Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2006, 10:09     # 349
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Цитата:
4eburashka:
На фотографии, в конце пути, какая-то афиша или вывеска, портит ощущение неопределенности пути, егоне определенную длину.
Да, наверное, ты прав... Это можно было замазать...

Цитата:
4eburashka:
Мне не очень понятно.
Это мост к Храму Христа Спасителя...

Цитата:
Dimm:
линии (или провода, не знаю) поперек, в нижней части кадра все ломают
На мой взгляд они не ломают, хотя некий дисбалланс вносят. Но они вносят и отпечаток реальности, дабы кадр не казался совсем уж туманным. И, если знать, что это - могут служить символом! Это сходная часть моста и земли, ее можно считать переломной частью "пути", когда человек уже ступает на Святую землю.
Избавиться от них и не потерять перспективную композицию, кстати, не возможно... У меня есть несколько кадров, сделанных чуть дальше - совсем не то.

Цитата:
xTiez:
И с названием перемудрил, imVho.
Грешен. Черта у меня такая...

Вообще, я пришел к Храму, встал и задумался... В том числе и о фотографии, которую я должен был сделать, что и являлось моей первоцелью похода туда. Фотографировать сам Храм - забито... Кто его только уже не заснял? Если отличные кадры, есть ужасные... Захотелось посмотреть на все по-другому.

Поэтому я, медленно шагая от дверей храма дойдя до моста прозрел - на встречу мне шли люди и создалась ассоциация, что они не уходят, а приходят! Так и родилась идея сюжета! Я сделал несколько снимков, в которых люди "пролетают тенями" в кадре по-разному. Вашему вниманию представлен наиболее удачный, на мой взгляд.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)

Последний раз редактировалось Makc; 12.01.2006 в 21:39.
Makc вне форума