
Жаль правдо что ошибку неразрешить более простым путем типо нажатием "r" как она и говарит...:offtopic:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.