IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Требуются Ваши идеи!!!! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=59237)

Gerasim 20.05.2004 04:40

Требуются Ваши идеи!!!!
 
В связи с тем, что форум постоянно развивается, ждем ваши идеи по изменению структуры разделов форума. Все свои мысли по этому поводу постим сюда. Нужны конкретные предложения по улучшению, флейм и предложения типа "Давайте повесим в тот угол зеленые флажки" будут караться баном.

Администрация форума Imho.ws

oia 20.05.2004 13:55

а может давайте с раздела Операционные системы создадим faq

FantomIL 20.05.2004 14:13

Может стоит создать отдельный раздел о цифровом фото и видео.
А то в Железе все это перемешалось
http://www.imho.ws/showthread.php?t=43420
http://www.imho.ws/showthread.php?t=59137
http://www.imho.ws/showthread.php?t=58757
http://www.imho.ws/showthread.php?t=58391

Чтобы народ мог обсуждать сами фотики, качество, удобство пользования, недостатки. Выкладывать прошивки. Чтоб могли похвастаться снимками :)
Новости, опять же, по этой теме

[smart] 20.05.2004 14:22

oia
А что тогда остаётся постить в самом разделе? Раздел был создан именно для вопросов и ответов по осям, чем собственно он и наполнен. Имхо ненужно это!

Pann 20.05.2004 17:02

Я считаю что пора создать в разделе Life новостной блог,много интересных новостей,ссылок проскальзывает но они заслуживают что-бы их прочитали и забыли.И обновлять раз в 2-3 дня с прибитием оных.

plohich 20.05.2004 17:10

предлагаю:

1) "Hi-Fi аудио/видео техника" сделать подразделом "Железо" (*Йохансон™ скрипит зубами*), но маловато как то там для разделов тем 165/34/37

2) Из раздела "Интернет" перенести подразделы
"Безопасность" , так как разговор как то в основном про программы идет
"Распределенные вычисления" , так как больше подходит для андеграунда или тех же программ

3) Сделать не менее двух модераторов на раздел, думаю найти подходящих людей не проблема, а им же работать легче будет и порядка больше будет.

oia 20.05.2004 18:45

нет сам раздел оставить но на частые вопросы можно создать файл помощи
и по ходу на новые темы тоже создовать факи а темы прибивать

XoxoL 20.05.2004 19:14

Imho, не плохо было бы причесать раздел сетей примерно следующим образом:

"Сети"
|
"Локальные сети"
"Интернет"
"Безопасность"
По моему интернет всегла к сетям относился, а не сети к интернету:) .

Ну и можно было бы добавить тему по спутниковому телевидению, я думаю найдутся люди которым это будет интересно.


Про остальное не скажу, в основном в сетях обитаю.

HASH 23.05.2004 03:42

Я наверно глупость говорю, но всё-равно попробую, прибьют-то всё-равно не больше раза:
Не знаю точно где, в "Программы и Операционные системы", а может ещё куда, вставить раздел: "Интеграция всего во всё".
Моя основная задача на рабочем месте это установка Windows и програм для пользователей, на IMHO.ws инфы по теме интеграция такогото Sp, или драивера в такой-то продукт много, но разбросана она по всему форуму.
Хотелось-бы по компактней, так сказать локализовать проблему. gigi

Siddha 23.05.2004 08:59

Полностью поддерживаю
Цитата:

FantomIL:
Может стоит создать отдельный раздел о цифровом фото и видео.
А то в Железе все это перемешалось
Уж слишком это обширная и актуальная тематика, со своими составляющими, начиная от "Как пользоваться такой то программой" или "Как сделать то-то и добится такого то результата", кончая разделом "собственного творчества", где можно было бы выкладывать на "всеобщий суд" свои достижения в мультимедийной сфере, будь то фото, видео/флаш-ролики и т.д.
Так что тут одним Фотошопом и DivX-сом не обойдётся.
Уверен, что у многих есть, что показать, что спросить и чем поделится по данной обширнейшей тематике.
В конце-концов в каждом из нас дремлет творец gigi

И так же полностью поддерживаю
Цитата:

Pann:
Я считаю что пора создать в разделе Life новостной блог,много интересных новостей,ссылок проскальзывает но они заслуживают что-бы их прочитали и забыли.И обновлять раз в 2-3 дня с прибитием оных.
Флейм флеймом, очень даже не плохой раздел, но всё же, желательно иметь информационный раздел общего профиля, где давались бы интересные статьи или просто делились бы интересной инфой. Ведь согласитесь, что есть чёткая грань между флеймом и обсуждением интересной информации.

Так что я двумя руками за предложение от FantomIL и Pann

Fatboy 27.05.2004 00:32

ИМХО стоит тему про 1С в отдельный раздел выделить. Достаточно много народу по ней шлындает, да и с вопросами уже путались. Явно не на последнем месте по посещаемости. ;)

Plague 27.05.2004 09:27

Цитата:

Fatboy:
тему про 1С в отдельный раздел выделить
несколько не понял сути темы 1C. это как, - и варез, и обсуждения? и игры, и все остальное?... имхо, лажа...
Fatboy, уточни, плиз, если я неправильно тебя понял :confused:

Madness 27.05.2004 19:36

Fatboy
>ИМХО стоит тему про 1С в отдельный раздел выделить.
Здесь не форум поддержки 1с.

KpNemo 27.05.2004 21:32

Ребята, то что нам надо это следущее.
я хочу новую компановку самих разделов, переделать то бишь структуру форума. Добавить Цифровые фотопораты, убрать может чего.
вот и прошу вас тут написать как бы вы хотели видеть разбивку и название разделов. Ибо одна голова хорошо, а пару тысяч голов лучше.
Так, что давайте дерзайте. А по одному разделу что добавить что убрать это не надо писать. Просто пишите полностью структуру такую, какая на ваш взгляд бы оптимально подошла.

FantomIL 27.05.2004 23:32

Предлагаю такую структуру:

Новости
[IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА
HiTech - новости и новинки компьютерного мира
Программирование
Локальное программирование
Сетевое программирование
Веб-программирование и скрипты
Авторский Софт
Компьютеры, операционные системы и софт
Рабочие станции
Ноутбуки
Сервера
Комплектующие
Программы
Форточки
Пингвинятник
Другие ОС - сомневаюсь в необходимости
Весь Мир на ладони!
Мобильные телефоны и смартофоны
КПК
Софт для мобильников и смартофонов
Софт для КПК
Сети. Уголок сисадмина
Сетевое оборудование
Библиотека
Начинающему сисадмину
Интернет
Локальные сети
Безопасность
Распределенные вычисления
Дизайн
Цифровые изображения
Дизайн
Флеш
Оцените сайт
Форумы и порталы
Форумы
Порталы
Hi-Fi аудио/видео техника
DVD и домашний кинотеатр
Hi-Fi и Hi-End стерео
Автомобильная аудиотехника
Интернет
Хостинг
Раскрутка сайтов
Ссылки
ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
Руководство для новичков
Компьютерные игры
Заказываем и качаем игры
Обсуждение игр
Музыка и Кино
Поиск музыки (MP3) и фильмов в интернете.
Обсуждение кино и музыки.
Life
E-books и не только ...
Юмор
Спорт
Флейм
Андерграунд
AppZ [поиск и заливка варезWARE]
Underground
Пароли - Passes
Р2Р клиенты - вопросы и ответы
VIP Форум
Сайты
Сайт WWW.KPNEMO.RU
eManual.ru

Я понимаю, что это несовершенно и есть что менять. Дать разделам более точные названия (или менее корявые :)), може расширить некоторые разделы и дополнить их еще чем-либо. Но, ИМХО, структура, которыю я привел выглядит более логично и структурировано, нежели сейчас. Каждый пункт логично связан со своим разделом. Что добавить - можно увидеть исходя из предложенной структуры, а что убрать - я не писал, так как сам обитаю в определенных разделах форума и ничего не могу знать о популярности и важности других разделов форума для других имховчан.
Если админов эта структура заинтересует, то или в приват или в Асю и я напишу развернутые комментарии к каждому пункту. Но, вроде бы все понятно и без них. :)
Ну и ИМХО - РУЛЕЗ ФОРЕВА!!! :yees: в любом виде. :)

Siddha 28.05.2004 04:54

Моё ИМХО выглядит так :
Цитата:

Для облегчения понимания, условно обозначу цветовой гаммой Разделы , Подразделы , Тематика


Железо и Техника
Железо
  • Материнские платы
  • Графические карты
  • Приводы
  • Носители
  • Звуковые карты
  • Процессоры
  • Другие устройства
Техника
  • DVD и домашний кинотеатр
  • Hi-Fi и Hi-End стерео
  • Автомобильная аудиотехника
  • Видео техника
  • Видеокамеры
  • Фотокамеры
  • Другие устройства

Софт
Операционные системы
  • Windows
  • Linux
  • Unix
  • MacOS
  • DOS
  • FreeBSD
  • Другие ОС
Авторский Софт
Программы
Программирование
  • Форумы
  • Порталы
  • Веб-программирование и скрипты
  • Распределенные вычисления
  • Общий раздел по языкам программирования
Весь Мир в кармане !
Всё о мобильных девайсах
Софт для мобильников
Софт для КПК
Другие устройства
Интернет
Сети
Раскрутка сайтов
Хостинг
ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
Безопасность
Руководство для новичков
Пароли - Passes
Будни IMHO
Беседка
  • E-books и не только ...
  • Юмор
  • Спорт
  • Ссылки
  • HiTech - новости и новинки компьютерного мира
  • Новости со всего Мира
IMHO и IMHOвчане
  • [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА
  • Сайт WWW.KPNEMO.RU
  • eManual.ru
  • VIP Форум

Креатив
Умелые ручки (даём советы, делимся умением и получаем ответы на вопросы)
  • Графика(здесь будут несколько тем под статусом "важно" типа Фотошоп, Премьер и т.п.)
  • Мультимедиа(здесь будут несколько тем под статусом "важно" типа Неро, ВинОнСД и т.п.)
  • Дизайн
  • Flash
IMHO творчество
  • Оцените сайт
  • Мои потуги (здесь выкладываем плоды нашего творчества)
Игры
Заказываем и качаем игры
Обсуждение игр
Музыка и Кино
Поиск музыки (MP3) и фильмов в интернете
Обсуждение кино и музыки
Андерграунд
AppZ [поиск и заливка варезWARE]
BitTorrent
Underground

Согласен, что в этом варианте фейса загр.стран. имхо присутствуют подразделы, НО ... зато будет порядок, не будет мешанины и пусть в некоторых тематиках будет всего пару тем, зато будет чистота и порядок(это касается всех разделов имеющие подразделы).
Ещё хотелось бы дать уточнениния по разделу "Креатив", помимо указанных 4х тематик, туда так же можно внести всё, что касается РС творчества с Аналоговых и цифровых фото и видео камер.

Ну вроде всё :)

Siddha 28.05.2004 04:58

Да, совсем забыл !
Такая структура "фейса" удобна тем, что всегда можно будет легко внести новый раздел или тематику т.к. всё строго распределено по полкам.

ЗЫ. Внёи мелкие изменения, вместо "Компьютерные игры " написал "Игры", хотя можно и "Игровой мир" т.к. в этом разделе проходят не только РС игры, но и всё что только удаётся скоммуниздить, будь то Нинтендо или Плейстейшн gigi

KpNemo 28.05.2004 09:12

Siddh
гут. есть в этом что то... давайте еще думать.
посмотрите на активность тем. многие можно объеденить, а некоторые сделать независимыми. очень хочется делать разделы редко но метко.
я думаю вы понимаете о чём я.

FantomIL 28.05.2004 12:12

Siddh
написал логичную структуру, но я бы все же разделы Интернет и Сети не объединял бы, а сделал бы таким образом:

Интернет
  • Хостинг
  • Раскрутка сайтов
  • Ссылки
  • ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
  • Руководство для новичков
Локальные сети. Уголок сисадмина
  • Сетевое оборудование
  • Библиотека
  • Начинающему сисадмину
  • Локальные сети
  • Безопасность
  • Распределенные вычисления

Во-первых, это Интернет относится к Сетям, а не наоборот. А, во-вторых, вещи, обсуждаемые в этих разделах совершенно разные по своей тематике и идеологии. Во всем остальном поддерживаю предложение Siddh.

XoxoL 28.05.2004 12:51

Полностью поддерживаю г-на FantomIL !

IMHO понятие безопасности может присутствоавть в различных разделах, как в сети так и в интернете (допустим защита интернет серверов отвзлома) и в программном обеспечении (обсуждение программ обеспечивающих безопасность).
В сетях в разделе безопасность должны быть вопросы по подбору и настройке железа и программного обеспечения.
Само собой эти разделы в какой то степени будут пересекаться, но в целом это различные темы.

russ 28.05.2004 20:29

Согласен нужно вынести Фото и Видео камеры в отдельный раздел. хотя помнится такой раздел был на Зеркале.
Думаю Мобильники, укомплектован на 100% менять не чего не надо, в свое время не один вечер с Профом думали что как сделать.

И еще надо бы сделать отдельное что-то для Сходок, а то перегружен Флейм темами с пометками Важно, или половино снять на фиг.

georgebukki 28.05.2004 22:09

Думаю надо добавить раздел по p2p...

Fatboy 02.06.2004 22:10

Цитата:

Сообщение от Plague
несколько не понял сути темы 1C. это как, - и варез, и обсуждения? и игры, и все остальное?... имхо, лажа...
если я неправильно тебя понял :confused:

Уточняю! Мысль в не том, чтобы всё свалить в одну кучу и не в том чтобы преврать форум с тематикой по 1С. Если рассуждать логически, то масса народу пользуется 1с и не всегда использует ея в полном объеме. И для многих хороший совет никак не повредит. Да и ценник на 1С - конячий. Ну и само собой разумеется, что дилетантам просто нужно определиться с чего начать. Моё предложение не аксиома, в принципе можно оставить и всё как есть, тока многие уходят с форума так и докопав.

Pink_Punk 04.06.2004 04:24

А как насчёт внедрения фишки "отписка от сообщений,если ответов не поступало более 100 дней"?Просто иногда мне приходят уведомления со старых тем,когда я ещё win98 юзал,потом ищу по всему листу подписки где это у меня такие темы были.

Makc 07.06.2004 00:52

А я предлагаю усовершенствовать субфорум Мобилы. Дело в том, что телефоны разные и обсуждать их все вперемешку - не хорошо. Вот почему вы vb2.x и vb3.x не в обном форуме обсуждате? И хаки не вперемешку? :) Хотя это "фирма-производить" одна и таже... А уж почему хаки для IPB не в vb?... Вотъ! Поэтому надо создать основные суб-субфорумы по фирамам производителям и в мобилах, что бы я при поиске софта для SX1 точто знал, что эта программа и вообще вся близлежащая инфа касается именно моего телефона или емуподобных, а не какого-нибудь VK Mobile...

d3mon 14.06.2004 02:45

Предлагаю добавить раздел по спутниковому телевидению (и интернету)
http://www.imho.ws/showthread.php?t=57459

[smart] 16.06.2004 16:18

Господа, думаю имеет смысл расширить раздел HiTech - новости и новинки компьютерного мира до раздела, содержащего более обширные новости, а не только о hitech. Как вам такое предложение?

basturd 17.06.2004 07:17

Цитата:

Согласен нужно вынести Фото и Видео камеры в отдельный раздел
Я тоже за отдельный раздел по цифровому фото и видео

Ukrainer 13.08.2004 14:50

хотелось бы видет форум о електронних денгах. тема на сегодняшний день актуана силно

Fiery_Fenix 13.08.2004 16:12

Цитата:

d3mon:
Предлагаю добавить раздел по спутниковому телевидению (и интернету)
Полностью поддерживаю, даже могу предоставить некоторое информационное наполнение данной темы.
Предлагаемые подразделы:
Оборудование: обсуждения, документация, прошивки
Спутниковые каналы: кодировки, карты, ключи
Спутниковый интернет
Единственный ньюанс - куда ее запихнуть?

plohich 15.08.2004 22:58

Если уже оживили тему, то от меня тоже предложеньице:
  • объединить разделы "Сайт WWW.KPNEMO.RU" и "eManual.ru" в один (заодно почистив от всего мусора что в них)
  • сделать все это добро подразделом "[IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА"
  • перенести сам раздел "[IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА " в "Life"

d3mon 17.09.2004 01:46

Цитата:

Fiery_Fenix:
Единственный ньюанс - куда ее запихнуть?
Трудно сказать, вроде и железо и к аппаратуре бы подршло :rolleyes:
Пусть админы решают ;)

RamzA 05.11.2004 00:19

OCC клиент в разделе ''Профиль пользователя''.
 
Следует добавить в раздел ((Профиль) Детали юзеров) - OCC пункт.

--------------------------------------------------------------------------
Небольшой блок информации:

Так как этот клиент (Не просто альтернатива клиенту icq, а отдельная сеть работающая на совсем других портах, также называемая ''Русская ОССЬКА'') Чтобы узнать более подробную информация об OCC.
Прошу сюда >>> http://www.imho.ws/showthread.php?t=72389.



--------------------------------------------------------------------------
з.ы В скорем будующем - придётся добавить ОСС в раздел ''Профиля пользователя''! Так как ОСС разрастётся, как ICQ и у всех будут номерки ОСС. Я думаю чем раньше осуществить эту задумку, тем лучше.
з.з.ы Всё в ваших руках Администрация.:)

sockets 06.11.2004 04:40

А почему бы не добавить раздел куплю-продам, ведь на форуме постоянно кто то советуется с покупкой нового железа.Почему бы не было местечка, что бы продать или отдать в хорошие руки Б/У?

Borland 06.11.2004 09:09

sockets
Потому что читай Правила.
"Куплю/продам" - на Зеркале.

sockets 06.11.2004 14:25

Borland
Зеркало это абсолютно другой форум, мне к примеру нравится посещать только имхо, и пойдя дальше можно с такой же радостью оспаривать версию, мол на гугли точка ру набрать слово куплю или продам то же можно :idontnow:

RamzA 15.11.2004 19:08

@sockets
Поддерживаю, хорошая идея.

Borland 15.11.2004 21:14

sockets
RamzA
Зеркало - дочерний форум Имхо.
Создан именно для "тематического флейма" с тем, чтобы не перегружать базу основного форума.
И Администрация решила, что "барахолка" должна быть именно там.

RamzA 19.11.2004 23:04

@Borland

Знаешь Borland, а ты всё таки прав. :)
Всё таки надо такое на зеркало дело. Сглупил. :cool:

Digital 20.11.2004 00:47

Почитал, идей много у каждого, не хочу вносить какую либо сумятицу в данный вопрос, лишь: Хотел взглянуть где можно посмотреть на реальные результаты, которые здесь обсуждают, на изменения?

Спасибо заранее. Digital.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.