Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 12:12     # 183
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Цитата:
dimonk:
с небольшой поправочкой, что фрагментация мфт - не очень приятная штука и на производительность все-таки влияет не очень положительно
Ну это-то ясно, фрагментация, как я уже говорил - всё же отдельный вопрос.

Кстати, прочитал я статейку, ссылку на которую дал Vampir на прошлой странице. М-дя... Потрясающий сборник маразмов. Особенно это понравилось:
Цитата:
2. Называйте файлы соответственно
<...> В таком случае можно улучшить производительность NTFS, выбрав более подходящую схему именования файлов — при этом различия в похожих названиях файлов должны находиться ближе к началу названия. К примеру, вместо названий типа "Улучшение производительности NTFS часть 1.doc" лучше называть файлы вот так: "1 часть — Улучшение производительности NTFS.doc". В таком случае NTFS не придется долго думать над присваиванием уникального 8.3-имени каждому файлу в папке.
Просто потрясающе! Чтобы NTFS думала над чем-то - это сколько надо выпить, чтоб такое написать! "Думает"-то процессор! А короткие имена составляются настолько элементарным алгоритмом, что думать там абсолютно не над чем - просто берётся начало файла (с заменой некорректных символов корректными), дописывается тильда и порядковый номер. Поэтому даже если файлов с одинаковым началом имени будет хоть тысяча штук (не верю, что хоть где-то такое есть), перебрать тысячу чисел для процессора - это микросекунды!
Ну и остальное в том же духе...
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума