Тема: Microsoft CRM 3.0
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 15:37     # 2
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
для Hubble
Вот ты не поверишь - стоит рядом железяка на которой поднято ВСЕ =)
То есть MS CRM 3.0, SQL, AD, SQL reporting services и т.д. и т.п. Все работает. Разумеется в рабочей сети у меня все будет разнесено, рекомендации MS лучше все-таки выполнять, если есть возможность, но в данном случае они не обязательны а просто желательны. Насчет ломания - повторюсь: не знаю я, мне без надобности у меня оно честное =)
Но в "честном варианте" есть следующее: серийный номер вводишь и в течении 30ти дней должен ее активировать.
Теперь насчет плеваться на отсутствие каких-то служб . Я бы на твоем месте почитал эти сообщения. Из моего опыта: он может вопить например на Indexing Service. Или Message Queue. Они включены в 2003, но по умолчанию отрублены, кажется. Надо их включить и, возможно, будет тебе счастье.
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума