Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 01:59     # 187
vkleonid
::VIP::
 
Аватар для vkleonid
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 4 193

vkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуруvkleonid Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Kvarx:
И своих судей бережем. Все таки, имхо, есть в этом какой-то смысл.
Только вот мне интересно: а для чего такого-этакого мы их так сильно бережем???
То, что наших кто-то там пугает до "медвежьей болезни" - это всё "сказки для бедных"! В любом чемпионате постоянно всплывают слухи об угрозах в адрес арбитров. И что-то я не часто слышу, что за бугром кто-то из-за этого бросал карьеру. Не особо как-то слышно в Европе и об "импортных" арбитрах. Наши же вечно что-то изобретают!
Вопрос же элементарный: боишься? Бросай свисток - иди в дворники. Насильно, насколько я понимаю, в футб.арбиры никто никого за уши не тащит!
Подмены же наших судей иностранцами (причем с одобрения наших же судей!) - это вообще не укладывается в элементарный здравый смысл, т.к.:
1) поддерживая подобные замены наши арбитры признают:
а) свою некомпетентность и низкий профессионализм: наши судьи заранее расписываются в возможных критических ошибках, которые могут повлечь за собой гнев болельщиков.
б) свою предвзятость, т.к. не гарантируют беспристрастности;
2) самое забавное - вопросы финансовые:
а) неоднократно слышал утверждения наших футб.чиновников, что приглашение иностранцев обходится чуть ли не дешевле, чем услуги наших. Отсюда вопрос: имеет ли смысл содержать всю эту отечественную судейскую шатию-братию, или, может, разогнать их вообще и пусть гастарбайтеры работают! Тем более, что это дешевле...
б) Самое интересное: ПОЧЕМУ на иностранцев соглашаются наши судьи??? Как нам рассказывают, зарплату арбитр получает за проведенные матчи. Тогда какой смысл им отказываться от игры? Или им как-то компенсируют недополученные суммы за непроведенные матчи??? Ведь, насколько я помню по прошлому сезону, главный судья официально получал примерно 3шт. за матч, остальные поменьше (помню, что резервный - около 1шт.). В этом сезоне, в связи с неуклонным ростом футбольного благосостояния, ставки, я думаю, еще подросли. Что-то мне слабо верится, что судьи так вот запросто напрочь отказываются от таких денег...

Лиричеcкое дополнение к вышесказанному:
Сегодня играли "Локо" и "Спартак" (Нальчик). Так вот, Сухину, который судил эту игру, видимо, специально приберегали. Его судейство, на мой взгляд, было таким же неважнецким, как и у заезжих итальянцев накануне! Так что, получается, что судят одинаково хреново что наши, что иностранцы. Тогда какой смысл в гастарбайтерах? Или в наших?!.
__________________
De gustibus et coloribus non est disputandum!

Последний раз редактировалось vkleonid; 03.04.2006 в 02:12.
vkleonid вне форума