Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2005, 18:29     # 239
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Да уж, оригинально.
Чтобы не оффтопить, расскажу и я свой случай.

На работе у нас материнки со встроенными гигабитными сетевушками. В один прекрасный день прихожу на работу, логинюсь - опа, а сети нету. Совсем. Причём только у меня. При этом значка, что сетевой шнур отключён, нету, но ничего не пингуется, ни один сайт и ни один комп в сети не открывается.
Отрубил файерволл - не помогло. Перезагрузился - не помогло. Повтыкал сетевой шнур в другие розетки - не помогло (при выдёргивании появляется уведомление, что шнур не подключён, при втыкании уведомление исчезает, но сети как не было, так и нет). Уже немного нервничать начинаю - работа-то стоит, без сети никак (проект в CVS). Ладно, думаю, поставлю временно другую сетевуху, есть у нас в резерве пара 3COM-овских. Выключил комп, раскрутил, поставил сетевуху. Врубаю - отлично, сеть есть, всё работает. Ладно. Начинаю закручивать корпус, и тут вспоминаю, что сетевуху-то я воткнул, а шнур в неё перебросить забыл! Офигеваю, смотрю на заднюю часть корпуса - действительно, шнур воткнут во встроенную сетевуху на материнке, и всё работает. Шаманство, однако! Ну раз такое дело, выкрутил эту 3COM (на случай, если кому потом понадобится), врубил комп - всё работает. Ну и хорошо, что работает, так и остался этот случай потихоньку погружаться в глубины памяти...

А совсем недавно у меня опять сеть пропала. И те же симптомы... Начал снова втыкать-вытыкать шнур, проверять сетевые настройки, и тут вспомнил, как проблема в прошлый раз решилась... Дай-ка, говорю шефу, ту сетевушку резервную... Воткнул её - вуаля, встроенная сеть снова заработала. В общем, так я и не разобрался, в чём дело... Оставил эту "лечебную" 3COM-овскую в своём компе, пока что всё работает.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума