Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 11:11     # 263
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Небольшой обзор корпуса Gigabyte 3D Aurora 570
" Вопрос о выборе корпуса назревал у меня давно, но до некоторого времени я готов был мириться с повышенным шумом ради прохлады комплектующих либо нагревом железа ради тишины и при этом думал, что компромисс возможен лишь после приложения значительных усилий. Водянку я ставить не хотел и не хочу, не избавился еще от предубеждений по поводу воды в системном блоке. После изучения многочисленных источников, посвященных выбору корпусов, я понял, что компромисс между тишиной и охлаждением возможен.
Надо заметить, что у меня уже было несколько корпусов разных производителей: были у меня и неизвестные китайские тазики, и брендовые корпуса разных ценовых категорий. Последним моим корпусом был продукт известной компании (имя не называю). Железки внутри этого корпуса чувствовали себя превосходно благодаря пяти встроенным вентиляторам, чего не скажешь обо мне и моих домашних – шум стоял приличный. Многочисленные вентиляционные отверстия в этом корпусе помогали охлаждать комплектующие, а боковая стенка с прозрачным окном помогала не забывать регулярно чистить внутренности корпуса от пыли, которая набивалась туда килограммами благодаря этим самым вентиляционным отверстиям, причем в обход всех пылевых фильтров. В один прекрасный момент мне это надоело."
grogi вне форума