Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2005, 15:02     # 299
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Повторяю еще раз! Если каноны фотографии нарушаются преднамеренно, если это заложенно в идею снимка, как, напирмер, тут то это одно (и то, нарушив одно правило преднамеренно, остальные правила следует все-таки соблюдать, тоесть это не значит, что если специально проводишь линию горизонта по-диагонали, то можно по-ходу и пересветить), а вот если горизонт, скажем, завален на несколько градусов случайно, то это совсем другое!
По поводу восприятия МГУ глазом, именно это здание рассматривается в большинстве книг по фотографии (и не только российских) в соответствующих главах. И на примере этого здания рассказывается, как сделать так, чтобы дома не падали.
По-поводу Сальвадора Дали, я не думаю, что он просто возил кисточкой по холсту с завязанными глазами, а потом открывал их и смотрел, что получилось. Я думаю, далеко не каждый сможет создать подобные работы только потому, что в них не соблюдаются общепринятые каноны художественного искусства ; )

xTiez
Так дело в том, что автор там, видимо, сконцентрировал все свое внимание на отражении в очках (либо вообще просто на девушке), а про все остальное забыл. Вот так и вышло. И это два совершенно разных дела. Там какраз исправлять ничего не нужно (да и невозможно практически), а вот в работе с МГУ оплошность закралась случайно, поддается исправлению (и очень просто), вот и вся разница.

Я, конечно, не хочу менять чьи-то мнения о фотоискусстве, а просто высказываю свою точку зрения ; )
__________________
Everythin' changes..

Последний раз редактировалось Dopeless; 16.12.2005 в 15:07.
Dopeless вне форума