Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 21:43     # 947
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
nVidia подтверждает: новые флагманские видеочипы выйдут в начале марта
Lexagon / 24.01.2006 13:44 / ссылка на материал / версия для печати
Из неофициальных источников уже давно было известно, что видеокарты GeForce 7900 GTX и GeForce 7900 GT выйдут в марте этого года, в дни проведения выставки CeBIT 2006. Флагманское решение на базе чипа G71 будет примерно на 20-30% быстрее GeForce 7800 GTX 512 Мб, но и цена наверняка будет высокой. В свете сегодняшнего анонса видеокарт серии Radeon X1900, обеспечивающих завидный уровень быстродействия, все ждали от nVidia или приближённых к ней партнёров каких-то заявлений об ответных мерах.
Подобные сообщения возникли на страницах сайта DigiTimes, который процитировал главу подразделения nVidia на Тайване, отвечающего за продажи. Согласно заявлениям этого источника, в начале марта nVidia действительно представит семейство видеочипов, относящееся к сегменту high-end. Следует подчеркнуть именно слово "семейство", так как речь идёт не только об одной видеокарте типа GeForce 7900 GTX. Возможно, в марте будет анонсирована и более доступная видеокарта GeForce 7900 GT, а также нечто более дешёвое, приходящее на смену GeForce 7800 GTX 256 Мб.
Больше всего в сообщении сайта DigiTimes смущает следующая фраза: "By February 1, a complete lineup of its GeForce 7-series GPU line will all be available worldwide". Если следовать такому графику, то уже первого февраля nVidia должна была бы анонсировать полный спектр графических решений серии GeForce 7xxx. Сюда следовало бы причислить и видеокарты серий GeForce 7900, и GeForce 7800, и GeForce 7300, а также GeForce 7600. Возможно, имелся в виду более поздний срок.

(С)_www.overclockers.ru

Разгоночные характеристики GF 6600
"Выбрал я видеокарту GF 6600 потому, что она является самым лучшем выбором за свою цену около 100$, а разогнав ее можно получить производительнось равную GF 6600 GT. В этой статье будет описываться главные черты, характеристики видео карты для разгона. От производителя видеокарты зависит многое в том числе и разгон. Лучшим выбором станут видеокарты следующих фирм: Gigabyte, Asus, Msi, Galaxy, LeadTek, Sparkle, не стоит покупать видеокарты с целью разгона фирмы Palit или NoNaim. Если вы выбираете видеокарту GF 6600 с AGP интерфейсом то для лучшего разгона на плате должен присутствовать разъем дополнительного питания, (см. рис. №1)..."
Galaxy GeForce 6600GE. Осмотр. Сравнение.
"Наконец-то! До меня дошла эта карточка - Galaxy GeForce 6600GE 128Мб DDR3. Та самая которая описывалась/расхваливалась в двух статьях на этом сайте(поэтому я и сделал выбор в ее пользу). Проц с материнкой пока не пришли , т.ч. сейчас карту пока не включал и сделал небольшой визуальный осмотр и сравнение с предыдущими статьями. Внешний вид коробки и карты(без кулера) и комплектации идентичны...."
3DMark05 - девять тысяч попок не видать или разгон 7800GTX
" Неся свой системный блок (содержимое которого в полной мере будет указано ниже) на балкон, у меня было две мысли. Во- первых мне хотелось выжать все соки из своего A64, но это так, вторично... Основная цель была в тот день- преодоление "психологического барьера" (по крайней мере для меня это так), установленного попками на отметке 9000 штук в 3DMark'е образца 2005 года без твикинга , только разгоном графической подсистемы и ЦП..."

512-мегабайтный ужас добрался и до GeForce 6800 GS...
[23.01.2006 15:03:00]
Похоже, производители памяти скоро будут запихивать по 512 МБ вообще во все платы, включая даже самые бюджетные. И это во времена появления второй волны экономичных решений, использующих системную память в качестве части видео! Чаша сия не минула даже такого, с позволения сказать, бюджетного производителя, как Palit Microsystems, которая выпустила плату класса GeForce 6800 GS, правильно, с 512 МБ памяти GDDR3:
http://www.fcenter.ru/images/whatnew...n/23/palit.gif
Palit GeForce 6800GS SUPER 512MB
При этом частоты платы, снабженной таким пафосным суффиксом, остались стандартными - 425 МГц/1000 МГц, равно как и все остальные спецификации (см. таблицы). Смысл этого действа остается для меня загадкой. Разве что, как водится, помочь продавать память ее производителям. Ну да этим обычно занимаются производители видеоплат посолиднее...
Автор: Wilde

(С)_www.fcenter.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума