Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 09:50     # 188
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Я думаю, что приглашение иностранных арбитров на важные матчи нашего чемпионата имеет место все же не с целью привлечь более качественное судейство. Хорошие и плохие арбитры есть и у нас, и у них. Плюс даже хорошие арбитры порой ошибаются, так как они тоже люди (к сожалению ).
Во-первых, считаю, что в матчах с известными командами иностранные арбитры будут абсолютно беспристрастны, так как на них не давит авторитет ни команд, ни отдельных игроков, ни тренеров.
Во-вторых, возможность подкупа арбитра практически исключена.
В-третьих, чужие люди в своем болоте - это повод сравнить уровень судейства нашего и зарубежного.
Ну и последнее - ошибки бывают у всех, но вот если ошибся наш судья и именно в принципиальном матче! (таком как ЦСКА-Спартак, например)помимо официального наказания (что правильно) может последовать еще и травля со стороны болельщиков, журналистов и т.п., что может негативно сказаться в будущем. А иностранец - приехал, отсудил и уехал. И на все проклятия в свой адрес ему просто начхать.
Кстати, единственная серьезная ошибка итальянского судьи, связанная с Акинфеевым (да и то, я не видел того ракурса, с которого можно было бы 100% сказать это точно), полностью разделена с боковым арбитром.
Likebeer вне форума