Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 12:28     # 223
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Microsoft Wireless Laser Mouse 6000
эргономичная беспроводная мышь, базовая модель

"Три года минуло со времени выхода последнего обзора мыши от Microsoft на нашем сайте, и была это «Беспроводная оптическая мышь Microsoft Wireless IntelliMouse Explorer 2.0». Что весьма симптоматично, ибо новый цикл обзоров, посвящённых мышам компании мы начинаем с её прямой наследницы, которая вышла «в бабушку» и лицом, и статью. Право слово, несмотря на древность (по компьютерным меркам) той статьи я рекомендую освежить её в памяти, ибо общих черт, по-моему, больше, чем отличий, писал её другой автор и взгляд на предмет у него свой.

По сути, в «новинке» обновлён лишь сенсор и косметически поправлен внешний вид. Не могу сказать, что это плохо, поддержка линии мышей единой формы скорее является преимуществом для тех, кто к этой форме и размеру привык, тем более если эти параметры специфические, фирменные. И, значит, таких людей не мало, если компания придерживается этой тактики. А вот поменять «технологическую начинку» в старом манипуляторе желание периодически возникает. У меня, например, постоянно, но мне повезло меньше — форма и размер моей любимой Microsoft IntelliMouse Explorer первой версии, служащей мне уже 8 лет, канули в небытие не получив развития в позднейших продуктах. Остаётся только позавидовать привыкшим к MS WIME 2.0 и продолжать пытаться найти что-то интересное и подходящее на замену моей старушке в новых моделях. (Try, just a little bit hardly!... ©JJ).

На настоящий момент WLM 6000 в линейке продукции MS младшая беспроводная эргономичная модель, с ценой не то чтобы всем доступной, но и не сильно кусачей. Благодаря этому она может претендовать на роль варианта рассмотрения не только для любителей этой формы, но и для выбирающих что-то на замену мыши за 200-300 рублей для работы в офисе. Впрочем, выводы в финале, а в начале по традиции"
grogi вне форума