Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2006, 04:09     # 285
Shura_HI
Junior Member
 
Аватар для Shura_HI
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Гражданин Вселенной
Пол: Male
Сообщения: 134

Shura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царстве
USB в LAN :)

Когда меня спрашивают: «А самостоятельно я смогу это (компьютер, принтер и пр.) подключить?» — я обычно отвечаю: «Там все сделано так, чтобы любой это смог. Просто внимательно и без лишних усилий…».

Вот такой уж я оптимист. Ну да речь не обо мне. А о том, как это в жизни происходит. Случается, конечно, отдельные личности что-то там слегка напутают, клаву с мышкой, например, или аудио, или еще чего, так это обычно запросто корректируется по телефону. Многие просто честно признаются: «Я этого не сумею». А некоторые даже готовы оплатить услуги специалиста, который все это грамотно скоммутирует.

Но вот такоооого -- не припоминаю …
Приезжает намедни покупатель за МФУ (3 в 1) лазерным HP … Новенький, в упаковке, брэндовый до жути, кабель к нему нормальный: вопросов никаких быть не может. У клиента тоже никаких сомнений: «Сам подключу» Ну и ладненько: даем ему пару советов напутственных, и отпускаем с богом. Ну не хотелось ехать бог знает куда чтобы воткнуть пару кабелей и драйвер установить. Рутина, понимаешь, да и не оплачивается дополнительно.

Зря, как выяснилось, отпустили, потому как через час — звонииит… Вроде и сделал он все как надо, по инструкции — а не работает! Пришлось ехать.

Ну а дальше… дальше, как справедливо заметил Yraman : «это надо видеть!!!» Вот и смотрите…

Смотрите, делайте выводы. А я для себя решил: лениться не нужно, и, раз уж так заведено, что «повар делает компоты — это хорошо, летчик водит самолеты — это тоже хорошо…» (© С.Михалков), так и нечего хирургу, к примеру, отвертку в руки доверять.
Изображения
Тип файла: jpg usbtolan.jpg (194.9 Кбайт, 168 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось Shura_HI; 04.12.2006 в 16:54.
Shura_HI вне форума