Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2006, 09:25     # 150
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Пара слов о FSP 550-60PLN и Epsilon FX700-GLN или мощный б/п по разумной цене.
"B настоящий момент перед многими часто встаёт проблема выбора блока питания. Да-да, этой самой коробочки, существование которой многие ассоциируют с корпусом . Я исключением тут не стал, собрав летом конфиг на intel передо мной встала проблемка - а что взять ?
Собственно почему встала ?
Во-первых, с точки зрения жизнеспособности железок. Стабильный вольтаж по веткам - одно из наиболее главных(наряду с температурным режимом и влажностью) условий долгой и стабильной работы железа, даже в отсутствии разгона(особо я бы выделил жёсткие диски).
Во-вторых, с точки зрения оверклокинга - ведь чем стабильней напряжения по веткам - тем выше частота которую можно покорить(собственно убедился я в этом получив стабильных 4500Mhz на intel 630, обычном, неотобранном...повезло конечно - но по факту. Думается что хороший крепкий пищеблок тут немало помог.).
Ко всему этому было ещё два пожелания(уже моих личных, но думается я такой не один) - доступность в цене (ну не светит мне отдавать 200-250 нерублей за блок питания) и доступность в розничной продаже.
Набрёл я тогда в прайс-листе одной конторы на загадочную надпись INWIN-FSP 550w и заинтересовался. И вряд ли бы стал отдавать кровные 85$ за него, если бы не фотография крупным планом..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума